PDA

Просмотр полной версии : Красногорск -где лучше покупать?



Zubchik
22.05.2018, 11:11
Девочки привет
Решили маму перевезти из другого города ближе к нам.
Рассматриваем Красногорск, т.к. наверное удобнее до нас будет добираться (мы на окт. поле).
Подскажите, в каком районе покупать или на какой ЖК обратить внимание.
Важно: удобно добираться до Москвы, чтобы магазины и поликлиника в пешей доступности, не "муравейник".

Заранее спасибо

Elen
22.05.2018, 11:25
Про Красногорск девочки сейчас напишут подробнее, могу только сказать, что с транспортной доступностью могут быть проблемы. Удобнее всего электричка.. дороги стоят в пробках. Либо Павшинскую пойму, но цены на кв там не ниже московских.
Посмотрите ещё ЖК Отрада на Пятницком шоссе, Митино Парк от ПИКа, ЖК Мир Митино.

Elen
22.05.2018, 11:27
И ещё подумала, ваш район попадает под реновацию? Может, повременить, и купить в новых домах у переселенцев?

Zubchik
22.05.2018, 11:38
Спасибо,
Мама не авто, поэтому было бы здорово чтобы удобно было на общественном транспорте до МСК доехать, хотя и общая транспортная доступность важна, т.к. и мы будем приезжать на авто и в дальнейшем чтобы квартира ликвидна была.

Lutik
22.05.2018, 12:01
У меня коллега прошлым летом жила в Красногорске (так как в ее квартире шел ремонт). И хотя они живут в Строгино (то есть Красногорск рядом) и этот период был только летом, она все прокляла. Но она на машине исключительно.

Zubchik
22.05.2018, 12:05
Реновация на окт поле? Да здесь много домов сносят, но ценники даже у переселенцев высокие

Elen
22.05.2018, 12:07
У меня коллега прошлым летом жила в Красногорске (так как в ее квартире шел ремонт). И хотя они живут в Строгино (то есть Красногорск рядом) и этот период был только летом, она все прокляла. Но она на машине исключительно.

У нас полкласса возят из Павшин.поймы, выезжают в 7 утра, чтобы успеть в школу к 8.30((

Elen
22.05.2018, 12:12
Реновация на окт поле? Да здесь много домов сносят, но ценники даже у переселенцев высокие

Тогда может обратиться к опытному риэлтору?
Имхо, Красногорск далеко и неудобно от Октябрьского поля.
Я сама жила на Окт.поле, мой родной район 😊, потом Крылатское, потом Митино. Так вот даже из Крылатского к бабушке на окт поле постоянно ездить было проблематично, особенного обществ. транспорте.

Lutik
22.05.2018, 12:13
У нас полкласса возят из Павшин.поймы, выезжают в 7 утра, чтобы успеть в школу к 8.30((

да уж.. Ей летом на работу приходилось выезжать часа за 2,5 минимум. В 7.30 выезжаешь - раньше 10 в офис не приедет.

Катик
22.05.2018, 12:16
может дешевле и удобнее будет поискать в Москве, по ней передвигаться даже из одного конца в другой проще, чем из-за МКАДа. Плюс коммуналка ниже в Мск и для пенсионеров несколько больше социальных плюшек

Lutik
22.05.2018, 12:24
Реновация на окт поле? Да здесь много домов сносят, но ценники даже у переселенцев высокие

из-за налогов, которые придется платить или просто борзость?

Zubchik
22.05.2018, 12:27
Да, что то совсем не радужно.
Я то себе разрисовала: новая квартира, хороший метраж, норм. ценник, сел на электричка, доехал до Тушинской, а там и до окт. поля рукой подать))
Спасибо за ваши ответы.
Может есть контакты адекватного риелтора?

Elen
22.05.2018, 12:35
Да, что то совсем не радужно.
Я то себе разрисовала: новая квартира, хороший метраж, норм. ценник, сел на электричка, доехал до Тушинской, а там и до окт. поля рукой подать))
Спасибо за ваши ответы.
Может есть контакты адекватного риелтора?

Наша Аня @nn@

Лолита
22.05.2018, 12:48
из-за налогов, которые придется платить или просто борзость?

Какие налоги?

Lutik
22.05.2018, 12:59
Какие налоги?

квартира по какому статусу переходит к владельцу? По предыдущей программе сноса жильцы приватизировали квартиру и на тот момент ты , если ее продаешь раньше, чем 3 года была в собственности платишь подоходный 13%. Сейчас уже 5 лет нужно ждать, чтобы продать квартиру без уплаты этого налога.

nata314
22.05.2018, 13:07
может быть химки или планерная/сходненская?

Лолита
22.05.2018, 13:33
квартира по какому статусу переходит к владельцу? По предыдущей программе сноса жильцы приватизировали квартиру и на тот момент ты , если ее продаешь раньше, чем 3 года была в собственности платишь подоходный 13%. Сейчас уже 5 лет нужно ждать, чтобы продать квартиру без уплаты этого налога.

Переселенцы по реновации не платят налог при продаже. Вернее срок владения не прерывается от старой к новой

Romashkina
22.05.2018, 13:54
Как житель Красногорска)
ТОЛЬКО рядом с электричкой... В Павшино ЖК Тетрис, в Опалихе - Опалиха О3, в Аникеевке - Опалиха Парк (это новостройки).

Zubchik
22.05.2018, 14:27
Да, наверное, будем смотреть другие направления, Москву вряд ли потянет((( хотели до 4-х за однушку уложиться

Elen
22.05.2018, 14:37
Да, наверное, будем смотреть другие направления, Москву вряд ли потянет((( хотели до 4-х за однушку уложиться

на cian.ru задай нужные условия и открой просмотр "на карте"

Unochka
22.05.2018, 14:43
ну если москва не принципиальо и бюджет ограниченный, я бы вообще нахабино смотрела. Что-то недалеко от электрички

Lutik
22.05.2018, 15:38
Переселенцы по реновации не платят налог при продаже. Вернее срок владения не прерывается от старой к новой

ааа, ну тогда другое дело:) значит все таки только запросы борзые:)

Лолита
22.05.2018, 15:43
ааа, ну тогда другое дело:) значит все таки только запросы борзые:)

Ага. Так и пишут в объявах "спешите вложить деньги"😂

Ана
22.05.2018, 18:11
Я из Красногорска родом. жила около станции Павшино, мама и сейчас там живет. В москву - на электричке. Если не в час-пик, то это оптимально: 10 минут и в Тушино. А там до Окт.Поля 2 остановки. Но у электричек в будни днем большие перерывы в районе обеда, это на предмет если маме надо будет к вам днем часто ездить. Райончик у нас там конечно старой застройки. Из нового рядом вот только высотку слепили несколько лет назад - адрес ул. Вокзальная, 17А (ЖК Красногорские ключи). Хотя я давно там не была, щас по карте смотрю, там с другой стороны у станции тоже каких-то ЖК новых налепили - Тетрис какой-то вижу. В общем смотри жилье вокруг станции Павшино, либо еще есть станция Красногорская (это на 1 в область), она тоже в черте города, может вокруг нее чего есть... но я те места плохо знаю.

Кукла
22.05.2018, 22:08
Но, поликлиника взрослая, там кажется при больнице?
И точно, знаю, что народ уж очень в Москву ездит лечится((
( буквально на днях, у бывшего мужа, в Красногорске поставили отравление, и лечение выписали, его родня повезла в Боткинскую, а там аппендицит уже почти лопнул: (
Мир Митино, будет большая беда с выездом ( через одно полосную дорогу) , Митино парк, вроде ж , через тот же Красногорск выезд?

На платформе Красногорская много электричек не останавливаются (
Да, я смотрела как то, давно, цены не особо ушли от Москвы (((
Ещё можно в сторону Зеленограда, от Митино, брехово и т.д. но там тоже до Тушино постоять надо и поликлиника далеко .

Я бы взяла в Митино:))

Elen
22.05.2018, 22:50
Из Митино-парк выезд на Дубравную, где разворот на Ген.Белобородова, но этот ЖК относится к моск обл, прописка подмосковная, имейте ввиду. Я была там. 30 этажные муравейники(

Кукла
22.05.2018, 23:10
Я слышала, что через барышиху хотят сделать, вырубить кусок леса, а если через дубравную, это тоже пробки:((
Там и так утро/ вечер стоят, а если ещё и в этот жк поедут, вообще труба будет:(

А мир Митино, Московская прописка будет:)

Elen
22.05.2018, 23:25
Я слышала, что через барышиху хотят сделать, вырубить кусок леса, а если через дубравную, это тоже пробки:((
Там и так утро/ вечер стоят, а если ещё и в этот жк поедут, вообще труба будет:(

А мир Митино, Московская прописка будет:)

Я тебе больше скажу, строят дорогу из Красногорска от ул Речной до Дубравной, вопреки отсутствию разрешений и протестам жителей. Скоро пробки будут в любом случае.

Мир Митино обещал сделать свой выезд на МКАД через Новогорский лесопарк, захватив Путилково. В этом есть резон, тем более в Путилково на месте бывшей птицефабрики тоже развернётся масштабная стройка, около 100 жилых домов, и текущая транспортная инфраструктура просто не в состоянии взять такую нагрузку.

Кукла
22.05.2018, 23:34
Лучше пусть дорога от речной, чем "мусоросжигательный завод" , как почитаю районных пабликов, так хоть переезжай, то дорога вместо леса под окнами, то завод, то Красногорск через нас разгрузят))
Муж говорит, отключи инет и меньше читай сплетни:))

Мальвина
23.05.2018, 08:30
А маме еще покажите 30-этажные муравейники в Красногорске и спросите, хочет ли мама в них жить?

https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/8217593.4c6/0_d517f_afaeefbf_XXXL.jpg

это же пипец. Кстати, цены там сравни московским.

И это, ваше Октябрьское поле рядом с мцк. За эти деньги Москву можно купить в районе МЦК

Мальвина
23.05.2018, 08:30
ой, я ошиблась, там 44 этажа

Buna
23.05.2018, 08:57
Если не надо утром на работу и детям в школу в Москву, у мамы нет авто (проблемы вечером с парковкой) павшинская пойма отличный вариант. До тушинской 15-20 минут на автобусе, от мкада до метро выделенная полоса для общественного транспорта. До митино 10 минут доехать. Магазинов продуктовых хватает, поликлинику наконец-то построили. Проблем с общественным транспортом нет совсем. На машине проблемы выехать утром ну заехать вечером, когда все на работу и с работы едут.
Красногорск который дальше поймы там конечно жуткие пробки с утра и до ночи.
Сама живу в Пойме, если бы не школа в Москве, мыслей о переезде не было.

Bustet
23.05.2018, 09:13
Из Митино-парк выезд на Дубравную, где разворот на Ген.Белобородова, но этот ЖК относится к моск обл, прописка подмосковная, имейте ввиду. Я была там. 30 этажные муравейники(

Там кстати не все корпуса 30этажные, есть невысокие секции. Вообще мне кажется это отличный вариант для тех, кому не нужна московская прописка, но нужна инфраструктура рядом. Муравейник сейчас любой новый жк, а по району митино однозначно поприятнее той же поймы будет или красногорска в транспортной доступности. Тут до метро 10 мин пешком и автобусы рядом до тушино

Zubchik
23.05.2018, 09:20
Такое точно будет не по душе после своего дома. Москву за такие деньги не могу найти

Elen
23.05.2018, 10:29
Там кстати не все корпуса 30этажные, есть невысокие секции. Вообще мне кажется это отличный вариант для тех, кому не нужна московская прописка, но нужна инфраструктура рядом. Муравейник сейчас любой новый жк, а по району митино однозначно поприятнее той же поймы будет или красногорска в транспортной доступности. Тут до метро 10 мин пешком и автобусы рядом до тушино

Да, не все, но есть секции, где по 10 квартир на этаже и два лифта( надо внимательно смотреть и выбирать. Мне тоже этот ЖК нравится, хорошее расположение, инфраструктура, сильная школа под окнами.

nata314
23.05.2018, 10:34
Посмотрите химки
Там есть однушки за 4,5-5

Мальвина
24.05.2018, 08:44
а вам как срочно надо? сейчас падающий рынок, цены дальше будут падать, можно подождать, а параллельно деньги копить, и новострой возле метро в некоторых районах (не за мкадом) продают за 4,5 однушки сейчас, но увы, все равно 30 этажей и стадия стройки на разных этапах.

Kassy
24.05.2018, 12:30
а вам как срочно надо? сейчас падающий рынок, цены дальше будут падать, можно подождать, а параллельно деньги копить, и новострой возле метро в некоторых районах (не за мкадом) продают за 4,5 однушки сейчас, но увы, все равно 30 этажей и стадия стройки на разных этапах.

Падающий да, но похоже, только на вторичку. Я не заметила, чтобы новостройки падали в цене..

Zubchik
24.05.2018, 19:12
Всё будет зависеть от продажи маминого дома.

Мальвина
27.05.2018, 00:20
Падающий да, но похоже, только на вторичку. Я не заметила, чтобы новостройки падали в цене..

смотря где и качество новостроя?
роста я тоже не заметила. И девелоперы научились продавать и управлять спросом и создавать ажиотаж. Но опять, надо смотреть конкретный жк и локацию.

И зачем вам новострой, это же куча риска и жить в нем нельзя, пока не сдадут.

Kassy
27.05.2018, 01:32
смотря где и качество новостроя?
роста я тоже не заметила. И девелоперы научились продавать и управлять спросом и создавать ажиотаж. Но опять, надо смотреть конкретный жк и локацию.

И зачем вам новострой, это же куча риска и жить в нем нельзя, пока не сдадут.

А расскажи какой риск, кроме того, что не достроят? Вторичка конечно безопаснее. Просто сейчас новые ЖК такие классные строят, со всей нужной инфраструктурой и даже отделкой.

Мальвина
27.05.2018, 01:51
А расскажи какой риск, кроме того, что не достроят? Вторичка конечно безопаснее. Просто сейчас новые ЖК такие классные строят, со всей нужной инфраструктурой и даже отделкой.

ты про какие ЖК? я вот понимаю, что их классность совершенно разная

риск, что не достроят, это основной и самый важный риск! У нас вот в районе стройку заморозили, треть ипотечников было зарегено на этой стройке. Вот и платят они ипотеку, а стройка год как заморожена. Ну никто ведь не предвещал беды.

Kassy
27.05.2018, 20:22
ты про какие ЖК? я вот понимаю, что их классность совершенно разная

риск, что не достроят, это основной и самый важный риск! У нас вот в районе стройку заморозили, треть ипотечников было зарегено на этой стройке. Вот и платят они ипотеку, а стройка год как заморожена. Ну никто ведь не предвещал беды.

Мне кажется у Urban Group все классные. Я смотрела Солнечную Систему в Химках и рядом Две Столицы. Еще смотрели Up Квартал Римский.
Я не особо слежу за строительством и рынком недвижимости, но мне показалось, что в последние несколько лет большинство проектов достраивают, чем нет. Верно?

Мальвина
27.05.2018, 23:23
Мне кажется у Urban Group все классные. Я смотрела Солнечную Систему в Химках и рядом Две Столицы. Еще смотрели Up Квартал Римский.
Я не особо слежу за строительством и рынком недвижимости, но мне показалось, что в последние несколько лет большинство проектов достраивают, чем нет. Верно?

я слежу только за конкретными локациями и они на востоке. У нас тут наоборот все новые проекты и в перспективе много. Много на месте промзон. В будущем черкизон застроят. Территорию Калошино будут застраивать, пока уже есть единичные проекты, где квартиры у метро по 120 тыс./кв м, но на стадии строительства, даже котлована. Где-то есть большие цены (оверпрайс), но они могут быть не в рынке.

Ана
28.05.2018, 08:11
я слежу только за конкретными локациями и они на востоке. У нас тут наоборот все новые проекты и в перспективе много. Много на месте промзон. В будущем черкизон застроят. Территорию Калошино будут застраивать, пока уже есть единичные проекты, где квартиры у метро по 120 тыс./кв м, но на стадии строительства, даже котлована. Где-то есть большие цены (оверпрайс), но они могут быть не в рынке.

А можно ссылочку плиз, где по 120 тыщ у метро?

Мальвина
30.05.2018, 00:43
А можно ссылочку плиз, где по 120 тыщ у метро?

да, конечно
ЖК Левел,
ЖК Преображение

Мальвина
02.06.2018, 16:59
Мне кажется у Urban Group все классные. Я смотрела Солнечную Систему в Химках и рядом Две Столицы. Еще смотрели Up Квартал Римский.
Я не особо слежу за строительством и рынком недвижимости, но мне показалось, что в последние несколько лет большинство проектов достраивают, чем нет. Верно?

https://www.cian.ru/novosti-urban-group-obratilsja-za-pomoschju-k-investoram-281539/

у Urban Group проблемы

Kassy
03.06.2018, 00:33
https://www.cian.ru/novosti-urban-group-obratilsja-za-pomoschju-k-investoram-281539/

у Urban Group проблемы

Мда...вот кому можно довериться, если даже у них проблемы...? ПИК еще остается?

Мальвина
03.06.2018, 10:04
ПИК еще остается?

остается ещё))) но вообще те, кто ранее были надежными, все обанкротились. Все так меняется