PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте Отель на Кипре



Rusya
25.05.2018, 08:20
Планируем сначала апарты недалёко от протараса, потом бы я недельку в отеле взяла, какой смотреть лучше, чтобы с детками понравилось? Где вам понравилось?

Koluchka
25.05.2018, 09:06
В протасе - элизиум.

Но в протасе не очень хооший вход в воду. Каменюги .

Имхо в отель с детьми надо ехать в Ларнаку (4 seasons) или лучше в Айанапу (там что-то близкое к песку и больше движухи-развлекухи)

Нюсик
25.05.2018, 09:16
мы в прошлом году были в Aqua Sol Village - на территории собственный аквапарк, нам очень понравилось

ЛС
25.05.2018, 12:20
В протасе - элизиум.

Но в протасе не очень хооший вход в воду. Каменюги .

Имхо в отель с детьми надо ехать в Ларнаку (4 seasons) или лучше в Айанапу (там что-то близкое к песку и больше движухи-развлекухи)
Вы в какой-то ‘неправильный Протарас’ попали.. скорее, на Пернеру похоже. Центральный протарас-там отличный огромный пляж, с хорошим входом. Там же находится Fig Tree Bay
По отелям не подскажу.

Love in Paris
25.05.2018, 12:42
В прошлом году были в St.Elias. Не первая линия, но не напрягало, ездили на Fig Tree, 5 минут, можно и пешком, но прилично.
Понравилось питание, мы сразу с поваром обговорили все моменты, но и без спец готовки можно было всегда найти чем кормить. Номера большие. Детский клуб не посещали, но точно там был)
Добавлю - отель 4 звезды, но, я так понимаю, только из-за того, что не первая линия.

Любопытная кошка
25.05.2018, 13:34
Аматус в Лимассоле, фур сизонс золоченее, но питание не понравилось категорически.

Annnushka
25.05.2018, 15:51
Между фор сизонс и аматусом есть хорошая добротная 4ка с прекрасным входом в море, нормальмальным питанием и номерами. Называется медитерраниан. Мы туба ездили несколько раз, были довольны, тк зорошее сочетание цены/качества

Rusya
25.05.2018, 16:08
В прошлом году были в St.Elias. Не первая линия, но не напрягало, ездили на Fig Tree, 5 минут, можно и пешком, но прилично.
Понравилось питание, мы сразу с поваром обговорили все моменты, но и без спец готовки можно было всегда найти чем кормить. Номера большие. Детский клуб не посещали, но точно там был)
Добавлю - отель 4 звезды, но, я так понимаю, только из-за того, что не первая линия.
О, нам питание критично, вам отдельно готовили?

Rusya
25.05.2018, 16:08
Нам питание важно(

Rusya
25.05.2018, 16:09
На пернере плохо? Мы туда едем в апарты с друзьями сначала(

Koluchka
25.05.2018, 16:45
Между фор сизонс и аматусом есть хорошая добротная 4ка с прекрасным входом в море, нормальмальным питанием и номерами. Называется медитерраниан. Мы туба ездили несколько раз, были довольны, тк зорошее сочетание цены/качества

Mediterranean Beach?

Я там была. Не очень он мне.
Плесень в бассейне. Детский клуб плохо работал.
Развлекух не много

Koluchka
25.05.2018, 16:47
Уну. Напутала.((((
Я про Пафос)))

Koluchka
25.05.2018, 16:49
Нам питание важно(

На кипре по ресторанчикам ходить надо или в аппарты.
Питание в отелях не очень какое-то. И дорогое.
Зависит от сезона: в августе очееень жарко. Идти на обед не реально. А на ужин уже можно спокойно прогуляться в приличное и симпотное место.

Love in Paris
25.05.2018, 17:14
О, нам питание критично, вам отдельно готовили?

Да, под запрос. Я в первый же день пошла говорить с шеф-поваром, он пошёл на встречу, и на протяжении всего отдыха подходил к нам, спрашивал, все ли в порядке. Но мы всегда могли найти и на общем столе, что есть. Мясо запечённое, птица, рыба, овощи на пару, свежие, фрукты.

На общем столе чаще выбор мяса «пустого» был меньше, чем в соусах.. Рыба тоже могла быть жареная, или в соусе. Я подходила к поварам, которые на раздаче работали, их предупредил шеф-повар сразу, проговаривала, чтобы сделали то, что есть, но без зажарки, соуса. Вообще к детям очень хорошо были настроены все, много было с грудничками семей.
Единственное, наверное, что может быть неудобным: отель под англичан, а они торчат в бассейнах, поэтому автобус на пляж начинал ходить с 10 утра 😳. Предполагаю, что это может быть неудобно, если не брать машину.
Русских в отеле было, от силы, 2-3 семьи, когда мы там были

Rusya
25.05.2018, 22:29
Мы в октябре. Ага... ясно, может тогда апарт отели посмотрю, раз с питанием не очень

Rusya
25.05.2018, 22:30
Да, под запрос. Я в первый же день пошла говорить с шеф-поваром, он пошёл на встречу, и на протяжении всего отдыха подходил к нам, спрашивал, все ли в порядке. Но мы всегда могли найти и на общем столе, что есть. Мясо запечённое, птица, рыба, овощи на пару, свежие, фрукты.

На общем столе чаще выбор мяса «пустого» был меньше, чем в соусах.. Рыба тоже могла быть жареная, или в соусе. Я подходила к поварам, которые на раздаче работали, их предупредил шеф-повар сразу, проговаривала, чтобы сделали то, что есть, но без зажарки, соуса. Вообще к детям очень хорошо были настроены все, много было с грудничками семей.
Единственное, наверное, что может быть неудобным: отель под англичан, а они торчат в бассейнах, поэтому автобус на пляж начинал ходить с 10 утра 😳. Предполагаю, что это может быть неудобно, если не брать машину.
Русских в отеле было, от силы, 2-3 семьи, когда мы там были
Супер, спасибо, посмотрю его обязательно!!

Мальвина
27.05.2018, 01:12
я за апартаменты и самостоятельное питание)

мы тоже были на кипре в апартотеле, но питались ресторанчики + самостоятельная готовка.

ЛС
27.05.2018, 14:22
На пернере плохо? Мы туда едем в апарты с друзьями сначала(
Я только о своих впечатлениях могу же сказать)) по-моему мнению, на этой части острова гораздо лучше есть пляжи , чем в пернере...

Мальвина
27.05.2018, 23:32
Я только о своих впечатлениях могу же сказать)) по-моему мнению, на этой части острова гораздо лучше есть пляжи , чем в пернере...

в пернере один хороший пляж есть, а может не в пернере)), но это достаточно далеко, ближе к Фамагусте - пляж Каппарис, его еще называют Fireman’s Beach А так, конечно, Протарас во главе с пляжем фиг три бэй несомненно лучше. Еще коннос бэй. При наличии машины вообще пофиг на тот пляж, рядом с которым у вас будут апарты)

ЛС
28.05.2018, 00:21
в пернере один хороший пляж есть, а может не в пернере)), но это достаточно далеко, ближе к Фамагусте - пляж Каппарис, его еще называют Fireman’s Beach А так, конечно, Протарас во главе с пляжем фиг три бэй несомненно лучше. Еще коннос бэй. При наличии машины вообще пофиг на тот пляж, рядом с которым у вас будут апарты)
Каппарис-это не Пернера уже😊

Мальвина
28.05.2018, 07:39
Каппарис-это не Пернера уже😊

ну тогда в Пернере совсем грустно с пляжами(