PDA

Просмотр полной версии : Разное Возможно глупый вопрос, но все же



Apelsinka2303
23.07.2018, 17:56
Так как я ранее никогда не отдыхала на пляже за границей, у меня такой странный вопрос.
На наше море мы всегда брали юримовский коврик и это таааааак удобно, никакие лежаки не заменят коврик.
Тут летим в Тунис, там есть лежаки, но чет я не знаю.
Это нормально будет его взять с собой?
У меня складной.

Hru-hru
23.07.2018, 18:13
А для чего брать Юрим?
На лежаках гораздо удобнее лежать, спинка поднимается, песок не прилипает, песок в лицо не летит от ветра или от тех, кто рядом прошёл . Вам же полотенца давать должны, их стелят на лежак.

Верунчик
23.07.2018, 18:19
Про заграницу не подскажу, а по России тоже всегда юрим берём с собой. Все помещаются, тепло, мыть легко. Лежаки не люблю. И с детьми на лежаках не поиграешь особо

Apelsinka2303
23.07.2018, 18:21
Про заграницу не подскажу, а по России тоже всегда юрим берём с собой. Все помещаются, тепло, мыть легко. Лежаки не люблю. И с детьми на лежаках не поиграешь особо
вот и я Юрим брала.
очень удобно 2,5 меипа м все твои=))
А лежак, крути, верти, полотенце еще это мокрое.

Верунчик
23.07.2018, 18:28
вот и я Юрим брала.
очень удобно 2,5 меипа м все твои=))
А лежак, крути, верти, полотенце еще это мокрое.

И юримы тоже разные есть, я специально для таких поездок покупала не с детскими картинками, а однотонный мятный, типа спортивной пенки. И на море, и на пикник в парке с детьми - незаменимый вариант.
Но с собой в самолёте все-таки наверно не потащила бы. Либо лежаки будут, либо на месте коврик складной купила бы

Lutik
23.07.2018, 18:40
Когда нет лежаков или стоят негуманно, тогда коврик приветствуется. В остальных случаях не вижу смысла возить это все на себе. У меня есть парочка икеевских соломенных, занимают мало места, но я их далеко не всегда беру.

Взять его с собой - это нормально, но в вашей ситуации это не самый нужный предмет. Хотя коврики эти очень люблю

Elen
23.07.2018, 20:51
У вас все включено? Уточни, предоставляет отель полотенца? Обычно да, тогда не вижу смысла брать коврик с собой. На пляже достаточно лежаков, займёте два, полотенца сверху, третий лежак рядом под любые нужности, либо пластиковая табуреточка. Зачем ещё и коврик нужен?

Apelsinka2303
24.07.2018, 00:03
У вас все включено? Уточни, предоставляет отель полотенца? Обычно да, тогда не вижу смысла брать коврик с собой. На пляже достаточно лежаков, займёте два, полотенца сверху, третий лежак рядом под любые нужности, либо пластиковая табуреточка. Зачем ещё и коврик нужен?

спасибо. да все включено. и свой пляж. просто говорю на столько к нему привыкла, что в других местах лежаки нигде не брала, ибо так хорошо.

Кукла
24.07.2018, 00:07
В Тунисе пляжи муниципальные, поэтому там будет местный народ народ на покрывалах.( Есть исключения, типа, за отелем закреплён кусочек пляжа, но я такого там не нашла, ) И кстати, вроде во всех отелях , не жильцам, можно взять лежак за деньги, поэтому их не хватает! Узнай какой пляж в отеле и есть ли лежаки /полотенца.
Подруга была недавно, у них именно на пляже полотенец не было((( Но, там, у нее жуткий эконом вариант был:)

Сануля
24.07.2018, 09:53
Я с собой возила, а обратно не брала. Там оставляла.

Apelsinka2303
24.07.2018, 10:07
Я с собой возила, а обратно не брала. Там оставляла.

юримовские коврики? Каждый раз?

евже
24.07.2018, 13:32
мы брали с собой в Черногорию, где была галька и не было лежаков. Приматывали к чемодану.

Apelsinka2303
24.07.2018, 16:13
В Тунисе пляжи муниципальные, поэтому там будет местный народ народ на покрывалах.( Есть исключения, типа, за отелем закреплён кусочек пляжа, но я такого там не нашла, ) И кстати, вроде во всех отелях , не жильцам, можно взять лежак за деньги, поэтому их не хватает! Узнай какой пляж в отеле и есть ли лежаки /полотенца.
Подруга была недавно, у них именно на пляже полотенец не было((( Но, там, у нее жуткий эконом вариант был:)

у меня частный пляж, полотенце в залог, лежаки есть, но я на столько привыкла к коврику

Tanushka
24.07.2018, 17:12
Если привыкла к своему коврику, то можно взять. Чего нет.
Ты его в багаж сдашь, на себе не таскать.
А то вдруг будет грустно без коврика :)

Lutik
24.07.2018, 17:40
у меня частный пляж, полотенце в залог, лежаки есть, но я на столько привыкла к коврику

всю жизнь не будешь ведь возить за собой коврик. У тебя хорошие условия на пляже, попробуй без коврика, вдруг на лежаке больше понравится?

Lutik
24.07.2018, 17:41
Если привыкла к своему коврику, то можно взять. Чего нет.
Ты его в багаж сдашь, на себе не таскать.
А то вдруг будет грустно без коврика :)

а как его сдать в багаж? он же объемный - придется сдавать отдельно. А так как он легкий,а чемоданы кидают, хрен его знает в каком виде его обратно получишь....

Zveruwka
24.07.2018, 17:44
Я что-то в этом году ощутила острую необходимость лежака)Возраст что ли))Но хочется комфорта на пляже.А два лежака и зонт 7 евро...И пусть не каждый день,но я брала,потому что элементарно книжку почитать на коврике неудобно.
И полотенца вечно в песке.
И потом.Коврик-ковриком,а зонт?Я просто не могу без зонта,пару раз потаскала тот,что в песок вставляется и плюнула.

Ана
24.07.2018, 23:13
а как его сдать в багаж? он же объемный - придется сдавать отдельно. А так как он легкий,а чемоданы кидают, хрен его знает в каком виде его обратно получишь....

В нормальном получишь. Мы когда с мелкими летали, всегда брали и сдавали отдельно в багаж. Ничего с ним не случилось.

Lutik
24.07.2018, 23:55
Я что-то в этом году ощутила острую необходимость лежака)Возраст что ли))Но хочется комфорта на пляже.А два лежака и зонт 7 евро...И пусть не каждый день,но я брала,потому что элементарно книжку почитать на коврике неудобно.
И полотенца вечно в песке.
И потом.Коврик-ковриком,а зонт?Я просто не могу без зонта,пару раз потаскала тот,что в песок вставляется и плюнула.

тот, что в песке еще и улетает зараза. Мы как то с подругой гонялись по пляжу за таким и раз 5 просили парней по соседству нам его втыкать в песок. Но у нас там лежаки были по 1,6 тыс. с лежака, жаба задушила полежать с комфортом - пришлось бесплатно побегать:)

Мышоночек
25.07.2018, 12:24
Мы тоже привыкли к коврику. Еще и тент палатку купили в Декатлоне. В сложеном виде чуть больше зонта, ставится за три минуты. Вот фото этого года
https://a.radikal.ru/a29/1807/ac/6e6158cb033a.jpg (http://www.radikal.ru)

Zveruwka
25.07.2018, 13:02
тот, что в песке еще и улетает зараза. Мы как то с подругой гонялись по пляжу за таким и раз 5 просили парней по соседству нам его втыкать в песок. Но у нас там лежаки были по 1,6 тыс. с лежака, жаба задушила полежать с комфортом - пришлось бесплатно побегать:)

Да!У нас в этот раз на мужика сзади улетел.Мне всегда так неудобно,он же поранить может и вообще неприятно.

Миракл
25.07.2018, 17:05
Мы тоже привыкли к коврику. Еще и тент палатку купили в Декатлоне. В сложеном виде чуть больше зонта, ставится за три минуты. Вот фото этого года
https://a.radikal.ru/a29/1807/ac/6e6158cb033a.jpg (http://www.radikal.ru)

И у нас такая! Супер вещь!!! У меня сумка с али, в ней есть отделение снизу, она туда влезает идеально.

Apelsinka2303
26.07.2018, 00:33
И у нас такая! Супер вещь!!! У меня сумка с али, в ней есть отделение снизу, она туда влезает идеально.

вот и у меня такой же коврик, даже цвет такой же. и я все думаю, брать его или нет. ибо шезлонги никак не сравнятся с этим ковриком , одна на нем кайф.

Кошка Лена
26.07.2018, 11:31
а в чем у тебя затык?
Лень тащить? Тогда не тащи :)
Боишься что кто-то пальцем у виска покрутит? да и пофигу на них, тебе так удобнее

Apelsinka2303
26.07.2018, 12:32
а в чем у тебя затык?
Лень тащить? Тогда не тащи :)
Боишься что кто-то пальцем у виска покрутит? да и пофигу на них, тебе так удобнее

не лень. наверное ты права, хочу и повезу) примотаю скотчем к чемодану. просто думала, на сколько это адекватно.

Сануля
26.07.2018, 13:23
юримовские коврики? Каждый раз?

нет, я в декатлоне покупала.

Кошка Лена
26.07.2018, 14:16
не лень. наверное ты права, хочу и повезу) примотаю скотчем к чемодану. просто думала, на сколько это адекватно.

адекватно все, что удобно тебе и не создает при этом проблем окружающим :)