PDA

Просмотр полной версии : Флуд Когда вас стали воспринимать как взрослого оппонента при разговорах в госструктурах ?



marinka
01.06.2018, 17:21
Просто интересно..
У меня с этим проблемы. С кем бы я не разговаривала(учитель, тренер, сотрудник мфц и т.д), всегда меня отчитывают как школьницу или с таким надменным тоном разговаривают, что прям аж хочется их послать далеко и на долго или проводиться сквозь землю
Сегодня не выдержала и так и сказала, что я не девочка, что бы со мной разговаривали в таком тоне...в итоге ощущения от разговора гадские...И ощущения, что я провинилас и меня отругали...
Как это лечить?

Ана
01.06.2018, 17:45
Как взрослого может последние лет 5. От природы мелкая и голосок тоненький. Но и до этого я с ними прекрасно справлялась путем применения стратегии "только вы с вашим опытом и мудростью можете помочь юной бедной честной маше!" В криттческих моментах не стеснялась пустить слезу на публику. Работало. Потом как-то плавно перешла в разряд общения на равных, с чувством собственного достоинства и ненавязчивой мелкой лестью собеседнику.

marinka
01.06.2018, 18:02
Как взрослого может последние лет 5. От природы мелкая и голосок тоненький. Но и до этого я с ними прекрасно справлялась путем применения стратегии "только вы с вашим опытом и мудростью можете помочь юной бедной честной маше!" В криттческих моментах не стеснялась пустить слезу на публику. Работало. Потом как-то плавно перешла в разряд общения на равных, с чувством собственного достоинства и ненавязчивой мелкой лестью собеседнику.

прям завидую...мне прям схода на любой вопрос оценивающий взгляд и с такой надменностью что-то отвечают, что сразу впадаешь в ступор "это вы мне?"...

Ана
01.06.2018, 18:14
прям завидую...мне прям схода на любой вопрос оценивающий взгляд и с такой надменностью что-то отвечают, что сразу впадаешь в ступор "это вы мне?"...

А ты не впадай в ступор, подыграй. Люди любят, когда окружающие подтверждают их значимость. Они от этого добреют и к тебе больше располагаются. А потом поворачивай разговор в свою сторону.

Оценивающие взгляды все на всех бросают, это нормально)

marinka
01.06.2018, 18:32
А ты не впадай в ступор, подыграй. Люди любят, когда окружающие подтверждают их значимость. Они от этого добреют и к тебе больше располагаются. А потом поворачивай разговор в свою сторону.

Оценивающие взгляды все на всех бросают, это нормально)

Пыталась. Еще хуже...((( прям в открытую следить могут, типа " и не стыдно Вам, я в вашем возрасте, а Вы " и т.д
Хотя может мне явно не везет в этих вопросах))))

Ана
01.06.2018, 18:36
Пыталась. Еще хуже...((( прям в открытую следить могут, типа " и не стыдно Вам, я в вашем возрасте, а Вы " и т.д
Хотя может мне явно не везет в этих вопросах))))

Что-то я не поняла... Если тебя как девочку воспринимают, то причем тут возраст? Можешь примеры конкретные привести, что они такого "в твоем возрасте ...", за отсутствие чего тебе должно быть стыдно?

Лукавая
01.06.2018, 18:38
Я как раз всегда в госструктурах разговаривала с позиции девочки. "помогите пожалуйста, умные дяди и тети". И мне всегда помогали. А сейчас я чувствую, что уже не прокатит. Не тяну на девочку.. это меня расстраивает.
А отчитывают по какому поводу? Сейчас же нет госструктур, сейчас госуслуги да мфц.

Happy-Ann
01.06.2018, 18:53
Меня и сейчас не особо как взрослую воспринимают, но я не парюсь, если честно) Если хамят, так я и ответить могу так, что мало не покажется, не взирая на возраста и лица. Если к возрасту начинают апеллировать, честно говорю, что сорок почти и воспитывать поздно. Но это все же редко, а так я люблю с людьми нежно, улыбаясь и доверчиво заглядывая в глаза) Меня из-за этого часто зовут Анечка и на ты даже люди, которые помоложе будут, а уж клиенты, с которыми давно общаюсь, и вовсе через одного. Только что конфетку из кармашка не достают и по голове не гладят (впрочем, и такое бывает). Ну и ладно, перекочую сразу из девочек в бабушки)

Happy-Ann
01.06.2018, 18:55
Я как раз всегда в госструктурах разговаривала с позиции девочки. "помогите пожалуйста, умные дяди и тети". И мне всегда помогали. А сейчас я чувствую, что уже не прокатит. Не тяну на девочку.. это меня расстраивает.
А отчитывают по какому поводу? Сейчас же нет госструктур, сейчас госуслуги да мфц.


Вот да, тоже скорее от этой перспективы расстраиваюсь - что скоро за девочку сойти не смогу, ибо помогает же;)

franchi
01.06.2018, 19:52
Меня тут во взрослой поликлинике заведующая не раз и не два за дурочка приняла молодую, но я подыграла и все что надо от нее получила (анализы на гормоны, биохимию, мочу,УЗИ почек, ЭКГ и даже на кальций в крови)...

franchi
01.06.2018, 19:55
Ещё прокатывает давить на жалость в силу наличия ребенка, который один дома ждёт маму,которая тут с вами время теряет... сегодня вот я пришла в зал за 40 минут до 17 00, а у меня дневной абонемент до 17, карточка на проход не срабатывала, но я пустила слезу,что ребенка оставила с кем-то и очень бежала и меня пустили...по факту ребенок с прогулки задержался и я вышла поздно.

HelenHenson!
02.06.2018, 00:30
Меня в силу внешности принимают за тетеньку взрослую ( смешно звучит) лет уже как 10... 80 кг , короткая стрижка, очки учительские ......стиль одежды лет на 10 старше чем есть ( эту жопу я осознала недавно ) ..и вот уже отношение как к взрослой матроне ....

У меня есть подруга ...45 лет ...маленькая тоненькая модная ...вечно ее в вагонах поднимают ...мол освободите место пожилым.. а меня никогда не просят .. потому как выгляжу на 50

Ну и в разных местах включаешь разные роли. Где то громко и уверено здоровашься . Громко ...как будто право имеешь и ни хера не ссыкун...

А где то заходишь сразу с маской "поможете чем можете" но тут уж будь готова к менторскому тону в свой адрес

Короче надевай разные маски

Мявушка
02.06.2018, 01:36
Меня часто принимают за молоденькую, но если мне что-то надо серьезно и по делу, стараюсь заранее вникнуть в тему, насколько могу добыть информацию, составляю перечень вопросов четко и по существу. Помни о том, что все эти люди для тебя работают, а не ты для них, соответственно и занимай свое место

Нино
02.06.2018, 08:42
Я же высокая. Причём, моя подруга, например такого же роста, но если мы не рядом, то я смотрюсь выше. Меня тут один мужчина спросил: ты, говорит 188-190? 🙈
Поэтому именно к девочке - ко мне наверное и никогда. Но женщиной тоже пока не зовут. Хотя тетки, наверное могут. И пердуны всякие. У которых комплексов вагон и тележка. И они думают кому накакать.

Мальвина
02.06.2018, 09:40
Просто интересно..
У меня с этим проблемы. С кем бы я не разговаривала(учитель, тренер, сотрудник мфц и т.д), всегда меня отчитывают как школьницу или с таким надменным тоном разговаривают, что прям аж хочется их послать далеко и на долго или проводиться сквозь землю
Сегодня не выдержала и так и сказала, что я не девочка, что бы со мной разговаривали в таком тоне...в итоге ощущения от разговора гадские...И ощущения, что я провинилас и меня отругали...
Как это лечить?

давно как взрослого, я даже уже и не заметила, когда это произошло, а с учетом того, что в госструктурах сейчас вежливость все-таки требуют и вообще это стиль работы стал, то вообще не вижу проблем.

Это, наверное, какие-то внутренние установки. Ну или совсем хамская-хамская вторая сторона попалась. Такое бывает, но не как правило.

marinka
02.06.2018, 15:49
Что-то я не поняла... Если тебя как девочку воспринимают, то причем тут возраст? Можешь примеры конкретные привести, что они такого "в твоем возрасте ...", за отсутствие чего тебе должно быть стыдно?

вот смотри. захожу вчера к тренеру по поводу отъезда Лизы на сборы. тренер не наш, другой. Она на меня так нехотя глянула и давай мне сразу на повышенных тонах рассказывать "какая нам выпала честь поехать на эти сборы, что не взяли кучу других детей, но позвали Лизу, хотя Лиза у меня проблемный ребенок(как показала практика прошлых сборов)" . И все мои вопросы, доводы прерывались на полу слове , как будто я ребенок и это все не важно, главная она тут..После меня к ней зашла другая мама(мы уже уходили , переписывали данные кой-какие ), так она на глазах превратилась в саму любезность " Здравствуйте, ах и ох, что вы что вы"
Да, та мама выглядела солидно(во всех смыслах этого слова) , я рядом с ней себя реально почувствовала ущербно маленькой.
Дальше пришла в МФЦ узнать что-то о мат.капитале..подхожу на стойку информации , задаю вопрос(точнее пытаюсь), меня тетенька перебивает фразой " нарожают тут малолетки и сразу вам все на блюдечке подавай"..Я на какое-то время аж опешила от такого...потом правда меня это разозлило и пошла жаловаться старшему администратору)...
Сижу на приеме у врача в ПК детской за справкой, по талончику сижу. Влетает мамочка с криками "что сейчас идет она",я возмутилась и в ответ получила "ты слишком молодая и не фиг старших учить. ты можешь ещё посидеть , а ей очень тяжело в 35 с маленьким ребенком было бежать(ребенку 4 года было)"
Вот так мне везет из года в год...
А ещё, я за годы сидения дома утратила "броню" к подобному и с рождением Насти эмоциональность добавилась...и вот подобное порой просто вгоняет в грусть-тоску...вроде и радуйся,ч то за девочку принимают, но в подобных ситуации аж выбешивает это..

marinka
02.06.2018, 15:49
Меня в силу внешности принимают за тетеньку взрослую ( смешно звучит) лет уже как 10... 80 кг , короткая стрижка, очки учительские ......стиль одежды лет на 10 старше чем есть ( эту жопу я осознала недавно ) ..и вот уже отношение как к взрослой матроне ....

У меня есть подруга ...45 лет ...маленькая тоненькая модная ...вечно ее в вагонах поднимают ...мол освободите место пожилым.. а меня никогда не просят .. потому как выгляжу на 50

Ну и в разных местах включаешь разные роли. Где то громко и уверено здоровашься . Громко ...как будто право имеешь и ни хера не ссыкун...

А где то заходишь сразу с маской "поможете чем можете" но тут уж будь готова к менторскому тону в свой адрес

Короче надевай разные маски

в данной ситуации , я тебе завидую..на мастер класс не позовешь?)))

Шуршунчик
02.06.2018, 15:57
Блин, женщины)))) я с вас ржу, как говорится)))))какие девочки? Они дружно лет после 25 закончились.

Натя
02.06.2018, 16:18
Блин, женщины)))) я с вас ржу, как говорится)))))какие девочки? Они дружно лет после 25 закончились.

Как ты можешь так говорить?! У тебя тоже куча комплексов и желание кому-нибудь накакать?))))

Натя
02.06.2018, 16:24
Честно говоря, не очень понятно, почему хамское отношение воспринимается как общение с молодежью. С большинством людей и в молодости говорят уважительно. И если это редкое явление, то дело в том, что встретился хам, а если постоянное... Может ведёшь себя как-то, что раздражаешь других? Может они видят, что перед ними взрослая женщина, а ведёт себя как глупый подросток, вот и бесятся?

Шуршунчик
02.06.2018, 16:33
Ну а как ещё)))) раз уж я не юная, то и все остальные пусть будут такие же))))))

Мальвина
02.06.2018, 16:36
Честно говоря, не очень понятно, почему хамское отношение воспринимается как общение с молодежью. С большинством людей и в молодости говорят уважительно. И если это редкое явление, то дело в том, что встретился хам, а если постоянное... Может ведёшь себя как-то, что раздражаешь других? Может они видят, что перед ними взрослая женщина, а ведёт себя как глупый подросток, вот и бесятся?

ну да, с таким же успехом можно и пожилым нахамить, у них также возрастные изменения, хуже соображают и все такое. Или например, идешь к врачу ты со своим малышом, а перед тобой ребенок без родителя, ведь тоже можно ему нахамить и сказать, подождешь, пока младенец вперед тебя сходит, типа младенцу нужнее, подросток ничего тебе взрослой тетке не ответит. Но если ты воспитанный и адекватный человек, все же пропустишь сначала подростка по очереди, а потом сам пойдешь.

marinka
02.06.2018, 17:09
Честно говоря, не очень понятно, почему хамское отношение воспринимается как общение с молодежью. С большинством людей и в молодости говорят уважительно. И если это редкое явление, то дело в том, что встретился хам, а если постоянное... Может ведёшь себя как-то, что раздражаешь других? Может они видят, что перед ними взрослая женщина, а ведёт себя как глупый подросток, вот и бесятся?

А как надо себя вести, что бы никого не раздражать?
Я всегда вежлева, хамить никогда, да же в ответ на хамство в мой адрес и т.д
Может я чего не знаю? Расскажи. Мне просто даже представить данное трудно.

Olivia
02.06.2018, 17:47
Просто интересно..
У меня с этим проблемы. С кем бы я не разговаривала(учитель, тренер, сотрудник мфц и т.д), всегда меня отчитывают как школьницу или с таким надменным тоном разговаривают, что прям аж хочется их послать далеко и на долго или проводиться сквозь землю
Сегодня не выдержала и так и сказала, что я не девочка, что бы со мной разговаривали в таком тоне...в итоге ощущения от разговора гадские...И ощущения, что я провинилас и меня отругали...
Как это лечить?

Мне кажется, что это не работает так- лечить кого-то словами...
Видимо, дело в какой-то твоей манере держаться (я тебя не видела, Марин, так что это всего лишь предположение).
Ну это как в дорогих магазинах, где уже давно не оценивают по одежде, а скорее по тому, насколько уверенно ты себя ведешь.
У меня этой проблемы нет, если честно. Бывает, называют "молодой мамой", но от этого уважения меньше не становится.

Ана
02.06.2018, 19:37
вот смотри. захожу вчера к тренеру по поводу отъезда Лизы на сборы. тренер не наш, другой. Она на меня так нехотя глянула и давай мне сразу на повышенных тонах рассказывать "какая нам выпала честь поехать на эти сборы, что не взяли кучу других детей, но позвали Лизу, хотя Лиза у меня проблемный ребенок(как показала практика прошлых сборов)" . И все мои вопросы, доводы прерывались на полу слове , как будто я ребенок и это все не важно, главная она тут..После меня к ней зашла другая мама(мы уже уходили , переписывали данные кой-какие ), так она на глазах превратилась в саму любезность " Здравствуйте, ах и ох, что вы что вы"
Да, та мама выглядела солидно(во всех смыслах этого слова) , я рядом с ней себя реально почувствовала ущербно маленькой.
Дальше пришла в МФЦ узнать что-то о мат.капитале..подхожу на стойку информации , задаю вопрос(точнее пытаюсь), меня тетенька перебивает фразой " нарожают тут малолетки и сразу вам все на блюдечке подавай"..Я на какое-то время аж опешила от такого...потом правда меня это разозлило и пошла жаловаться старшему администратору)...
Сижу на приеме у врача в ПК детской за справкой, по талончику сижу. Влетает мамочка с криками "что сейчас идет она",я возмутилась и в ответ получила "ты слишком молодая и не фиг старших учить. ты можешь ещё посидеть , а ей очень тяжело в 35 с маленьким ребенком было бежать(ребенку 4 года было)"
Вот так мне везет из года в год...
А ещё, я за годы сидения дома утратила "броню" к подобному и с рождением Насти эмоциональность добавилась...и вот подобное порой просто вгоняет в грусть-тоску...вроде и радуйся,ч то за девочку принимают, но в подобных ситуации аж выбешивает это..

Во- первых тебе с этими персонажами действительно "свезло"... подобное открытое хамство встретишь не каждый день, как бы ты ни выглядел.
Что касается тренера, то разница в общении с тобой и другой мамой могла объясняться банально тем, что вы "не ее", а они с ней занимались.
А что касается прочих хамских высказываний, то что тебе мешает мгновенно ответить, что тебе (сколько там тебе) лет, ты тоже устала, и давайте будем держать себя в руках и общаться конструктивно.

Ана
02.06.2018, 19:47
ну да, с таким же успехом можно и пожилым нахамить, у них также возрастные изменения, хуже соображают и все такое. Или например, идешь к врачу ты со своим малышом, а перед тобой ребенок без родителя, ведь тоже можно ему нахамить и сказать, подождешь, пока младенец вперед тебя сходит, типа младенцу нужнее, подросток ничего тебе взрослой тетке не ответит. Но если ты воспитанный и адекватный человек, все же пропустишь сначала подростка по очереди, а потом сам пойдешь.

Да, встречаются люди, которые пытаются принизить другого только на том основании, что он моложе. Категория эта печальная, других поводов самоутвердиться кроме прожитых лет у них очевидно нет... на таких и обижаться-то всерьез невозможно. Частота встреч с ними наверно определяется местами обитания и посещения. Как правило они из неблагополучных слоев общества...

Ана
02.06.2018, 19:53
Блин, женщины)))) я с вас ржу, как говорится)))))какие девочки? Они дружно лет после 25 закончились.

Оль, мы здесь о "девочке" как образной категории) с количеством морщин не имеющей ничего общего) вот бывают женщины (такой трепетной лани может быть и 50), которые общаются с представителями государства из позиции "ребенок". И эти представители воспринимают их аналогичным образом - как не до конца разумных беспомощных индивидов. Ты наверняка вспомнишь примеры из своей жизни)

Нино
02.06.2018, 20:42
Чем больше тем, тем больше мыслей, что такие запиписечные тут. Прям повезло мне с такими звёздами! Не пукает точно никто.
Все и умные и красивые и молодые и просто секс. Как живёте среди обычных то?
На самом деле фу!
И не только эта тема!

marinka
02.06.2018, 20:47
Приношу извинения за тему. И закрываю ее.