PDA

Просмотр полной версии : Нино: обиделась чтоль? :))



Лукавая
12.06.2018, 15:17
Тему про секс удалила... Обиделась?
Это признак легкости? :))

ЮЛ
12.06.2018, 15:58
Я подумала что-то нехорошее в конце обсуждалось и ты тему снесла. Ну в общем все мы тут не легкие видимо)

Dashenka
12.06.2018, 16:05
Только я зашла и вопрос безобидный задала на тему своей "антисексуальности", так сразу тему снесли :) Вот елки-палки!

ЮЛ
12.06.2018, 16:15
Только я зашла и вопрос безобидный задала на тему своей "антисексуальности", так сразу тему снесли :) Вот елки-палки!а я тебе там много настрочила и хорошее тоже) потом в личку еще раз напишу)

Dashenka
12.06.2018, 16:18
а я тебе там много настрочила и хорошее тоже) потом в личку еще раз напишу)Давай, Юль))) А то мне прям даже обидно, что удалили :) Может, вернут тему-то..

Лукавая
12.06.2018, 16:44
Я подумала что-то нехорошее в конце обсуждалось и ты тему снесла. Ну в общем все мы тут не легкие видимо)

Да нет. Похоже, я Нино обидела, и она снесла тему...

Натуля
12.06.2018, 17:05
Блииин((( Пока я ездила в магазин и кормила свою ораву обедом, все удалили. А такая интересная тема была((

Лукавая
12.06.2018, 17:40
Блииин((( Пока я ездила в магазин и кормила свою ораву обедом, все удалили. А такая интересная тема была((

попросите Нино. Если уговорите - вернет. Это в ее власти :))

Ана
12.06.2018, 17:53
а я тебе там много настрочила и хорошее тоже) потом в личку еще раз напишу)

А я как раз тебе собиралась ответить на пост, где ты писала, что на даче все такие хорошие, и почему мы везде такими быть не можем. Вчера вот прямо точно такую же мысль подумала) в Питере в Александро-невской лавре. Я сама атеистка, в лавру поперлась потому что люблю городские оазисы спокойствия. И шла такая вся мыслями накрученная - о работе и как вообще жить. Полчаса погуляла и как новенькая - спокойная и на расслабоне. Атмосфера места подействовала. А атмосферу кто создал? Люди. Никто не приносит туда агрессию и злобу. Экология такая своеобразная. А на городских улицах об экологии уже никто не заботится. И вот ты выходишь из такого эмоционально экологичного места такой весь умиротворенный и доброжелательный, транслируешь это все в мир какое-то время, а потом, если вокруг тебя среда неэкологичная, она начинает тебя постепенно забивать.

Лукавая
12.06.2018, 18:03
А я как раз тебе собиралась ответить на пост, где ты писала, что на даче все такие хорошие, и почему мы везде такими быть не можем. Вчера вот прямо точно такую же мысль подумала) в Питере в Александро-невской лавре. Я сама атеистка, в лавру поперлась потому что люблю городские оазисы спокойствия. И шла такая вся мыслями накрученная - о работе и как вообще жить. Полчаса погуляла и как новенькая - спокойная и на расслабоне. Атмосфера места подействовала. А атмосферу кто создал? Люди. Никто не приносит туда агрессию и злобу.
Или обстановка.
В церквях, как мне кажется, благовония действуют.

А я сейчас нахожусь "в трехдневном отпуске" в мелком провинциальном городке.
Отпуск в том смысле, что абсолютная смена обстановки и занятий здорово перезагружает и расслабляет голову.
А городок этот - население 15тыс человек, площадь 13км2. Для сравнения мой микрорайон, в котором я живу, население 37тыс человек, и площадь 27км.2
То есть весь этот город - как половина моего микрорайона.

Я тут вышла из дома - за полчаса обошла все магазины, купила то что мне нужно. Идти "по делам" тут некуда, потому что из всех дел сегодня по случаю праздника - концерт на главной площади, где дом культуры. Так что максимум из досуга - это в этот дом культуры сходить. Вещей купить - так вот все что есть, все обошла. Денег у населения мало. Стремлений... ну никто здесь не пашет по 20 часов в неделю на спорте.. Можно расслабляться и... пялиться в телевизор, наверное. Потому что а что еще делать?... и естественно в такой ситуации не будешь куда-то бежать с выпученными глазами, чтобы успеть в магазин, чтобы купить что-то эдакое..
Прихожу в аптеку, прошу хемомицин (это аналог сумамеда) - на меня квадратными глазами "у нас такого не бывает!"... и так во всех аптеках. сумамед нашла, правда..
короче, куда и зачем бежать? Можно быть расслабленным... Вот я и расслабляюсь в квартире... аж скучно. По этому случаю спала сегодня до 12 дня, потому что делать совсем нечего...

Правда сиять позитивом в мир я все равно не стала. Но хоть песенку про себя мурлыкала, когда спешила от одного магазина до другого за 15 минут до закрытия... Все успела.

Ана
12.06.2018, 18:07
Только я зашла и вопрос безобидный задала на тему своей "антисексуальности", так сразу тему снесли :) Вот елки-палки!

И тебе тоже хотела написать) я думаю дело в невербальной информации, которую ты транслируешь, часто сама того не осознавая. У меня похожая ситуация - на улицах со мной знакомились всегда крайне редко. А грязно приставали всегда со спины) потому что с лица у меня (особенно в юности) транслировалось - я тебя в упор не вижу, ты мне неинтересен и вообще я крайне занята. Причем поначалу я сама этооо не понимала. Мне знакомые парни говорили - у тебя такой высокомерный вид. Я удивлялась и спорила еще. В душе-то я застенчивая девочка была, откуда же высокомерие? А видимо это был бессознательный барьер. Причем барьер изначально выстроился вовсе не на тему "вы мне все противны", а на тему "я в себе не уверена, поэтому лучше не подходите ко мне, а то вдруг при ближайшем рассмотрении я вам не понравлюсь и буду переживать". А потом просто привычно остался. И пока я это все осознала, много лет прошло. Я не хочу сказать, что у тебя то же самое. Может у тебя другие причины. Но призываю повспоминать свою жизнь и свои обстоятельства, которые могли вырастить твой "барьер".

SugarFree
12.06.2018, 19:25
а потом, если вокруг тебя среда неэкологичная, она начинает тебя постепенно забивать.

так это как со спортом
стресс надо снимать регулярно!:)

Ана
12.06.2018, 20:04
так это как со спортом
стресс надо снимать регулярно!:)

Согласна) и аналогия очень хорошая. В который раз наводит меня на мысль, к которой я всю жизнь возвращаюсь - человечество так далеко ушло по пути технического прогресса и практически не сдвинулось с места на пути эмоционального. В школе детям преподают кучу наук, и даже пресловутой физрой, которую вроде никто не воспринимает всерьез, человеку с детства как бэ намекают, что на тело совсем забивать не рекомендуется. И хоть бы кто нибудь учредил предмет типа "эмоциональная культура", где детей бы учили распознавать и контролировать свои эмоции, учили бы медитации и другим приемам снятия стресса, эмоциональной гигиене и чему там еще, я вот и сама даже не знаю! Ведь эта область вообще без организованного развития остается у людей, а она так сильно влияет на качество жизни (в смысле нашего ее восприятия). И если бы все с детства таким вещам учились наряду с умножением и правописанием, то и среда бы была более экологичной)

Лукавая
12.06.2018, 20:34
И хоть бы кто нибудь учредил предмет типа "эмоциональная культура", где детей бы учили распознавать и контролировать свои эмоции, учили бы медитации и другим приемам снятия стресса, эмоциональной гигиене и чему там еще, я вот и сама даже не знаю! Ведь эта область вообще без организованного развития остается у людей, а она так сильно влияет на качество жизни (в смысле нашего ее восприятия).
Еще 100 лет назад эта область жизни практически совершенно ни на что не влияла. Да и сейчас влияет только у людей, живущих в комфорте и достатке.
Эмоции начинают парить только когда есть время для того, чтобы о них думать. Меня традиционно накрывает на эту тему летом, когда дети разъезжаются, и я могу подумать о том, "так ли я живу".. а с сентября по май у меня все прекрасно. Поэтому мой вечный, часто мысленный, совет тем, кого что-то парит и у кого какие-то эмоциональные проблемы - заняться делом. И все сразу станет хорошо. Имхо.

nata314
12.06.2018, 21:12
Еще 100 лет назад эта область жизни практически совершенно ни на что не влияла. Да и сейчас влияет только у людей, живущих в комфорте и достатке.
Эмоции начинают парить только когда есть время для того, чтобы о них думать. Меня традиционно накрывает на эту тему летом, когда дети разъезжаются, и я могу подумать о том, "так ли я живу".. а с сентября по май у меня все прекрасно. Поэтому мой вечный, часто мысленный, совет тем, кого что-то парит и у кого какие-то эмоциональные проблемы - заняться делом. И все сразу станет хорошо. Имхо.
Все тоже будет плохо, но по другому )) если мало дел- так и тянет париться "так ли я живу ". Если много дел , то опять начинаешь париться "у меня слишком много дел, я падаю от усталости /дома бардак/ я ничего не успеваю.- так ли я живу ?"))

Лукавая
12.06.2018, 21:39
. Если много дел , то опять начинаешь париться "у меня слишком много дел, я падаю от усталости /дома бардак/ я ничего не успеваю.- так ли я живу ?"))
Нет. Если много дел, то паришься "как бы успеть сделать то и это". Вопроса "так ли я живу?" не возникает. Может возникнуть вопрос "как это оптимизировать" и "что из этого можно исключить?". Но они вполне конкретные и решаемые. Без помощи психолога.
Причем эти "много дел" - это же, как правило, либо "жизнь такая", и тут нет вопроса "так ли я живу?". Ну, образно, если ты житель дикого племени. Тебе нужно делать всю эту кучу дел, чтобы выжить. И соседям тоже нужно. Так что хотя это тяжело, но вопроса "так ли я живу?" не встанет, потому что альтернативы нет, и ее объективно нет.

Или есть вариант, когда эти дела не обусловлены жизненной необходимостью, но тогда они обусловлены внутренней необходимостью самого человека. То есть в моем случае, это ведь МОЙ выбор -гладить белье, водить ребенка на фигурное катание и заниматься с ним математикой. Ну и кому я должна задавать вопрос "так ли я живу?". Естественно так. Потому что выбор МОЙ. Хотя он и тяжелый... но негатив от неделанья перевесит негатив от трудностей...

А вот когда времени много... и в голове плодятся тараканы... тогда и возникает вопрос "так ли я живу?". Ну действительно, если там плодятся тараканы, значит живешь не так :) Поэтому лучше я буду нагружаться и дальше. Иначе это время придется потратить на борьбу с тараканами - ходить к психологу, заниматься аутотренингом... и все для того, чтобы прийти к психологическому комфорту, который и так был в процессе работы.

Dashenka
12.06.2018, 22:22
И тебе тоже хотела написать) я думаю дело в невербальной информации, которую ты транслируешь, часто сама того не осознавая....Я не хочу сказать, что у тебя то же самое. Может у тебя другие причины. Но призываю повспоминать свою жизнь и свои обстоятельства, которые могли вырастить твой "барьер".Яна, я думаю, ты права, имела место неуверенность в себе, хотя на чем она была основана, я не очень понимаю. При этом для серьезных отношений это не было преградой, я с последних классов так или иначе бОльшую часть времени была в длительных отношениях с молодыми людьми)) И никто из них на отсутствие сексуальности не жаловался :D (включая нынешнего мужа)
Мне просто интересно было бы посмотреть на себя со стороны :)

Dashenka
12.06.2018, 22:45
А вот когда времени много... и в голове плодятся тараканы... тогда и возникает вопрос "так ли я живу?". Ну действительно, если там плодятся тараканы, значит живешь не так :) Поэтому лучше я буду нагружаться и дальше. Иначе это время придется потратить на борьбу с тараканами - ходить к психологу, заниматься аутотренингом... и все для того, чтобы прийти к психологическому комфорту, который и так был в процессе работы.Или лучше сразу лаботомию :)

Лукавая
12.06.2018, 23:09
Или лучше сразу лаботомию :)

Да-да, именно лаботомию. Я о ней раньше периодически задумывалась, как о методе достижения счастья :)))
Правда сейчас сообразила, что это последний раз было очень давно. Наверное лет 10 назад...
Что наводит на мысли- последние 10 лет мне счастья хватает :)))

VictoriaHaki
13.06.2018, 00:09
Блииииин...
Я почитать хотела. Только ближе к ночи и добираюсь до форума...
А тут такой облом(((

VictoriaHaki
13.06.2018, 00:12
Что-то обиды вокруг на пустом месте(( Сначала Маринка закрыла свою тему непонятно с чего. Пара слов поперек и бац... тема закрыта. Теперь Юля. А тема была интересная.
Я именно про легкость ближе к 30 беседу создавала несколько лет назад. Длинная была. Юлина тема мне ее очень напомнила. Только большой уклон на транспорт и общественные места сделан. И напрасно, на мой взгляд.

Лукавая
13.06.2018, 00:16
Я именно про легкость ближе к 30 беседу создавала несколько лет назад. Длинная была..
Ближе к скольки?? :))

VictoriaHaki
13.06.2018, 00:22
Ближе к скольки?? :))

К тридцати))
А что тебя смущает?
У меня спор был с коллегой мужчиной. Давно еще. Он стоял на том, что ближе к 30 годам женщина превращается в стерву. Все женщины. Я этим на форуме делилась.

Лукавая
13.06.2018, 00:23
К тридцати))
А что тебя смущает?
У меня спор был с коллегой мужчиной. Давно еще. Он стоял на том, что ближе к 30 годам женщина превращается в стерву. Все женщины. Я этим на форуме делилась.

Ну просто несколько лет назад значительная часть форума была уже ПОСЛЕ 30.. а сейчас надо обсуждать уже приближение к цифре 40..

Кажется даже припоминаю твою тему... и мы тогда пришли к выводу (ну или звучали такие мысли), что речь идет больше о доступности 25-летних, о возможности секса без обязательств. Что безусловно нравится мужчинам... А в 30 уже не прокатывает, и они это называют "отсутствием легкости"... по-моему это было так.
Но сейчас-то тема была от женщины.

VictoriaHaki
13.06.2018, 00:23
Сейчас начинаю думать, что ближе к сорока женщина превращается в спокойную скалу, которой все пофиг)))

VictoriaHaki
13.06.2018, 00:25
Ну просто несколько лет назад значительная часть форума была уже ПОСЛЕ 30.. а сейчас надо обсуждать уже приближение к цифре 40..

Ну мы же можем с высоты своих лет :538: рассуждать, кто когда и в кого превращается ;)

Лукавая
13.06.2018, 00:25
Сейчас начинаю думать, что ближе к сорока женщина превращается в спокойную скалу, которой все пофиг)))

Все - это что конкретно?

VictoriaHaki
13.06.2018, 00:30
Задумалась... С ходу и не скажу. Но меня точно гораздо меньше трогают моменты, которые волновали около 30. Наверно собственный статус "девушки" со всеми вытекающими. Еще так обращаются, но я то понимаю, что уже не девушка.

VictoriaHaki
13.06.2018, 00:35
Плюс мужчина в моей жизни. А вернее отсутствие его, как мужа. Нет и я не хочу.
Главное - чтобы все родные и я оставались здоровы, чтобы дома было хорошо, чтобы работа всегда наличествовала и приносила хороший доход (хочу именно хороший))), чтобы будущее у детей было успешное. Ну и еще наверняка что-то найдется, чего хочу.
А остальное пофиг.

Лукавая
13.06.2018, 00:37
Плюс мужчина в моей жизни. А вернее отсутствие его, как мужа. Нет и я не хочу.
Главное - чтобы все родные и я оставались здоровы, чтобы дома было хорошо, чтобы работа всегда наличествовала и приносила хороший доход (хочу именно хороший))), чтобы будущее у детей было успешное. Ну и еще наверняка что-то найдется, чего хочу.
А остальное пофиг.

ключевое, что обсуждалось в удаленной теме - ты секси или ты не секси? есть ли в тебе легкость и исходят ли от тебя флюиды? :)

HelenHenson!
13.06.2018, 00:49
Мне кажется что как раз после 30 женщины становятся самыми лучшими любовницами...все что надо умеют отлично.. разводится и рушить свои семьи и устои не собираются ...слелают все что бы адюльтер не привнес никаких потрясений в дом.. от любовника развода не требуется...цацки особенно не ожидаются.....то есть все для чисто обоюдного удовольствия.... А молодым и бабки нужны и время и цацки и развод со старой женой ....и скорее нового ре рожают 40 летнему мужику... Ну геморрой сплошной

Лукавая
13.06.2018, 00:52
Мне кажется что как раз после 30 женщины становятся самыми лучшими любовницами...все что надо умеют отлично.. разводится и рушить свои семьи и устои не собираются ...слелают все что бы адюльтер не привнес никаких потрясений в дом.. от любовника развода не требуется...цацки особенно не ожидаются.....то есть все для чисто обоюдного удовольствия.... А молодым и бабки нужны и время и цацки и развод со старой женой ....и скорее нового ре рожают 40 летнему мужику... Ну геморрой сплошной

может и так.
А это к чему в данной теме? К какой из подтем это высказывание относится? :) Обсуждалась "легкость вообще" и "отсутствие легкости поближе к 30".
Или это уже очередная новая ветка - про женщин-любовниц? :))

HelenHenson!
13.06.2018, 01:43
может и так.
А это к чему в данной теме? К какой из подтем это высказывание относится? :) Обсуждалась "легкость вообще" и "отсутствие легкости поближе к 30".
Или это уже очередная новая ветка - про женщин-любовниц? :))

Это все к тому что к 30-40 мы все легко можем стать "легче' ..с флюидами..потому как нет всего того барахла что навешивается на отношения до 30...ожидания ...требования ..в 40 легче женщин не найти ....но кто то не хочет этого замечать ...п кто то замечает и юзает это качество как бонус возраста

ЮЛ
13.06.2018, 02:00
Давай, Юль))) А то мне прям даже обидно, что удалили :) Может, вернут тему-то..
Коротенько здесь)) Но в общем Яна уже эту мысль раскрыла и я с ней солидарна. Наверняка многие представители противоположного пола считали и считают, что они тебя попросту не достойны. А сама ты видимо не флиртуешь, вот они и не решаются) Ну и потом, замуж ты как-то вышла))) А еще я помню, что, когда вы только переехали, коллега подарил тебе игру на фортепьяно. Думаешь, это не знак симпатии от мужчины?)
Если бы я была мужчиной, я бы очень хотела в жены тебя)))) Но, знаешь, что самое поразительное? Как только я эта мысль в голове промелькнула, меня тут же пронзила другая - нет, не стоит и подходить, я не достойна))) Так что временное перевоплощение лишь подтверждает гипотезу)

Лукавая
13.06.2018, 06:28
Это все к тому что к 30-40 мы все легко можем стать "легче' ..с флюидами..потому как нет всего того барахла что навешивается на отношения до 30...ожидания ...требования ..в 40 легче женщин не найти ....но кто то не хочет этого замечать ...п кто то замечает и юзает это качество как бонус возраста
Выйдя замуж действительно можно стать хорошей любовницей. Только большинству из нас это не надо. А после появления детей и некогда. А в 45, когда дети вырастают и баба ягодка опять, оценить этот факт уже и некому.

Ана
13.06.2018, 08:27
Еще 100 лет назад эта область жизни практически совершенно ни на что не влияла. Да и сейчас влияет только у людей, живущих в комфорте и достатке.
Эмоции начинают парить только когда есть время для того, чтобы о них думать. Меня традиционно накрывает на эту тему летом, когда дети разъезжаются, и я могу подумать о том, "так ли я живу".. а с сентября по май у меня все прекрасно. Поэтому мой вечный, часто мысленный, совет тем, кого что-то парит и у кого какие-то эмоциональные проблемы - заняться делом. И все сразу станет хорошо. Имхо.

Не согласна с тобой. Возможно у тебя, несмотря на поверхностную подвижность нервной системы, на которую ты часто жалуешься, на самом деле очень большой глубинный ресурс устойчивости. Который тебе позволяет в вечной сильнейшей круговерти не задумываться о своем состоянии. Либо дела, которыми ты занимаешься, сами по себе пополняют твои ресурсы. Я так не могу. И у меня практически все дела - нересурсные, то бишь обязанности (работа, дети, семья). Если я последую твоему совету, через пару лет загремлю в психушку) Мне как раз сейчас летом в кайф. Потому что нересурсных дел меньше. А когда у меня постоянный перегруз, я не могу не думать о перегрузе. И мои попытки полечиться (сделать перезагрузку/подзарядку) на бегу как правило проваливаются, потому что не имею навыков, а им видимо надо учиться, потому что сходу по инструкции лично у меня нихрена не выходит. Может это только я конечно такая "одаренная", но факт есть факт - чтобы научиться качественной подзарядке внутренних ресурсов "на бегу", мне нужно потратить отдельное время, которого "на бегу" как раз и нет.

Дарвин
13.06.2018, 09:58
Не согласна с тобой. Возможно у тебя, несмотря на поверхностную подвижность нервной системы, на которую ты часто жалуешься, на самом деле очень большой глубинный ресурс устойчивости. Который тебе позволяет в вечной сильнейшей круговерти не задумываться о своем состоянии. Либо дела, которыми ты занимаешься, сами по себе пополняют твои ресурсы. Я так не могу. И у меня практически все дела - нересурсные, то бишь обязанности (работа, дети, семья). Если я последую твоему совету, через пару лет загремлю в психушку) Мне как раз сейчас летом в кайф. Потому что нересурсных дел меньше. А когда у меня постоянный перегруз, я не могу не думать о перегрузе. И мои попытки полечиться (сделать перезагрузку/подзарядку) на бегу как правило проваливаются, потому что не имею навыков, а им видимо надо учиться, потому что сходу по инструкции лично у меня нихрена не выходит. Может это только я конечно такая "одаренная", но факт есть факт - чтобы научиться качественной подзарядке внутренних ресурсов "на бегу", мне нужно потратить отдельное время, которого "на бегу" как раз и нет.

Вклинюсь.. Может я ошибаюсь, Танин драйв по сути приносит ей кайф, и на этом психика отдыхает, пусть и завуалированно. Даже взять поступление в школу и все дела-она физически разрывается, но она знает ради чего все это. Другое дело, что добившись результата, она кайф не чувствует..
Тебе круговерть не приносит кайфа изначально видимо, просто череда обязанностей, тут не до кайфа. И тут нужна другая разрядка. По-моему все логично.

Лукавая
13.06.2018, 10:24
Не согласна с тобой. Возможно у тебя, несмотря на поверхностную подвижность нервной системы, на которую ты часто жалуешься, на самом деле очень большой глубинный ресурс устойчивости. Который тебе позволяет в вечной сильнейшей круговерти не задумываться о своем состоянии. Либо дела, которыми ты занимаешься, сами по себе пополняют твои ресурсы. Я так не могу. И у меня практически все дела - нересурсные, то бишь обязанности (работа, дети, семья). Если я последую твоему совету, через пару лет загремлю в психушку) Мне как раз сейчас летом в кайф. Потому что нересурсных дел меньше. А когда у меня постоянный перегруз, я не могу не думать о перегрузе. И мои попытки полечиться (сделать перезагрузку/подзарядку) на бегу как правило проваливаются, потому что не имею навыков, а им видимо надо учиться, потому что сходу по инструкции лично у меня нихрена не выходит. Может это только я конечно такая "одаренная", но факт есть факт - чтобы научиться качественной подзарядке внутренних ресурсов "на бегу", мне нужно потратить отдельное время, которого "на бегу" как раз и нет.

Здесь как раз уместна аналогия с бегом. Каждый бежит в удобном ему темпе. И ты бежишь, и я бегу... другой темп вызывает дискомфорт.
Если тебе комфортно бежать расслаблено, и ты при этом не думаешь "правильно ли я живу?", а при быстром беге думаешь - значит беги расслабленно.. Что тут еще обсуждать?

Мне-то кажется, что когда у человека перегруз, он думает о конкретных вещах, как уменьшить нагрузку, а не о глобальных "правильно ли я живу?". Помнится, когда я перлась в гору с тяжелым рюкзаком, я размышляла, какую ложку и вилку можно убрать из рюкзака или заменить на пластмассовую, а вовсе не "правильно ли я поступила, пойдя в горы вообще?"... Но, возможно, это мое личное.
В общем, каждый человек стремится к своей психологической норме. И, если он адекватен, он к этой норме приходит. Причем норма у каждого может быть свое. У кого-то умиротворение, у кого-то вечное страдание, у кого-то вечный нервяк. Важно что это его привычное базовое состояние, к которому человек стремится и приходит. В каком месте тут следует обсуждать "правильно ли я живу?"... наверное только тогда, когда почему-то или человек не может прийти к базовому состоянию... но тогда надо думать "как в него прийти". Или когда он в него пришел, а голова шепчет что это ненормально. Вот тут надо начинать разбираться со своей головой. Почему ей не устраивает то, к чему она же своего хозяина и приводит? может быть надо голову подправить, а не жизнь?

А про подзарядку - это какие-то модные слова. Но если их откинуть, то все люди заряжаются от еды и сна. Я не исключение. Заряжаться на бегу я тоже не умею. И от сильного недосыпа тоже явно страдаю.
Наверное ты все же не о подзарядке, а о чем-то еще. О том, что тебе некомфортно, когда ты не посвятишь какое-то количество времени какому-то определенному занятию. Если мозг говорит, что это занятие правильное и время выделять на него надо, значит все ок и так и надо дальше жить. Если же мозг скажет, что это ерунда, которая тем не менее почему-то нравится, можно заняться заменой ерунды на что-нибудь более полезное. Чтобы оно приносило такое же удовольствие.

nata314
13.06.2018, 11:08
Это все к тому что к 30-40 мы все легко можем стать "легче' ..с флюидами..потому как нет всего того барахла что навешивается на отношения до 30...ожидания ...требования ..в 40 легче женщин не найти ....но кто то не хочет этого замечать ...п кто то замечает и юзает это качество как бонус возраста
Мне кажется, до 30 наоборот больше легкость. Потому что меньше обязательств, проблем. Особенно если нет детей. Больше времени на себя, хотя такой возраст когда можно и вообще на себя время не тратить, а все равно секси.

nata314
13.06.2018, 11:14
Самая крутая легкость имхо - это когда у тебя влюбленность. Сразу такой счастливый вид, довольный. И к тебе все тянутся. Ну или просто когда тебе хорошо и все у тебя клево. Большинство мужчин хотят легких и счастливых, улыбающихся. Тех которые плачут, ноют, ходят со злым или каменным лицом, пилят или ворчат - о таких никто не мечтает

Любопытная кошка
13.06.2018, 12:05
Нино не знает как восстановить тему, хотя не против. Может модераторы смогут?
А сама она сейчас ушла в мир большого секса )))))

котька
13.06.2018, 12:23
эх, вот так не заходила в выходные, направляю все свою "секси" и "легкость" на мужа,что все пропустила на форуме )))

Любопытная кошка
13.06.2018, 12:30
эх, вот так не заходила в выходные, направляю все свою "секси" и "легкость" на мужа,что все пропустила на форуме )))

На мужа каждая курица направлять может! Ты в мир транслируй, мир задыхается! )))))))

Лукавая
13.06.2018, 12:39
Нино не знает как восстановить тему, хотя не против. Может модераторы смогут?
А сама она сейчас ушла в мир большого секса )))))

Куда-куда она ушла?? :)) флюиды в общественном транспорте испускать? Или на тренинг какой?..

Восстановила тему

Ана
13.06.2018, 15:19
Здесь как раз уместна аналогия с бегом. Каждый бежит в удобном ему темпе. И ты бежишь, и я бегу... другой темп вызывает дискомфорт.
Если тебе комфортно бежать расслаблено, и ты при этом не думаешь "правильно ли я живу?", а при быстром беге думаешь - значит беги расслабленно.. Что тут еще обсуждать?

Мне-то кажется, что когда у человека перегруз, он думает о конкретных вещах, как уменьшить нагрузку, а не о глобальных "правильно ли я живу?". Помнится, когда я перлась в гору с тяжелым рюкзаком, я размышляла, какую ложку и вилку можно убрать из рюкзака или заменить на пластмассовую, а вовсе не "правильно ли я поступила, пойдя в горы вообще?"... Но, возможно, это мое личное.
В общем, каждый человек стремится к своей психологической норме. И, если он адекватен, он к этой норме приходит. Причем норма у каждого может быть свое. У кого-то умиротворение, у кого-то вечное страдание, у кого-то вечный нервяк. Важно что это его привычное базовое состояние, к которому человек стремится и приходит. В каком месте тут следует обсуждать "правильно ли я живу?"... наверное только тогда, когда почему-то или человек не может прийти к базовому состоянию... но тогда надо думать "как в него прийти". Или когда он в него пришел, а голова шепчет что это ненормально. Вот тут надо начинать разбираться со своей головой. Почему ей не устраивает то, к чему она же своего хозяина и приводит? может быть надо голову подправить, а не жизнь?

А про подзарядку - это какие-то модные слова. Но если их откинуть, то все люди заряжаются от еды и сна. Я не исключение. Заряжаться на бегу я тоже не умею. И от сильного недосыпа тоже явно страдаю.
Наверное ты все же не о подзарядке, а о чем-то еще. О том, что тебе некомфортно, когда ты не посвятишь какое-то количество времени какому-то определенному занятию. Если мозг говорит, что это занятие правильное и время выделять на него надо, значит все ок и так и надо дальше жить. Если же мозг скажет, что это ерунда, которая тем не менее почему-то нравится, можно заняться заменой ерунды на что-нибудь более полезное. Чтобы оно приносило такое же удовольствие.

Ты как-то перевела разговор в тему запарок "правильно ли я живу?". А я не об этом говорила. Я сожалела о том, что в школе детям не преподают управление эмоциями. Это как бы о другом) Например о том, как быстро овладеть собой в моменты гнева или обиды. Или о том, как быстро вернуться в конструктивное и производительное состояние, когда тебя что-то отвлекло/выбило из колеи. Или о том, как управлять вдохновением. Сном и едой этому не поможешь.

Лукавая
13.06.2018, 15:33
Ты как-то перевела разговор в тему запарок "правильно ли я живу?". А я не об этом говорила. Я сожалела о том, что в школе детям не преподают управление эмоциями. Это как бы о другом) Например о том, как быстро овладеть собой в моменты гнева или обиды. Или о том, как быстро вернуться в конструктивное и производительное состояние, когда тебя что-то отвлекло/выбило из колеи. Или о том, как управлять вдохновением. Сном и едой этому не поможешь.

Вроде речь шла о легкости. А не о самоконтроле.
Управление эмоциями наверное правильная штука. Но уж очень сложная...
Не уверена, что этому можно научить детей (эмоциональных в силу возраста), да еще в рамках школьных занятий. Хотя может и можно, особенно если долбить каждый день с 5 лет, как наверное делают в европах.
Просто мне кажется, что это другая тема..

ЮЛ
13.06.2018, 16:04
А я как раз тебе собиралась ответить на пост, где ты писала, что на даче все такие хорошие, и почему мы везде такими быть не можем. Вчера вот прямо точно такую же мысль подумала) в Питере в Александро-невской лавре. Я сама атеистка, в лавру поперлась потому что люблю городские оазисы спокойствия. И шла такая вся мыслями накрученная - о работе и как вообще жить. Полчаса погуляла и как новенькая - спокойная и на расслабоне. Атмосфера места подействовала. А атмосферу кто создал? Люди. Никто не приносит туда агрессию и злобу. Экология такая своеобразная. А на городских улицах об экологии уже никто не заботится. И вот ты выходишь из такого эмоционально экологичного места такой весь умиротворенный и доброжелательный, транслируешь это все в мир какое-то время, а потом, если вокруг тебя среда неэкологичная, она начинает тебя постепенно забивать.
Ты невероятно точно сформулировала то, что я давно уже ощущаю и от чего собственно и согласилась переехать в деревню, совершенно не выдерживая неэкологичности среды, забивает она меня в городе. Но это говорит лишь негибкости, о слабости нервной системы. Большинство же жителей к ней приспосабливаются, кому-то вообще все по кайфу:)



На мужа каждая курица направлять может! Ты в мир транслируй, мир задыхается! ))))))) Наташа)))))))))

Ана
13.06.2018, 16:29
Вроде речь шла о легкости. А не о самоконтроле.
Управление эмоциями наверное правильная штука. Но уж очень сложная...
Не уверена, что этому можно научить детей (эмоциональных в силу возраста), да еще в рамках школьных занятий. Хотя может и можно, особенно если долбить каждый день с 5 лет, как наверное делают в европах.
Просто мне кажется, что это другая тема..

Изначально о легкости (и сексуальности)). А тот пост на который ты ответила - это уже пошла параллельная дискуссия о том, почему в одних местах люди более умиротворенные и доброжелательные, чем в других, и как было бы хорошо, если бы люди везде были такие, как в первых местах.
Про обучение детей контролю эмоций - я согласна с тобой, что это скорее предмет для старших классов, чем для начальной школы. Хотя...фиг его знает. Это вот пусть психологи скажут.

И кстати, ты писала что 100 лет назад эмоциональная экологичность была нафиг никому не нужна. А я вот подумала, это еще может быть связано с плотностью и концентрацией населения, а не только с тем что раньше люди были больше заняты выживанием. Сейчас в больших городах это гораздо актуальнее, чем 100 лет назад.

Ана
13.06.2018, 16:40
Ты невероятно точно сформулировала то, что я давно уже ощущаю и от чего собственно и согласилась переехать в деревню, совершенно не выдерживая неэкологичности среды, забивает она меня в городе. Но это говорит лишь негибкости, о слабости нервной системы. Большинство же жителей к ней приспосабливаются, кому-то вообще все по кайфу:)



О негибкости вряд ли это говорит. О чувствительности - да. Проблема-то есть. Некомфортность больших городов для психики (не только москвы) - общепризнанный факт. Просто вред от этого в большинстве случаев косвенный и неочевидный, и на фоне других проблем человечества это пока не тянет на задачу, требующую срочного принятия мер на государственном уровне. Вот и выкручивается каждый как умеет - одни уезжают в деревню, другие жрут успокоительные, третьи пьют, четвертые ходят к психологам, пятые пытаются зарегулировать себя самостоятельно, но тут один в поле не воин, нужно именно занесение в массы. А шестым все норм, а потом вдруг рак или еще какая гадость. Ну и есть наверно счастливчики кому реально все ок, но их точно не большинство)

SugarFree
13.06.2018, 18:58
По поводу эмоционального интеллекта у детей.

Прежде, чем что-то контролировать, их учат распознавать чувства. И этому можно учить уже с самого маленького возраста.
Выглядит так: ты сердишься, тебе обидно, тебе грустно, ты расстроен - ну и далее по списку.

Так вот, чувство распознаётся и признаётся его право на существование.
А уже потом учим экологично выражать. Вот я сейчас на этой стадии со старшей болтаюсь. Ибо предложенные неврологом способы (сносить башни из кубиков и швыряться мягкими игрушками) не подходят. Пока остановились на "уходить, чтобы проораться".
Помните, в "Папа, мама, 8 детей и грузовик" вся семья носилась вокруг квартала и пыхтела "ох, как я зол". Вот это оно.

Как она будет с этим поступать в школе - не знаю. Будет хорошо, если она будет понимать, что с ней происходит. Это моя программа-минимум.
Потом дома можно учить всяким другим штукам: например, лепить или рисовать (это, впрочем, не про моего ребенка, но, уклоняясь от темы, я имела очередной разговор со специалистом... и она настаивает, что неврологи бывают разные, и мы не у того были, а те, что нам нужны, - штучные кадры... и патологии-то нет, но все дело в кровотоке... короче, пошел третий круг походов, но я еще напишу об этом отдельно, если будет эффект, и контакты дам).

@nn@
13.06.2018, 19:02
На мужа каждая курица направлять может! Ты в мир транслируй, мир задыхается! )))))))

Еще как, она транслирует в мир, стоматолог ее несколько месяцев забыть не может!

Лукавая
13.06.2018, 19:31
И кстати, ты писала что 100 лет назад эмоциональная экологичность была нафиг никому не нужна. А я вот подумала, это еще может быть связано с плотностью и концентрацией населения, а не только с тем что раньше люди были больше заняты выживанием. Сейчас в больших городах это гораздо актуальнее, чем 100 лет назад.
Я под тем, что не нужно нафиг, подразумевала разбирательство со своими тараканами а не контроль эмоций.
Тараканов не было, некогда было в них ковыряться.
А с эмоциями, думаю, ты права. Концентрация людей во-первых вынуждает их как-то контролировать, потому что отсутствие контроля приводит к проблемам. А с другой стороны, чем выше концентрация людей, тем психологически тяжелее. То есть нагрузка на нервную систему больше, срыв вероятнее.

Лукавая
13.06.2018, 19:33
По поводу эмоционального интеллекта у детей.

Прежде, чем что-то контролировать, их учат распознавать чувства. И этому можно учить уже с самого маленького возраста.
Выглядит так: ты сердишься, тебе обидно, тебе грустно, ты расстроен - ну и далее по списку.

Так вот, чувство распознаётся и признаётся его право на существование.
А уже потом учим экологично выражать. Вот я сейчас на этой стадии со старшей болтаюсь. Ибо предложенные неврологом способы (сносить башни из кубиков и швыряться мягкими игрушками) не подходят. Пока остановились на "уходить, чтобы проораться".
Помните, в "Папа, мама, 8 детей и грузовик" вся семья носилась вокруг квартала и пыхтела "ох, как я зол". Вот это оно.

Как она будет с этим поступать в школе - не знаю. Будет хорошо, если она будет понимать, что с ней происходит. Это моя программа-минимум.
Потом дома можно учить всяким другим штукам: например, лепить или рисовать (это, впрочем, не про моего ребенка, но, уклоняясь от темы, я имела очередной разговор со специалистом... и она настаивает, что неврологи бывают разные, и мы не у того были, а те, что нам нужны, - штучные кадры... и патологии-то нет, но все дело в кровотоке... короче, пошел третий круг походов, но я еще напишу об этом отдельно, если будет эффект, и контакты дам).

так и чего там с кровотоком? А вы узи делали?

SugarFree
14.06.2018, 17:15
так и чего там с кровотоком? А вы узи делали?

делали, кровоток нарушен
и энцефалограмму делали
так вот мне объяснили, что это с точки зрения невромедовского невролога "всё норм", а по факту нельзя было назначать ноотропы (тенотен) при нарушенном кровотоке
ещё мне объяснили, что энцефалограмма тоже только с точки зрения невролога норм, а по факту еще смотреть надо
потому что большинство врачей заточены на выявление явной патологии, и если её нет, то как бы все хорошо
а нужен невролог, который будет смотреть на степень развития мозга и заниматься непосредственно кровотоком
теперь мне переделывать прошлогоднее узи и идти к неврологу, которого посоветовали

Лукавая
14.06.2018, 17:24
тенотен это гомеопатия, ей до ноотропа...
а кто увидел нарушение кровотока? в каком виде это нарушение?
энцефалограмму -если там что-то искать, то надо делать вроде суточный мониторинг, это сложно.. и делается только по показаниям. (вроде бы... кто-то на форуме делал)

а как они степень развития мозга собираются исследовать?

может этот врач такой супер умный, а может пытается вам диагноз на ровном месте придумать
если есть нарушение кровотока, надо лечить кровоток. Возможно все и вылечится на этом.
У нас тоже с кровотоком всякие особенности, но не такие уж сильные.