PDA

Просмотр полной версии : Мобильный развод аккуратно



franchi
11.07.2018, 12:25
Сначала приходит смс, спасибо от МТС , что положили 350 р (у меня теле два), потом через час смс ,верните деньги мне на телефон, ошиблась ,Яна . Классика .

franchi
11.07.2018, 12:26
Пришло мне и мужу.. у мужа МТС, у меня теле два. детей предупредите

Annnushka
11.07.2018, 22:34
И мне такое приходило. Развод чистой воды.

nimfa lesnaya
11.07.2018, 23:03
Аналогичные вбросы, типа "Проводится транзакция на сумму...... подробности по телефону ххххх"

Kodya
11.07.2018, 23:36
А я тут 1500 тыс на чужой городской оплатила. Конечно, мне никто не поверил на том конце провода, поехала в МГТС возвращать деньги

dashenkar
12.07.2018, 00:53
А я тут 1500 тыс на чужой городской оплатила. Конечно, мне никто не поверил на том конце провода, поехала в МГТС возвращать деньги

И я 🤣🤣🤣🤣

brusnika
12.07.2018, 03:24
"Яна" и мне сегодня прислала - через несколько секунд после смски от "МТС". Я, каюсь, не выдержала, и ответила отвратительной отвечалкой времен Вериной учебы в школе: "А в рот тебе не плюнуть жёваной морковкой?" :\\\

franchi
12.07.2018, 11:26
Говорят, зеки так развлекаются

nadya78
12.07.2018, 11:42
Говорят, зеки так развлекаются

Они еще звонят по объявлениям оставленным на авито. Года два назад звонили свекрови, когда она участок в деревне продавала. И так грамотно ей зубы заговорили, хорошо что все-таки учуяла подвох, когда они очень настырно захотели сразу перевести аванс на ее карту.

Лукавая
12.07.2018, 11:43
то есть смска о приходе денег липовая? а потом просят вернуть?

Vasilisa
12.07.2018, 11:59
С телефона (999) 111-11-11 (телефон условный!!!! Но явно нигде не высвечивается «стандартный» телефон мобильного оператора) приходит СМС вполне привычного содержания: «Поступил платеж ХХХ рублей. Спасибо, что пользуетесь услугами (указывается ваш мобильный оператор)». Через пару минут приходит еще одна СМСка, уже с номера (999) 222-22-22: Верните пож-та ХХХ руб. ошиблась! На номер (999) 333-33-33».

nata314
12.07.2018, 12:38
то есть смска о приходе денег липовая? а потом просят вернуть?

Да

franchi
12.07.2018, 15:30
Ну конечно. Мне вообще пришло...вам поступило нее денег. Спасибо что вы с МТС. Я в теле два с номером МТС ушла уже год назад...

nimfa lesnaya
13.07.2018, 23:34
Вообще любой свой такой телефонный платеж можно вернуть не тревожа "осчастливленного". Я случайно переводила. Потом звонила в банк, они оворят только, что провели транзакцию и обращаться к оператору. А оператор, при наличии всех данных с чека (!!!) вернул в ту же минуту, без проблем.

nata314
14.07.2018, 00:30
Ну конечно. Мне вообще пришло...вам поступило нее денег. Спасибо что вы с МТС. Я в теле два с номером МТС ушла уже год назад...

Из серии:
- ваш сын сбил ребенка. Нужны деньги, а иначе посадят в тюрьму
- пусть сажают. У меня дочь )

евже
14.07.2018, 01:18
Сегодня приятельница пришла домой, а старшая дочка в слезах, на ее телефон поступила смс, что с этого номера запрошен одноразовый пароль на вход в личный кабинет мтс. тут же через минуту приходит пароль. Еще через минуту все деньги списались с номера телефона. Она утверждает, что сама никуда этот пароль не вводила. То есть подряд прям приходят смс и привет - денег на счету нет. МТС говорят - ваши проблемы, ничего не знаем, значит на телефоне вирусная программа, которая считала смс. Это ваша проблема.... Антивирусы не находят никакой вирусной программы. Я не понимаю, если честно, как можно считать смс с паролем... Я грешу на то, что дочка ввела его. Но она не пользуется никаким личным кабинетом и не успела бы его даже ввести, потому что эти смс пришли с разницей буквально в полминуты, как утверждает приятельница. Но если его и правда считали, то эдак можно считать все смс и в том числе с паролем от кредитки??? Это вообще пиндык...

евже
14.07.2018, 01:24
Они еще звонят по объявлениям оставленным на авито. Года два назад звонили свекрови, когда она участок в деревне продавала. И так грамотно ей зубы заговорили, хорошо что все-таки учуяла подвох, когда они очень настырно захотели сразу перевести аванс на ее карту.

Ага, а одной моей знакомой так позвонили тоже по объяве с авито и так заговорили, что она дала и номер карты, и секретный код! Благо в этот момент дома были и дочь, и муж, они это слышали и муж выхватил трубку, начал заговаривать зубы тем, кто звонил, а знакомая быстро позвонила в банк и успела заблокировать всё. Иначе пипец, лишились бы ооочень крупной суммы. Она говорит, что реально как под гипнозом была.

yasya00
14.07.2018, 14:35
Моей маме мужик какой то звонил. Телефон нашёл на сайте или Помогатель или Няня ру. Предлагал работу сделкой, и деньги типа готов на карту платить, даже аванс прям сейчас переведет, идите к банкомату и диктуйте коды. Мама повелась. Хорошо на карте у неё вечно 0. Потом карту заблокировала и новую получала. Я по факту уже все узнала.

Kro
15.07.2018, 11:02
Сегодня приятельница пришла домой, а старшая дочка в слезах, на ее телефон поступила смс, что с этого номера запрошен одноразовый пароль на вход в личный кабинет мтс. тут же через минуту приходит пароль. Еще через минуту все деньги списались с номера телефона. Она утверждает, что сама никуда этот пароль не вводила. То есть подряд прям приходят смс и привет - денег на счету нет. МТС говорят - ваши проблемы, ничего не знаем, значит на телефоне вирусная программа, которая считала смс. Это ваша проблема.... Антивирусы не находят никакой вирусной программы. Я не понимаю, если честно, как можно считать смс с паролем... Я грешу на то, что дочка ввела его. Но она не пользуется никаким личным кабинетом и не успела бы его даже ввести, потому что эти смс пришли с разницей буквально в полминуты, как утверждает приятельница. Но если его и правда считали, то эдак можно считать все смс и в том числе с паролем от кредитки??? Это вообще пиндык...

У меня так было однажды - словила вирус на телефоне, и смс ко мне не приходили вообще никакие, в т.ч. и банковские. Переустановила андроид - все исправилось.