PDA

Просмотр полной версии : Штраф на рентовой машине



Tata4ka
09.06.2018, 20:36
Девочки, привет!
В феврале брали напрокат машину в италии (все как надо с бронированием двойной суммы) в сиксте брали. Спустя 2 недели они остаток суммы разморозили ( ну логично же что все ок)
И сейчас мне, спустя почти 4 месяца, на мейл приходит какой невнятный огрызок от микста)) с просьбой оплатить 36,6 евро штрафа.
Ну спрашивается какого хрена?!? Адрес домашний не указывали))) номер Карты у них есть. Забить?!

Анькин
09.06.2018, 20:47
Скорее всего это не штраф, это их комиссия за обработку штрафа, то есть передачи полиции твоих данных. Сам штраф придёт по почте, или вообще не придёт.
Я оплачивала, все таки под их правилами подписывалась.. ну и вообще)) хз могут быть санкции или нет

ЮЛ
09.06.2018, 21:13
Нам из Италии же приходил штраф спустя достаточно длительное время. Арендовали кажется в hertz тогда, они нам никаких счетов не выставляли и весь остаток вообще налом был получен (данные условия оговаривались нами заранее). Штраф оплатили.

Tata4ka
09.06.2018, 23:00
По почте приходил?

Tata4ka
09.06.2018, 23:01
36,6 евро комиссия за штраф)!?! Охренеть, простите)))))

Katy
09.06.2018, 23:03
И нам из Италии приходил штраф месяца 4 или 5 спустя, за зону traffico limitato. Причем, какую-то сумму европкар сам списал с карты, если не ошибаюсь, а что-то надо было оплатить через сайт полиции. Дело давнее, могу путать.
Мы платили, не стали рисковать будущими поездками.

ЮЛ
10.06.2018, 00:20
По почте приходил?
Да по почте пришел и тоже, как у Кати, за зону трафико лимитата( Кажется 104 евро был, или там за перевод набежало, не помню точно

Анькин
10.06.2018, 10:18
36,6 евро комиссия за штраф)!?! Охренеть, простите)))))
А ты когда бронировала, тарифы не читала))))
Там и Штрафы огого. Я в Швейцарии привесила на 17 км/ч - 120 шф франков штраф

Колбаса
13.06.2018, 11:52
У знакомых штраф из Стокгольма пришел спустя чуть ли не год спустя. Оплачивать надо, иначе будут проблемы с получением новой визы. И да, штрафы там огого и комиссия может быть тоже огого )))

Tata4ka
17.09.2018, 14:58
А как платили? Через карту райфа возможно? Или куда податься то?

Julika
17.09.2018, 15:02
а они написали, за что именно штраф?
свои комиссии за оплату рентовки и правда дерут нехилые, они типа плюсуют "техническую работу" по разбору доков - кто когда ездил, кому написать и тд
Просто молча списать с твоей карты не имеют права, т.к. ты в таком случае можешь через свой банк опротестовать, поэтому и пишут письма, но обычно или прикладывают скан штрафа или реквизиты для оплаты

Tata4ka
17.09.2018, 15:13
прислали какую то бумажку. Сейчас прислали повторно, но насколько позволяет мой инглиш это действительно только технич работа, не сам штраф. Как его оплатить, возможно ли с карты по которой платили, беря машину?)) И где мля теперь искать именно сам штраф??

Dashenka
17.09.2018, 18:14
Эта сумма могла включать и сам штраф.. 36 евро - плюс-минус стандартная сумма за небольшое превышение скорости.
Покажи скан бумажки? По идее там должно быть на итальянском..
Оплатить нужно, если собираетесь еще за границу ездить))
Насчет сроков - мне внутри Австрии на домашний адрес пришел штраф недавно через 4 месяца после нарушения! Так что в этом плане задержка в полгода неудивительна вообще..

Apelsinka2303
17.09.2018, 18:26
Эта сумма могла включать и сам штраф.. 36 евро - плюс-минус стандартная сумма за небольшое превышение скорости.
Покажи скан бумажки? По идее там должно быть на итальянском..
Оплатить нужно, если собираетесь еще за границу ездить))
Насчет сроков - мне внутри Австрии на домашний адрес пришел штраф недавно через 4 месяца после нарушения! Так что в этом плане задержка в полгода неудивительна вообще..

а мы еще на почту России жалуемся

Dashenka
17.09.2018, 18:43
прислали какую то бумажку. Сейчас прислали повторно, но насколько позволяет мой инглиш это действительно только технич работа, не сам штраф. Как его оплатить, возможно ли с карты по которой платили, беря машину?)) И где мля теперь искать именно сам штраф??обычно реквизиты выглядят как IBAN (номер счета, начинается обычно с 2 букв, дальше цифры)+ наим.получателя + назначение платежа. Для оплаты на европейский счет этого достаточно, с любого российского счета можно оплатить. Картой VISA вряд ли..

ЮЛ
17.09.2018, 20:45
А как платили? Через карту райфа возможно? Или куда податься то?
Я просто со счета платила через инет-банк.

Tata4ka
17.09.2018, 21:16
Даш, сюда не знаю как выложить. Можно в инстаграм в директ пришлю?....

Tata4ka
17.09.2018, 21:17
Спасибо)))

Dashenka
17.09.2018, 22:11
Даш, сюда не знаю как выложить. Можно в инстаграм в директ пришлю?....присылай) я , правда, не обещаю , что сама эту бумажку пойму правильно :D

Kassy
18.09.2018, 17:36
Вот так и бери машину за границей...больше всего боюсь на их штраф попасть. Не знаешь где попадешься.
А на своей машине тоже можно же на штраф попасть или они не узнают куда его высылать?

Julika
18.09.2018, 18:44
Вот так и бери машину за границей...больше всего боюсь на их штраф попасть. Не знаешь где попадешься.
А на своей машине тоже можно же на штраф попасть или они не узнают куда его высылать?

причем тут вот и бери? бери конечно и езди аккуратно - на своей или на рентованной)
наши номера научились уже в большинстве стран распознавать камеры, на границе выкатывают список штрафов. Ну и никто не застрахован от "ручного" штрафа - на листке под дворником за парковку, или за эвакуацию, или за резкое вождение..

Julika
18.09.2018, 23:09
вот кстати свежий пример - в тему о штрафах в Европе
Неделю назад знакомые в ходе покатушек по Европе на питерских номерах зацепили немного платных дорог в Словакии и в Австрии, знали, что надо оплачивать и там и там 10 евро за неделю, причем в словакии все онлайн и никакие будки искать не надо и клеить на стекло не надо, но то ли поленился, то ли жена не напомнила))), но насчитали им 120 + 100 евро (сторговал еще, просили 140 в Словакии). Скатались в аутлетик налегке, вобщем)

Tata4ka
19.09.2018, 09:12
Даш, спасибо)) уже разобрались. Коллега англоговорящая помогла)))

Tata4ka
19.09.2018, 09:14
Оказалось, 36 евро их комиссия.
Сам штраф 81 евро, колесом зацепили разметку полосы общественного транспорта. Мать его.

Анькин
19.09.2018, 09:23
Оказалось, 36 евро их комиссия.
Сам штраф 81 евро, колесом зацепили разметку полосы общественного транспорта. Мать его.
На парковке или когда ехали? Даже фоточку прислали или на слово верить им надо?))

Dashenka
19.09.2018, 09:42
Оказалось, 36 евро их комиссия.
Сам штраф 81 евро, колесом зацепили разметку полосы общественного транспорта. Мать его.ааааафигеть.... То есть получется, с камер пришла информация, что кто-то там какую-то разметку нарушил? Это возможно?? Я думала, за такое только лично ловят полицейские, а камеры максимум для замеров скорости..
Я в шоке. Сочувствую.

Tata4ka
19.09.2018, 13:24
Когда ехали. На светофоре. Фоточку и постановление)))

Tata4ka
19.09.2018, 13:25
Да, с камеры. Там в постановлении даже номер этой камеры указан.
Ну Типо как у нас. Стрелка такая то)))

Julika
19.09.2018, 15:11
Оказалось, 36 евро их комиссия.
Сам штраф 81 евро, колесом зацепили разметку полосы общественного транспорта. Мать его.

а сам штраф-то они списали уже? или надо платить 81 камере и 36 им?

Tata4ka
19.09.2018, 16:02
Надо платить и то и то 🤦🏻♀ Я им написала чтобы списали с той Карты, по которой мы платили. Вот жду

Julika
19.09.2018, 17:17
Надо платить и то и то 🤦🏻♀ Я им написала чтобы списали с той Карты, по которой мы платили. Вот жду

понятно..