PDA

Просмотр полной версии : Синяя кухня за и против



Шулка
20.07.2018, 14:30
Поездив по салонам, полистав каталоги остановились на синей кухне, темно-синей, сине-серой, скорее маренго. Кухня в современном стиле. Но я боюсь, что будет темновато, двухцветную не хочу. У кого есть опыт с темными кухнями? Какие то минусы в уходе есть?

nata314
20.07.2018, 14:37
у вас большая кухня?

Шулка
20.07.2018, 14:48
у вас большая кухня?


16 кВ м, но на всю стены гарнитур ставить не будем. Хочется ещё диванчик поставить

nata314
20.07.2018, 14:58
16 кВ м, но на всю стены гарнитур ставить не будем. Хочется ещё диванчик поставить
с такой большой кухней можно выбирать любой цвет
вот у нас 6 метров) Для нас темносиняя кухня - это убийство. Светлый цвета более менее зрительно увеличили пространство

Lovelka
20.07.2018, 15:08
У меня черная, постоянно тру фасады, брызги, даже от воды и пр.
Мне очень нравятся синие деревянные фасады с фартуком из майолики.
Офф, у родителей кухня 16 м, мебель насыщенного зеленого цвета, как сочный газон)
Смотрится красиво.

Lutik
20.07.2018, 15:10
с такой большой кухней можно выбирать любой цвет
вот у нас 6 метров) Для нас темносиняя кухня - это убийство. Светлый цвета более менее зрительно увеличили пространство

+1 главное, чтобы пол не был слишком темным, а стены лучше светлые. Но я бы от синего устала.... маренго красивый, но сочетается с такими цветами, от которых я тоже быстро устаю.
Минусы в уходе определяются не только, и столько цветом, сколько покрытием - матовый/глянец и т.п.

Шулка
20.07.2018, 17:19
У меня черная, постоянно тру фасады, брызги, даже от воды и пр.
Мне очень нравятся синие деревянные фасады с фартуком из майолики.
Офф, у родителей кухня 16 м, мебель насыщенного зеленого цвета, как сочный газон)
Смотрится красиво.
У тебя глянец или матовые?

Lovelka
20.07.2018, 17:24
У тебя глянец или матовые?

Глянец

Шулка
20.07.2018, 17:25
+1 главное, чтобы пол не был слишком темным, а стены лучше светлые. Но я бы от синего устала.... маренго красивый, но сочетается с такими цветами, от которых я тоже быстро устаю.
Минусы в уходе определяются не только, и столько цветом, сколько покрытием - матовый/глянец и т.п.

Пол темноват, хотелось бы на тон посветлее, но уже со временем. Вот над синим я тоже долго думаю, тк боюсь устать. Но уже за полгода альтернативы по цвету не вижу для себя. Ещё думала над серой, но нет. Под дерево не хочу. Ещё думала над белой/бежевой, но до этого была+стены хочу светлые.
Синий с белым будет очень холодно, не мое сочетание. Вот думаю, наверное воспользуюсь советом дизайнера, мне предлагали рассмотреть сочетанние с деревом (столешница) и бежевый фартук

Шулка
20.07.2018, 17:26
Глянец

На глянце да, все видно, даже на светлом. У нас тумба глянец белая, и то видно все.

Lutik
20.07.2018, 17:42
Пол темноват, хотелось бы на тон посветлее, но уже со временем. Вот над синим я тоже долго думаю, тк боюсь устать. Но уже за полгода альтернативы по цвету не вижу для себя. Ещё думала над серой, но нет. Под дерево не хочу. Ещё думала над белой/бежевой, но до этого была+стены хочу светлые.
Синий с белым будет очень холодно, не мое сочетание. Вот думаю, наверное воспользуюсь советом дизайнера, мне предлагали рассмотреть сочетанние с деревом (столешница) и бежевый фартук

а вариант цвета duck eggs? https://vk.com/photo-58259708_317513922?all=1
я правда такой не для кухни рассматриваю

Annnushka
20.07.2018, 18:02
Темные глубокие цвета наоборот придают глубину и расширяют границы пространства. У меня стены в ванной были темно-болотного цвета, а кухни -темно-красного.

Шулка
20.07.2018, 18:13
а вариант цвета duck eggs? https://vk.com/photo-58259708_317513922?all=1
я правда такой не для кухни рассматриваю


О нет, это совсем не мой цвет.

Шулка
20.07.2018, 18:15
Девочки, может подскажете легкую программу по расстановке мебели и подбору цветовой гаммы. Я бы с цветом поэкспериментировала.

Натя
20.07.2018, 19:21
У нас сине-серая, досталась от предыдущих хозяев.. С белым верхом и столешницей. Сама бы такую не сделала. Цвет красивый, но мне для кухни выглядит недостаточно уютно. Ну и пачкается этот темный них от всего (глянцевый).

Катик
20.07.2018, 19:29
Глянец очень маркий, а по поводу цвета,то для большой кухни любой подойдет, если грамотно со стенами, полом, фартуком, занавесками объединить

Шулка
20.07.2018, 19:32
У нас сине-серая, досталась от предыдущих хозяев.. С белым верхом и столешницей. Сама бы такую не сделала. Цвет красивый, но мне для кухни выглядит недостаточно уютно. Ну и пачкается этот темный них от всего (глянцевый).
А фартук какого цвета? Синий темный? Ну вот глянец точно делать не будем. С белым не уютно, я бы добавила цвет дерева

Шулка
20.07.2018, 19:32
Глянец очень маркий, а по поводу цвета,то для большой кухни любой подойдет, если грамотно со стенами, полом, фартуком, занавесками объединить

Вот точно! Поэтому сама не справлюсь в этим, тк важен не только цвет, но и фактура стен и тд

Катик
20.07.2018, 19:50
Вот точно! Поэтому сама не справлюсь в этим, тк важен не только цвет, но и фактура стен и тд

Мы последние два раза сначала выбрали кухню, потом все остальное)))
Но вот сейчас мы точно-точно знали, что хотим)

Кукла
20.07.2018, 20:31
Я снимала квартиру, синяя кухня, серая столешница, обои серого тона, плитка на полу серая, Мне нравилось) но , кто заходил первый раз, говорил, что "грузит " кухня.

Шулка
20.07.2018, 20:56
Мы последние два раза сначала выбрали кухню, потом все остальное)))
Но вот сейчас мы точно-точно знали, что хотим)

А я примерно знаю что хочу остальное. По картинкам могу показать и обьяснить, но вот составить полную картинку не смогу сама, боюсь ошибиться.

Шулка
20.07.2018, 20:59
Я снимала квартиру, синяя кухня, серая столешница, обои серого тона, плитка на полу серая, Мне нравилось) но , кто заходил первый раз, говорил, что "грузит " кухня.

А фартук какой? Все же от метража тоже зависит, если бы гарнитур занимал все помещение, всю стену точнее, тогда бы я точно не взяла синюю, светлую только.
У нас вся остальная квартира (кроме детской) в светлых тонах и мне хватает. Хочется яркое пятно в квартире.

Натя
20.07.2018, 21:13
А фартук какого цвета? Синий темный? Ну вот глянец точно делать не будем. С белым не уютно, я бы добавила цвет дерева
Фартук темно-бежевый.
По поводу глянца.. Он легче пачкается, но и легче отмывается. Верхние фасады у нас матовые, грязь все равно видно, а отмывается так себе.. У родителей серая глянцевая кухня, но не однотонная, а как бы с вкраплениями. Грязь видно только если прям внимательно вблизи рассматривать.

Кукла
20.07.2018, 21:29
А фартук какой? Все же от метража тоже зависит, если бы гарнитур занимал все помещение, всю стену точнее, тогда бы я точно не взяла синюю, светлую только.
У нас вся остальная квартира (кроме детской) в светлых тонах и мне хватает. Хочется яркое пятно в квартире.

Серый , в тон столешнице, и плита и вытяжка , нержавейка, и даже стол синий( видимо под заказ с кухней)

vini
20.07.2018, 21:59
читала что синий цвет очень неудачный цвет для кухни в плане психофизиологии

Шулка
20.07.2018, 22:28
читала что синий цвет очень неудачный цвет для кухни в плане психофизиологии

Интересно, а удачные какие?

Ёлка
20.07.2018, 23:36
У свекрови как раз кухня тёмно-синий глянец (фасады) и дерево (столешница, фартук и корпуса)
Смотрится элегантно. По мне, правда, темновато, но это компенсируется разным встроенным светом.

Темный глянец в уходе мрак и ужас, пару лет я там хозяйничала и заколебалась тереть фасады.

Nurka
21.07.2018, 01:24
А проект кухни на руках есть?Если будет у меня время,то после 29 я могла бы поэкспериментировать в здмаксе с цветом.Для практики)
Слышала,что красный и зеленый в кухне хорошо, аппетит вызывает. Холодные цвета,наоборот,отбивают.А с другой стороны,этого аппетита иногда бы поменьше))))

Шулка
21.07.2018, 07:42
А проект кухни на руках есть?Если будет у меня время,то после 29 я могла бы поэкспериментировать в здмаксе с цветом.Для практики)
Слышала,что красный и зеленый в кухне хорошо, аппетит вызывает. Холодные цвета,наоборот,отбивают.А с другой стороны,этого аппетита иногда бы поменьше))))

Да, есть. Ещё нужны коррективы, но в целом картинка есть. Спасибо!! Нам совсем не срочно, если будет время я буду рада!

Annnushka
21.07.2018, 07:53
А ещё надо учитывать, что еда в тарелке в основном тёплых цветов, и когда в ней отражается синий от шкафов, выглядит неаппетитно. Я статьи читала на эту тему, когда сама выбирала цвет. Это отвело меня от идеи синего на кухне . неуютный это цвет...

mimi_doll
21.07.2018, 07:59
Оля, а в Стильные кухни ты заходила? Все же сейчас снова пришли к выводу, что их дизайнеры нам больше всего нравятся. Правда, мы не так много запрашивали проектов, больше сами смотрели. Но вот на днях муж рассчитал Оби и Икею, и они явное а этом не специализируются, какие там цветовые решения подсказать, они мебель помочь не могут расставить🙈 В Оби не знали куда деть микроволновку😅, а в Икее нет шкафов под посудомойку нужного размера и вообще много самим доделывать надо и ещё понравился ответ, что не факт, что "соберут". Ну это не совсем в тему))
Просто после этого нам сделали расчёт в Стильных кухнях, и вот как первый раз мы у них брали и они нам отличный вариант предложили, так и сейчас. Я имею ввиду не только решения по мебели, но и по цветам. И вот как раз там она советовала, какой лучше пол/фартук/столешницу под какой фасад. У нас просто ещё уже куплена техника чёрного цвета, поэтому надо все это теперь соединить)
Так что я бы тебе советовала прогуляться в их сторону, возможно, свежий взгляд услышишь. Плюс у них сейчас отличная опция, они на цветном принтере печатают кухню твою, мелочь, а приятно))) 10 лет назад только технические картинки были, а тут визуализация))) Это реально работает, сразу как-то проникаешься уютом. Вообщем, хороший рекламный ход.

А что касается программы, то я когда-то давно программу Икея на компе устанавливала и там мебель размещала, но вот не помню, там схема или визуализация.

Lutik
21.07.2018, 13:31
Сравнивать оби и специализированный салон стильные кухни не совсем корректно, как мне кажется - первые заточены на стандарт, вторые на индивидуальный расчет. И плюсанусь к стильным кухням, нам удалось в нестандарт вписаться с ценой как в икее. Коллега долго по салонам ходила, и те тоже никак не могли в ее планировку вписаться как по функциональности, так и по дизайну. Пока я не уговорила ее сходить в стильные кухни - с ними все получилось как она хотела.

Lulyaka
21.07.2018, 14:08
читала что синий цвет очень неудачный цвет для кухни в плане психофизиологии

Я вас умоляю! Про красный тоже всегда говорили, якобы для кухни не подходящий цвет, а у меня мама всю жизнь обожала красный цвет и красная кухня для нее была отдушиной (правда, не вся кухня была красной, но в ней было ооочень много красного занавески, скатерть, посуда, декор и т.д.). Я считаю, надо выбирать цвет, который тебе по душе, с которым тебе комфортно.

Lulyaka
21.07.2018, 14:10
У нас синяя, точнее цвет морской волны что ли, но не полностью, а только низ, верх и столешница белые, и яркий фартук. Долго выбирала, хотелось чего-то яркого, но не слишком, и так, чтобы не надоело. Сомнений было море, но когда на проект уже наложили этот цвет, поняла, что не надоест точно :) И сейчас нравится очень.
Не могу фотки найти, если найду, приложу

Шулка
21.07.2018, 14:13
А ещё надо учитывать, что еда в тарелке в основном тёплых цветов, и когда в ней отражается синий от шкафов, выглядит неаппетитно. Я статьи читала на эту тему, когда сама выбирала цвет. Это отвело меня от идеи синего на кухне . неуютный это цвет...
Да, об этом я тоже думала, но не могу выбрать альтернативу, разве что серый

Шулка
21.07.2018, 14:20
Оля, а в Стильные кухни ты заходила? Все же сейчас снова пришли к выводу, что их дизайнеры нам больше всего нравятся. Правда, мы не так много запрашивали проектов, больше сами смотрели. Но вот на днях муж рассчитал Оби и Икею, и они явное а этом не специализируются, какие там цветовые решения подсказать, они мебель помочь не могут расставить🙈 В Оби не знали куда деть микроволновку😅, а в Икее нет шкафов под посудомойку нужного размера и вообще много самим доделывать надо и ещё понравился ответ, что не факт, что "соберут". Ну это не совсем в тему))
Просто после этого нам сделали расчёт в Стильных кухнях, и вот как первый раз мы у них брали и они нам отличный вариант предложили, так и сейчас. Я имею ввиду не только решения по мебели, но и по цветам. И вот как раз там она советовала, какой лучше пол/фартук/столешницу под какой фасад. У нас просто ещё уже куплена техника чёрного цвета, поэтому надо все это теперь соединить)
Так что я бы тебе советовала прогуляться в их сторону, возможно, свежий взгляд услышишь. Плюс у них сейчас отличная опция, они на цветном принтере печатают кухню твою, мелочь, а приятно))) 10 лет назад только технические картинки были, а тут визуализация))) Это реально работает, сразу как-то проникаешься уютом. Вообщем, хороший рекламный ход.

А что касается программы, то я когда-то давно программу Икея на компе устанавливала и там мебель размещала, но вот не помню, там схема или визуализация.

Вот в стильных мы и собрались купить. Расстановка мебели у меня есть до см)) Картинка тоже моей кухни. Мои знакомые только только купили в стильных, все мне рассказали показали. Вот у одной из них мне понравилась кухня можно сказать полностью и даже цвет. Серый верх и малиновый (не яркий) низ. Но у нас в детской диван такого цвета+стены бледно-серые. Для меня много такого цвета в квартире. В стильные как раз планируем наведаться, все никак не доедем. Я очень надеюсь, что мне грамотно подскажут и посоветуют по цветовой гамме.
А вы какого цвета кухню смотрите ?

Миракл
21.07.2018, 14:36
Я хотела темно-синюю, но с белым фартуком и столешницей, потом хотела бирюзу, в итоге кухня бело-желтая.

В Стильных вам все нарисуют и в разных цветах, даже выкрасы сделают, если цвет не стандартный.

Zlatik
24.07.2018, 00:35
У нас синяя. Но не темно а ярко синяя. Изначально захотела такой цвет и ни минуты не пожалела. Люблю ее нежно)) и синий цвет один из моих любимых) синие шкафы и серая столешница.
Девочки правы, надо брать что нравится. У всех свом вкусы и понятия.

Шулка
24.07.2018, 01:59
У нас синяя. Но не темно а ярко синяя. Изначально захотела такой цвет и ни минуты не пожалела. Люблю ее нежно)) и синий цвет один из моих любимых) синие шкафы и серая столешница.
Девочки правы, надо брать что нравится. У всех свом вкусы и понятия.

У меня муж яркую хочет, увидел в салоне насыщенный цвет и покрытие как жемчужное. А я наоборот хочу поспокойнее цвет.

mimi_doll
25.07.2018, 11:56
Вот в стильных мы и собрались купить. Расстановка мебели у меня есть до см)) Картинка тоже моей кухни. Мои знакомые только только купили в стильных, все мне рассказали показали. Вот у одной из них мне понравилась кухня можно сказать полностью и даже цвет. Серый верх и малиновый (не яркий) низ. Но у нас в детской диван такого цвета+стены бледно-серые. Для меня много такого цвета в квартире. В стильные как раз планируем наведаться, все никак не доедем. Я очень надеюсь, что мне грамотно подскажут и посоветуют по цветовой гамме.
А вы какого цвета кухню смотрите ?

Мы смотрели белую в икее, белую с синим и белую с бирюзовым в оби. В стильных выбрали тоже светлую, цвет 1013 вроде бы, он не белый на самом деле, но консультант сказала сейчас вообще часто именно в светлых тонах берут, и вот этот цвет очень универсальный, и двери и другую мебель тоже можно потом выбрать в этом цвете.
А вообще у них 450 выкрасов)))) плюс варианты, дуб, сосна, бук. Мне больше дуб понравился. Хотя в буке очень понравилась одна кухня в стиле Прованс, бук, нам бы по стилю она бы очень подошла бы, но она не подходит к нашей купленной технике😂😂😂
Я могу тебе белую с синим сбросить фото.

vini
28.07.2018, 01:17
Мне самой очень нравится сочетание глянцевого темно синего с каким нибудь красноватого оттенка деревом. Но такой темно синий фиг найдёшь. Я не говорю про индивидуальную покраску эмалью. Я не рискую покупать кухню только по маленькому образцу выкраса и по картинке, Поэтому моя кухня зелёная, с золотистым дубом

Шулка
28.07.2018, 13:22
Мы смотрели белую в икее, белую с синим и белую с бирюзовым в оби. В стильных выбрали тоже светлую, цвет 1013 вроде бы, он не белый на самом деле, но консультант сказала сейчас вообще часто именно в светлых тонах берут, и вот этот цвет очень универсальный, и двери и другую мебель тоже можно потом выбрать в этом цвете.
А вообще у них 450 выкрасов)))) плюс варианты, дуб, сосна, бук. Мне больше дуб понравился. Хотя в буке очень понравилась одна кухня в стиле Прованс, бук, нам бы по стилю она бы очень подошла бы, но она не подходит к нашей купленной технике😂😂😂
Я могу тебе белую с синим сбросить фото.
Сбрось, пожалуйста.

Шулка
28.07.2018, 13:23
Мне самой очень нравится сочетание глянцевого темно синего с каким нибудь красноватого оттенка деревом. Но такой темно синий фиг найдёшь. Я не говорю про индивидуальную покраску эмалью. Я не рискую покупать кухню только по маленькому образцу выкраса и по картинке, Поэтому моя кухня зелёная, с золотистым дубом

Мы видели именно полностью кухню в синем цвете, по маленькому выкрасу я бы не выбрала тоже

Шулка
30.07.2018, 20:10
В тёмной кухне верх или низ чаще пачкается ? Смотрю вариант светлый низ и темный верх