PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сдача крови из вены в ПК и лаборатории



mimi_doll
30.06.2018, 08:22
Старшей надо сдать кровь из вены, но никогда раньше не сдавали. Дали направление бесплатно сдать. Из пальца берут норм у нас, а вот как берут из вены, не знаю.
Кто сдавал, есть ли разница? В лабораториях платно вроде бы сейчас берут какой-то тонкой иглой "бабочка"? А как берут в обычных ПК? Может, и туда технологии дошли.
Врач педиатр новая у нас, ничего не знает сказала.

Вот думаю, сдать бесплатно или платно идти, не хотелось бы, чтобы истыкали руку всю((

Багира
30.06.2018, 08:52
100 лет ничего в пк не сдаю.
Но по опыту даже платных лабораторий, можно натнкуться на разных медсестер..кто-то совсем незаметно возьмет кровь, кто-то чуть болезненней. Но мне и детям всегда с первого раза брали.

Ана
30.06.2018, 10:35
Мне кажется огромных шприцов уже давно нигде нет... а у ребенка все зависит от того бояка или не бояка. У меня старшая бояка и каждый раз нервничает, хотя уже сдавала неоднократно и из вены тоже. А младший не бояка и ему вообще фиолетово, откуда и сколько крови сдавать. Откровенно плохих медсестер нам не попадалось нигде. Мне и самой такая лишь 1 раз в жизни попалась в больнице, и то кровь она неудачно взяла из кисти - нерв задела. А из вены на руке ни разу в жизни плохо не брали.

Olyashka
30.06.2018, 10:46
Вот сдавали недавно в ПК
Из пальца никогда с рождения ни слезинки
А туут)) плакал
Но год или 2 назад мы в инвитро сдавали и тоже ревел

Натя
30.06.2018, 11:37
Везде одинаково плачут дети🙈 Никакой принципиальной разницы нет, только от медсестры зависит. А она и платно может не очень быть, и бесплатно классная.

Lutik
30.06.2018, 11:56
от ребенка еще многое зависит. У меня старшая в Габричевского из вены 6 пробирок в 3 года сдавала и не пикнула. В платных лабах танцы с бубнами могут устраивать для детей, но в целом там и подарочки дают, или я с собой беру что то вкусное (сок или мармеладки) или и чтоб сразу отвлечь и дать источник глюкозы). В инвитро мне больше нравится как взаимодействуют с ребенком, чем в других лабах. Какая то не помню смд или кдл удивили своим безразличием, но может конкретно в этой лабе так не повезло.

Я не помню как берут, но в обычных пк конечно попроще все. Но в обоих случаях многое зависит от человека, который берет анализ. Бывает и в ПК хорошие медсестры и легко берут, и зубы могут заговаривать.
Настрой мамы не менее важен.

И да, попадают в вену сразу. С детьми не было проблем, а вот я в детстве сталкивалась с этим.
В общем, ты главное себе не накручивай. Не так уж там и страшно, старшая говорит, то ей проще из вены сдать, потому что из пальца неприятен прокол, когда давят палец и потом может побаливать и напоминать о процедуре. А с веной вроде как проще. Младшая может и рыдать, хотя в жизни более боевая. И у стоматолога со старшей проще.

Лукавая
30.06.2018, 13:27
моя дочка говорит, что в платных намного лучше берут, чем в ПК..
хотя мне кажется что в ПК тоже уже вакуумные давно, но вот она так считает и очень радуется, если идем сдавать платно, а не в ПК (сдавать кровь она ненавидит... боится и все такое)

Дарвин
30.06.2018, 14:35
И еще насколько ребенок любит когда с ним сюсюкают чужие..
Если любит- в платную, там чаще всего, если фиолетово и тем более не среагирует на возможно суровый вид-тогда оба варианта подойдут.

mimi_doll
30.06.2018, 22:40
Спасибо, успокоили))) Действительно, главное, это как всегда, кто будет брать. Попробуем сдать бесплатно, если окажется сердитая или что-то пойдёт не так, сразу сбежим))
Но вообще, конечно, она боится врачей, наверное, поэтому любимая игра во врача. Из пальца зимой сдавали, уже не плачет, когда была маленькая, конечно, ревела знатно...
К стоматологу она теперь вообще не боится, даже с радостью едет, подарки ждёт за смелость)))
Так что буду тоже подарками мотивировать))

Мальвина
01.07.2018, 12:25
сдавали в этом году обоим и бесплатно в пк (нам на 20 тыс. выписали там анализов по меркам платных лабораторий) и платно в гемотесте и в других лабораториях. Не увидела принципиальной разницы вообще. Разве что деньги сэкономили.

Мальвина
01.07.2018, 12:33
И еще насколько ребенок любит когда с ним сюсюкают чужие..
Если любит- в платную, там чаще всего, если фиолетово и тем более не среагирует на возможно суровый вид-тогда оба варианта подойдут.

мы тут попали в гемотесте, я отплевалась вся. Мало того, что платно, ещё и очередь (я на работу опоздала), один чел и на ресепшене договоры оформляет и кровь берет. Мой в истерику впал (старший, 7 лет), никто с ним сюсюкаться не стал. Наша очередь дошла, денег с нас до забора анализа не взяли, сказали, что за детские анализы берут только по факту, потому что невсегда получается. И в этот раз было приложено максимум усилий, чтобы ребенок угомонился, потому что очередь отстояли и надо было срочно сдавать анализ. И никто с нами сюсякать даже не собирался, были награни послать вон, ибо очередь!!! Это гемотест.

Sokolka
01.07.2018, 13:27
У нас как-то не складывается с платными лабораториями, ребенок кричит там и медсестра, которая забор крови проводит ( из пальца) все как-то неумело делает...
А в пк все четко, дети не успевают понять, что им кровь взяли) и из вены сыну в пк сдавала ( первый раз в 1,5 года). Все четко и быстро медсестра там сделала, даже синячка не осталось

Шулка
01.07.2018, 17:38
Мы из вены сдавали в разных платных, везде большующая игла, толстая. Видимо чтобы быстро набрать пробирки. Бабочкой никогда не брали.

Лукавая
01.07.2018, 17:41
мы тут попали в гемотесте, я отплевалась вся. Мало того, что платно, ещё и очередь (я на работу опоздала), один чел и на ресепшене договоры оформляет и кровь берет. Мой в истерику впал (старший, 7 лет), никто с ним сюсюкаться не стал. Наша очередь дошла, денег с нас до забора анализа не взяли, сказали, что за детские анализы берут только по факту, потому что невсегда получается. И в этот раз было приложено максимум усилий, чтобы ребенок угомонился, потому что очередь отстояли и надо было срочно сдавать анализ. И никто с нами сюсякать даже не собирался, были награни послать вон, ибо очередь!!! Это гемотест.

а вы где сдавали?
наверное еще зависит от конкретного офиса. есть те, где толпа, а есть те, где народа нет.
и от медсестры в детской поликлинике тоже :)

Мальвина
01.07.2018, 17:45
а вы где сдавали?
наверное еще зависит от конкретного офиса. есть те, где толпа, а есть те, где народа нет.
и от медсестры в детской поликлинике тоже :)

гемотест? на ивантеевской, а пк на бульваре. Меня больше всего убила очередь, 40 минут простояли с больным ребенком (у него температура и ангина была).

Лукавая
01.07.2018, 17:53
гемотест? на ивантеевской, а пк на бульваре. Меня больше всего убила очередь, 40 минут простояли с больным ребенком (у него температура и ангина была).

спрошу у своих, куда и во сколько они обычно ездят.
первый раз слышу про очередь на 40 минут.
а вы в какой день-время ездили?

Мальвина
01.07.2018, 18:15
спрошу у своих, куда и во сколько они обычно ездят.
первый раз слышу про очередь на 40 минут.
а вы в какой день-время ездили?

будни, утром рано 8.30 - 9.30, зимой. Там проблема была в том, что один человек только работал, т.е. она сначала на ресепшене оформляла, а потом шла кровь забирать. И она была уже никакая, можно так сказать. Я попыталась попросить пропустить больного (ну реально у него острое состояние было), на что было сказано, сидите и ждите, тут все больные. И когда нам в местной пк мешок анализов прописали, я прям обрадовалась: и идти недалеко (до всего платного нам ехать), и очередей нет, и медсестра вообще под сомнение не ставила, что у неё не получится взять анализ)

Лукавая
01.07.2018, 18:17
мне кажется они сейчас всюду перешли на режим что оформляет та же кто анализ берет. это дешевле.

Мальвина
01.07.2018, 18:24
мне кажется они сейчас всюду перешли на режим что оформляет та же кто анализ берет. это дешевле.

ну вот из-за этого и очереди, перед нами было всего 5 человек, но с учетом того, что она одна, это все очень много времени заняло. А утро самое ходовое время. Всем надо утром натощак)

Лукавая
01.07.2018, 19:19
ну вот из-за этого и очереди, перед нами было всего 5 человек, но с учетом того, что она одна, это все очень много времени заняло. А утро самое ходовое время. Всем надо утром натощак)

я делаю утром натощак часов в 12 :))

Мальвина
01.07.2018, 19:29
я делаю утром натощак часов в 12 :))

но дети не выдержат такого)