PDA

Просмотр полной версии : нашли проблемы с сосудами у дочки :( (и поныть)



Лукавая
25.05.2018, 18:06
окулист обнаружил по глазному дну проблемы с сосудами у дочки. Завтра пойдем делать доплера, подозреваю что там тоже найдут проблемы... (если конечно дойдем. Второй раз перед этим доплером у Саши температура... ЦМВ подорвал, похоже, ее иммунитет..)

а к Галюте (нейропсихолог) записались на пятницу. Есть еще 2 места на вторник, в 12 и 14 часов. Прием 2 часа, 4 тыс.. м.Проспект Мира. По разговору по телефону он мне понравился..

И можно я поною еще?
Что-то список дерьмовостей у меня с каждым днем все больше и больше... и я в какой-то депрессии
Сегодня список неприятностей пополнился:

информацией о глазном дне дочки, в котором проблемы (может если проблемы простые, то это даже плюс, но я пока не знаю, какие)


тем что она заболела, а это означает что мы не можем готовиться к соревнованиям во вторник, и это ужасно.. мы последние недели бились за то, чтобы сдать этот разряд... но вчера она снова прыгнула низко и ей снизили баллы (а неделю назад она прыгнула высоко, но при этом упала, и ей тоже не засчитали...) ... и вот во вторник был последний шанс, и надо было оставшиеся дни пахать.


и еще есть риск что завтра мы не доедем до доплера шеи


А еще на работе я вчера наконец загрузила прорву данных одного филиала, там была такая хрень, я придумывала как все запихнуть, убила на это массу времени, причем они еще хотели все не так, как планировалось изначально, и я была против, но начальство ляпнуло "мы попробуем"... пробовала я, три дня. Наконец вчера закончила, облегченно вздохнула, а сегодня получила от них длинное письмо с претензиями, что все не так... И прямо депрессия навалилась по новой..


Ситуация усугубляется тем, что я сейчас нахожусь вообще на другом проекте, на котором тоже много кому и что должна, но меня дергают с предыдущего проекта, потому что у них там эту работу вообще доделывать некому. В результате я на текущем проекте ничего не делаю, потому что занята тем.. но сказать это на своем текущем я не могу, потому что они не одобрят.. А послать предыдущих я тоже не могу, потому что у них тоже вилы.
И вот сегодня я начала наконец заниматься своими текущими делами, а мне тут "фи", на исправление которого я еще дня два потрачу...




А это список предыдущих дней..

1. Историю с 444 школой я уже рассказывала... что ребенок там провалился, и что мне не давали даже работу посмотреть... но вчера вроде разрешили, и я воспряла... думала что одним дерьмом в жизни меньше... так сегодня 3-4 новых.

2. Еще ребенок поступает в 3 школы...

В одну он продолжает сдавать экзамены, и шансы не велики... (вот сейчас на очередном туре... я надеюсь после него уже хоть на какой-то результат, потому что надоело... хотя конечно мечтаю о положительном).


Во вторую он уже сдал все экзамены. Но будет ли его результат проходным, станет ясно только на следующей неделе. Получается, что сделать мы ничего не можем, и сидим-ждем.


В третью (Летово) он уже даже прошел. Но возможность в ней учиться зависит от решения финансовых вопросов. А для них мне нужно подать документы на стипендию. А для документов нужен паспорт. А паспорт на перевыпуске по возрасту и до сих пор не готов (сегодня с утра была). В общем, тоже подвешенное состояние.


А в своей школе Матвей оставаться совсем не хочет, а я не знаю, куда его приткнуть из нее... Тем более чувствую себя виноватой в этой истории ухода из 444... что мне тоже позитива не добавляет. Будь у меня хорошее решение вопроса, я бы успокоилась, но пока что его нет :(



а в школе у Матвея экзамен по физике. Для двоечников типа него. А он физику просто вообще не знает, а мне некогда с ним заниматься, потому что у меня Сашино фигурное, и ее подготовка к экзамену по математике во вторник. Но не заниматься Матвеем тоже не могу. А заниматься ни сил, ни времени. Попыталась переложить этот вопрос на моего папу - он физик, и даже репетитор, и даже классный. Так сын не захотел к деду ехать... в общем что делать с его физикой я просто не знаю. Там надо за 2 дня весь годовой курс ребенку объяснить, а у меня времени просто ноль... а экзамен во вторник.



А у дочки (еще сегодняшнее дерьмо!) за вчерашнюю первую часть теста Станкевича еще одна двойка. И это не проверены еще две следующие... в общем, из 4 проверенных частей уже две двойки. Одну правда она сегодня переписала, но там тоже может быть два.. (легко!)...



Про соревнования дочкины уже сказала... что дерьмо... выступала вчера, я ее так натаскивала, но в результате ей дали установку "прыжок выехать", она его выехала, но низкий... даже не знаю что лучше - высокий и упасть или низкий и выехать.. один фиг будет незачет :((



Ну еще денег не хватает, дебет с кредитом на конец месяца рискует не сойтись... если мне задержат зарплату... но может конечно и не задержат... Проблема в том, что если задержат, я об этом узнаю 31 числа.. А мне даже занять денег уже не у кого. Я у мамы 20 раз занимала, стыдно :( В общем, что я буду делать 31 числа, не могу представить. Думала, какие платежи я могу отложить сейчас на начало месяца, для подстраховки, и выходит что никакие.. :(



А, еще экзамен дочкин... во вторник... в 444 школу... я с одной стороны переживаю за ее экзамен, надо готовить. устный не ее конек... (впрочем, олимпиадная математика вообще не ее конек.. она школьную только может). Так ведь даже если поступит, мы столкнемся с директором, который нашу семью не возьмет... и мысли об этом мне тоже оптимизма не добавляют. Тем более что альтернатив 444 в районе нет, и если нас не возьмут в этом году, то и в следующем не возьмут, и где дочке учиться, совсем непонятно.

Кажется, это неполный список неприятностей, еще что-то было... допишу потом. Так хочется чтобы их число начало убывать, и я могла наконец вычеркивать пункты из этого списка... :(


А, да, еще в Станкевиче с этого года придумали детей отчислять. И в параллели Матвея изобрели устный экзамен, которого раньше не было. И по результатам этого устного, а также двух стандартных годовых тестов, будут принимать решение, кто продолжит обучение дальше.
Причем критерии отчисления неизвестны, оценки детей за устный и письменный неизвестны. А для полноты картины сын вчера на второй письменный не попал, потому что его задержали в школе на экзамене по биологии (экзамен для двоечников. Он как раз двоечник по физики и биологии... но биологию он вчера сдал, и она меня не сильно парила, так что это даже не вычеркивание дерьма было). А сегодня пойти написать письменный он не может, потому что у него вступительный по математике. А в понедельник не сможет, потому что надо готовиться к физике во вторник. А во вторник не сможет потому что физика. Поэтому бабушка попросила разрешения его тест перенести аж на среду, но я боюсь что в среду может быть очередной тур экзамена по математике (если его сегодня не выгонят из гонки..)... А в среду в Станкевиче будет как раз собрание, где будут оглашать "приговор". А у сына даже не будет еще всех тестов сданных... Я, конечно, надеюсь, что он не главный кандидат на отчисление из Станкевича, но ведь мы даже не знаем, какой процент хотят отчислить... есть версия что мест в здании стало не хватать и решили проредить ряды... В общем, это тоже не повод для оптимизма...

(Вопрос Матвея: "мама, почему ты все неопределенности и неизвестности трактуешь со знаком минус, словно это плохо?" В принципе он прав... но ведь мне надо придумывать какие-то "планы Б" на все эти негативные случаи... вот я их и придумываю...

UPD: от окулиста: "ангиопатия. артерии резко сужены. вены расширены, извиты."
Как-то это на "легкие проблемы" не похоже :((( если вены извилисты, они уже не выпрямятся :((

Сын сдал 3 задачи из 5. Наверное это непроходной балл :(

===
Свежее:
только что выяснилось, что экзамены в 444 школу у Саши накладываются на соревнования, а значит в одно из этих мест она точно не попадет.. (время экзамена с "вечера" на "день" перенесли сегодня днем, но сопоставила я эти факты только что.. еще она таким номером на соревнованиях, что не успеть никак. Стояла бы первым, можно было бы и туда, и туда. )..
Даже не знаю, минус это или плюс... с учетом болезни Саши и явной невозможности готовиться к соревнованиям, наверное плюс. Потому что "ну и не надо готовиться, все равно на них попасть не получится"... Хотя конечно очень обидно :( Саша так надеялась на этот последний шанс сдачи разряда.
Но температура 37.6.. :(

Kristi5
25.05.2018, 18:12
Пусть проблема окажется несерьезной. Напиши потом, как сходили

Аннюта
25.05.2018, 18:40
Таня, сил тебе и терпения во всех делах. Пусть у дочки все будет хорошо, здоровье детей это самое главное.

Solida
25.05.2018, 18:41
Просто поддержу! Обычно даже после самой темной ночи наступает рассвет. Но нагрузила ты себя,конечно, порядочно. Саше здоровья!

Ана
25.05.2018, 18:41
Неприятности уже скоро начнут убывать Тань! Сейчас самый максимум. По кр.мере неопределенности с поступлениями в ближ месяц должны разрулиться.
По здоровью пожелаю чтоб было ничего серьезного!!
А фигурное... не знаю я чего тебе тут сказать и чем утешить.... оно у вас как-то всегда вопреки всему, я никогда не понимала... поэтому просто пожелаю, чтобы как-нибудь что-нибудь там образовалось, приемлемое для тебя.
Переживания по работе на фоне этого всего - просто нафиг. Нет для них места.

franchi
25.05.2018, 18:52
Сил всем и терпения, на исходе к концу года силы у всех...а у вас ещё и экзамены...

yasya00
25.05.2018, 19:08
То непруха, то облом —
Аж, заплачешь в голос,
Да ещё Добро со Злом,
Как назло, боролись.
...

Всё образуется как надо. Верь!

Vladislava
25.05.2018, 19:09
Танюш, пусть все наладится. Не падай духом! Дочке здоровья!!!

Verba
25.05.2018, 19:20
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь. (с) (Черчилль)


Пусть все будет к лучшему!
Выключи эмоции, делай, что можешь, пусть будет, что будет...

Верунчик
25.05.2018, 20:01
Тань, это просто конец года учебного, и все накопилось. Все разрулится потихоньку. Я в таких случаях утешаю себя тем, что через пару недель этот тяжелый период, когда все одновременно навалилось, закончится, и станет легче. Ну и потом еще с первой своей учебы помню хороший психологический совет: представьте, что прошло 5 лет, и вы вспоминаете об этих проблемах, действительно ли они были так глобальны. Думай об этом периоде как о прошедшем. Через 5 лет будет совсем все равно на всех заказчиков и т.д., это будет вспоминаться просто как временный трудный период "и чего я тогда так переживала?..". Ну а ты просто действительно очень близко к сердцу все воспринимаешь.
И насчет "Делай что должно, и будь что будет" я тоже плюсанусь к предыдущему посту.

Пусть все разрулится максимально быстро и в твою пользу.

Кузькина мать
25.05.2018, 20:25
Сочувствую ((( а у нас Шляттер на другой ноге разболелся, а в воскресенье в Тулу на соревнования. Тоже не знаю что делать...

Натя
25.05.2018, 20:38
Представляю, какое у тебя сейчас состояние.. Но! Зато ведь как кайфово будет, когда все разрешится:)
Саше здоровья! И всем вам удачи!

Olyashka
25.05.2018, 21:10
Таня, я верю Всё, что ни делается - все к лучшему!
А Саше много здоровья! Вы выявили проблему со здоровьем - теперь знаете с чем работать!
а фигурное - вы планировали его бросать после разряда?

Йола
25.05.2018, 21:39
Свихнуться можно с такими проблемами. Тут надо заняться приоритизацией и делигировать хотя бы , что-нибудь на мужа .
И ещё можно пустить на самотёк некоторые пункты , но это сложно
Мне вот тоже обычно помогает знание , что это временно и надо просто немного подождать .
Дочке здоровья и вам всем удачи ! @@@@@@@@@@@@

Лукавая
25.05.2018, 21:40
дописала Сашин диагноз. Не похоже это на легкие проблемы, если вены уже расширены и извилисты :(

Любопытная кошка
25.05.2018, 22:22
Татьяна, ты выдохни, успокойся. В решении проблем главное голова, желательно с отброшенными эмоциями.

Сейчас кажется, что проблем так много, что и не справиться, не вытянуть. Но если вдуматься, самое главное - это здоровье детей. Вот на этом и сконцентрируйся. Все хорошо будет, все узлы разрубятся, проблемы так или иначе решатся.
И детям нужна здоровая мать. С твоими планами на будущее, детям вообще нужна мать, любая. А так ты себя к инфаркту ведешь. Не надо, береги себя и близких.

Кошка Лена
25.05.2018, 22:40
Совершенно ничего не знаю по этому диагнозу
хочу просто поддержать
если могу чем то помочь швишти

nata314
25.05.2018, 23:27
Хочется тебе помочь , но не знаю как! Держись ! Скоро проблем количество пойдет на спад, неопределенностей будет меньше и станет полегче

З.ы. в случае задержек с деньгами использую кредитную карту . Потом как зарплата - я кредитную карту пополняю.

Лукавая
25.05.2018, 23:29
Хочется тебе помочь , но не знаю как! Держись ! Скоро проблем количество пойдет на спад, неопределенностей будет меньше и станет полегче

З.ы. в случае задержек с деньгами использую кредитную карту . Потом как зарплата - я кредитную карту пополняю.

У меня кредитная выгребена под ноль. Как раз мне критичны деньги для обязательного платежа по ней..:(( а с зарплаты надеюсь её начать закрывать. Но я уже четвёртый год надеюсь и больше половины не удавалось. А потом опять приходилось выгребать из неё :((..

PinkBagira
25.05.2018, 23:58
Таня, хочется просто тебя обнять и помолчать.

на 100% везде хорошо не будет, твой список очень сложный. Но я искренне надеюсь, что неопределенность и состояние "сидите и ждите" скоро пройдут.
По окулисту - есть очень хороший вариант. Будет нужен контакт - напиши в личку.
И сразу предупрежу, не трать деньги на М%%оси&на. Пока по крайней мере.
Диагноз дочки может быть связан с перенапряжением.

Лукавая
26.05.2018, 00:11
Таня, хочется просто тебя обнять и помолчать.

на 100% везде хорошо не будет, твой список очень сложный. Но я искренне надеюсь, что неопределенность и состояние "сидите и ждите" скоро пройдут.
По окулисту - есть очень хороший вариант. Будет нужен контакт - напиши в личку.
И сразу предупрежу, не трать деньги на М%%оси&на. Пока по крайней мере.
Диагноз дочки может быть связан с перенапряжением.

кто такой М%%оси%н? и почему я вообще должна на него тратить деньги?
окулист-то тут совсем ни при чем. По части зрения все ок. А сосуды в глазу по части невропатолога.. просто смотрит их окулист, причем невропатолог сказала что можно идти к любому.
Инет говорит что это либо гипотония, либо сколиоз, либо остеохондроз.. (остальные варианты мне не нравятся, а эти три у Саши вероятно есть)

Kodya
26.05.2018, 00:21
Почитала тебя, перестала жалеть себя.
Мне очень хочется, что круг этот у тебя ращорвался и ровная, спокойная прямая началась

Solida
26.05.2018, 00:23
кто такой М%%оси%н? и почему я вообще должна на него тратить деньги?
окулист-то тут совсем ни при чем. Сосуды по части невропатолога.. инет говорит что это либо гипотония, либо сколиоз, либо остеохондроз.. (остальные варианты мне не нравятся, а эти три у Саши вероятно есть)

Таня, а к остеопату не хочешь со всем этим сходить? И мне кажется, под конец учебного года все проблемы со здоровьем усиливаются. Может дать Сашиному лрганизму немного отдохнуть и много придет в норму?

Кукла
26.05.2018, 00:23
Дочке здоровья! Все будет хорошо!

Все решать по мере поступления, и по мере наивысшей важности!
Плохая погода, имеет свойство сменяться хорошей )

Лукавая
26.05.2018, 00:26
Таня, а к остеопату не хочешь со всем этим сходить? И мне кажется, под конец учебного года все проблемы со здоровьем усиливаются. Может дать Сашиному лрганизму немного отдохнуть и много придет в норму?

сначала я сделаю ей доплера и прочие обследования от невропатолога и схожу к невропатологу. Если она скажет к остеопату, пойду к остеопату.

marinka
26.05.2018, 00:28
Просто надеюсь, что будет хорошо. Лучше и лучш...

krolik
26.05.2018, 02:01
Таня, " Все что не убивает нас делает нас сильнее"! Ты справишься! Все так или иначе решиться, и станет легче, обязательно станет!
А сейчас главное не дай стрессу нанести непоправимый вред своему здоровью! Береги себя и детей!

PinkBagira
26.05.2018, 09:22
кто такой М%%оси%н? и почему я вообще должна на него тратить деньги?
окулист-то тут совсем ни при чем. По части зрения все ок. А сосуды в глазу по части невропатолога.. просто смотрит их окулист, причем невропатолог сказала что можно идти к любому.
Инет говорит что это либо гипотония, либо сколиоз, либо остеохондроз.. (остальные варианты мне не нравятся, а эти три у Саши вероятно есть)

Ангиопатия сосудов глаза контролируется окулистом. Мо%%%син считается в инете крутым спецом. Но лично у нашей семьи появились сомнения, потому что три ребенка из ближнего круга спустя несколько лет лечения получили ухудшкния состояния. Сейчас их родители возят детей к разным специалистам, чтобы получитб независимое мнение о тактике лечения.
Нуи 9000 за прием без обследования на аппаратах - это ой.

Лукавая
26.05.2018, 10:31
Инет мне сказал, что ангиопиатия сосудов глаза не является самостоятельным заболеванием, а отражает состояние сосудов организма. Контролировать глазное дно будет, конечно, окулист. Но невропатолог сказала, что любой сойдет. А сосуды мозга по части невропатолога.
В общем, посмотрим. Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду про Мо%%сина.

marinka
26.05.2018, 11:33
Инет мне сказал, что ангиопиатия сосудов глаза не является самостоятельным заболеванием, а отражает состояние сосудов организма. Контролировать глазное дно будет, конечно, окулист. Но невропатолог сказала, что любой сойдет. А сосуды мозга по части невропатолога.
В общем, посмотрим. Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду про Мо%%сина.

Если что есть хороший детский врач в Гемгольца, но прием ведет с здании м.Красные ворота. Если нужны координаты то скажи.

Vinni
26.05.2018, 12:30
Денег могу одолжить в пределах 20 тыс до 19 июня. Без проблем!
Пусть остальное разрулится. Главное - здоровья Саше! Матвей и так мега молодец, таких варианты часто сами находят. Держись!

Кошка Лена
26.05.2018, 13:08
Я тебе написала в скайп
и кстати согласна-под конец учебного года лезет многое, что после лета не наблюдается
нас так от тренировок отстранил диспансер прошлой весной из-за проблем с кардиограммой, а в конце лета повесили холтер, сделали эхо, экг и все в пределах нормы. потом осенью диспансер все снял и разрешил опять тренироваться
вот 1 июня очередной медосмотр опять боюсь чего-то вылезет по весне

Лукавая
26.05.2018, 13:32
сделали доплера, узистка сказала что все в пределах нормы, ничего такого особенного нет. Но ребенок очень эмоциональный (во новость!), и на эмоции идут спазмы. и проблемы с оттоком крови. Притекает хорошо, а вот оттекает не очень.
и позвоночник пластичный (поскольку блондинка), а при его искривлении тоже могут идти спазмы. В общем бдить, контролировать, ну и врач немного поможет. И вроде как в глазу тоже может все исправиться, но контролировать надо.

Думаю что зря мы бросили синхронное, или по крайней мере надо как-то добавлять бассейн.

В общем, немного меня отпустило. Наверное подправим и будет все ок, хорошо что пошла проверяться. Еще осталось витамин Д3 сдать и нейропсихолог в пятницу. И в следующий вторник на прием к невропатологу со всеми анализами.

А диспансеризация была в апреле. Кардиолог к нам претензий даже не имел (хотя года 2 назад имел) А кардиограмму даже недавно делали после болезни в поликлинике, правда результатов еще не видела.

В общем, отпустило меня немного... спала депрессия... может иногда надо просто высыпаться.
Спасибо за поддержку!

PinkBagira
26.05.2018, 14:53
"Может иногда нужно просто высыпаться" - золотые слова!

радуга
26.05.2018, 15:55
Обязательно все будет хорошо!

Vladislava
26.05.2018, 17:43
Вот и пусть все будет хорошо! Анализы пройдете, всё проверите и лето чтобы отоспаться и отдохнуть/погулять/восстановиться!

Kristi5
26.05.2018, 21:04
По поводу болезни дочки и важных соревнованиях. Очень хорошо понимаю твое отчаяние, когда нужно обязательно выступить а ребенок заболел.
У меня сын футболист, стописят раз так было: важная игра, а у нас то нога болит, то температура, то еще фиг знает что :( Пробовали по разному идти и отыграть плохо, так как ребенку реально плохо или не идти и не играть, тут уж все зависит от лояльности тренера... Как мантру повторяю здоровье ребенка важнее... но каждый раз мучаюсь от невозможности что-то сделать, я же не могу сама на поле выйти :(

Лукавая
26.05.2018, 23:31
С соревнованиями как раз было отчаяние не мое, а дочкино. Я же видела, что она не сдаст сейчас. Не готова. Чтобы сдать, надо было пахать, а она сейчас в телефоне сидит. То есть это было убийство времени и денег. Но когда ребенок говорит что хочет, я не могу не реагировать на его слова, и пыталась сделать все от меня зависящее, чтобы помочь ей сдать... хотя она-то ничего не делала :(((
Так что накрылось все - и ладно... и слава богу. Не надо придумывать, как совместить физику сына, математику дочки, ее болезнь и соревнования... теперь она просто болеет, а я сегодня весь вечер с сыном физикой занималась, и какой-то просвет появился. А завтра будем вместо фигурного тренировать дочку математике, а сына физике. И хоть дом немного приберу. Огромное облегчение, честно говоря. О, еще дети сходят на день рождения брата. А то муж у меня спрашивал, какие планы на вечер воскресенья, мол сходить бы брата поздравить, а я его послала, сказала что у меня на вечер физика сына.. (потому что весь день - фигурное дочки). И времени нет совсем... и муж был расстроен, конечно... (это было еще одно дерьмо в списке). А теперь днем физика, вечером день рождения, все прекрасно. Вообще все становится резко хорошо, если выкинуть фигурное! :)) А сколько у меня денег тогда будет!... (мечтательно)

Ана
27.05.2018, 00:26
С соревнованиями как раз было отчаяние не мое, а дочкино. Я же видела, что она не сдаст сейчас. Не готова. Чтобы сдать, надо было пахать, а она сейчас в телефоне сидит. То есть это было убийство времени и денег. Но когда ребенок говорит что хочет, я не могу не реагировать на его слова, и пыталась сделать все от меня зависящее, чтобы помочь ей сдать... хотя она-то ничего не делала :(((
Так что накрылось все - и ладно... и слава богу. Не надо придумывать, как совместить физику сына, математику дочки, ее болезнь и соревнования... теперь она просто болеет, а я сегодня весь вечер с сыном физикой занималась, и какой-то просвет появился. А завтра будем вместо фигурного тренировать дочку математике, а сына физике. И хоть дом немного приберу. Огромное облегчение, честно говоря. О, еще дети сходят на день рождения брата. А то муж у меня спрашивал, какие планы на вечер воскресенья, мол сходить бы брата поздравить, а я его послала, сказала что у меня на вечер физика сына.. (потому что весь день - фигурное дочки). И времени нет совсем... и муж был расстроен, конечно... (это было еще одно дерьмо в списке). А теперь днем физика, вечером день рождения, все прекрасно. Вообще все становится резко хорошо, если выкинуть фигурное! :)) А сколько у меня денег тогда будет!... (мечтательно)

Воот)) ты подумай эту мысль еще, подумай)))

Kristi5
27.05.2018, 00:26
Ну вот, жизнь налаживается :)
А если честно, то в момент отчаяния поговорка "Все, что не делается, к лучшему" звучит как издевка, а оглянувшись назад через какое-то время понимаешь, что и правда лучше как ни странно...

Лукавая
27.05.2018, 00:37
Воот)) ты подумай эту мысль еще, подумай)))

я уже давно думаю. Но еще не дозрела. И дочка верещит "не хочу бросать", хотя напрягаться начинает только когда я устраиваю скандал. Вот сегодня вечером за мной бегала чтобы я посмотрела как она занимается. Но я же понимаю, что завтра снова придется ей напоминать. и что с этим делать - непонятно :(

Solida
27.05.2018, 08:07
Воот)) ты подумай эту мысль еще, подумай)))

+1. Как в том анекдоте про еврея и козу

Solida
27.05.2018, 08:10
Таня, а в отсутствии тебя кто-нибудь может Сашу заставить-мотивировать? Мама, отец, муж?

Ана
27.05.2018, 10:18
я уже давно думаю. Но еще не дозрела. И дочка верещит "не хочу бросать", хотя напрягаться начинает только когда я устраиваю скандал. Вот сегодня вечером за мной бегала чтобы я посмотрела как она занимается. Но я же понимаю, что завтра снова придется ей напоминать. и что с этим делать - непонятно :(

Ну вы же наверняка не просто будете бросать, а заменять на менее время- и деньго-затратную активность. Которая бы ей понравилась. Поманить ее новой конфеткой) Можно какой-нибудь стрит дэнс или чирлидинг, молодешшшь это любит) вчера проходя по Метрополису с фитнеса наблюдала детский баттл по стрит дэнсу - мне очень понравилось, сама стояла поддергивалась в такт)) сразу пришла мысль дочь в это направление послать когда вортэкс наш окончательно надоест или станет слишком много времени брать.

Лукавая
27.05.2018, 10:35
Таня, а в отсутствии тебя кто-нибудь может Сашу заставить-мотивировать? Мама, отец, муж?

нет :(
все усугубляется тем, что у нее объективно очень мало времени.

Лукавая
27.05.2018, 10:36
Ну вы же наверняка не просто будете бросать, а заменять на менее время- и деньго-затратную активность. Которая бы ей понравилась. Поманить ее новой конфеткой)
Я уже даже на тодес была согласна, о котором она мечтала. Я уже на все согласна..
Но уже не катит.. все ее подруги на фигурном. бросить фигурное это признать свою слабость, наверное ей это не нравится.

А вообще я извергом себя ощущаю. Вот сейчас ребенок включил мультики и ест, а я ему :
Саша!... метаскул, пистолетики (это для фигурного), станкевич, устная математика!...
а вечером собрались к брату в гости, а сейчас вспоминаю что по воскресеньям вечером у нас долгожданный доп на льду с определенным тренером. В общем, пропускать никак нельзя, мы 2 года за ним бегали..

Ана
27.05.2018, 13:06
Я уже даже на тодес была согласна, о котором она мечтала. Я уже на все согласна..
Но уже не катит.. все ее подруги на фигурном. бросить фигурное это признать свою слабость, наверное ей это не нравится.


В таком возрасте еще не все решают дети. Бросание фигурного может быть не из-за слабости ребенка, а потому что нужно больше времени на другие занятия, или потому что у мамы просто кончились деньги. Вполне себе веская причина на мой взгляд. А подруг новых в другом месте заведет, в таком возрасте это опять же не сложно. У моей тоже на танцах подруги. Но если будет очень надо, я ее оттуда заберу. Поноет - переживет.
Моя кстати мечтает о фигурном катании много лет. Но у меня нет денег и времени на это, и катка в окрестностях нет. Так что фигурного у нее нет.

oksana_15
27.05.2018, 13:09
Я уже даже на тодес была согласна, о котором она мечтала. Я уже на все согласна..
Но уже не катит.. все ее подруги на фигурном. бросить фигурное это признать свою слабость, наверное ей это не нравится.

А вообще я извергом себя ощущаю. Вот сейчас ребенок включил мультики и ест, а я ему :
Саша!... метаскул, пистолетики (это для фигурного), станкевич, устная математика!...
а вечером собрались к брату в гости, а сейчас вспоминаю что по воскресеньям вечером у нас долгожданный доп на льду с определенным тренером. В общем, пропускать никак нельзя, мы 2 года за ним бегали..

Сын был в ДЮСШ 3 года (плавание), ушли. Не его вид спорта, да и тратить времени столько сколько надо мы не можем, все-таки проф спорт исключает другие доп занятия. У нас еще муз школа, англ яз, робототехника, доп математика и школа с доп занятиями. Бросив ДЮСШ почувствовали легче и морально и физически . Все-таки на 10 стульях сидеть сложно. Да и атмосфера в ДЮСШ была сложная.
Сейчас у сына спорт 2-5 раз в неделю по 45 мин-1,5 часа, но это не гонка и не надрывание нервов и сил. Я за пересмотр графика нагрузки.
И мы к психологу ходили , я тоже переживала , что бросили=>слабак и т.п. Сын похоже воспринял , это , как пятую ногу, по самооценке не ударило.
Сейчас пытается бросить муз школу, подбрасывает нам альтернативы, но муж категорически против . Я бы бросила , вокруг много интересного

Fly
28.05.2018, 18:54
Мне одной кажется, что Тань, ты от своих детей слишком много требуешь?....
Извини конечно, но мне прям их жаль стало после твоих рассказов
Прям супервундеркиндов и чемпионов сделать из них пытаешься. Может уже надо дать им просто побыть детьми?...