PDA

Просмотр полной версии : Москва. Путешествие провинциалов с детьми. Много вопросов.



Maruska
18.07.2018, 10:05
Девочки, есть возможность показать детям Москву, в которой они никогда не были. В связи с этим куча вопросов.

В обязательных пунктах у нас:
1. Красная плоощадь и Кремль, конечно же. Оружейная палата и Алмазный фонд - это детям интересно будет?
2. Палеонтологический музей - даже не обсуждается :)
Далее вариации накиданы навскидку )
3. Москвариум - и рядом ВДНХ, но слышала, что там сейчас ремонт - есть там на что посмотреть?
4. Зоопарк - но читала отзывы негативные, что там толпы народу и мало зверей. Неизбалованным зоопарками людям - интересно будет? Когда туда лучше идти, чтоб народу поменьше и, например, звери чтоб не прятались )
5. Прогулка по Москва-реке... когда-то давно с будущим мужем катались, очень понравилось, но не помню никаких оргподробностей - где брали билеты, откуда и куда плыли. Хотелось бы как-нибудь совместить это катание с переездом из пункта А в пункт Б экскурсионной программы. Только пункты А и Б неизвестны )
6. Возможно, какая-то обзорная экскурсия по Москве? посоветуете что-то ))?
7. Еще Парк Зарядье, еще детский мир с обзорной площадкой. Их с чем-то можно совместить?
8. Цирк на Вернадского... Билеты туда как покупают? На их сайте можно? Есть опыт?
9. Поклонная гора - внутри музея я была раза три уже. А вокруг - там где-то корабли, танки? я не видела ни разу... есть это все?


Посоветуйте-подскажите - как удобнее это все с детьми осмотреть и посетить
На все - не больше недели. Выносливость детей неизвестна, как они пешком будут ходить. Дети разнополые - 9 и 7 лет.

Спасибо )

PinkBagira
18.07.2018, 10:23
Когда племянница 9 лет приезжала, программа была такая (не по порядку, так как мама и я возили):
1. Зоопарк, ехали к открытию, к 10. В 13 уже точно ушли и обедали. По эмоциям ребенка ну на 4-
2. Планетарий. Там она одна была, ее мама внутрь не пошла, поэтому восторгов не слышала. Вот если бы ктото рассказывал.. говорят там рядом станция марс есть, там интереснее.
3. Со мной в первый день ездили в Экспериментариум, к открытию. Там брала еще билеты на химическое шоу. Вот тут 5+, еле ее и моего старшего вытащила.
4. Второй день Кидбург в Детском мире, обед там в ресторанном дворике , затем там же музей игрушки и смотровая площадка. Тоже очень понравилось. И заняло суммарно 6часов точно.
5. После п4. Пошли на Красную площадь и в Александровский сад. Тут уже племяшка ныла, было жарко, она явно устала. И в голове все перемешано уже

yasya00
18.07.2018, 10:25
Я в июне совместила Тверскую, Театральную, Манежку, Красную площадь, Детский мир и Зарядье. Теоретически с Москворецкой набережной ещё и корабли ходят, но цена тогда была предложена негуманная и я отказалась.
В Зарядье меня только мост впечатлил, остальное мной осталось непонятым. Точнее там парку (растениям) расти и расти ещё, а иначе воспринимается как пустырь с травой на фоне кремлевских стен)))

Maruska
18.07.2018, 11:12
Я в июне совместила Тверскую, Театральную, Манежку, Красную площадь, Детский мир и Зарядье. Теоретически с Москворецкой набережной ещё и корабли ходят, но цена тогда была предложена негуманная и я отказалась.
В Зарядье меня только мост впечатлил, остальное мной осталось непонятым. Точнее там парку (растениям) расти и расти ещё, а иначе воспринимается как пустырь с травой на фоне кремлевских стен)))

что-то слышала, что там еще какие-то раскопки на виду? или я неправильно поняла?

Maruska
18.07.2018, 11:19
Когда племянница 9 лет приезжала, программа была такая (не по порядку, так как мама и я возили):
1. Зоопарк, ехали к открытию, к 10. В 13 уже точно ушли и обедали. По эмоциям ребенка ну на 4-
2. Планетарий. Там она одна была, ее мама внутрь не пошла, поэтому восторгов не слышала. Вот если бы ктото рассказывал.. говорят там рядом станция марс есть, там интереснее.
3. Со мной в первый день ездили в Экспериментариум, к открытию. Там брала еще билеты на химическое шоу. Вот тут 5+, еле ее и моего старшего вытащила.
4. Второй день Кидбург в Детском мире, обед там в ресторанном дворике , затем там же музей игрушки и смотровая площадка. Тоже очень понравилось. И заняло суммарно 6часов точно.
5. После п4. Пошли на Красную площадь и в Александровский сад. Тут уже племяшка ныла, было жарко, она явно устала. И в голове все перемешано уже

п. 3 - Экспериментариум - сколько времени занимает? Билеты на месте можно купить?

и про Кидбург интересно - билеты на месте?

Vasilisa
18.07.2018, 11:33
Из моего личного детского опыта в 7-10 лет: Кремль не впечатлил, экскурсия тоже. Зоопарк быстро надоел, так как была жара, а спрятаться было негде. Но я была странным ребенком, мне бы побродить бы где… И без гида. Вот отвезли бы меня в Измайловский Кремль, я бы рада была

По теме.
Сейчас есть обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе (типа, вышел, походил сколько нужно у пункта А, сел, поехал дальше к пунктам В,С….)
Муж был в полнейшем восторге от планетария (в прошлом месяце был). Сказал, сходить всем обязательно.
Прогулки на теплоходиках мне всегда нравились. Можно и через город, можно по коротким маршрутам.
Аквапарками не интересуетесь?:) Еще для себя к ближайшему посещению отметила музей железнодорожного транспорта (Рижская, вроде) и Алабино, парк «Патриот» (но это уже Подмосковье)

Из лениво-бюджетного: парк Садовники (там куча площадок на любой вкус) и Коломенское (дворец царя Алексея Михайловича) или «старая» часть парка. Это в пешей доступности от м. Каширская или м. Коломенская. Ну, или другие парки ближе к месту вашей дислокации.

Думаю, проработать надо все возможные/ желаемые/ удобные варианты, а там уже по настроению и погоде решать.

Lutik
18.07.2018, 12:00
Девочки, есть возможность показать детям Москву, в которой они никогда не были. В связи с этим куча вопросов.

В обязательных пунктах у нас:
1. Красная плоощадь и Кремль, конечно же. Оружейная палата и Алмазный фонд - это детям интересно будет?
2. Палеонтологический музей - даже не обсуждается :)
Далее вариации накиданы навскидку )
3. Москвариум - и рядом ВДНХ, но слышала, что там сейчас ремонт - есть там на что посмотреть?
4. Зоопарк - но читала отзывы негативные, что там толпы народу и мало зверей. Неизбалованным зоопарками людям - интересно будет? Когда туда лучше идти, чтоб народу поменьше и, например, звери чтоб не прятались )
5. Прогулка по Москва-реке... когда-то давно с будущим мужем катались, очень понравилось, но не помню никаких оргподробностей - где брали билеты, откуда и куда плыли. Хотелось бы как-нибудь совместить это катание с переездом из пункта А в пункт Б экскурсионной программы. Только пункты А и Б неизвестны )
6. Возможно, какая-то обзорная экскурсия по Москве? посоветуете что-то ))?
7. Еще Парк Зарядье, еще детский мир с обзорной площадкой. Их с чем-то можно совместить?
8. Цирк на Вернадского... Билеты туда как покупают? На их сайте можно? Есть опыт?
9. Поклонная гора - внутри музея я была раза три уже. А вокруг - там где-то корабли, танки? я не видела ни разу... есть это все?


Посоветуйте-подскажите - как удобнее это все с детьми осмотреть и посетить
На все - не больше недели. Выносливость детей неизвестна, как они пешком будут ходить. Дети разнополые - 9 и 7 лет.

Спасибо )

Оружейная и Алмазный фонд - имхо, ту мач (в Кремле есть по субботам торжественный развод караула - мне кажется дело стоящее)
Ремонт на вднх идет, но на днях фонтан открыли, Москвариума вам за глаза хватит. Музей космонавтики рядом. Ну или дополнить Останкинской телебашней.
Зоопарк - у тебя какие то старые отзывы по зоопарку, туда кстати есть раннеутренние проходы и есть чуть ли не ночные, народу будет меньше. Но территория маленькая конечно, но москвичи поздно просыпаются, поэтому если к открытию приезжать - не будет толп
Прогулку по Москве реке погугли - их сейчас много, с разных мест уходят, мы друзей возили от Красной Пресненской набережной кажется.
Билеты в цирк легко на сайте покупаются
Вместо Поклонной лучше Музеон+Парк Горького

еще порекомендую эксперементариум и живые системы. И всякие парки типа кидзании, кидбурга и мастерславля. Мастерславль по месту отлично стыкуется с поездкой по Москве реке- посадка на теплоход рядом.
Если будете в середине августа то в планетарии и мгу можно за звездопады посмотреть,но это буквально пару дней и если повезет с погодой.
Если не полезете на Останкинскую, опять же рядом с мастерславлем в Москва Сити есть смотровая площадке в Башне Федерация вместе с посещением мини-фабрики мороженого.

Lutik
18.07.2018, 12:01
п. 3 - Экспериментариум - сколько времени занимает? Билеты на месте можно купить?

и про Кидбург интересно - билеты на месте?

везде можно купить билеты на месте. Это не такой дефицит как Большой театр. Только через сайты иногда выгоднее - применяя промокоды или оплату картой.

Nurka
18.07.2018, 12:54
В экспериментирум точно стоит сходить.Кстати,по карте Икеа там скидку на билет дают.
С Красной площадью я бы все же заглянула в Зарядье.Парящий мост прикольный,кораблики там ходят,красиво.На ВДНХ целый день можно провести:посетить Москвариум, взять в прокат велики и самокаты(правда,только если там положили асфальт).Ещё на ВДНХ был интересный верёвочный парк,детей впечатлит,наверно.Поесть можно в столовой(если смотреть на гл.вход Москвариума,то она справа)или в Макдаке недалеко от гл.входа в ВДНХ.Там же достаточно интересная площадка с экскаватором в песочнице.Ещё хорошая площадка возле павильона 75,там горки большие недалеко от ракеты.А,ещё на ВДНХ есть какой-то музей типа экспериментариума,но мы там не были.И недавно открыли павильон-музей Космос.Но для 1 дня это будет ту мач))
А ещё Арбат ведь есть!
Если соберётесь в зоопарк,то лучше прям к утру,пока звери не спят от жары,хотя и тогда спать могут.Людям,не искушённым зоопарками,должно понравится.Идите в будни с утра.

yasya00
18.07.2018, 14:00
что-то слышала, что там еще какие-то раскопки на виду? или я неправильно поняла?

Ну, прям каких-то раскопок я не заметила, но стройматериалы в одном месте лежали. Я со стороны Варварки входила.

Морковка
18.07.2018, 14:07
На ВДНХ целый день можно провести:посетить Москвариум, взять в прокат велики и самокаты(правда,только если там положили асфальт). согласна про весь день, москвариум и космос можно за 1 день посетить, в перерывах погулять. Ремонт там еще не везде закончился, а асфальта не будет - плитку кладут :)

Морковка
18.07.2018, 14:10
Красная площадь, гум, манежка, большой театр - советую посмотреть, погулять, пофоткаться. Алмазный фонд, исторический музей, палаты и прочие исторические экскурсии это детям не особо интересно, устанут только(

Hru-hru
18.07.2018, 14:36
Были на ВДНХ в начале июня. Это просто жесть. Гулять там негде. Везде пыль, грязь, стройка. Не знаю как сейчас.
Алмазный фонд, палата перебор , имхо)
Совместить красную площадь , ГУМ, Александровский сад, зарядье. Там же можно прокатиться на двухэтажном автобусе экскурсионном (хоп он хоп офф называется на иностранный манер, про него выше писали, я не знаю как у нас в Росси, но за границей покупаешь на него билет и можешь выходить на любой остановке по маршруту и потом с неё же уезжать на следующем таком же автобусе бесплатно). Оттуда и до детского мира недалеко.
Совместить парк горького, музеон и прогулку на теплоходе(советую Ривер пэлэс, прогулка часа на 3 у них, обратно он в парк горького и вернётся, электронные билеты у них).
Цирк и зоопарк- хорошие идеи тоже.

Дюжик
18.07.2018, 19:21
Чтобы ‘исторические’ экскурсии были интересны, надо детей готовить. И родителям готовиться.
Рассказать с вечера, что планируете на завтра. Утром дополнить информацию.
Только вернулись из поездки, тяжело было в городах, где родители не были готовы к роли экскурсовода.
Есть прикольные карты- путеводители по Москве. Есть игра мемо ‘памятные места москвы’, ‘достопримечательности москвы’.
В музее Москвы есть детские программы, надо посмотреть на сайте.

nata314
18.07.2018, 19:29
Планетарий

irinka_a
18.07.2018, 19:34
Еще парк музеона не забудьте.

Hru-hru
18.07.2018, 20:55
Купоны на прогулку на теплоходе
https://www.biglion.ru/deals/vessel-walking-river3-63/?bgl_source=biglion#usloviya

Elen
18.07.2018, 22:15
Если нужно, у меня есть промокод на 10% скидки на Панораму360 в башне Федерация

Мышоночек
18.07.2018, 22:57
Все дети разные. Может 9-ти летка читает про фараонов и мечтает мумию.в Пушкинском увидеть. А может любит камни и будет счастлив побывать в Геологическом музее. Моего оттуда за уши не вытащишь. Кстати, страшно рвется в Оружейную палату и особенно в Алмазный фонд. Зоопарк сейчас с 8 утра точно, там свежо и мало народа. Если дети хотят увидеть пауков, то надо первым делом бежать и записываттся в архонтарий, там мало сеансов. А еще на сайте можно узнать время показательных кормлений, мы попали на мангустов. Это что-то! Цирк отдыхает)) И да, надо что-то одно в день, или цирк или зоопарк или кидбург...дети быстро устают и выключаются.

Nurka
18.07.2018, 23:09
... а асфальта не будет - плитку кладут :)
Да ладно?!Такое было классное место для катания на самокатах/роликах!Все своей плиткой испоганили...

Мышоночек
19.07.2018, 17:08
Да ладно?!Такое было классное место для катания на самокатах/роликах!Все своей плиткой испоганили...

Если кладут такую же как в центре, то она очень гладкая. Мой сын на Таганке по ней на вейвборде отлично рассекал.

Елена fresh
19.07.2018, 22:53
Если решите на автобусах кататься , то загляни на сайт Детского Мира, у них по чекам ДМ скидка 30 процентов на билет на красный двухэтажный автобус. Мы не катались сами, почитайте условия на сайте ДМ

Maruska
20.07.2018, 08:55
Если решите на автобусах кататься , то загляни на сайт Детского Мира, у них по чекам ДМ скидка 30 процентов на билет на красный двухэтажный автобус. Мы не катались сами, почитайте условия на сайте ДМ

мне даже давали такой чек перед новым годом! но я выбросила, думала, зачем он мне в нашем городе )

Kassy
20.07.2018, 16:38
если поедете в Зарядье, продумывайте доп. маршрут. Мы недели 3 назад приехали, а парк закрыли из-за смсок МЧС. Такой облом...
Сразу активизировались продавцы теплоходов, очень много кто ушли на теплоход оттуда.

Kassy
20.07.2018, 16:39
Если нужно, у меня есть промокод на 10% скидки на Панораму360 в башне Федерация

А что там за панорама? Это при ресторане каком-то или отдельный аттракцион? В какое время работает? какая цена?

Lutik
20.07.2018, 17:21
А что там за панорама? Это при ресторане каком-то или отдельный аттракцион? В какое время работает? какая цена?

это смотровая площадка на 89 этаже Федерации. Вся инфа тут https://pnr360.ru/

Elen
20.07.2018, 17:32
это смотровая площадка на 89 этаже Федерации. Вся инфа тут https://pnr360.ru/

Да, это новый «аттракцион» Москвы))

Багира
20.07.2018, 17:42
А про прогулку по Москва реке где можно посмотреть? Какие сайты?

Nikki
20.07.2018, 21:58
Я бы еще рекомендовала в Царицыно и Коломенском погулять.

Мышоночек
21.07.2018, 09:26
Московская судоходная компания или сайт Редиссона. У первой кстати есть семейные билеты, там что-то за 1300 не важно сколько детей с тобой. Но это простые теплоходики, не такие навороченные как Редиссон. Но чтоб с детьми прокатиться мне кажется они удобнее, живые кораблики. Мои там бегали по палубе, заглядывали в машинное отделение, всякие там тросы-якоря. А на Редиссоне публика в ресторанчике сидит, в креслицах с пледиком...

Kassy
21.07.2018, 17:34
это смотровая площадка на 89 этаже Федерации. Вся инфа тут https://pnr360.ru/

Спасибо. билет на взрослого 1200р. А это того стоит?

Lutik
21.07.2018, 18:39
Спасибо. билет на взрослого 1200р. А это того стоит?

ну смотря с какой ты целью, и какой опыт за спиной. Стоит для кого? Для тебя или для ребенка? Я там вообще еще не была, но обязательно свожу детей.
После бурж халифа наверное не так впечатляет, но зато там фабрика мороженого есть - детям точно понравится