PDA

Просмотр полной версии : Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек...



Zaika_Lea
21.06.2018, 12:41
Не могу не поделиться с вами .. ошеломительным отзывом.
Т.к. мы все едем с детьми, и дружим и знакомимся, то мне кажется всем важно узнать о таких случаях.

Скопирую весь, но самое интересное это начало.

"Прекрасный отдых, но концовочка смазана! В самом начале познакомились с мамой и ребенком 11 лет из Красноярска, играли вместе в дартс, стреляли из ружья, ездили на экскурсию в Памуккале, бронировали микроавтобус с водителем, плавали, ели, гуляли, курили кальян, даже дышали, казалось вместе. И чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...

Они улетели на день раньше. Вера обещала по прилету домой вернуть часть денег, потраченных нами на совместные экскурсии и путешествия. Однако не сложилось у песни начала.

А самый главный сюрприз ожидал нас на ресепшн в день отъезда: красноярская дива, ежедневно шикуя, заказывала хмельные напитки цены не малой, не входящие в концепцию отеля, твердой рукой писала их на наш номер комнаты - 310. В начале знакомства ставила на чек свою подпись, № 310 и мое имя, т.к фамилией не владела, а затем, когда мы «подружились» в ВК, писала полный комплект.

На разборки был созван чуть ли не весь персонал, с главным менеджером, которому было совершенно все равно, что на чеках чужая подпись, что все, включая гида, знали, что я пила 10 дней антибиотики, и априори не могла употреблять алкоголь. Нас ждал автобус, менеджер угрожал жандармами. Я давила на закон и порядочность и просила показать видео съемку, которой не оказалось по причине отсутствия камер. Просила позвать персонал с дискотеки и пирса. И пришел-таки невысокий, лысеющий бармен с пляжа, и совершил преступление: ОН СОВРАЛ! А на дворе Рамадан! Сказал, что коктейль делал мне и видел, как я его пила! За что был послан в ад. Мы оплатили ЧУЖИЕ счета и поехали на перекладных в СПб. Мораль: внимательнее относитесь к знакомствам и не ждите справедливости от руководства этого отеля. Стыд и позор вам, лицо клаба Нена!

Теперь по порядку. Тур купили у Интуриста, о чем в конце отдыха пожалели:

1) приобретя экскурсию в Паммукале, мы жестко были обмануты гидом Эльчином, обещал 3,5 часа в одну сторону, а ехали 8 туда и 8 обратно. Более того, меня и детей в ходе очередной бестолковой остановки-дигустации, закрыли на час в автобусе на сорокоградусной жаре, а кондиционер заботливо выключили. Если бы не прибывшие пробовать вина новые жертвы, то могло все закончится печально, дети паниковали, дышать было нечем.

2)Интурист, желая сэкономить, привлек в качестве авиаперевозчика украинскую компанию - Атлас Джет. Не срослась халява и в итоге туда летели а/к Россия, а обратно а/к Ямал с пересадкой в Москве с 8 часовым ожиданием самолета а/к S7. Последняя порадовала сервисом и удобными креслами! Интурист, ждите претензию.

Заселили быстро, номер нормальный, но видавший виды, с кровавыми трупами комаров на потолке, стенах и современной мебели. Чему зря не придали значения. "Они ползли на свет". И на утро дочь была искусана вся, от слова совсем. От того, чтобы не показывали пальцем, быстро спас ровный загар и прохладное море. На ресепшн взяли фумигатор, а второй купили в магазине на территории, и установили в ванной.

Слышимость в номерах такая, что можно разобрать, как часто дышат, не говоря о словах, чихах и тд.

Уборка на высоте! Мы частые гости в Турции и были в разных отелях, но такой уборки мы не видели ни в Мармарисе, ни в Белеке! За что через день оставляли по доллару. Большой привет горничной!

Приятно удивила еда, не могу сказать, что очень разнообразная, но качество - супер! Особенно шикарные были десерты, арбузы, фрукты. Печально, что не было за 22 дня ни разу клубники.

Анимация на 3 с большим минусом, и начинается он (минус) со строгой "царицы" Натальи Андрееевны (камеди вуман), ой сорри, Сьюзан. Шутки про сиськи подчиненных и регулярно сверкающая на вечернем шоу ее пятая точка, застывшая перед зрителем по "оплошности ди-джея", прервавшего музыку, это уровень. Аплодисменты. Только после многочисленных жалоб опечаленных отдыхающих, была запущена одноразовая игра у бассейна с мокрыми полотенцами над головой, но и та затухла. Спасали картину "Приплыли" от полного провала - Софьян и Сэм в черной шляпе! С ними, мы и наша прекрасная турецко-немецко-английская компания, отлично проводили время за игрой в дарст, и стрельбой из ружья. Надеюсь запала ребят хватит хотя бы на половину сезона :) Хотя Сэм уже не в этом отеле. :)

На дискотеку сходили 1 раз и как правильно сказал Софьян, дискотека есть? Есть! Вас же не обманули. Никто не обещал, что там будет круто! :)

Из вечерних шоу понравилось световое и африканское, остальные - несинхронная катастрофа не в такт.

Брали, на территории отеля, в аренду микроавтобус с водителем. Отличный маршрут предложили организаторы: дельфинарий, пляж Клеопатры, фуникулер, ресторан на реке, старый город-Сиде и Молл.

Шоу дельфинов - восторг: трогательное и интересное, оптимальное по времени, на свежем воздухе, под крышей амфитеатра! Ну очень понравилось! Поверьте, есть с чем сравнить!

Фуникулер от роскошного пляжа Клеопатры перенес нас на вершину горы, где находится Аланийская крепость-город.Тоже понравилось очень!

Затем ресторан на реке. Ничего особенного. Турецкой кухни нет, узнавали у официанта на 3 языках и на всех ответ один - hayir (нет). Лосось на гриле, курицу, фри и какие-то закуски ждали часа 2, чай тоже варили долго.

Сиде, старый город. На развалинах будьте бдительны - змеи!

Своими глазами у забора амфитеатра видела огромное, черное пресмыкающееся. Бррр.

Но в целом путешествие на отлично! Спасибо вам еще раз и привет!

B cнова Nena.

Фотографировались с попугаями и пиратами!

Прыгали с пирса.

Дети в хвост и гриву использовали аквапарк. Никаких очередей, ватрушки в свободном доступе, спасатель на месте. Тестировали детскую площадку на пляже, где съезжая с горки, встречаешь лбом ограждение! Надеюсь, исправят, сезон же.

Встречали ежей, черепах, куриц и петуха.

Кормили морских рыб.

В общем отдохнули прекрасно, но концовочка смазана!

P.S. в этом отеле рассчитывать на справедливость не приходится, "клиент всегда прав" в клубной пятерке - не работает, главное деньги, дребеденьги, а остальное всё ерунда...

Совет главному менеджеру: посмотреть мульт про золотую антилопу. Помните, что случилось с жадным раджой?"

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=1764086#viewrate

Any
21.06.2018, 12:58
Меня всегда поражали такие люди, которые дальше своего носа не видят... Памуккале по прямой от Аланьи 450 км. Естественно ехать 6 и более часов в 1 сторону.
Не было клубники - улыбнуло.
Это нас когда развозили по отелям с аэропорта - высаживают маму с дочкой. Мама говорит - это точно наш отель?
Неужели люди едут не изучив фото/отзывы? Как пройти на пляж не знают...
Интурист - даже я, бывавшая заграницей 2 раза, знаю, что херь, а не туроператор...

Zaika_Lea
21.06.2018, 15:57
Меня всегда поражали такие люди, которые дальше своего носа не видят... Памуккале по прямой от Аланьи 450 км. Естественно ехать 6 и более часов в 1 сторону.
Не было клубники - улыбнуло.
Это нас когда развозили по отелям с аэропорта - высаживают маму с дочкой. Мама говорит - это точно наш отель?
Неужели люди едут не изучив фото/отзывы? Как пройти на пляж не знают...
Интурист - даже я, бывавшая заграницей 2 раза, знаю, что херь, а не туроператор...

У нас очень доверчивые люди :-)

Лукавая
21.06.2018, 16:23
очень много людей не пользуется интернетом.

Lutik
21.06.2018, 16:30
очень много людей не пользуется интернетом.

а фотоаппаратом в телефоне умеют пользоваться? сфотографировал отель с каталога.
Уровень проникновения интернета в РФ что то ок. 74% среди населения 16+.

Zveruwka
21.06.2018, 17:13
Вот мадам красноярская молодец!Умеет отдыхать!

NeTakaya
21.06.2018, 17:14
Это твой отзыв? Или просто скопировала чужой?

franchi
21.06.2018, 19:18
Я не очень люблю знакомства на отдыхе, хотя будучи молодой,ездила в туры одна, знакомилась там с нашими деачонками, хорошо тусили вместе и на шоппинг и на море и на экскурсии.. а с возрастом мне это не надо...раздражают чужие люди

Мальвина
22.06.2018, 07:40
вообще не пойман - не вор. Я однажды была в Турции и концовка тоже была неприятно смазана. Мы там не с кем не дружили так близко, исключительно общение привет/пока без указание номеров и прочее, но при выезде мы обнаружили счет на межгород на какую-то там сумму (не копейки совершенно), начали выяснять, звонки вообще были совершен в день, когда нас не было!!! Как раз уехали, по-моему, в то самое Памуколе. И даже квиток остался, что были на экскурсии, но это не помогло. Эти турки говорили, что если не вы звонили, то это были ваши друзья и бла-бла-бла и ещё херню несли. Ещё было несколько неприятных моментов, которых у меня не было не в России, не в Европе, только в Турции. Поэтому вообще такие отзывы с претензией на турецкую порядочность ни разу не удивляют.

Токси
22.06.2018, 08:13
вообще не пойман - не вор. Я однажды была в Турции и концовка тоже была неприятно смазана. Мы там не с кем не дружили так близко, исключительно общение привет/пока без указание номеров и прочее, но при выезде мы обнаружили счет на межгород на какую-то там сумму (не копейки совершенно), начали выяснять, звонки вообще были совершен в день, когда нас не было!!! Как раз уехали, по-моему, в то самое Памуколе. И даже квиток остался, что были на экскурсии, но это не помогло. Эти турки говорили, что если не вы звонили, то это были ваши друзья и бла-бла-бла и ещё херню несли. Ещё было несколько неприятных моментов, которых у меня не было не в России, не в Европе, только в Турции. Поэтому вообще такие отзывы с претензией на турецкую порядочность ни разу не удивляют.

На самом деле турки могут угрожать полицией, но когда до нее реально доходит дело, то все решается в твою пользу. Я была в Турции 1 раз и то студентом. Нас на 100 долларов штрафа хотели развести за якобы потерянный ключ, который был сдан на самом деле на ресепшене. И тоже угрожали жандаомами. А мы такие ок, зовите. Проблема в отзыве в том, что кто-то на твой номер записывал напитки и то что это выяснилось в день отлета. У автора не было времени на разбирательство. Всем советую, даже если ничего не покупаете, проверять счета на ресепшн хотя бы накануне вылета.

Ана
22.06.2018, 08:36
На самом деле турки могут угрожать полицией, но когда до нее реально доходит дело, то все решается в твою пользу. Я была в Турции 1 раз и то студентом. Нас на 100 долларов штрафа хотели развести за якобы потерянный ключ, который был сдан на самом деле на ресепшене. И тоже угрожали жандаомами. А мы такие ок, зовите. Проблема в отзыве в том, что кто-то на твой номер записывал напитки и то что это выяснилось в день отлета. У автора не было времени на разбирательство. Всем советую, даже если ничего не покупаете, проверять счета на ресепшн хотя бы накануне вылета.

Да, с этой системой записи на номер всегда можно ждать подвоха. Я сейчас уже не вспомню, в Турции это было или в Греции, но нам приписывали чужое (без всяких друзей) несколько раз в старые годы. Правда полицией не угрожали, просто убирали из счета лишнее после некоторых препирательств. Я просила предъявить счета с моей подписью на эти суммы.

Токси
22.06.2018, 08:39
Да, с этой системой записи на номер всегда можно ждать подвоха. Я сейчас уже не вспомню, в Турции это было или в Греции, но нам приписывали чужое (без всяких друзей) несколько раз в старые годы. Правда полицией не угрожали, просто убирали из счета лишнее после некоторых препирательств. Я просила предъявить счета с моей подписью на эти суммы.

Ну вот да. Тут даже дело не в знакомствах. Кто угодно может что-то записать на твой номер.

Мальвина
22.06.2018, 08:48
На самом деле турки могут угрожать полицией, но когда до нее реально доходит дело, то все решается в твою пользу. Я была в Турции 1 раз и то студентом. Нас на 100 долларов штрафа хотели развести за якобы потерянный ключ, который был сдан на самом деле на ресепшене. И тоже угрожали жандаомами. А мы такие ок, зовите. Проблема в отзыве в том, что кто-то на твой номер записывал напитки и то что это выяснилось в день отлета. У автора не было времени на разбирательство. Всем советую, даже если ничего не покупаете, проверять счета на ресепшн хотя бы накануне вылета.

у нас было аналогично, только с телефонным счетом и мы спешили на самолет

Buna
22.06.2018, 12:14
Мы всегда периодически проходя мимо ресепшена просим проверить что числится за нашим номером. В первую поездку в Турцию также 20 баксов за телефонный разговор зотели повесить, быстренько разобрались, так сказать по горячим следам. И уж всегда накануне вечером перед отлетом всегда еще раз проверям - есть ли долги.

Zaika_Lea
22.06.2018, 12:17
Это твой отзыв? Или просто скопировала чужой?

Отзыв чужой.
Но мы на отдыхе тоже постоянно знакомимся, в основном из-за ребёнка.
И эта история меня слегка шокировала, потому что на вопрос в каком номере живёте, я вообще не задумываясь скажу цифру.

Токси
22.06.2018, 12:20
Отзыв чужой.
Но мы на отдыхе тоже постоянно знакомимся, в основном из-за ребёнка.
И эта история меня слегка шокировала, потому что на вопрос в каком номере живёте, я вообще не задумываясь скажу цифру.

А спрашивают? Меня ни разу и никогда. И я не спрашивала никогда.

Lutik
22.06.2018, 12:29
А спрашивают? Меня ни разу и никогда. И я не спрашивала никогда.

ну если новые знакомые хотят зайти "за солью" (тьфу, кремом от солнца) или ребенок за своим новым другом зайдет...

Токси
22.06.2018, 12:34
ну если новые знакомые хотят зайти "за солью" (тьфу, кремом от солнца) или ребенок за своим новым другом зайдет...

Да? Ни разу не было. Все друзья в лобби. Даже в голову не приходило, что можно зайти к кому-то)) и к нам ни разу:)

Lutik
22.06.2018, 12:42
Да? Ни разу не было. Все друзья в лобби. Даже в голову не приходило, что можно зайти к кому-то)) и к нам ни разу:)

мы редко заводим знакомства, но однажды было - своего ребенка мне нужно было забрать из номера новых друзей, куда дети ушли раньше.

Токси
22.06.2018, 12:49
мы редко заводим знакомства, но однажды было - своего ребенка мне нужно было забрать из номера новых друзей, куда дети ушли раньше.

Сейчас будет фраза "а что так можно было?"))))) Хотя знакомства мы заводим всегла и везде))

Sladkaya
22.06.2018, 12:50
Да? Ни разу не было. Все друзья в лобби. Даже в голову не приходило, что можно зайти к кому-то)) и к нам ни разу:)

придерживаюсь той же позиции

Leca
22.06.2018, 13:41
я этого братания на 10 дней не понимаю..зачем это..ну пересекайтесь в общественных зонах..
а это прям какая то жизнь насекомых..

Lutik
22.06.2018, 14:36
я этого братания на 10 дней не понимаю..зачем это..ну пересекайтесь в общественных зонах..
а это прям какая то жизнь насекомых..

по моему даже у нас на форуме есть случаи, когда дружба на курорте превратилась в дружбу в жизни. Так что всякое бывает. И если у кого то по другому, это не значит, что знакомиться на курорте неправильно. Хотя мне тоже не близка идея такой внезапной дружбы в десны.

Почему то замутить с кем то одноразовый курортный роман - нормально, а пообщаться семьями, проводить время вместе на экскурсии - ужас-ужас.

Lutik
22.06.2018, 14:43
Сейчас будет фраза "а что так можно было?"))))) Хотя знакомства мы заводим всегла и везде))

что именно можно было?
встречаться в лобби?

Токси
22.06.2018, 14:46
что именно можно было?
встречаться в лобби?

Что детям можно ходить в чужие номера, даже если это номера их друзей

Lutik
22.06.2018, 16:14
Что детям можно ходить в чужие номера, даже если это номера их друзей

если детям надоели родители, которые засели в лобби - они идут в номер и смотрят мультики. Очевидно, что вместе им интереснее их смотреть, чем каждый в своем номере.

Барабулька
22.06.2018, 16:52
Что детям можно ходить в чужие номера, даже если это номера их друзей

У меня всегда дети ходят в номера через пару дней знакомства,и к нам дети ходят , и я ходила в этот раз в номер к нашей знакомой. А давно,когда без детей летали , то бывало сидели на балконе гудели с новыми знакомыми у нас или у них. Я что-то раньше и не задумывалась о таком способе наипалова... Хотя как-то в Египте лет так 9 назад я в одну ночь ,перепутав номер после нескольких котейлей до 12 часов),заказывала напитки на другой номер,поняла это только через пару дней,тоже был кому-то подарок.... правда там всего пару штук было по паре долларов)

Барабулька
22.06.2018, 16:53
если детям надоели родители, которые засели в лобби - они идут в номер и смотрят мультики. Очевидно, что вместе им интереснее их смотреть, чем каждый в своем номере.

Точно,мы в этот раз детей никто не видел почти,они сами группой чел в 5-7 мотались туда-сюда по территории и по номерам,перед этим,конечно,спрашивая разрешения и называя номер)

PinkBagira
22.06.2018, 20:11
Хорошо, а какие варианты профилактики таких "сюрпризов"? А точнее, что делать, если счета всплыли?
1. Не говорить свой номер. Ок, но что мешает соседям тупо "ошибиться цифрой"?
2. Ставить суперсложную роспись?
3. Проверять счета через день. Ну ок, проверили. Как доказать, что это не твое?

Ана
22.06.2018, 22:13
Хорошо, а какие варианты профилактики таких "сюрпризов"? А точнее, что делать, если счета всплыли?
1. Не говорить свой номер. Ок, но что мешает соседям тупо "ошибиться цифрой"?
2. Ставить суперсложную роспись?
3. Проверять счета через день. Ну ок, проверили. Как доказать, что это не твое?

Счета имеет смысл просто не в последний момент проверять, достаточно накануне выезда например. Чтоб было время не спеша поговорить. Ну или если в отпуске напал жуткий склероз, можно чаще))
Роспись суперсложную не вижу смысла, навряд ли они будут подделывать чеки. Повторюсь, мне всегда хватало просто заявить, что вот это я не покупала/не посещала, и предложить проверить чеки. Ты же когда что-то на номер записываешь, должна в какой-то бумажке ставить подпись. Вот ее и просишь предъявить по сомнительным расходам. Не пытаясь никого сразу обвинить, просто мол должно быть это ошибка, давайте перепроверим и разберемся. Иногда это реально невнимательность. Например был случай когда подняли чеки и там номер комнаты не мой, но похожий, наверняка просто по человеческой ошибке забили в компьютер не на тех.

Leca
24.06.2018, 14:31
по моему даже у нас на форуме есть случаи, когда дружба на курорте превратилась в дружбу в жизни. Так что всякое бывает. И если у кого то по другому, это не значит, что знакомиться на курорте неправильно. Хотя мне тоже не близка идея такой внезапной дружбы в десны.

Почему то замутить с кем то одноразовый курортный роман - нормально, а пообщаться семьями, проводить время вместе на экскурсии - ужас-ужас.
да я за общение..я только шманания по номерам не понимаю.. есть и детские клубы и просто куча мест где можно пообщаться и поиграть..

Lutik
24.06.2018, 15:01
да я за общение..я только шманания по номерам не понимаю.. есть и детские клубы и просто куча мест где можно пообщаться и поиграть..

не во всех отелях есть детские клубы, а там где есть не всегда они работают нон-стоп, это раз. Во вторых, почему наличие детского клуба автоматически накладывает запрет (негативную реакцию) какому то ребенку зайти за моим? И мне пожалуй, было бы спокойнее, если дети в номере, а не бродят где то по территории без моего присмотра...

Хотя я сама дико этого не люблю ,мне очень важна приватность, причем ненавижу неожиданно приходящих ко мне в номер, потому что они раньше собрались, чем я-капуша, а я может без трусов еще бегаю по номеру, но понимаю, что и такое может случаться на отдыхе (главное, чтоб не стало регулярным).

P.S. Если честно, то мне не понятно, почему в этой теме стали поливать помоями тех, кто доверяет людям и сообщает им свой номер в гостинице, нежели тех, кто поступил намеренно как г...но и сознательно весь отпуск делал пакости улыбаясь в лицо. Конечно, простота порой хуже воровства. Но очень неприятно видеть такую тенденцию именно здесь....

Zaika_Lea
25.06.2018, 10:56
P.S. Если честно, то мне не понятно, почему в этой теме стали поливать помоями тех, кто доверяет людям и сообщает им свой номер в гостинице, нежели тех, кто поступил намеренно как г...но и сознательно весь отпуск делал пакости улыбаясь в лицо. Конечно, простота порой хуже воровства. Но очень неприятно видеть такую тенденцию именно здесь....

Не принимай близко к сердцу :-)
Просто многие и на этом форуме и на других обожглись уже с доверием и пониманием, и не хотят высказывать свою позицию.
Я сама постоянно тусуюсь с народом на отдыхе, с кем-то общаемся потом, с кем-то нет.
Мошенники не встречались, наоборот все очень порядочные семейные люди.
И в номер и из номера, и вместе и по отдельности. Гораздо веселее, интереснее и прикольнее, чем вдвоём все 10 дней.

Zaika_Lea
25.06.2018, 10:57
да я за общение..я только шманания по номерам не понимаю.. есть и детские клубы и просто куча мест где можно пообщаться и поиграть..

"Жизнь насекомых"
"Шманания"

Прикольный сленг :-)

Lutik
25.06.2018, 12:01
Не принимай близко к сердцу :-)
Просто многие и на этом форуме и на других обожглись уже с доверием и пониманием, и не хотят высказывать свою позицию.
Я сама постоянно тусуюсь с народом на отдыхе, с кем-то общаемся потом, с кем-то нет.
Мошенники не встречались, наоборот все очень порядочные семейные люди.
И в номер и из номера, и вместе и по отдельности. Гораздо веселее, интереснее и прикольнее, чем вдвоём все 10 дней.

да я и не принимаю, но как бы печально, что все меньше хочется что то писать, когда встречаешь такое отношение....только боюсь, что это сильно приближает время забвения форума, уже вижу, что он потерял (по крайней мере среди пищущих) интересных мне людей...жаль...

котька
25.06.2018, 12:07
мы периодически " привозим с отдыха" настоящих друзей. Вот уже 12 лет как дружим с ребятами,с которыми познакомились в Египте, и в Индии (10 лет назад) тоже пара, с которой дружим, хотя они уже даже развелись, но продолжаем общаться с обоими. Может просто мне везло и не встречались "плохие" отдыхающие

Lovelka
25.06.2018, 12:15
К сожалению, этот случай многим мошенникам пойдет на пользу, возьмут на вооружение..
Турки реально особо не проверяют действительно ли человек, сделавший заказ проживает в этом номере..
Им главное деньги получить...

Lulyaka
25.06.2018, 12:18
Интурист - даже я, бывавшая заграницей 2 раза, знаю, что херь, а не туроператор...
Не знаю.. Мы с ними ездили 4 года назад в Турцию, все было на высшем уровне, вообще без нареканий. А вот в этот раз библик сильно разочаровал (:

Ана
25.06.2018, 13:59
не во всех отелях есть детские клубы, а там где есть не всегда они работают нон-стоп, это раз. Во вторых, почему наличие детского клуба автоматически накладывает запрет (негативную реакцию) какому то ребенку зайти за моим? И мне пожалуй, было бы спокойнее, если дети в номере, а не бродят где то по территории без моего присмотра...

Хотя я сама дико этого не люблю ,мне очень важна приватность, причем ненавижу неожиданно приходящих ко мне в номер, потому что они раньше собрались, чем я-капуша, а я может без трусов еще бегаю по номеру, но понимаю, что и такое может случаться на отдыхе (главное, чтоб не стало регулярным).

P.S. Если честно, то мне не понятно, почему в этой теме стали поливать помоями тех, кто доверяет людям и сообщает им свой номер в гостинице, нежели тех, кто поступил намеренно как г...но и сознательно весь отпуск делал пакости улыбаясь в лицо. Конечно, простота порой хуже воровства. Но очень неприятно видеть такую тенденцию именно здесь....

Оль, про помои ты как-то преувеличиваешь) принципиально против посещения номеров высказался только 1 человек. Остальные либо за, либо просто так сложилось, что посещение номеров не практиковали.
И тут проблема, повторюсь, в самой системе записи счетов на номер - и ошибки возможны разных видов:
- технические
- по невнимательности персонала без умысла
- по умыслу персонала (приписка того что забыли включить другим например)
- по умыслу гостя-мошенника
И вот послелний вариант - он я бы сказала самый экзотический и кмк редкий. Потому что это надо не только номер узнать (что несложно и без посещения номера лично), но и подпись подделать. Мошенники всегда были, есть и будут, во всех областях жизни, но подавляющее большинство людей (и форумчанки не исключение) живут без постоянной оглядки на них. Иначе шизануться можно)) и вообще жизнь не в радость)

Lutik
25.06.2018, 15:23
Оль, про помои ты как-то преувеличиваешь) принципиально против посещения номеров высказался только 1 человек. Остальные либо за, либо просто так сложилось, что посещение номеров не практиковали.
И тут проблема, повторюсь, в самой системе записи счетов на номер - и ошибки возможны разных видов:
- технические
- по невнимательности персонала без умысла
- по умыслу персонала (приписка того что забыли включить другим например)
- по умыслу гостя-мошенника
И вот послелний вариант - он я бы сказала самый экзотический и кмк редкий. Потому что это надо не только номер узнать (что несложно и без посещения номера лично), но и подпись подделать. Мошенники всегда были, есть и будут, во всех областях жизни, но подавляющее большинство людей (и форумчанки не исключение) живут без постоянной оглядки на них. Иначе шизануться можно)) и вообще жизнь не в радость)

меня удивляет, что бОльшему осуждению подверглось наивность и открытость, нежели заведомо желание отдохнуть за чужой счет..
Про счета все понятно - "случайный" человеческий фактор и намеренно-злой умысел. Согласна, что мошенничество редко случается, а чтобы войти в доверие и узнать какой номер - вообще много хитрости не нужно. Интересно, это российская разводка или международная (казахов и украинцев считаю за своих)?

Ана
25.06.2018, 16:27
меня удивляет, что бОльшему осуждению подверглось наивность и открытость, нежели заведомо желание отдохнуть за чужой счет..
Про счета все понятно - "случайный" человеческий фактор и намеренно-злой умысел. Согласна, что мошенничество редко случается, а чтобы войти в доверие и узнать какой номер - вообще много хитрости не нужно. Интересно, это российская разводка или международная (казахов и украинцев считаю за своих)?

Ну... желание натянуть лопоухого ближнего всегда было присуще человеку и над "простаками" либо "не от мира сего" всегда люди ухмыляются... возможно одним нациям это больше присуще чем другим, но в целом у всех бывает, и у нас русских тоже весьма в почете. Ну согласись, что бывают клинические случаи. Вот даже автора отзыва взять - она же не только номер комнаты дала, а еще и в долг давала новым знакомцам - на "путешествия и экскурсии" оплачивала общие счета. Я вот априори о людях всегда хорошо думаю, пока они мне на практике не докажут обратное. Но я новым знакомым сколько-нибудь заметную сумму "на путешествия" в долг не дам. Только по мелочи, которую и отдать мне даже не буду просить. А ты дашь? Мне кажется тоже нет. Вот где-то здесь и пролегает граница между позитивным отношением к людям и "лошарством", которую отлично чуют профессиональные мошенники))

Lutik
25.06.2018, 16:34
Ну... желание натянуть лопоухого ближнего всегда было присуще человеку и над "простаками" либо "не от мира сего" всегда люди ухмыляются... возможно одним нациям это больше присуще чем другим, но в целом у всех бывает, и у нас русских тоже весьма в почете. Ну согласись, что бывают клинические случаи. Вот даже автора отзыва взять - она же не только номер комнаты дала, а еще и в долг давала новым знакомцам - на "путешествия и экскурсии" оплачивала общие счета. Я вот априори о людях всегда хорошо думаю, пока они мне на практике не докажут обратное. Но я новым знакомым сколько-нибудь заметную сумму "на путешествия" в долг не дам. Только по мелочи, которую и отдать мне даже не буду просить. А ты дашь? Мне кажется тоже нет. Вот где-то здесь и пролегает граница между позитивным отношением к людям и "лошарством", которую отлично чуют профессиональные мошенники))

я не каждому давно знакомому дам в долг, а уж случайному на отдыхе тем более... Но если уж человек не сильно честный просек, что можно "кинуть" кого то - он безусловно этой слабостью воспользуется.

Ана
25.06.2018, 16:40
я не каждому давно знакомому дам в долг, а уж случайному на отдыхе тем более... Но если уж человек не сильно честный просек, что можно "кинуть" кого то - он безусловно этой слабостью воспользуется.

Я все-таки верю, что таких, кто воспользуется - меньшинство. Но они к сожалению были, есть и наверно всегда будут... сложно судить, что у них в башке... явно что-то отличается.

Lutik
25.06.2018, 17:10
Я все-таки верю, что таких, кто воспользуется - меньшинство. Но они к сожалению были, есть и наверно всегда будут... сложно судить, что у них в башке... явно что-то отличается.

"пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (с)