PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте химчистку ковров и мягких игрушек (такие бывают???)



Elen
20.07.2018, 15:05
Пытаюсь спасти хоть что-то после потопа.. Паркет испорчен нафиг((( Проводка сохнет, света нет(( Ковёр и огромный мягкий мишка, он был у нас предметом интерьера, впитали много воды.. Ковёр разложили сохнуть.. Мишку двое мужчин еле вытащили в квартирный холл, он стал просто неподъемный...
Спустя три дня всё ещё мокрое( и запах, этот запах сырости((
Может химчистка их спасти?

Рыжык
20.07.2018, 16:54
Пытаюсь спасти хоть что-то после потопа.. Паркет испорчен нафиг((( Проводка сохнет, света нет(( Ковёр и огромный мягкий мишка, он был у нас предметом интерьера, впитали много воды.. Ковёр разложили сохнуть.. Мишку двое мужчин еле вытащили в квартирный холл, он стал просто неподъемный...
Спустя три дня всё ещё мокрое( и запах, этот запах сырости((
Может химчистка их спасти?
медведь спасал квартиру отчасти. Он точно нужен? Он размером примерно с человека? Мне кажется химчистка вариант + ему надо просто высохнуть.

Elen
20.07.2018, 17:31
Да, Потапыч нас спас, я так и сказала)
Теперь хочу спасти его самого, выбрасывать точно не будем
Вот он медведь и то, как выглядит холл у лифтов..
42026

Натя
20.07.2018, 18:58
Игрушки точно химчистят, родители чистили, но живут далеко, поэтому посоветовать не могу.
А для ковров понравилась фабрика чистки «волна». Быстро и аккуратно все сделали. Только важно, чтобы забирали все, а не на месте делали.

yasya00
20.07.2018, 20:32
Игрушки точно химчистят, родители чистили, но живут далеко, поэтому посоветовать не могу.
А для ковров понравилась фабрика чистки «волна». Быстро и аккуратно все сделали. Только важно, чтобы забирали все, а не на месте делали.

Вот же блин! Тему только прочитала. Хлопоты свернула. Полезла прогноз погоды посмотреть, а мне контекстная реклама уже эту "волну" подсовывает....

Кукла
21.07.2018, 00:14
Медведя распороть, вытащить из него набивку( холофайбер), скорее всего выкинуть! Шкуру пострирать, купить новую набивку , на садоводе в палатках с игрушками и набить заново и зашить. Шов у них по спине, после головы. Главное, не сильно набить голову и плотно набить шею, чтоб голова стояла:)
Со стороны кажется что это тяжело, на самом деле это легко))) все игрушки приходят шкурками и их на месте набивают:))

Elen
21.07.2018, 11:48
Медведя распороть, вытащить из него набивку( холофайбер), скорее всего выкинуть! Шкуру пострирать, купить новую набивку , на садоводе в палатках с игрушками и набить заново и зашить. Шов у них по спине, после головы. Главное, не сильно набить голову и плотно набить шею, чтоб голова стояла:)
Со стороны кажется что это тяжело, на самом деле это легко))) все игрушки приходят шкурками и их на месте набивают:))

Нет, не вариант совсем, медведь скроен из множества деталей, перешивать не буду точно.