PDA

Просмотр полной версии : Кудри/локоны



dashenkar
25.06.2018, 21:19
Мне нужна помощь.

Я всю жизнь выпрямляю волосы, потому как вьются не по всей голове.
Но что-то изменилось, и я решила завивать. Выяснилось, что диффузор мне в помощь. Так сказали, но ничего не получилось. Купила пенку для локонов и начала сушить. И НИЧЕГО!!!

Youtube не помог. Нужны реальные советы... может вы знаете, что и как делать?

Dashenka
25.06.2018, 22:10
Привет, Даша, товарищ по несчастью :) Меня тоже всю жизнь кидает между "умными" и "красивыми" :D То бишь, между выпрямлением и попыткой добиться кудряшек. Ибо в натуральном виде ни то, ни сё (свои волосы в просто высушенном виде я называю "привет, совок" :D ).
С диффузором у меня в итоге получилось добиться кудряшек, но они держатся недолго :( Даже с пенкой. На следующий день после мытья/укладки уже непонятно что на голове. В отличие от выпрямленных волос - вот они держатся несколько дней.
Короче, я так делала - моешь голову, вытираешь, наносишь пенку для локонов (она как бы разделяет волосы на небольшие прядки, не дает образоваться гигантскому "одувану" :)). Дальше опускаешь голову вниз, на весу "жамкаешь" волосы руками (без фена), чтобы уже на мокрых волосах образовались легкие локоны. Далее берешь выключенный(!) фен с диффузором, и не поднимая головы снизу начиная с кончиков волос подносишь диффузор к голове, волосы внутри него как бы укладываются немного спиралью, сохраняя форму кудряшек. И когда уже диффузор вплотную к голове поднесла, только тогда включаешь фен и сушишь этот кусок до конца. Двигать феном при этом не надо, иначе всё распушится. Далее берешь другой участок мокрых волос и повторяешь. И так по всей голове. Более-менее понятно объяснила? :)
Я только так смогла добиться кудряшек, любыми другими способами я добивалась исключительно пушистого "одувана" из волос, который тут же отправлялся обратно под кран с водой :D :D :D

Leca
25.06.2018, 22:18
мож хим завивка все таки..мне кажется автору бы пошло точно..есть же сейчас всех видов и разновидностей..

Lutik
25.06.2018, 22:24
а почему бы не купить мультистайлер типа babyliss. Сама кудряши делаю, пока утюжком для волос, но хотца лучше, и чтоб дольше держались. Я на филипсовский мультистайлер смотрю, он мне больше babyliss понравился внешне - покомпактнее смотрится. Диффузор никогда не понимала и не умела им пользоваться, но если уж плойкой обычной научилась кёрлить, то уж стайлером, который сам затаскивает волосы и контролирует температуру - тем более получится.

Dashenka
25.06.2018, 22:31
а почему бы не купить мультистайлер типа babyliss. Сама кудряши делаю, пока утюжком для волос, но хотца лучше, и чтоб дольше держались. Я на филипсовский мультистайлер смотрю, он мне больше babyliss понравился внешне - покомпактнее смотрится. Диффузор никогда не понимала и не умела им пользоваться, но если уж плойкой обычной научилась кёрлить, то уж стайлером, который сам затаскивает волосы и контролирует температуру - тем более получится.А долго это получается, если по всей голове нужно сделать? И выглядит естественно или все-таки "накрученные локоны"? Просто мне кажется, смысл диффузора как раз в том, чтобы своей натуральной "волнистости" придать более выраженный вид. И когда я им укладывала, то я это делала после каждого мытья, и это было недолго (минут 10 на всё). А стайлером - ну, конечно, по моим дилетантским представлениям - это около часа провести перед зеркалом, чтобы сделать прическу для выхода в свет.. Нет?
Я могу ошибаться, конечно (если честно, сама никогда не имела плоек и всяких девайсов подобных).

Lutik
25.06.2018, 22:36
А долго это получается, если по всей голове нужно сделать? И выглядит естественно или все-таки "накрученные локоны"? Просто мне кажется, смысл диффузора как раз в том, чтобы своей натуральной "волнистости" придать более выраженный вид. И когда я им укладывала, то я это делала после каждого мытья, и это было недолго (минут 10 на всё). А стайлером - ну, конечно, по моим дилетантским представлениям - это около часа провести перед зеркалом, чтобы сделать прическу для выхода в свет.. Нет?
Я могу ошибаться, конечно (если честно, сама никогда не имела плоек и всяких девайсов подобных).

при должной сноровке минут 15 занимает, коллега минут 20 тратит, и 30 для праздничной прически.
Я создаю эффект небрежных локонов примерно так https://yandex.ru/collections/card/589dbd53b47883d6ca47a823/

Лёся
25.06.2018, 22:37
а почему бы не купить мультистайлер типа babyliss. Сама кудряши делаю, пока утюжком для волос, но хотца лучше, и чтоб дольше держались. Я на филипсовский мультистайлер смотрю, он мне больше babyliss понравился внешне - покомпактнее смотрится. Диффузор никогда не понимала и не умела им пользоваться, но если уж плойкой обычной научилась кёрлить, то уж стайлером, который сам затаскивает волосы и контролирует температуру - тем более получится.

Вот я бебелисом так и не научилась пользоваться. И очень очень долго, при том что плойкой за 10 минут укладываюсь. И волос у меня не много то

dashenkar
26.06.2018, 00:26
Привет, Даша, товарищ по несчастью :) Меня тоже всю жизнь кидает между "умными" и "красивыми" :D То бишь, между выпрямлением и попыткой добиться кудряшек. Ибо в натуральном виде ни то, ни сё (свои волосы в просто высушенном виде я называю "привет, совок" :D ).

потому не суши или сушу выпрямляя :) иначе кошмар

dashenkar
26.06.2018, 00:29
Короче, я так делала - моешь голову, вытираешь, наносишь пенку для локонов (она как бы разделяет волосы на небольшие прядки, не дает образоваться гигантскому "одувану" :)). Дальше опускаешь голову вниз, на весу "жамкаешь" волосы руками (без фена), чтобы уже на мокрых волосах образовались легкие локоны. Далее берешь выключенный(!) фен с диффузором, и не поднимая головы снизу начиная с кончиков волос подносишь диффузор к голове, волосы внутри него как бы укладываются немного спиралью, сохраняя форму кудряшек. И когда уже диффузор вплотную к голове поднесла, только тогда включаешь фен и сушишь этот кусок до конца. Двигать феном при этом не надо,
АААА!!!! яа я думаю, кто такую ужасность твердущую придумал???? а оно вон ано штооооо



Далее берешь другой участок мокрых волос и повторяешь. И так по всей голове. Более-менее понятно объяснила? :)
Я только так смогла добиться кудряшек, любыми другими способами я добивалась исключительно пушистого "одувана" из волос, который тут же отправлялся обратно под кран с водой :D :D :D
ОЙ!
я вообще не так делала! пенка - и давай эту штуку твердую по голове... а больно то как

dashenkar
26.06.2018, 00:30
мож хим завивка все таки..мне кажется автору бы пошло точно..есть же сейчас всех видов и разновидностей..

у меня тяжелые толстые густые волосы... я не рискую ничего... а сейчас и лезут очень. боюсь очень

dashenkar
26.06.2018, 00:34
а почему бы не купить мультистайлер типа babyliss. Сама кудряши делаю, пока утюжком для волос, но хотца лучше, и чтоб дольше держались. Я на филипсовский мультистайлер смотрю, он мне больше babyliss понравился внешне - покомпактнее смотрится. Диффузор никогда не понимала и не умела им пользоваться, но если уж плойкой обычной научилась кёрлить, то уж стайлером, который сам затаскивает волосы и контролирует температуру - тем более получится.

я с такой штукой уже лет 10 живу - ей и вяпрямляю, но локоны последний раз ей и сделала. но муторно. времени нет https://img.mvideo.ru/Pdb/20032407b.jpg
до этого была класса с 8 щетка бош https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit//wm/800/650/7792efd86450965382a16ce215ec788b/669adb072ec870171b2e7d3c9a0d58c46a40e66c2f51146b6f 996e27c121fe6b.jpg

dashenkar
26.06.2018, 00:36
А долго это получается, если по всей голове нужно сделать? И выглядит естественно или все-таки "накрученные локоны"? Просто мне кажется, смысл диффузора как раз в том, чтобы своей натуральной "волнистости" придать более выраженный вид. И когда я им укладывала, то я это делала после каждого мытья, и это было недолго (минут 10 на всё). А стайлером - ну, конечно, по моим дилетантским представлениям - это около часа провести перед зеркалом, чтобы сделать прическу для выхода в свет.. Нет?
Я могу ошибаться, конечно (если честно, сама никогда не имела плоек и всяких девайсов подобных).

вот я потому и захотела натуральной волнистости помочь. бебилисом своим минут 30 укладывала - это долго. такую роскошь могла себе позволить без мужа-детей. точнее, сейчас не хочу все это исполнять, а идея с пенкой и диффузором меня прям манит

dashenkar
26.06.2018, 00:37
при должной сноровке минут 15 занимает, коллега минут 20 тратит, и 30 для праздничной прически.
Я создаю эффект небрежных локонов примерно так https://yandex.ru/collections/card/589dbd53b47883d6ca47a823/

а какой у тебя? я вот такое и хочу на голове

Катик
26.06.2018, 06:59
Даш, бебилис тебе в помощь) первый раз долго крутила кудри, потом руку набила на все про все минут 15. Держатся отлично, а вот дочке не могу накрутить, так как у нее очень тонкие и легкие волосы) да, советую крутить на специальное средство( типа водички спрей), защищает от пересушивания и фиксирует локоны

Lutik
26.06.2018, 07:21
а какой у тебя? я вот такое и хочу на голове

я пока обхожусь обычным утюжком, но уже лежит в корзине вот этот https://www.mvideo.ru/products/elektroshhipcy-philips-bhb876-00-20039835

Lutik
26.06.2018, 07:25
А долго это получается, если по всей голове нужно сделать? И выглядит естественно или все-таки "накрученные локоны"? Просто мне кажется, смысл диффузора как раз в том, чтобы своей натуральной "волнистости" придать более выраженный вид. И когда я им укладывала, то я это делала после каждого мытья, и это было недолго (минут 10 на всё). А стайлером - ну, конечно, по моим дилетантским представлениям - это около часа провести перед зеркалом, чтобы сделать прическу для выхода в свет.. Нет?
Я могу ошибаться, конечно (если честно, сама никогда не имела плоек и всяких девайсов подобных).

у меня совсем прямые волосы, поэтому мне диффузор бесполезная штука, а объем придавать я умею и другими способами, а вообще феном не люблю сушить, стараюсь пореже это делать. Я не могу себе позволить много времени тратить на прическу, поэтому трачу не более 15-20 минут, тем более, что у меня долго не держится результат, но допускаю, что и температуру не выдерживаю правильную и держать волосы нужно дольше, но поэтому то и хочу купить отдельный гаджет.

dashenkar
26.06.2018, 08:59
Даш, бебилис тебе в помощь) первый раз долго крутила кудри, потом руку набила на все про все минут 15. Держатся отлично, а вот дочке не могу накрутить, так как у нее очень тонкие и легкие волосы) да, советую крутить на специальное средство( типа водички спрей), защищает от пересушивания и фиксирует локоны

У меня есть бнбилис 😊 хочу упрощение процесса

Натя
26.06.2018, 09:31
я с такой штукой уже лет 10 живу - ей и вяпрямляю, но локоны последний раз ей и сделала. но муторно. времени нет https://img.mvideo.ru/Pdb/20032407b.jpg
до этого была класса с 8 щетка бош https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit//wm/800/650/7792efd86450965382a16ce215ec788b/669adb072ec870171b2e7d3c9a0d58c46a40e66c2f51146b6f 996e27c121fe6b.jpg
Мне кажется, то, что ты показываешь, это не то, что девочки называют «бебилис»:)

Катик
26.06.2018, 09:54
Мне кажется, то, что ты показываешь, это не то, что девочки называют «бебилис»:)

я говорила про такого плана штучку) https://babylissrus.ru/product/schiptsy-dlya-volos-babyliss-pro-miracurl-art-bab2665e

Lutik
26.06.2018, 10:15
У меня есть бнбилис 😊 хочу упрощение процесса

это не тот бэбилис, а как Катик показала и по моей ссылке. Мой выбор филипс - просто потому что он выглядит компактнее и нет отзывов даже криворуких о затягивании волос даже вначале

dashenkar
26.06.2018, 13:59
это не тот бэбилис, а как Катик показала и по моей ссылке. Мой выбор филипс - просто потому что он выглядит компактнее и нет отзывов даже криворуких о затягивании волос даже вначале

Мне кажется, что мой бебилис с крутилкой твкже работает. Я им отлично делаю, но долгоооо. У меня в иг фото на ДР как раз на бебилисе

Верунчик
26.06.2018, 17:09
Почитай про систему ко-вошинга.
Если вкратце - надо перестать пользоваться шампунем (только кондиционер), волосам давать сохнуть в их натуральном виде, кудряшками, без фена. Не расчесывать, пряди не смешивать)
И очень классная серия be curly от aveda, вот их укладочные средства лучше всего, что я пробовала

Lutik
26.06.2018, 17:11
Почитай про систему ко-вошинга.
Если вкратце - надо перестать пользоваться шампунем (только кондиционер), волосам давать сохнуть в их натуральном виде, кудряшками, без фена. Не расчесывать, пряди не смешивать)
И очень классная серия be curly от aveda, вот их укладочные средства лучше всего, что я пробовала

это наверное только обладателям кудряшек подходит. У меня ко-вошинг не прижился, ощущала себя с грязной головой, нет объема...

Верунчик
26.06.2018, 17:15
это наверное только обладателям кудряшек подходит. У меня ко-вошинг не прижился, ощущала себя с грязной головой, нет объема...

Перейти тяжело, непривычно без шампуня. Но в целом я так уже больше трех лет)
Это подойдёт для волос, которые влажными закручиваются сами в прядки - кудряшки.
Я если расчешусь - на одуванчик буду похожа

Dashenka
26.06.2018, 18:54
это наверное только обладателям кудряшек подходит. У меня ко-вошинг не прижился, ощущала себя с грязной головой, нет объема...У меня тоже не получился обещанный эффект. Волосы грязные не были (у меня вообще волосы пачкаются с трудом, долго выглядят свежими), но кудряшек так и не дождалась( Все-таки у меня не настолько волнистые волосы, чтобы вот так сами равномерно в красивые локоны легли..