PDA

Просмотр полной версии : Очки для компьютера



Дикая Кошь
09.07.2018, 01:30
Какие? Реально ли они помогают поддержать зрение, глаза?

yasya00
09.07.2018, 03:02
У меня были (есть, но куда-то спрятала пока в декрете).
Глаза устают, т.к. на работе я смотрю не только в монитор, но и на людей и в бумаги. Пока туда-сюда переводишь взгляд, очень утомляет. Хотя, если пялиться чисто в монитор час-другой, то хорошо. Но у меня такое редко. От характера работы с экраном зависит наверное.

Лукавая
09.07.2018, 09:30
говорят же, что от зрение портится от нехватки естественного света.
не очень понятно, чем тут могут помочь очки. Только чтобы лучше видеть именно на расстоянии экрана, и глаза меньше напрягались.. другого значения не видно.

у меня глаза (да и я сама) очень отдыхали, когда я сидела перед компьютером лицом к панорамному окну, и постоянно, волей-неволей, смотрела вдаль на город.. И вот это естественное освещение плюс переключение глаз вдаль, оно прямо очень сильно уменьшало всяческую усталость.

Annnushka
09.07.2018, 09:35
Чёрные очки с дырочками реально помогают! В них глаза меньше устают и небольшой -в зрении могут подкорректировать, ну лично мне помогают. Сейчас и сыну купила, по рекомендации окулиста.

Лукавая
09.07.2018, 10:19
Чёрные очки с дырочками реально помогают! В них глаза меньше устают и небольшой -в зрении могут подкорректировать, ну лично мне помогают. Сейчас и сыну купила, по рекомендации окулиста.

сидеть в них за компьютером?

а где ты их покупала?

Дикая Кошь
09.07.2018, 12:13
И мне интересно где купила?
Я правда имела в виду обычные прозрачные, но не пропускающие уф.

Annnushka
09.07.2018, 23:44
сидеть в них за компьютером?

а где ты их покупала?

Я тоже спросила об этом окулиста из семейной клиники. Она сказала,что не важно где, главное перфорированные. Мы купили в ближайшей оптике. Свои предыдущие тоже в каком то салоне оптики покупала и приучила всех на работе, что я в таких работаю. Да, их надо надевать толко когда постоянно одно и тоже расстояние между глазами и объектом просмотра, по факту это либо комп, либо телевизор, либо книга.