PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Где продать интерьерные вещи?



krolik
19.07.2018, 11:05
От тети в наследство пришло куча интерьерных штук.
В советское время она работала в дипломатическом корпусе по много лет жила в разных странах, в основном в Китае. Квартира наполнена китайскими красивыми вазами, статуэтками, посудой, деревянными фигурами, шелковыми картинами и.т.д. вещи красивые, немного антиквариата, но в основном изготовленные в середине 20 века... но это реально красивые и традиционно-китайские интерьерные вещи.
Мне они точно не нужны, надо продавать, но я не умею и не люблю продавать. Комиссионка, боюсь, возьмет за бесценок... Выставлять в авито или на e-bay... за всем этим следить, с людьми встречаться - для меня очень сложно:(
Знаю, что на западе существуют "гаражные распродажи", и их специальные агенты делают. Если у нас что-то подобное? Где искать такого агента или перекупщика, адекватного и не жулика?

Кукла
19.07.2018, 11:11
Одна девочка,продавала кучу вещей, посуды.( Квартира а наследство досталась с вещами, посудой)
Так она в ВКонтакте группу сделала, и ссылку кинула, по друзьям, форумам где общается.
И потом, она на один день всех собрала, люди приехали и купили:)
Не знаю, актуально это для вас будет или нет:)

Shapka
19.07.2018, 11:13
Мне кажется через Юлу и Авито гораздо проще и менее напряжно, чем за услуги "гаражного" агента... Все сфоткать и выложить с ценой, которая устраивает. Сами позвонят, сами подъедут куда и когда назначишь...
Где гарантия, что этот агент не разобьет вазы и не порвет картины?

krolik
19.07.2018, 11:14
Одна девочка,продавала кучу вещей, посуды.( Квартира а наследство досталась с вещами, посудой)
Так она в ВКонтакте группу сделала, и ссылку кинула, по друзьям, форумам где общается.
И потом, она на один день всех собрала, люди приехали и купили:)
Не знаю, актуально это для вас будет или нет:)

Я не общаюсь в соцсетях вообще.... и друзья у меня только ближнего круга - их всех уже опросила, никому не надо.

krolik
19.07.2018, 11:20
Мне кажется через Юлу и Авито гораздо проще и менее напряжно, чем за услуги "гаражного" агента... Все сфоткать и выложить с ценой, которая устраивает. Сами позвонят, сами подъедут куда и когда назначишь...
Где гарантия, что этот агент не разобьет вазы и не порвет картины?


Первый момент, я не знаю, сколько эти вещи стоят.... ну то есть даже не представляю....
и во вторых там реально ооочень много вещей.... речь не идет о 3-4 предметах.
Мне очень сложно дается все это " продавание"
у меня дома лежит куча всего, чего надо бы продать ( техника новая, но не нужная например), но заставить себя я не могу.... вот отдавать мне легко.... это я могу, а продавать...ну не мое это.... а тут надо прямо пару месяцев этому посвятить:( если не найду кого-то надежного придется... но очень не хочется.
На западе конторы, которые этим занимаются, страхуют сразу то, что продают... т.е. не может быть такого, что "агент разбил вазы и порвал картины"....
как у нас не знаю, не видела таких фирм.

krolik
19.07.2018, 11:22
Друзья убеждают, что надо через e-bay продавать, так как это аукцион, и лично с людьми не общаешься фактически, и не продешевишь - если вещь стоящая налетят сразу спецы....
но там надо по почте отправлять, как отправлять по почте вазу, например?

brusnika
20.07.2018, 04:27
Я продала "интерьерные вещи" - наследство от родителей за один день:приехал скупщик-антиквар и скопом взял много чего, причем вове не антикварного, а почти современного. Не помню, как вышла на него - то ли через газету, то ли вовсе через телефонную книгу.
А сейчас кога искала букинистический, увидела, что бук-сайты тоже предлагают такую услугу - приедет человек и наберет все, что приглянется из книг - не обязательно раритеты и антикварные книги.

Рыжык
20.07.2018, 09:06
Тебе прийдется изучить рынок. продавать не сложно. Я с ебеем не связывалась. Мне кажется это более геморойно, опскольку надо будет организовывать доставку в любой конец света. А здесь встретился в метро и передал. Ты нам покажешь? Может здесь заинтересуется кто.

Лейка
20.07.2018, 09:59
Посмотри на авито том же стоимость похожих вещей, так проще будет сориентироваться. У них удобное приложение, кстати.

Ана
20.07.2018, 10:20
Вазочки и посуду можешь пофоткать и выложить тут или в иг?) Я бы посмотрела, вдруг мне чего надо)) правда я твоего иг не знаю.

krolik
20.07.2018, 12:10
Я продала "интерьерные вещи" - наследство от родителей за один день:приехал скупщик-антиквар и скопом взял много чего, причем вове не антикварного, а почти современного. Не помню, как вышла на него - то ли через газету, то ли вовсе через телефонную книгу.
А сейчас кога искала букинистический, увидела, что бук-сайты тоже предлагают такую услугу - приедет человек и наберет все, что приглянется из книг - не обязательно раритеты и антикварные книги.

А случайно не осталось контактов того антиквара?

krolik
20.07.2018, 12:11
Тебе прийдется изучить рынок. продавать не сложно. Я с ебеем не связывалась. Мне кажется это более геморойно, опскольку надо будет организовывать доставку в любой конец света. А здесь встретился в метро и передал. Ты нам покажешь? Может здесь заинтересуется кто.

Да, конечно, выложу и тут, но мне бы для начала оценить чего сколько может стоить:) А то тетя, пока жива была, уверяла, что все это очень дорого, но реальности я не знаю.

krolik
20.07.2018, 12:13
Вазочки и посуду можешь пофоткать и выложить тут или в иг?) Я бы посмотрела, вдруг мне чего надо)) правда я твоего иг не знаю.

Я выложу куда-нибудь, конечно. Только доберусь все пофотать качественно.
ИГ у меня нет.... у меня вообще только в контакте есть профиль, чтобы следить за ребенком, а так я не люблю соц сети.... слишком много времени едят.

Ана
20.07.2018, 12:30
Я выложу куда-нибудь, конечно. Только доберусь все пофотать качественно.
ИГ у меня нет.... у меня вообще только в контакте есть профиль, чтобы следить за ребенком, а так я не люблю соц сети.... слишком много времени едят.

Тогда можно туда) у меня тоже вк профиль болтается)

krolik
20.07.2018, 13:08
Тогда можно туда) у меня тоже вк профиль болтается)

Наверное ты права, что для таких продаж лучше отдельный ИГ сделать - все таки платформа для фоток предназначена.... я попробую:)

Рыжык
20.07.2018, 13:17
http://auroracoins.ru/antikvariat/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyOTc4NzA0Njs0OTY zOTA0NzQ0O2dvLm1haWwucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=4109102318859064602
Смотри, первая попашаяся ссылка на запрос "продать акнтиквариат в Москве". Что я почерпнула будь у меня подобная ситуация:

1. Первое что надо сделать - идентицифицировать обеъкт. В любом коллекционировании это первый и важный момент. Фарфор имеет завод, тематику и год выпуска.
2. Следующий шаг - поиск аналогов в интернете для определения цены и владения ситуацией
3. Можно поискать скупщика, который заберет все скопом, но надо понимать, что ему тоже надо заработать.
4. Можно самой и бояться этого не надо. Это не сложно, потребует определенных усилий, но не так чтобы это оказалось сверх задачей. Фоторафируй не тольковнешний вид, но и клейма заводов, или люлое что прояснит происхождение вещей. ........... ничего мы туда не заберем...... трепыхаемся, трепыхаемся.... а все это не нужным оказывается в дальнейшем...

krolik
20.07.2018, 13:28
http://auroracoins.ru/antikvariat/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyOTc4NzA0Njs0OTY zOTA0NzQ0O2dvLm1haWwucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=4109102318859064602
Смотри, первая попашаяся ссылка на запрос "продать акнтиквариат в Москве". Что я почерпнула будь у меня подобная ситуация:

1. Первое что надо сделать - идентицифицировать обеъкт. В любом коллекционировании это первый и важный момент. Фарфор имеет завод, тематику и год выпуска.
2. Следующий шаг - поиск аналогов в интернете для определения цены и владения ситуацией
3. Можно поискать скупщика, который заберет все скопом, но надо понимать, что ему тоже надо заработать.
4. Можно самой и бояться этого не надо. Это не сложно, потребует определенных усилий, но не так чтобы это оказалось сверх задачей. Фоторафируй не тольковнешний вид, но и клейма заводов, или люлое что прояснит происхождение вещей. ........... ничего мы туда не заберем...... трепыхаемся, трепыхаемся.... а все это не нужным оказывается в дальнейшем...

Спасибо за цееное замечание по поводу клейма.
А что такое "люлое"?

Фотографировать достаточно с одного ракурса, или несколько вариантов надо снять?
Важно ли качество фото? У меня есть хороший фотоаппарат, но я не мастер фотографии:) не знаю как фон правильно выбрать и.т.д.

CrazyMilk
20.07.2018, 14:36
Оценить в антикварном магазине . В нормальном . С историей и отзывами . Дальше решать - авито, антикварная барахолка ( есть на фб вполне Активная группа ) как вариант - прийти на выставку на тишинку ( в новом сезоне в сентябре ) и спросить там у спецов .
Кстати на фб в группе могут и прикинуто цены.

Лично я начала бы с фб и упомянутой мной группы .

CrazyMilk
20.07.2018, 14:38
Спасибо за цееное замечание по поводу клейма.
А что такое "люлое"?

Фотографировать достаточно с одного ракурса, или несколько вариантов надо снять?
Важно ли качество фото? У меня есть хороший фотоаппарат, но я не мастер фотографии:) не знаю как фон правильно выбрать и.т.д.

Желательно хорошие фото. Больше шансов на качественную оценку . Фото нужны с разных ракурсов . Если есть сколы трещины потертости - все должно быть видно на фото

Рыжык
20.07.2018, 16:52
Спасибо за цееное замечание по поводу клейма.
А что такое "люлое"?

Фотографировать достаточно с одного ракурса, или несколько вариантов надо снять?
Важно ли качество фото? У меня есть хороший фотоаппарат, но я не мастер фотографии:) не знаю как фон правильно выбрать и.т.д.
люлое = любое ))). Качество фото всегда важно. Их должно быт несколько Даже если пойдешь по пути оценки аникваром, то самое праильное - принести фотографии, не тащить вещи и не вести никого в дом.
Для фото прежде всего важен свет, фон - однородный. Это не сложно )))