PDA

Просмотр полной версии : Кот облезлый....



qwerty
22.03.2007, 11:32
У меня есть кот, я его люблю очень, но он очень страшный: как будто облезлый и всклокоченный. Мыться он жутко не любит, но я его вычесыва почти каждый день, мою его сухими шаппунями....
Как мне следать, чтобы он был красивеньким?
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=772&page=2

Рыжий шуршунчик
22.03.2007, 12:25
может перестать его мыть сухими шампунями. вообще кощек если они живут в квартире моют не чаще раза в сезон а может и порезже

qwerty
22.03.2007, 12:29
Так я и делаю. Я его после дачи пыталась помыть и все. т.е. это не регулярное действие

Кузькина мать
22.03.2007, 12:33
А давно облезлый то?
ну я бы в такой ситуации анализы сдала кошачьи в первую очередь и к вету свозила, если с анализами все в норме, пересмотрела бы котовий рацион, возможно проблемы из-за питания

qwerty
22.03.2007, 12:37
Облезлый с осени, как с дачи привезли. он есть Вискас и еду человечью, сыр, колбасу, молоко.

Кузькина мать
22.03.2007, 13:08
мдяяя, рациончик у вас :(

сыром можно печень подсадить, жирно очень для кошек, можно очень редко по маленькому кусочку давать как лакомство, про молоко не скажу, спорный вопрос, я бы не давала, колбаса тоже не гут, там соль, специи в общем то что точно противопоказано кошакам, Вискас вообще ноу комментс, что сухой, что влажный...
Если на проф.сушку+консервы номральные переводить не хотите, могу поискать ссылочки что лучше давать из натуральных продуктов! искать?

кстати, а кот кастрированный? если не кастрированный, то тоже может влиять на качество шерсти

qwerty
22.03.2007, 13:14
Дай ссылочки про все питание для кошек пожалуйста плиз. Кот не кострированный

Кузькина мать
22.03.2007, 13:20
сейчас поищу;)

Кузькина мать
22.03.2007, 13:40
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20&sid=a3cddffe8ec8e0464a9f00f16438a517
вот здесь почитай! обсуждается и кормление натурой и промышленными кормами (есть отзывы по разным кормам)
ИМХО, на натуралке сложнее составить сбалансированный рацион, при котором кошак будет получать в достаточном кол-ве нужные вещ-ва + обязательно нужно дополнительно давать витамины.

Почему я выбрала для своего кота схему кормления сушка(стоит целый день)+консервы (утром и вечером)? Во первых в сухом корме (проф корме, а не вискасах, китикетах и прочем г***) уже содержиться необходимая норма витаминов и минеральных веществ нужных кошке + когда кот грызет сушку у него зубки чистятся и меньше вероятность возникновения зубного камня. Главное сделить чтобы кот пил воду в достаточном кол-ве. Кот в профиле, здоров, бодр, весел и лохмат :)
Но повторюсь, если это подошло нам то не факт что и вам подойдет потому что все кошаки индивидуальны, так что очень рекомендую внимательно почитать ссылку
;)

вот здесь еще много полезной информации есть
http://www.kitty.ru/

Mazh
22.03.2007, 13:53
.

murzilka17
29.03.2007, 11:07
Насть, а чем вы его кормите?
Может быть дело в питании?

murzilka17
29.03.2007, 11:11
это абсолютно неправильное питание.
Вискас - это очень плохой корм.
Да, он дешевый, но он плохой.
Я доверяю Хиллзу и Юканубе. С ними даже витамины давать не надо.

Сыр, колбаса - это вообще ужас
:( там же соли много. Представляешь, если для нас эти продукты соленые, то уж для маленьких животных это вообще мрак.
Ты же знаешь сколько мяса в неашей колбасе.

Плюс... еще один момент - смешанное питание. Наверное лучше попробовать или корм или натуралку. В общем кормить чем-то месяца 2, а потом смотреть на результат.

Изменения к лучшему сразу начнутся.