PDA

Просмотр полной версии : Автобусный тур в Германию с ребенком.



Abazyatka
26.06.2018, 16:23
Кто нибудь ездил в автобусный тур с детьми? Я рассматриваю например такой тур Москва-Брест на поезде, далее на автобусе Варшава-Берлин-Дрезден-Вроцлав-Брест. Или можно вместо Берлина в Мюнхен и тогда еще Прага. Очень тяжело это будет для 10 летнего ребенка, как вы думаете?

Olyashka
26.06.2018, 16:27
А у ребенка есть опыт дальних поездок?
Насколько он усидчив и готов к ограничениям?
И насколько он хочет в поездку?

Zveruwka
26.06.2018, 16:38
Я бы со своими поехала.Особенно с младшей.
Автобусом еще не ездили так долго,но,думаю,ей будет интересно.

Verba
26.06.2018, 16:39
Кто нибудь ездил в автобусный тур с детьми? Я рассматриваю например такой тур Москва-Брест на поезде, далее на автобусе Варшава-Берлин-Дрезден-Вроцлав-Брест. Или можно вместо Берлина в Мюнхен и тогда еще Прага. Очень тяжело это будет для 10 летнего ребенка, как вы думаете?


Я бы не стала... но я бы и взрослым не всем посоветовала такое путешествие... это надо иметь железную задницу, я извиняюсь... т.е. спокойно воспринимать процесс постоянного сидения...
И не перепутаются ли впечатления в таком туре - много городов, все бегом...
Может быть выбрать одну страну и посмотреть?

у нас знакомые ехали до Вильнюса на поезде с детьми, там на лоукостере по дешевым билетам в европу, жили неделю, ходили по столице страны, куда прилетели, несколько поездок за город в случае чего...

Olivia
26.06.2018, 16:50
Кто нибудь ездил в автобусный тур с детьми? Я рассматриваю например такой тур Москва-Брест на поезде, далее на автобусе Варшава-Берлин-Дрезден-Вроцлав-Брест. Или можно вместо Берлина в Мюнхен и тогда еще Прага. Очень тяжело это будет для 10 летнего ребенка, как вы думаете?

Я ездила сама в 8-9 классе, помню как было тяжело. Ребенка бы не повезла, если честно!

Vinni
26.06.2018, 16:54
может, как-то внутренними поездами потом? варшава-берлин отличный поезд, берлин-дрезден тоже прекрасный...
т.е. разбить тур, поездами все же легче перемещаться

dashenkar
26.06.2018, 17:24
Кто нибудь ездил в автобусный тур с детьми? Я рассматриваю например такой тур Москва-Брест на поезде, далее на автобусе Варшава-Берлин-Дрезден-Вроцлав-Брест. Или можно вместо Берлина в Мюнхен и тогда еще Прага. Очень тяжело это будет для 10 летнего ребенка, как вы думаете?

Я бы не поехала... помню, как в студенчестве ездила пару раз в подобные туры... ну и ночные переезды тяжелы.обычно брест ночью. Потом неск часов на границе. Потом в путь...

Лейка
26.06.2018, 17:59
Тоже ездила в десятом классе, было довольно тяжело, хотя интересно. Но то в 15 лет). Дети все разные, конечно, со своими бы не поехала.

Abazyatka
26.06.2018, 18:32
Спасибо большое за ответы! Дочка мечтает о путешествиях, и готова за один раз объехать весь мир))). Но на деле думаю будет все же тяжело. По отзывам, дорога по Польше очень утомляет.

Токси
26.06.2018, 18:38
Моя отлично переносит дорогу, но именно на автобусе я б с ней не поехала. Лучше поездами. В автобусе прям совсем ограничен. Остановки через определенный промежуток времени, встать походить нельзя. Сама по себе дорога не очень интересная, может только кусок от Бреста до Варшавы и то сомнительно, но там хотя бы разные деревушки, а не поля и леса. Остальное это трассы, где даже взглядом зацепиться не за что.

Lutik
26.06.2018, 20:12
А почему не хочешь авиа? В Австрию, Германию, Венгрию совсем недорого можно слетать, по нашим меркам там все близко - долетели до Венгрии, там пару дней, оттуда в Вену на электричке 3 часа - там пару дней, оттуда в Зальцбург или Чехию. Если в Зальцбург то в Мюнхен и обратно, если в Чехию - - из карловых вар или дрездена улететь домой за недорого.

Abazyatka
26.06.2018, 20:30
А почему не хочешь авиа? В Австрию, Германию, Венгрию совсем недорого можно слетать, по нашим меркам там все близко - долетели до Венгрии, там пару дней, оттуда в Вену на электричке 3 часа - там пару дней, оттуда в Зальцбург или Чехию. Если в Зальцбург то в Мюнхен и обратно, если в Чехию - - из карловых вар или дрездена улететь домой за недорого.

Спасибо, я думала о таком варианте). Мне конечно он больше нравится , чем автобусный. Но только, мне немного страшновато передвигаться по чужим странам самостоятельно. Т к языка хорошо я не знаю и за границей давно не была.

HelenHenson!
26.06.2018, 21:32
Я ездила на автобусе в Прагу и в Абхазию.. это был трындец товарищи...очень тяжело. Выматывающе...бесконечно долго....

HelenHenson!
26.06.2018, 21:33
Спасибо большое за ответы! Дочка мечтает о путешествиях, и готова за один раз объехать весь мир))). Но на деле думаю будет все же тяжело. По отзывам, дорога по Польше очень утомляет.

Кстати да.. отчего то именно проезжая через Польшу . Меня ушатало капитально ...хотя взрослая тетя уже была

Julika
26.06.2018, 21:38
Кстати да.. отчего то именно проезжая через Польшу . Меня ушатало капитально ...хотя взрослая тетя уже была

Польша безавтобанная на всех так действует. Даже меня укачало в своей комфортной машине, когда впервые ехали.. менялись за рулем часто, т.к. на пассажирском кресле быстро становилось дурно, а за рулем концентрацию сохраняешь
Но щас пара автобанов там есть через Польшу, но в целом все равно много времени тратится, чтобы пересечь страну, и в Варшаве вечно пробки и на объездной и в городе, нудно...

Автору - посмотрите Победу до Берлина, ну их ети автобусы...

Myr
27.06.2018, 13:55
Спасибо, я думала о таком варианте). Мне конечно он больше нравится , чем автобусный. Но только, мне немного страшновато передвигаться по чужим странам самостоятельно. Т к языка хорошо я не знаю и за границей давно не была.

Ой, ой, ой. Выбрось из головы эти мысли. Все очень легко. Все билеты можно купить онлайн. Незнание языка легко решается онлайн переводчиком и европейской сим картой.

Myr
27.06.2018, 13:56
Мы поможем разобраться, только определись с датами и хотелками.

Ана
27.06.2018, 15:20
Такой тур и для взрослого нелегко. Я ездила в подобный в 1998 году, до чехии. Поезд до бреста и далее автобус. Вот автобусные переезды это самая жесть. Спать в нем невозможно, тело затекает, уже не знаешь как сесть, делать ничего толком нельзя, читать нельзя -затошнит (лично меня). А эти очереди в сортиры на заправках.... В общем я как один раз съездила тогда, так и закрыла для себя такой вид туризма.

Vinni
27.06.2018, 15:45
вам Брест прям нужен? лучше может поезд Полонез до Варшавы? оттуда уже побольше вариантов поездов в разных направлениях...

Abazyatka
27.06.2018, 19:07
вам Брест прям нужен? лучше может поезд Полонез до Варшавы? оттуда уже побольше вариантов поездов в разных направлениях...

Нет Брест не нужен (много раз там была). Да и Польша не особо. Нужна Германия)). Больше всего хотим в Берлин и Мюнхен.как я из интернета поняла, поезд из одного города в другой идет часа 4-5?

Vinni
27.06.2018, 21:59
Нет Брест не нужен (много раз там была). Да и Польша не особо. Нужна Германия)). Больше всего хотим в Берлин и Мюнхен.как я из интернета поняла, поезд из одного города в другой идет часа 4-5?

из Берлина в Мюнхен поезд 4,5 часа ага
друзья летали у нас между этими городами, 45 минут полет, дешевле вышло даже
они летели мск-мюнхен, там брали экскурсии (даже с выездом в Австрию), потом из мюнхена в берлин летели, по берлину гуляли, потом у нас 3 дня тусили)))

Kassy
28.06.2018, 14:23
А я люблю. Нелегко, особенно если ночные переезды. А без них - сносно. Зато очень интересно. Никогда бы не увидела Монако, если бы не автобусный тур!

Ана
28.06.2018, 21:34
А я люблю. Нелегко, особенно если ночные переезды. А без них - сносно. Зато очень интересно. Никогда бы не увидела Монако, если бы не автобусный тур!

Так одно дело Монако, а другое по Польше хреначить))

Кстати! Мой папа с женой (очень экономные люди, не знающие иностранных языков) много рассказывали, как они брали дешевущие автобусные туры в Германии. И я думаю они были на русском, потому что других языков они не понимают. То есть прилетали туда (у его жены там дочь живет), брали тур, ездили, и обратно тоже самолетом. Вот как раз в Монако они в подобном туре и заезжали, я прочитала и вспомнила.

Lutik
01.07.2018, 13:27
Так одно дело Монако, а другое по Польше хреначить))

Кстати! Мой папа с женой (очень экономные люди, не знающие иностранных языков) много рассказывали, как они брали дешевущие автобусные туры в Германии. И я думаю они были на русском, потому что других языков они не понимают. То есть прилетали туда (у его жены там дочь живет), брали тур, ездили, и обратно тоже самолетом. Вот как раз в Монако они в подобном туре и заезжали, я прочитала и вспомнила.

В Германии много русскоговорящих гидов, это правда (возят на своих комфортабельных микроавтобусов группы до 8 человек, очень удобно). Кстати, есть сайты, на которых можно из РФ подобрать себе гида в любой стране. Не знаю, будет ли это дороже в сравнении с большой группой, но 100% комфортнее и интереснее, потому что вас не 30 человек в группе. Кстати, нам гид при первой поездке в Зальцбург рекомендовал один ресторанчик, где недорого покушать. Так мы еще несколько последующих поездок его и посещали:)