PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль "Времена и Эпохи"



krolik
23.07.2018, 23:53
Наткнулась на информацию, что с 10 по 22 августа в Москве пройдет фестиваль "Времена и Эпохи" - на нескольких десятках площадок в центре Москвы будут представлены экспозиции посвященные различным эпохам, будут реконструкции, всякие мастер классы для детей, аниматоры в Костюмах эпохи и.т.д. Для тех кто в Москве, мне кажется, интересной темой.
http://historyfest.ru/


Может кто-то был на прошлых фестивалях и может поделиться информацией?

Лукавая
24.07.2018, 01:15
я за компанию прорекламирую фестиваль фейерверков 18-19 августа в Братеевском парке.
https://pyrofest.ru/
мы в прошлом году ходили - это фантастическое мероприятие. Разнообразные салюты под музыку.
И очень рекомендую купить билеты на трибуну. Хотя говорят, что видно будет отовсюду из парка (вход в парк платный, 500р), но вот хорошо слышно только с трибун (от 2000р). А без них эффект совершенно иной.
Мы стояли прямо за трибунами, проделав дырку в заборе :) но во второй день у людей этот номер уже не прокатил, забор бдили.
А еще написано,что "Обращаем ваше внимание, что по мере приближения фестиваля цены будут увеличиваться". В общем, кажется что лучше позаботиться заранее.

К сожалению, моих детей не будет ни на "времена и эпохи", ни на салюты.

Лукавая
24.07.2018, 01:22
про времена и эпохи по-моему было мероприятие в коломенском. Когда мы ходили, оно было посвящено риму, если я не путаю. Были очень интересные выступления. Показывали как выглядел триумф императора, были выступления команд на лошадях, в доспехах того времени, а потом они соревновались в метании копья в щит. Правда это все было за отдельную плату.
А еще там был бой между командами в доспехах из исторических клубов. Интересно было.
Мои там из лука постреляли, клинописью пописали, в общем день прошел насыщенно. По-моему, мы там даже два дня провели. Устали, правда, зверски. И денег потратили не хило - на еду, мороженое и развлечения.
А вот как это будет реализовано на 20 площадках по городу, мне не очень понятно.

Мявушка
24.07.2018, 01:24
Наткнулась на информацию, что с 10 по 22 августа в Москве пройдет фестиваль "Времена и Эпохи" - на нескольких десятках площадок в центре Москвы будут представлены экспозиции посвященные различным эпохам, будут реконструкции, всякие мастер классы для детей, аниматоры в Костюмах эпохи и.т.д. Для тех кто в Москве, мне кажется, интересной темой.
http://historyfest.ru/


Может кто-то был на прошлых фестивалях и может поделиться информацией?

Спасибо за наводку, только собиралась его поискать! Знакомая два года подряд ходила с детьми, в полном восторге. Рассказывала, что народ там увлеченный, воины разные показывали свое оружие, костюмы, много было иностранцев - тоже воины. На целый день туда надо по ее словам

Лукавая
24.07.2018, 01:26
Спасибо за наводку, только собиралась его поискать! Знакомая два года подряд ходила с детьми, в полном восторге. Рассказывала, что народ там увлеченный, воины разные показывали свое оружие, костюмы, много было иностранцев - тоже воины. На целый день туда надо по ее словам

да-да, так все и было. Очень много иностранцев, очень красочные костюмы.
Но там была одна огромная площадка в Коломенском. А теперь тут пишут (читаю про первый пункт программы) - "Историческая интерактивная экспозиция, рассказывающая о борьбе сотрудников МУРа с бандитизмом послевоенного времени. Включает реконструкции разных аспектов быта того времени: типичная московская квартира, воровская «малина», отделение милиции, транспорт, послевоенная мода, жизнь улицы"
Непонятно, что это будет, и стоит ли туда идти детям.

А вот это выглядит поинтереснее:
Никитский бульвар – Средневековье. Как построить замок?
На площадке зритель застаёт самое начало работ над возведением замка. Заложены только самые первый камни в основании донжона и есть возможность внести свою лепту, помогая каменщику обтесывать глыбы, кузнецу ковать гвозди и точить строительный инструмент, гончару изготавливать черепицу для крыши и еще много прочего.

Tanushka
24.07.2018, 09:10
я за компанию прорекламирую фестиваль фейерверков 18-19 августа в Братеевском парке.
https://pyrofest.ru/
мы в прошлом году ходили - это фантастическое мероприятие. Разнообразные салюты под музыку.
И очень рекомендую купить билеты на трибуну. Хотя говорят, что видно будет отовсюду из парка (вход в парк платный, 500р), но вот хорошо слышно только с трибун (от 2000р). А без них эффект совершенно иной.
Мы стояли прямо за трибунами, проделав дырку в заборе :) но во второй день у людей этот номер уже не прокатил, забор бдили.
А еще написано,что "Обращаем ваше внимание, что по мере приближения фестиваля цены будут увеличиваться". В общем, кажется что лучше позаботиться заранее.

К сожалению, моих детей не будет ни на "времена и эпохи", ни на салюты.

А что там с парковкой для машин?
видимо, к самому парку не пустят, оставлять где-то.
Тоже давно слышу восторженные отзывы про этот фестиваль.

Натя
24.07.2018, 09:39
Мы с 2012 года ежегодно ездим на него. Раньше он всегда в Коломенском был, что с мелкими детьми было очень удобно, можно было и посмотреть, и погулять, и поспать спокойно. В прошлом году туда же ездили, по другим площадкам не поехали. В центре Москвы так целый день не прогуляешь с коляской. Но со взрослыми детьми так даже лучше, наверное.
В целом времена меняются, но лица там все одни и те же:) В этом году не очень понятно, как все будет, до этого я ярмарку больше всего любила, обычно можно было что-то прикольное там найти, хотя последние годы она сильно испортилась, может вообще упразднили ее.

Сануля
24.07.2018, 09:41
О, спасибо!!!
Мой помешан на истории, и как раз бабушка в отпуске будет.
Ура! Им будет сем заняться. :)

Мышка с книжкой
24.07.2018, 13:41
Мы в прошлом году были в Коломенском, на Древнем Риме. Занесло случайно, ничего до этого о фестивале не слышали. Хотели попозже еще в центр на закрытие фестиваля, но не сложилось, какие-то беспорядки тогда были. Очень понравилось обоим детям. Так что, я бдю начало, надо будет поездить по площадкам ))

Leca
24.07.2018, 14:51
[

Leca
24.07.2018, 14:53
А что там с парковкой для машин?
видимо, к самому парку не пустят, оставлять где-то.
Тоже давно слышу восторженные отзывы про этот фестиваль.
только без машин-ходят от метро бесп автобусы..
в том году было супер!! музыку плоховато слышно-но все равно...было очень красиво

Лукавая
24.07.2018, 15:14
А что там с парковкой для машин?
видимо, к самому парку не пустят, оставлять где-то.
Тоже давно слышу восторженные отзывы про этот фестиваль.

Оставлять достаточно далеко, у метро, наверное.
И приготовиться или там сидеть где-нибудь час после окончания мероприятия, или сбежать минут за 20 до конца. Потому что выходили мы оттуда витиеватым коридором из заграждений, специально чтобы всю эту толпу растянуть. Шли медленно, долго.. мрак :) Наверное час только до моста, к которому всех направляли. И пошли в результате пешком к Марьино, потому что представили давку в Борисово. А у Марьино уже все кафешки были закрыты, было грустно.
Хорошо, у меня компания была такая, с которой можно сколько угодно времени провести. С ноющими детьми наверное повесилась бы..
(это про фестиваль салютов).

Лукавая
24.07.2018, 15:18
только без машин-ходят от метро бесп автобусы..
в том году было супер!! музыку плоховато слышно-но все равно...было очень красиво

очень красиво, но без музыки совсем не то.
Мы сначала встали наверху, красоту видели, а музыки почти не было слышно. И тогда мы побрели вниз искать места поближе к реке. И нашли место прямо за трибунами. Там было выставлено ограждение, отделявшее зону с трибунами. И оно было затянуто покрытием. Чтобы через него ничего не было видно. То есть встать у этого заграждения и с удовольствием смотреть (видно как на трибунах, слышно прекрасно, все супер!) было невозможно. Запрещено. Но мы там крепеж этого покрытия перекусили, отогнули и любовались. Это было в субботу. а кто ходил в воскресенье, сказали что это уже не прокатывало. То ли там вторую линию ограждения выставили, то ли следили, не помню уже. И тогда я поняла, что в следующем году, то есть в этом, я готова заплатить за трибуны. Наверное самый последний ряд. Чтобы можно было, при необходимости, приподняться и все прекрасно видеть и снимать (на телефоны многие снимали) и это никому мешать не будет.
Но для съемок нужен хороший телефон, с хорошей цветопередачей и разрешением. Потому что на моем цвета были не такие, как на салюте. Или может лучше вообще не телефон, а что-то покачественнее.

Лукавая
24.07.2018, 15:19
Мы в прошлом году были в Коломенском, на Древнем Риме. Занесло случайно, ничего до этого о фестивале не слышали. Хотели попозже еще в центр на закрытие фестиваля, но не сложилось, какие-то беспорядки тогда были. Очень понравилось обоим детям. Так что, я бдю начало, надо будет поездить по площадкам ))

а в прошлом году было уже в центре города?
в этом, как я поняла, в Коломенском вообще ничего не будет? в списке точек я его не увидела. Или слепая?

Leca
24.07.2018, 15:23
очень красиво, но без музыки совсем не то.
Мы сначала встали наверху, красоту видели, а музыки почти не было слышно. И тогда мы побрели вниз искать места поближе к реке. И нашли место прямо за трибунами. Там было выставлено ограждение, отделявшее зону с трибунами. И оно было затянуто покрытием. Чтобы через него ничего не было видно. То есть встать у этого заграждения и с удовольствием смотреть (видно как на трибунах, слышно прекрасно, все супер!) было невозможно. Запрещено. Но мы там крепеж этого покрытия перекусили, отогнули и любовались. Это было в субботу. а кто ходил в воскресенье, сказали что это уже не прокатывало. То ли там вторую линию ограждения выставили, то ли следили, не помню уже. И тогда я поняла, что в следующем году, то есть в этом, я готова заплатить за трибуны. Наверное самый последний ряд. Чтобы можно было, при необходимости, приподняться и все прекрасно видеть и снимать (на телефоны многие снимали) и это никому мешать не будет.
Но для съемок нужен хороший телефон, с хорошей цветопередачей и разрешением. Потому что на моем цвета были не такие, как на салюте. Или может лучше вообще не телефон, а что-то покачественнее.
а мы сначала сидели слушали на горе концерт.. и когда уже сопрано пели последнюю песню пошли на гору напротив трибун..нормально было и видно.. ток японию было плохо слышно..а так в общем все отлично..

Tanushka
24.07.2018, 17:05
Оставлять достаточно далеко, у метро, наверное.
И приготовиться или там сидеть где-нибудь час после окончания мероприятия, или сбежать минут за 20 до конца. Потому что выходили мы оттуда витиеватым коридором из заграждений, специально чтобы всю эту толпу растянуть. Шли медленно, долго.. мрак :) Наверное час только до моста, к которому всех направляли. И пошли в результате пешком к Марьино, потому что представили давку в Борисово. А у Марьино уже все кафешки были закрыты, было грустно.
Хорошо, у меня компания была такая, с которой можно сколько угодно времени провести. С ноющими детьми наверное повесилась бы..
(это про фестиваль салютов).

А по времени во сколько начало и конец было?
Там вроде ж сами салюты около 21:00 начало или я путаю?

Спасибо, про машину подумаем. Совсем без не вариант, мы в области живем.

Julilla
24.07.2018, 17:32
На первые два-три в Коломенское я ходила, в одном даже участвовала, очень прикольно.

Лукавая
25.07.2018, 04:22
А по времени во сколько начало и конец было?
Там вроде ж сами салюты около 21:00 начало или я путаю?
Наверное. И 2 часа идут. Там салюты минут по 10. Потом пауза, в процессе которой ведущий что-то говорит, на экране показывают (ерунду всякую, рекламу). Минут 10. Потом следующий выступающий. Вот 6 выступающих - 2 часа примерно. В общем, с 21 до 23.

Машину оставляйте около Марьино где-нибудь.
Или у моста со стороны Марьино, если найдете где там можно запарковаться.

Лукавая
25.07.2018, 04:24
а мы сначала сидели слушали на горе концерт..
И было нормально слышно?
Мне помнится, там еле-еле доносилось. В общем, музыка была сильно отдельно.
А когда она громко, стало понятно, что салюты работают под музыку. Что каждый выстрел в такт, что музыкальные акценты совпадают с особенными выстрелами. Стало понятно, что конкретно можно оценивать - именно соответствие исполнения салюта музыкальной теме, точности попадания выстрелов в такт музыке, синхронность...

Leca
25.07.2018, 12:38
И было нормально слышно?
Мне помнится, там еле-еле доносилось. В общем, музыка была сильно отдельно.
А когда она громко, стало понятно, что салюты работают под музыку. Что каждый выстрел в такт, что музыкальные акценты совпадают с особенными выстрелами. Стало понятно, что конкретно можно оценивать - именно соответствие исполнения салюта музыкальной теме, точности попадания выстрелов в такт музыке, синхронность...

да было норм кроме японцев..которые были самые первые...

Мышка с книжкой
25.07.2018, 22:15
а в прошлом году было уже в центре города?
в этом, как я поняла, в Коломенском вообще ничего не будет? в списке точек я его не увидела. Или слепая?

Было, да. Насколько я поняла, тоже по центру были разные площадки в разных местах. Но в день закрытия все-все площадки собрали в одном месте. Мы хотели поехать, но не рискнули, там какой-то митинг что ли устроили, даже слегка помяли палатки реконструкторов.
В Коломенском я тоже ничего не вижу ((( В этого году только бульварное кольцо и где-то в Новых Черемушках вроде. Жаль, тесновато будет. А, у них еще какой-то квест будет в этом году, но пока условия неизвестны.
Я в контакте слежу за группой фестиваля, там подробностей больше, чем на сайте https://vk.com/historyfest


Еще, кому интересно - 27 июля (в эту пятницу) можно наблюдать самое долгое лунное затмение и противостояние Марса (когда его видно даже невооруженным глазом). В Планетарии будет работать Парк Неба, можно будет прийти и посмтреть в телескопы. Билеты продаются в кассах с 19 часов, само действие с 21.30 до 01.00 ночи. Стоит 500 рублей, без скидок и льгот. Я хочу с детворой съездить. Все это, при условии ясной погоды, конечно. http://planetarium-moscow.ru/about/news/detail.php?ID=11089