PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора УЗИ вен, где?



Kuzka
21.06.2018, 14:21
Поделитесь контактами...

Лукавая
21.06.2018, 15:13
Мне кажется, узи вен достаточно простое узи. В сущности там даже не узи, а доплер. То есть на экране красные и синие всполохи. Их не перепутаешь. Любой кто на этом специализируется, будет норм. Имхо. Мне 4 разных специалиста делало...
Так что хоть по страховке, хоть платно в ближайшую специальную клинику, хоть по омс направление к специалисту профильному.

Lutik
21.06.2018, 15:33
а я бы пошла платно в первую градскую. Они все таки лучшие и проконсультируют хорошо по тактике поведения. Но не к первому попавшему врачу, так как там тоже есть и хорошие врачи, и не очень. Это если есть проблема, которую надо решать.

brusnika
21.06.2018, 20:23
Охх, не показывает допплерография всех проблем с сосудами. Потому что кроме вен есть еще артерии, и сосуды не только в ногах, а и в животе "крупная развязка".
Когда меня по скорой привезли, допплер нарисовал прекраную артину (трети раз в жизни, и нова прекрасный). Чуть позже КТ с контрастным вещетвом показало "клондайк" тромбов в подвздошной артерии и где в бедре застрял тромб, который ценой моей правой ноги спас меня тем, что довел до скорой и операции, а то я бы не знала что уже 2 недели хожу с тромбом в легочной артерии (участковый кардиолог меня "послал" в обо смысла слова - ерез неделю после приступа рассказал, что у меня все прекрасно и фигля яя тут к нему хожу лечиться)

Т.ч. если есть лишние деньги, то сделайте допплерографию в обычной своей поликлинике, а на сэкономленные деньги перед этим сдайте в Инвитро анализ на Д-димер - он дорогой, но очень показательный (в др. анализах оно повышенные тромбоциты толковать как угодно доктору) Если Д-димер норм - расслабьтесь и успокоййтесь, на допплера можно сходить для проформы.

Ну а если Д-димер зашкаливает - ищите, где КТ сделать с контрастом.

Ве никак не соберусь с мыслями-силами, чтобы написать отдельно про все мои февральские мытарства - вдруг кому-то на заметку пригодится.

Лукавая
21.06.2018, 21:11
Охх, не показывает допплерография всех проблем с сосудами. Потому что кроме вен есть еще артерии, и сосуды не только в ногах, а и в животе "крупная развязка".
Когда меня по скорой привезли, допплер нарисовал прекраную артину (трети раз в жизни, и нова прекрасный). Чуть позже КТ с контрастным вещетвом показало "клондайк" тромбов в подвздошной артерии и где в бедре застрял тромб, который ценой моей правой ноги спас меня тем, что довел до скорой и операции, а то я бы не знала что уже 2 недели хожу с тромбом в легочной артерии (участковый кардиолог меня "послал" в обо смысла слова - ерез неделю после приступа рассказал, что у меня все прекрасно и фигля яя тут к нему хожу лечиться)

Т.ч. если есть лишние деньги, то сделайте допплерографию в обычной своей поликлинике, а на сэкономленные деньги перед этим сдайте в Инвитро анализ на Д-димер - он дорогой, но очень показательный (в др. анализах оно повышенные тромбоциты толковать как угодно доктору) Если Д-димер норм - расслабьтесь и успокоййтесь, на допплера можно сходить для проформы.

Ну а если Д-димер зашкаливает - ищите, где КТ сделать с контрастом.

Ве никак не соберусь с мыслями-силами, чтобы написать отдельно про все мои февральские мытарства - вдруг кому-то на заметку пригодится.

ну тромб это уже другая тема... лет через 15 станет актуально. А пока у нас проблемы с поверхностными венами, там вроде тромбов то не бывает... или бывают?.... в общем, с ними никто не делает кт и контрасты.
но я все жду вашу историю... стремно стало...

Кукла
21.06.2018, 22:10
Можно к вам в тему, пару вопросов?
Были с дочкой сегодня у врача, нужны справки для хореографии, плюс жалобы.
Болят суставы ног и постоянно появляются синяки без причины(
Сказали, видимо проблемы с венами ( что за зверь такой?) , Выписали анализ мочи и кровь из пальца (
Может нам, что другое сдать? Более расширенное?

Лукавая
21.06.2018, 22:13
Можно к вам в тему, пару вопросов?
Были с дочкой сегодня у врача, нужны справки для хореографии, плюс жалобы.
Болят суставы ног и постоянно появляются синяки без причины(
Сказали, видимо проблемы с венами ( что за зверь такой?) , Выписали анализ мочи и кровь из пальца (
Может нам, что другое сдать? Более расширенное?

сдайте анализы, дальше будет видно. у дочки не должны быть еще проблемы с венами, а вот кровь проверить надо (почему постоянно синяки). Или проблемы с сосудами, скорее. Хрупкие. В общем, это не то, что у взрослых. А болят суставы ног - идите к хирургу, делайте рентген суставов. Может быть возрастное, может лечить нужно. Нагрузки же. В общем, это вопросы в детский раздел. (имхо)

Кукла
21.06.2018, 22:18
Ок. Спасибо)
Я подумала, дождаться анализов, суставы у нас уже были( возрастное)
Просто, вы обсуждали вены, подумала, может оно одинаковое у детей и взрослых, вот и влезла))
Прошу прощения! Из темы, ухожу)

Vinni
21.06.2018, 22:27
а мне тут недавно сделали LRR-сканирование вен нижних конечностей в аптеке, условно бесплатно
точные цифры по каждой ноге показало, запас, область
быстро и безболезненно
на каждую лодыжку по датчику, прибор пищит, носочки подняли - опустили и так раз 10, потом посчитало и графики распечатало...
в Москве не делают такое?

brusnika
22.06.2018, 01:36
ну тромб это уже другая тема... лет через 15 станет актуально......
но я все жду вашу историю... стремно стало...
Тань, в мои 53 тоже не должно было ничего подобного произойти - врачи недоумевают.

Про должок помню. надо систематизировать в голове все события и отразить:)

Лукавая
22.06.2018, 02:29
Тань, в мои 53 тоже не должно было ничего подобного произойти - врачи недоумевают.

Про должок помню. надо систематизировать в голове все события и отразить:)

гормоны не пили? ну или просто гормональная перестройка..

регулярно сдавать д-димер?

Lutik
22.06.2018, 07:38
гормоны не пили? ну или просто гормональная перестройка..

регулярно сдавать д-димер?

Таня, у нас население просто недообследованное по этому показателю.
У 30% есть генетическая мутация гемостаза, а она сильно влияет на появление проблем с венами. Один из факторов, но самый распространенный, как мне кажется - и тут даже не клапаны плохие от природы, а кровь сильно густая и за дцать лет, которые ей приходится гонять тяжелую кровь просто "разболтались".

Лукавая
22.06.2018, 08:14
Таня, у нас население просто недообследованное по этому показателю.
У 30% есть генетическая мутация гемостаза, а она сильно влияет на появление проблем с венами. Один из факторов, но самый распространенный, как мне кажется - и тут даже не клапаны плохие от природы, а кровь сильно густая и за дцать лет, которые ей приходится гонять тяжелую кровь просто "разболтались".

густая кровь это какой параметр? что првоерять?
и вот интересно, почему-то ни один из флебологов не отправил проверять густоту крови

Lutik
22.06.2018, 09:03
густая кровь это какой параметр? что првоерять?
и вот интересно, почему-то ни один из флебологов не отправил проверять густоту крови

Д-димер как раз и подскажет. Но он у меня в обе беременности выстреливал сильно, тогда в цире было модно это отслеживать. Я даже предполагаю, что именно он был препятствием для быстрой беременности- так как оба раза я беременела, когда в командировки летала и принимаоа кроверазжижающее.
Анализ на мутации дорогой, но лично мне многое объяснил. И на уколах гепарина у меня сосудистые сеточки уходили на несколько лет. Но в небеременном состоянии я д-димер потом не сдавала.

Д димер с фиброгеном еще смотрят