PDA

Просмотр полной версии : Здоровье съездили к Зай%цевой (неврологу) - часть 2.



Лукавая
05.06.2018, 13:49
по результатам нашего Витамина Д3 13,2 (10-30 - недостаток), назначила она нам следующее:

Витамин D3 2000МЕ в день, 2 мес, затем 1500МЕ 2 мес, затем 1000МЕ 6 мес.
Но в ноябре (то есть через 5 месяцев) сдать D3 и к ней на повторную консультацию.

Про D3 сказала так:
наш вигантол лучше, чем наш аквадетрим. Но немецкий вигантол в таблетках лучше, чем наш вигантол в капсулах. Тем не менее начинать надо "прям щас" с того, что удастся купить. А когда приедет немецкий препарат (если сможем его купить), то переходить на него.

Я спросила, что мол ребенок будет на солнце много сейчас, она ответила что это не имеет никакого значения, потому что доза слишком маленькая. всего 2000МЕ. Нам бы надо вообще 5000МЕ. Но "сначала посмотрим, как она это перенесет".
Я насторожилась, спросила какие могут быть проблемы. Она ответила что аллергия.. И тогда надо подбирать препараты D3, пробовать разные.

===
Про наши проблемы с глазным дном и прочими сосудами:

вазобрал (улучшение кровообращения мозга)
норвесол (бад - омега3, витамин Е)
мексидол (тоже что-то про улучшение мозга) - после окончания вазобрала, вроде бы.

Ну и к логопеду-дефектологу с нашими дисграфией и дислексией.

===

Еще я ее спросила, не будет ли помехой всему этому элькар, который мы будем пить в связи со сборами. Она ответила, что нет, и что она рекомендует не российский элькар в каплях, а айхербовский левокарнитин в капсулах, мол он сильно лучше.
В общем, она тоже фанат айхерба :))

===
Схему приема препаратов выдала в распечатке, по месяцам. Когда что пить.
Интересно, у нее заготовки там? :))

Ана
05.06.2018, 13:57
по результатам нашего Витамина Д3 13,2 (10-30 - недостаток), назначила она нам следующее:

Витамин D3 2000МЕ в день, 2 мес, затем 1500МЕ 2 мес, затем 1000МЕ 6 мес.
Но в ноябре (то есть через 5 месяцев) сдать D3 и к ней на повторную консультацию.

Про D3 сказала так:
наш вигантол лучше, чем наш аквадетрим. Но немецкий вигантол в таблетках лучше, чем наш вигантол в капсулах. Тем не менее начинать надо "прям щас" с того, что удастся купить. А когда приедет немецкий препарат (если сможем его купить), то переходить на него.

Я спросила, что мол ребенок будет на солнце много сейчас, она ответила что это не имеет никакого значения, потому что доза слишком маленькая. всего 2000МЕ. Нам бы надо вообще 5000МЕ. Но "сначала посмотрим, как она это перенесет".
Я насторожилась, спросила какие могут быть проблемы. Она ответила что аллергия.. И тогда надо подбирать препараты D3, пробовать разные.

===
Про наши проблемы с глазным дном и прочими сосудами:

вазобрал (улучшение кровообращения мозга)
норвесол (бад - омега3, витамин Е)
мексидол (тоже что-то про улучшение мозга) - после окончания вазобрала, вроде бы.

Ну и к логопеду-дефектологу с нашими дисграфией и дислексией.

===

Еще я ее спросила, не будет ли помехой всему этому элькар, который мы будем пить в связи со сборами. Она ответила, что нет, и что она рекомендует не российский элькар в каплях, а айхербовский левокарнитин в капсулах, мол он сильно лучше.
В общем, она тоже фанат айхерба :))

===
Схему приема препаратов выдала в распечатке, по месяцам. Когда что пить.
Интересно, у нее заготовки там? :))

Нам кардиолог тоже выписала элькар, я сказала З. и она тоже сказала что лучше левокарнитин с айхерба. На мое уточнение чем плох элькар, сказала что его часто забывают пить. Потому что капли и хранятся в холодильнике. Вот такая причина. А мы вот не забываем. Норвесол мы уже ели по ее рекомендации весной и сказала пропить еще осенью. Про Д3 поняла тебя. Если сподобимся сдать, и будет дефицит, буду аквадетрим давать. Не хочу никакой дурацкий айхерб. Некогда.

Лукавая
05.06.2018, 14:08
Нам кардиолог тоже выписала элькар, я сказала З. и она тоже сказала что лучше левокарнитин с айхерба. На мое уточнение чем плох элькар, сказала что его часто забывают пить. Потому что капли и хранятся в холодильнике. Вот такая причина. А мы вот не забываем. Норвесол мы уже ели по ее рекомендации весной и сказала пропить еще осенью. Про Д3 поняла тебя. Если сподобимся сдать, и будет дефицит, буду аквадетрим давать. Не хочу никакой дурацкий айхерб. Некогда.

мне она сказала что капсулы лучше усваиваются.

krolik
05.06.2018, 14:13
Элькар есть в гранулах шипучих для растворения в воде, там правда взрослые дозировки, но можно по пол-пакетика.
Впрочем, капсулы действительно удобнее.

Лукавая
05.06.2018, 14:17
а кто выписывает элькар? какая все же дозировка для спортсменов на сборы?
в инструкции есть для спортсменов-взрослых, и для детей, а для детей-спортсменов - нет. Кто интересовался, сколько нужно?

Ана
05.06.2018, 15:56
мне она сказала что капсулы лучше усваиваются.

Это про элькар она сказала или про д3?

Лукавая
05.06.2018, 15:57
Это про элькар она сказала или про д3?

про элькар.

Ана
05.06.2018, 16:06
про элькар.

Что-то показания расходятся))

Лукавая
05.06.2018, 16:07
Что-то показания расходятся))

?

немецкие таблетки вигантола усваиваются лучше чем российский жидкий вигантол
а айхербовские капсулы левокарнитина усваиваются лучше чем капли российского элькара.

Она сказала так.
Что не сходится?

Ана
05.06.2018, 16:17
?

немецкие таблетки вигантола усваиваются лучше чем российский жидкий вигантол
а айхербовские капсулы левокарнитина усваиваются лучше чем капли российского элькара.

Она сказала так.
Что не сходится?

Я же написала выше - мне она в качестве единственной причины почему элькар хуже левокарнитина назвала то, что капли часто забывают пить) а тебе - что хуже усваиваются.

Лукавая
05.06.2018, 16:19
Я же написала выше - мне она в качестве единственной причины почему элькар хуже левокарнитина назвала то, что капли часто забывают пить) а тебе - что хуже усваиваются.

ну да. может придумала более весомый аргумент для пациентов :)
Мои вроде не забывали элькар пить.
Но надо почитать внимательно. Может быть он в капсулах попадает в правильное место, в отличие от жидкого?... например кишечные бактерии в капсулах успевают дожить до кишечника, а без капсулы переварятся в желудке без пользы.
Если такой разницы нет, то конечно все равно.

PinkBagira
05.06.2018, 17:09
Вот, я все вспоминала, что мы пили с омега 3 два года назад. Норвесол пили, его еще хрен найдешь.
Не знаю, помогло или нет. Надо анализы сдавать до и после.

По элькару нашему , пили неоднократно доя снятия излишней нервозности и возбудимости, и улучшения концентрации. Эффекта значимого не видела. И да, жидкое неудобно с графиком нашим, обеденный прием регулярно пропускается.
С таблетками проще.

Лукавая
05.06.2018, 17:18
Вот, я все вспоминала, что мы пили с омега 3 два года назад. Норвесол пили, его еще хрен найдешь.
Не знаю, помогло или нет. Надо анализы сдавать до и после.

По элькару нашему , пили неоднократно доя снятия излишней нервозности и возбудимости, и улучшения концентрации. Эффекта значимого не видела. И да, жидкое неудобно с графиком нашим, обеденный прием регулярно пропускается.
С таблетками проще.

ну нам элькар для лучшего метаболизма на сборах. Для снятия излишней нервозности он как-то далеко не препарат выбора. Для ваших целей я бы глицин предположила.

Мальвина
05.06.2018, 22:22
про элькар.

про элькар обратите внимание, что его на голодный желудок нельзя. У моего не пошел, к сожалению, хотя у нас прямые показания, живот болеть начал, т.е. была побочка.

Дозы, наверное, капель 5. Опять начинать надо с маленькой дозы, чтобы посмотреть, как переносит.

Натя
05.06.2018, 22:30
Я же написала выше - мне она в качестве единственной причины почему элькар хуже левокарнитина назвала то, что капли часто забывают пить) а тебе - что хуже усваиваются.

Если забыть выпить, то точно не усвоится))) Так что один фиг:)

Лукавая
05.06.2018, 22:48
про элькар обратите внимание, что его на голодный желудок нельзя. У моего не пошел, к сожалению, хотя у нас прямые показания, живот болеть начал, т.е. была побочка.

Дозы, наверное, капель 5. Опять начинать надо с маленькой дозы, чтобы посмотреть, как переносит.

Мы уже пили элькар на прошлых сборах. Вот только я не помню сколько. Какую-то большую дозировку, спортивную.
Пить его надо за час до тренировки кажется, так что получалось после еды как раз. Или по утрам до?.. не помню. Но ничего не болело.

Lilla
06.06.2018, 16:06
Хм... получается, что все её распросы и про... что она там в первый раз увидела, ты про какой-то "фокус" говорила. И прочие "тонкие замечания" - это как бы никуда не пришилось. Это из серии "вот такой ребёнок, видела я таких много раз"? :)
Т.е. как бы это скорее к тому моменту, что она спец и если её ничего не насторожило, то можно закрыть тему.
или это вылилось в "д3" (что его назначили сдать)? Но, судя по теме, она его всем назначает сдавать... (что отличает её от остальных неврологов, которые больше по магнию).

Hru-hru
06.06.2018, 16:08
Хм... получается, что все её распросы и про... что она там в первый раз увидела, ты про какой-то "фокус" говорила. И прочие "тонкие замечания" - это как бы никуда не пришилось. Это из серии "вот такой ребёнок, видела я таких много раз"? :)
Т.е. как бы это скорее к тому моменту, что она спец и если её ничего не насторожило, то можно закрыть тему.
или это вылилось в "д3" (что его назначили сдать)? Но, судя по теме, она его всем назначает сдавать... (что отличает её от остальных неврологов, которые больше по магнию).

Она даже грудничку советовала сдать д3, если в вену полезем для каких-то других анализов...

Lilla
06.06.2018, 16:12
Просто назначения мне кажутся тоже стандартными. Мне кажется, что лекарства для "улучшения кровоснбжения" - это выписывают очень-очень многим, кто обращается к неврологу. Т.е. вариантов мало: раз ребёнка привели на приём, то ему либо успокоительное, либо ноотроп, либо улучшающий кровоснабжение мозга. Ну для СДВГ и вообще диагнозов - это уже другая песня.
И витамины.
Я не к тому, что она должна была выписать что-то эдакое, чтобы удивить :) Я просто для себя статистику собираю :)

Лукавая
06.06.2018, 18:46
ну в общем да, ты права. Ничего такого гениального от неврологов обычно ждать не приходится. Вопрос ее квалификации в том, что вот она нас на ээг не направила почему-то... ну то есть некоторые вещи она предположила, а некоторые нет
от нейропсихолога ждала проверки концентрации внимания. Тот проверил и сказал что ок. Ну значит ок.

Vinni
06.06.2018, 19:05
Немецкий витамин Д привезти через месяц вам?

Лукавая
06.06.2018, 19:27
Немецкий витамин Д привезти через месяц вам?

ДААААААААААААА!!!! :)))

Lilla
06.06.2018, 20:43
Если можно, то еще да)

PinkBagira
06.06.2018, 21:52
Немецкий витамин Д привезти через месяц вам?

А сколько ты можешь вести? °смущенно интересуюсь°

Vinni
06.06.2018, 22:11
ДААААААААААААА!!!! :)))

https://www.medpex.de/vitamin-d/vigantol-1-000-i-e-vitamin-d3-tabletten-p13155690?q=VIGANTOLETTEN+500+I.E.+Vitamin+D3+Tabl etten+100+St%FCck&pn=1&fs=87.44&fp=11&fop=11
вам такой, наверное? 1000 МЕ, 200 таблеток?


Если можно, то еще да)

давай привезу, вам наверное 500 МЕ надо?
https://www.medpex.de/vitamin-d/vigantol-500-i-e-vitamin-d3-tabletten-p13155661
100 шт


А сколько ты можешь вести? °смущенно интересуюсь°

да в принципе много могу, а сколько надо?

Лукавая
06.06.2018, 22:38
https://www.medpex.de/vitamin-d/vigantol-1-000-i-e-vitamin-d3-tabletten-p13155690?q=VIGANTOLETTEN+500+I.E.+Vitamin+D3+Tabl etten+100+St%FCck&pn=1&fs=87.44&fp=11&fop=11
вам такой, наверное? 1000 МЕ, 200 таблеток?
Нам сказали 2000МЕ пить.. так что не меньше 1000МЕ уж точно.. и пить полгода. Так что 400 таблеток.

Лукавая
06.06.2018, 22:38
да в принципе много могу, а сколько надо?
.. и везла она чемодан таблеток :)))

Vinni
06.06.2018, 22:55
.. и везла она чемодан таблеток :)))

У меня там и лолы, и крема, чего только нету)))

А может, по 500 МЕ тоже надо? Как ты будешь 1500 отмерять?

Aisha
06.06.2018, 23:16
Немецкий витамин Д привезти через месяц вам?

Алина, а можно и мне упаковку ? 200шт по 1000?)))

Lilla
06.06.2018, 23:19
давай привезу, вам наверное 500 МЕ надо?
https://www.medpex.de/vitamin-d/vigantol-500-i-e-vitamin-d3-tabletten-p13155661
100 шт

Да! 2 упаковки было бы идеально (ну а там уж как получится). :)

Vinni
07.06.2018, 09:54
а как я потом вам всем его раздам?
таблетки можно почтой пересылать?

mimi_doll
07.06.2018, 10:00
У меня там и лолы, и крема, чего только нету)))

А может, по 500 МЕ тоже надо? Как ты будешь 1500 отмерять?

Их можно резать) Я даю 1,5, лучше Татьяне по 1000, дешевле будет, ей же много надо.
Алина, если в чемодан у тебя ещё поместиться, можно мне было бы тоже, пожалуйста.😊 Но если уже много заказов, то не надо.
Забирать по Москве удобно курьерской службой КТС компани, забирают из дома и привозят домой, 200руб.

Vinni
07.06.2018, 10:02
Их можно резать) Я даю 1,5, лучше Татьяне по 1000, дешевле будет, ей же много надо.
Алина, если в чемодан у тебя ещё поместиться, можно мне было бы тоже, пожалуйста.😊 Но если уже много заказов, то не надо.
Забирать по Москве удобно курьерской службой КТС компани, забирают из дома и привозят домой, 200руб.

они маленькие вроде...
я в зеленограде

Лукавая
07.06.2018, 10:07
Ну может и 500 надо. Пока что мне написано 2 мес 2000, 2 мес 1500 и 6 мес 1000
Итого пока что надо 360 табл по 1000 и 60 таб по 500. Но возможно в ноябре поменяют.

Из Зеленограда вывезем как нибудь. А в Москве уже раздадим.

mimi_doll
07.06.2018, 10:07
они маленькие вроде...
я в зеленограде

Маленькие, но вдруг нельзя много провозить...
Из МО доставка 300 руб., тоже на дом. Может, девочки кто просит у тебя рядом живут и могут в Москву одной посылкой забрать. Но это как вариант если тебе удобно самой курьера принимать.

Vinni
07.06.2018, 10:09
Ну может и 500 надо. Пока что мне написано 2 мес 2000, 2 мес 1500 и 6 мес 1000
Итого пока что надо 360 табл по 1000 и 60 таб по 500. Но возможно в ноябре поменяют.

Из Зеленограда вывезем как нибудь. А в Москве уже раздадим.

отлично!
давай тогда вам 1 пачку 500 100 штук
и 2 пачки 1000 по 200 штук?

Lilla
07.06.2018, 10:10
они маленькие вроде...
я в зеленограде

Я тоже в Зеленограде (можно считать). Так что мне будет легко отдать))) в любое время)
Думаю смогу и московским передать\отправить. Это уже в любом случае мелочи)

Vinni
07.06.2018, 10:11
Lilla 2*100 500
PinkBagira 4*200 1000
Aisha 1*200 1000
mimi_doll 2*200 1000
Lukavo 2*200 1000 + 1*100 500
Кукла 2*200 1000

девочки, напишите, сколько вам, прикину возможности
БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ БЕРУ)))

Lilla
07.06.2018, 10:13
Да, мне так)

mimi_doll
07.06.2018, 10:17
Мне 1-2 пачки по 200 (сколько сможешь), 1000 ед. Но меня можно в последнюю очередь, у меня на 2 месяца запасы есть ещё.

PinkBagira
07.06.2018, 10:17
Если не сильно напрягу, то 2 пачки по 1000ед.
Муж сегодня наши дозировки посчитает.
Напиши потом в личку, как тебе деньги отправлять удобнее.

Lilla
07.06.2018, 10:19
Если не сильно напрягу, то 2 пачки по 1000ед.
Муж сегодня наши дозировки посчитает.
Напиши потом в личку, как тебе деньги отправлять удобнее.

Всем нам про деньги) и в какой валюте :)

Vinni
07.06.2018, 10:22
в рублях на карту сбера по курсу 77

Vinni
07.06.2018, 10:25
Если не сильно напрягу, то 2 пачки по 1000ед.
Муж сегодня наши дозировки посчитает.
Напиши потом в личку, как тебе деньги отправлять удобнее.

2 пачки по 200 таблеток?

PinkBagira
07.06.2018, 11:27
2 пачки по 200 таблеток?

Ага, это наш минимум. Чтото мне подсказывает, что нужно больше :-))))

Лукавая
07.06.2018, 12:48
отлично!
давай тогда вам 1 пачку 500 100 штук
и 2 пачки 1000 по 200 штук?

Да, спасибо!!

Aisha
07.06.2018, 15:44
в рублях на карту сбера по курсу 77

Алина, напиши в личку карту и сумму),я в Зеленоград приеду,мне недалеко,я в Химках.

Ана
07.06.2018, 15:56
ну в общем да, ты права. Ничего такого гениального от неврологов обычно ждать не приходится. Вопрос ее квалификации в том, что вот она нас на ээг не направила почему-то... ну то есть некоторые вещи она предположила, а некоторые нет
от нейропсихолога ждала проверки концентрации внимания. Тот проверил и сказал что ок. Ну значит ок.

Ээг (в нашем случае) она считает бесполезным исследованием. Возможно в вашем тоже, вот и не направила. У нас все видно по уздг. При этом в Медси и прочих клиниках ээг - обязательный элемент невр обследования независимо от предыстории пациента. З. про это говорит, что они тупо действуют по инструкции и рубят бабло (с пациента или страховой). Что может быть похоже на правду. Я недавно убедилась на своем и сыновнем примерах, как много обследований назначают для галочки. Меня в Литфонда прогнали по всем спецам у которых могла выстрелить побочка от стрептококка. А в конце, когда ничего не нашли, мне сказали что стрептококк у меня "хороший", то есть не тот, от которого бывают проблемы. На мой вопрос а зачем было вот это все, ответили - мы по инструкции должны были перестраховаться. А сыну в Медси для галочки переделали уздг только головы, а у нас проблема была в шее. А шеи в их "галочке" не было и ее не переделали. Зато сделали бесполезное ээг и что-то там еще. То есть я отчасти ворчание З. на других врачей понимаю.

Vinni
07.06.2018, 16:07
Ага, это наш минимум. Чтото мне подсказывает, что нужно больше :-))))

ок, напишешь тогда количество, и я куплю завтра

Lilla
07.06.2018, 16:22
ок, напишешь тогда количество, и я куплю завтра

Ты тагда пиши карту и сумму (в личку или как тебе удобнее).

krolik
07.06.2018, 17:07
про элькар обратите внимание, что его на голодный желудок нельзя. У моего не пошел, к сожалению, хотя у нас прямые показания, живот болеть начал, т.е. была побочка.

Дозы, наверное, капель 5. Опять начинать надо с маленькой дозы, чтобы посмотреть, как переносит.

Как нельзя на голодный желудок? наоборот левокарнитин всегда пьют за 20-30 мин до еды!

krolik
07.06.2018, 17:09
Мы уже пили элькар на прошлых сборах. Вот только я не помню сколько. Какую-то большую дозировку, спортивную.
Пить его надо за час до тренировки кажется, так что получалось после еды как раз. Или по утрам до?.. не помню. Но ничего не болело.

А какой эффект был для тренировок? мы пили с утра ( невролог назначала), я эффекта вообще не заметила, хочу вот тоже попробовать с айхерба в капсулах.

Лукавая
07.06.2018, 17:09
Ээг (в нашем случае) она считает бесполезным исследованием. Возможно в вашем тоже, вот и не направила. У нас все видно по уздг. При этом в Медси и прочих клиниках ээг - обязательный элемент невр обследования независимо от предыстории пациента. З. про это говорит, что они тупо действуют по инструкции и рубят бабло (с пациента или страховой). Что может быть похоже на правду. Я недавно убедилась на своем и сыновнем примерах, как много обследований назначают для галочки. Меня в Литфонда прогнали по всем спецам у которых могла выстрелить побочка от стрептококка. А в конце, когда ничего не нашли, мне сказали что стрептококк у меня "хороший", то есть не тот, от которого бывают проблемы. На мой вопрос а зачем было вот это все, ответили - мы по инструкции должны были перестраховаться. А сыну в Медси для галочки переделали уздг только головы, а у нас проблема была в шее. А шеи в их "галочке" не было и ее не переделали. Зато сделали бесполезное ээг и что-то там еще. То есть я отчасти ворчание З. на других врачей понимаю.
Ну если это за счет страховой, то я только за.
И совсем не отказалась бы от ЭЭГ дочки.. даже если оно нужно только для галочки.
А деньги З и сама неплохо вытрясает. Она же зовет к себе проверять назначения витамина Д. То есть за 4 тыс (да?) я буду корректировать уровень витамина...

Ана
07.06.2018, 17:13
Ну если это за счет страховой, то я только за.
И совсем не отказалась бы от ЭЭГ дочки.. даже если оно нужно только для галочки.
А деньги З и сама неплохо вытрясает. Она же зовет к себе проверять назначения витамина Д. То есть за 4 тыс (да?) я буду корректировать уровень витамина...

Мне она сказала результат анализа Д3 прислать по эл.почте в невромед на ее имя. Визит ради этого действительно странно оплачивать. И в течение месяца второй раз с анализами и без ребенка у нее же бесплатно.

Лукавая
07.06.2018, 20:31
А какой эффект был для тренировок? мы пили с утра ( невролог назначала), я эффекта вообще не заметила, хочу вот тоже попробовать с айхерба в капсулах.

да кто его знает. В теории он должен поддерживать сердце и улучшать тренировку мышц
Но такого что ребенок изменился на глазах - я не видела.

Лукавая
07.06.2018, 20:32
Мне она сказала результат анализа Д3 прислать по эл.почте в невромед на ее имя. .
это через полгода? или в течение месяца после первого визита?

Ана
07.06.2018, 20:53
это через полгода? или в течение месяца после первого визита?

Нет, в течение месяца после послед.визита. Он у нас третий. Первый был платный, потом бесплатно с результатами, потом через 4 мес вот сейчас опять платно (после курса лечения и доп обследований).

Лукавая
07.06.2018, 21:31
Нет, в течение месяца после послед.визита. Он у нас третий. Первый был платный, потом бесплатно с результатами, потом через 4 мес вот сейчас опять платно (после курса лечения и доп обследований).

вот и я о том же, что через полгода нам надо прийти с свежими результатами Д3, и это будет уже платно, то есть 4 тыс..

Мальвина
07.06.2018, 23:20
Как нельзя на голодный желудок? наоборот левокарнитин всегда пьют за 20-30 мин до еды!

мы с болями в животе обратились к педиатру, выяснили, что такой эффект дает Л-карнитин, который нам назначил пить другой врач как необходимую биодобавку для укрепления мышечной системы. Отменили Л-карнитин, живот перестал болеть. Педиатру нашему в этом вопросе мы доверяем, в принципе я и в интернете это нашла, что если пить на голодный желудок, то может быть негативная реакция со стороны ЖКТ.

Так что далеко не всем показано пить его до еды. Вот нам получается нельзя, и да, эффекта я от него кроме больного живота, к сожалению, не увидела.

krolik
08.06.2018, 13:18
мы с болями в животе обратились к педиатру, выяснили, что такой эффект дает Л-карнитин, который нам назначил пить другой врач как необходимую биодобавку для укрепления мышечной системы. Отменили Л-карнитин, живот перестал болеть. Педиатру нашему в этом вопросе мы доверяем, в принципе я и в интернете это нашла, что если пить на голодный желудок, то может быть негативная реакция со стороны ЖКТ.

Так что далеко не всем показано пить его до еды. Вот нам получается нельзя, и да, эффекта я от него кроме больного живота, к сожалению, не увидела.

Ну нам говорили, что если после еды вообще смысла нет пить, так что если не пошло из-за желудка, значит вообще не стоит.

Лукавая
08.06.2018, 13:25
мы с болями в животе обратились к педиатру, выяснили, что такой эффект дает Л-карнитин, который нам назначил пить другой врач как необходимую биодобавку для укрепления мышечной системы. Отменили Л-карнитин, живот перестал болеть. Педиатру нашему в этом вопросе мы доверяем, в принципе я и в интернете это нашла, что если пить на голодный желудок, то может быть негативная реакция со стороны ЖКТ.

Так что далеко не всем показано пить его до еды. Вот нам получается нельзя, и да, эффекта я от него кроме больного живота, к сожалению, не увидела.

может как раз капсулы могут помочь его безболезненному усвоению, минуя желудок.

krolik
08.06.2018, 13:27
да кто его знает. В теории он должен поддерживать сердце и улучшать тренировку мышц
Но такого что ребенок изменился на глазах - я не видела.

Понятно. Вообще если посмотреть что пьют спортсмены для улучшения тренировки мышц, то основное, что всегда входит, это протеин (белок), вот он ключевую роль в формировании мышц явно играет, а остальное, ну так... дополнительная поддержка, эффект которой при непродолжительном приеме заметить сложно. Правда именно спортивные высоконасыщенные протеины мы пока не пробовали ( хотя говорят это просто сывороточный белок, никакой химии там нет), но я заметила, когда перед тренировкой Катя пьет белковый коктейль (10-15 г. белка) (вода/мягкий обезжиренный творог/ замороженные ягоды для вкуса и взбить), то после тренировки у нее еще полно сил, и тренировки более эффективные, и голова не болит после!
Так что если есть вопрос насчет сил и мышц, я бы прежде всего подумала о белковой диете ( наверняка Саша не ест положенное количество белков).

Лукавая
08.06.2018, 13:45
Понятно. Вообще если посмотреть что пьют спортсмены для улучшения тренировки мышц, то основное, что всегда входит, это протеин (белок), вот он ключевую роль в формировании мышц явно играет, а остальное, ну так... дополнительная поддержка, эффект которой при непродолжительном приеме заметить сложно. Правда именно спортивные высоконасыщенные протеины мы пока не пробовали ( хотя говорят это просто сывороточный белок, никакой химии там нет), но я заметила, когда перед тренировкой Катя пьет белковый коктейль (10-15 г. белка) (вода/мягкий обезжиренный творог/ замороженные ягоды для вкуса и взбить), то после тренировки у нее еще полно сил, и тренировки более эффективные, и голова не болит после!
Так что если есть вопрос насчет сил и мышц, я бы прежде всего подумала о белковой диете ( наверняка Саша не ест положенное количество белков).

а если спросить у кардиолога, то он назначает элькар. Особенно если сердце не очень с нагрузками справляется.
а что такое белковый коктейль, где ты их берешь? может и стоит Саше на сборах.

интересно, а комбинация белка и элькара не опасна? (для того же сердца)

krolik
08.06.2018, 14:19
а если спросить у кардиолога, то он назначает элькар. Особенно если сердце не очень с нагрузками справляется.
а что такое белковый коктейль, где ты их берешь? может и стоит Саше на сборах.

интересно, а комбинация белка и элькара не опасна? (для того же сердца)

Насчет можно ли совмещать не знаю.... не думаю, что это опасно (сам по себе белок не дает нагрузку на сердце), но, возможно, это не очень эффективно. Возможно стоит за 1-1.5 часа белок, за 30 мин элькар.
Про элькар я писала, что нам его прописывала невролог, мы пили его с утра эффекта я не видела совсем... впрочем что касается наших головных болей я пока не видела ни разу эффекта ни одного из препаратов, которые нам прописывали, включая ноотропы, а вот от белка вижу эффект, хотя казалось бы где белок, а где голова...
возможно как раз дело в несбалансированности питания нашего.

Белковый коктейль я делаю сама в блендере (как написала выше) из нежирного творога, воды и замороженных ягод ( получается как смузи), он вкусный и ребенок его рад выпить как десерт вместо сладостей (сахара не кладу). Если тренировка утром, то выпивает за завтраком, если вечером, то даю с собой в термосе, в обоих случаях выпивает за час до тренировки.
Но есть и специальные белковые спортивные коктейли (порошок в банках), это, как правило, концентрат сывороточного (молочного) протеина ( бывают и другие правда) + какие-то витамины и добавки для вкуса. Их растворяют в воде или молоке и пьют за час до тренировки. Спортсмены их пьют, чтобы было максимальный эффект силы и мышц без лишних калорий.

Дополню: Нагуглила:
L-карнитин синтезируется в печени и почках, из которых транспортируется в другие ткани и органы. Синтез левокарнитина протекает при участии витаминов С, В3, В6, В9, В12, железа, лизина, метионина и некоторых энзимов.
Источник: http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD

Т.е. по сути ключевой момент все равно питание: нужные витамины и аминокислоты (которые как раз таки есть в белках), и l-карнитин будет вырабатываться сам.

Чихиро
08.06.2018, 22:55
Насчет можно ли совмещать не знаю.... не думаю, что это опасно (сам по себе белок не дает нагрузку на сердце), но, возможно, это не очень эффективно. Возможно стоит за 1-1.5 часа белок, за 30 мин элькар.
Про элькар я писала, что нам его прописывала невролог, мы пили его с утра эффекта я не видела совсем... впрочем что касается наших головных болей я пока не видела ни разу эффекта ни одного из препаратов, которые нам прописывали, включая ноотропы, а вот от белка вижу эффект, хотя казалось бы где белок, а где голова...
возможно как раз дело в несбалансированности питания нашего.

Белковый коктейль я делаю сама в блендере (как написала выше) из нежирного творога, воды и замороженных ягод ( получается как смузи), он вкусный и ребенок его рад выпить как десерт вместо сладостей (сахара не кладу). Если тренировка утром, то выпивает за завтраком, если вечером, то даю с собой в термосе, в обоих случаях выпивает за час до тренировки.
Но есть и специальные белковые спортивные коктейли (порошок в банках), это, как правило, концентрат сывороточного (молочного) протеина ( бывают и другие правда) + какие-то витамины и добавки для вкуса. Их растворяют в воде или молоке и пьют за час до тренировки. Спортсмены их пьют, чтобы было максимальный эффект силы и мышц без лишних калорий.

Дополню: Нагуглила:
L-карнитин синтезируется в печени и почках, из которых транспортируется в другие ткани и органы. Синтез левокарнитина протекает при участии витаминов С, В3, В6, В9, В12, железа, лизина, метионина и некоторых энзимов.
Источник: http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD

Т.е. по сути ключевой момент все равно питание: нужные витамины и аминокислоты (которые как раз таки есть в белках), и l-карнитин будет вырабатываться сам.

Нежирный это какой? Прям 0% ? Типа мягкого данона в пластиковой ванночке?

krolik
09.06.2018, 01:17
Нежирный это какой? Прям 0% ? Типа мягкого данона в пластиковой ванночке?

да, это мягкий творог типа данона,я беру "домик" он не совсем 0, кажется 0.5% на самом деле, но если нет проблем с весом, как у нас, то можно и 5%,
это не суть важно, можно и йогурт хороший взять, важно, чтобы там хорошее содержание белка было.... вот в твороге 10 г. на 100 г, т.е. в пачке творога 200 гр, будет 20 гр. белка, это четверть детской нормы.
Наверное кусок мяса перед тренировкой тоже хорошо.... но мясо переваривается долго, да и тяжело перед тренировкой плотно есть, а это как питье -коктейль получается, вкусно и легко выпивается, и запас аминокислот на тренировку быстро усваивается + правильные углеводы в виде ягод дают энергию.
Кто-то еще белок яичный кладет туда же.... но я как-то побаиваюсь сырые яйца на регулярной основе.

Сануля
09.06.2018, 10:36
Насчет можно ли совмещать не знаю.... не думаю, что это опасно (сам по себе белок не дает нагрузку на сердце), но, возможно, это не очень эффективно. Возможно стоит за 1-1.5 часа белок, за 30 мин элькар.
Про элькар я писала, что нам его прописывала невролог, мы пили его с утра эффекта я не видела совсем... впрочем что касается наших головных болей я пока не видела ни разу эффекта ни одного из препаратов, которые нам прописывали, включая ноотропы, а вот от белка вижу эффект, хотя казалось бы где белок, а где голова...
возможно как раз дело в несбалансированности питания нашего.

Белковый коктейль я делаю сама в блендере (как написала выше) из нежирного творога, воды и замороженных ягод ( получается как смузи), он вкусный и ребенок его рад выпить как десерт вместо сладостей (сахара не кладу). Если тренировка утром, то выпивает за завтраком, если вечером, то даю с собой в термосе, в обоих случаях выпивает за час до тренировки.
Но есть и специальные белковые спортивные коктейли (порошок в банках), это, как правило, концентрат сывороточного (молочного) протеина ( бывают и другие правда) + какие-то витамины и добавки для вкуса. Их растворяют в воде или молоке и пьют за час до тренировки. Спортсмены их пьют, чтобы было максимальный эффект силы и мышц без лишних калорий.

Дополню: Нагуглила:
L-карнитин синтезируется в печени и почках, из которых транспортируется в другие ткани и органы. Синтез левокарнитина протекает при участии витаминов С, В3, В6, В9, В12, железа, лизина, метионина и некоторых энзимов.
Источник: http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD

Т.е. по сути ключевой момент все равно питание: нужные витамины и аминокислоты (которые как раз таки есть в белках), и l-карнитин будет вырабатываться сам.

Белковый коктейль нужно очень аккуратно употреблять.
Он нужен в основном в силовых видах спорта. Тем более,, что организм перерабатывает буквально 20%, остальное - это работа на горшок.
Чрезмерное употребление может плох сказаться на других физических качествах - скорости, выносливости. Очень сомневаюсь, что в Сашином виде спорта нужно употребление дополнительно белкового коктейля.
На самом деле, детям хватает включение молочных продуктов в рацион.
Я бы без совета специалистов не давала бы ребенку.

krolik
09.06.2018, 12:32
Белковый коктейль нужно очень аккуратно употреблять.
Он нужен в основном в силовых видах спорта. Тем более,, что организм перерабатывает буквально 20%, остальное - это работа на горшок.
Чрезмерное употребление может плох сказаться на других физических качествах - скорости, выносливости. Очень сомневаюсь, что в Сашином виде спорта нужно употребление дополнительно белкового коктейля.
На самом деле, детям хватает включение молочных продуктов в рацион.
Я бы без совета специалистов не давала бы ребенку.

Ну я и предлагаю начать с самодельного коктейля из творога, с учетом того, что Таня рассказывала про Сашино питание лишним не будет!
Я подозреваю, что мало кто из девочек нормальное количество белка употребляет, вот по норме нам сказали, что ребенок -спортсмен должен есть не меньше 80 г. белка в день (в спортдиспансере сказали и врач, который нам ногу лечил),
в мясе ~ 20 гр белка на 100 гр.
в твороге (хорошем) ~ 15 гр. белка на 100 гр.
в яйцах ~ 8 гр. белка в 1 шт.
в остальных продуктах гораздо меньше
т.е. надо съесть в день 400 гр. мяса! или 500 гр. творога или 10 яиц,
Т.е. если совмещать, то в день надо есть ~200 гр. мяса, ~200 гр нормального творога и ~1 яйцо.
Как правило в жизни удается впихнуть в ребенка 50-60 гр мяса.150-200 г творога, например в виде того-же коктейля, иногда яйца 1-2 раза в неделю. 40-50 гр. белка выходит.... и это если контролировать, что ребенок ест! У нас частенько, что оставляешь на обед мясо, а съест только салат например или суп:( или скажешь съесть творог, а съест сладкий творожок:(
Я уже молчу, что мясо подразумевает именно мясо, в идеале грудка вареная/запеченая или например стейк из говядины, всякие котлеты, сосиски и прочее пищевую ценность имеют в разы меньше.
Творог годится только в чистом виде - сладкие творожки, сырки и прочее больше приносят вреда в виде избыточного сахара и жира.
В общем никак не получается нужных 80 гр. белка у нас... вот поэтому придумываю как впихнуть в ребенка эти белки.
Про сывороточный мы пока не пробовали, и я пока выясняю/читаю, но мне кажется, что это вполне безопасный выход - кинул ложку с утра в коктейль и перед тренировкой, и можно не мучать ребенка мясом.
Насчет усвояемости - это же тот же молочный белок! я знаю, что за 1 раз не может усвоиться более 30 гр. белка, но это относится и к белкам в продуктах, т.е. нельзя за 1 прием пиши съесть все белки за день - надо распределять в течении дня.

Сануля
09.06.2018, 13:55
Как это не мучить мясом? В мясе столько нужный всяких аминокислот, не только белок.
Сколько я общалась со спортсменами, малоежек я там не знаю.
Даже бедные гимнастки готовы были съесть слона, если бы могли. :)
Поэтому мне странно. :)
Кстати, белки нужно есть во второй половине дня, особенно для спортсменов. В отличие от углеводов.
Интересная тема, я уже почти ничего не помню. Надо заняться, освежить знания и себя в порядок привести что ли. :)

krolik
09.06.2018, 15:45
Как это не мучить мясом? В мясе столько нужный всяких аминокислот, не только белок.
Сколько я общалась со спортсменами, малоежек я там не знаю.
Даже бедные гимнастки готовы были съесть слона, если бы могли. :)
Поэтому мне странно. :)

Если я все правильно понимаю, белок и состоит из аминокислот - разные типы белка имеют разный состав аминокислот, поэтому надо есть и мясо, и молочку и растительные белки.

По поводу голодных спортсменок.... Не знаю, я спрашивала мам других девочек, нет таких кто мясо бы с удовольствием ел бы. Все из под палки. Есть девочки, которые вообще только макаронами и сладостями питаются ( и тощие при этом).
Моя, раньше мясо любила... а сейчас не уговоришь.... нет, что-то вкусное типа свежепожаренного стейка на углях или шашлыка есть, конечно, будет, но вот нормальное полезное мясо в режиме каждый день, это с трудом. Котлеты ест, но тоже без фанатизма. Сосиски, пельмени, мясо с соусами и.т.д. у нас под запретом, так как надо вес держать.
И проблема не в отсутствии аппетита, просто предпочтет съесть порцию гречки или салат, чем кусок мяса, а надо мясо:(
Но я и сама не мясоед, я не могу понять как вообще можно есть много мяса (порция в 300-400 гр для меня не мыслима, я, наверное, сразу умру от такого количества мяса!), мне от него тяжело, у меня мясо 2-3 раза в неделю, поэтому я дочь могу понять.... но мне надо ее заставить, так как это нужно для растущего организма. Всегда удивляюсь, когда мне рассказывают про то что покупают по 10 кг мяса в неделю на семью, у нас ~ 1-1.5 кг мяса в неделю уходит:)



Кстати, белки нужно есть во второй половине дня, особенно для спортсменов. В отличие от углеводов.
Интересная тема, я уже почти ничего не помню. Надо заняться, освежить знания и себя в порядок привести что ли. :)
если только во второй половине дня норму не съешь, у Кати основной прием еды это завтрак - каша, сыр, молочка, иногда яйца, иногда вкусняшки. Обед суп или мясо+салат, ужин творог, и так как обед и ужин я не контролирую, то вечером выясняется, что мясо лежит нетронутым.

Faleleevna
12.06.2018, 12:51
Оу, Тань, а где начало темы? Что у вас с глазным дном и у кого дисграфия? Проявилась так поздно?

Faleleevna
12.06.2018, 13:05
А, нашла про логопедию... прочитала про Сашу. Ну да.... всё так и есть. Именно из-за этого я как логопед против раннего английского всем подряд. Вот когда уже ребенок читает, начинает писать в первом классе, тогда и можно иностранный язык. А до этого лучше разглядеть предпосылки к логопедии... Именно из-за этого старшую оттягивала с языком вообще, но и когда он начался, вроде было сносно, но в третьем классе ахтунг. А все из-за того, что многие компоненты русской речи провисают. И это уже данность с рождения. Остаются только обходные пути и компенсаторные методы. Учить английский как учат все - очень сложно. Но и с русским долго в автоматику вводить приходится. А сам ребенок по натуре гуманитарий... Сама сочиняет рассказы, песни, записывает... явно ей в это русло надо...