PDA

Просмотр полной версии : В квартире потоп, какие мои действия



Elen
17.07.2018, 14:06
Ситуация. На техническом этаже над нами (у нас последний жилой) сорвало кран. Залиты три квартиры, квартирный и лифтовый холл.
У меня лило с потолка в гостиной, сильно пострадал паркет((((
Я на даче, в квартиру прибежали свекры, просто чудо, что оказались в Москве в этот момент.
Приходила представитель УК, сфотографировала, но документы никакие не составляли. Сказала подходить в УК собственникам кв (это я), поговорим.
Какие мои дальнейшие действия?

Lutik
17.07.2018, 14:11
Ситуация. На техническом этаже над нами (у нас последний жилой) сорвало кран. Залиты три квартиры, квартирный и лифтовый холл.
У меня лило с потолка в гостиной, сильно пострадал паркет((((
Я на даче, в квартиру прибежали свекры, просто чудо, что оказались в Москве в этот момент.
Приходила представитель УК, сфотографировала, но документы никакие не составляли. Сказала подходить в УК собственникам кв (это я), поговорим.
Какие мои дальнейшие действия?

У нас было, сочувствую:(

Вот моя тема http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/80007-%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B8!!!!-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F?h ighlight=%E7%E0%EB%E8%EB%E8

сотрудник УК должен оставить акт, который должны подписать вы. Идите сегодня в УК, чтобы подписать акт. Через несколько дней можно опять из Жека вызвать, потому что ущерб более выраженный будет

Elen
17.07.2018, 15:05
Дозвонилась в УК, они не отказываются от компенсации, готовы к диалогу. Теперь вопрос, как правильно оценить ущерб?

Lutik
17.07.2018, 15:26
Дозвонилась в УК, они не отказываются от компенсации, готовы к диалогу. Теперь вопрос, как правильно оценить ущерб?

но лучше все таки заручиться подписью по факту первичного осмотра (предварительный). Ущерб оценивается позднее, по окончательному акту (через 10-14 дней), потому что сразу он может быть не очевиден. По хорошему тут может потребоваться независимая оценка, потому что УК в данном случае заинтересованная сторона в сокращении суммы ущерба, а акт окончательный именно они формируют. Нам было проще, виновата была не УК, поэтому они все честно отразили.