PDA

Просмотр полной версии : МФЦ Москва и МФЦ московской области - разные системы?



Ёлка
04.08.2018, 00:18
С точки зрения подачи документов для Росреестра.

Если объект недвижимости находится в московской области, покупатель недвижимости находится в московской области, и покупатель подал документы на регистрацию права в МФЦ этой самой московской области. А продавец (ПИК) свой экземпляр документов подал в МФЦ Москвы.
МФЦ области дело приостановил. Причина - продавец не предоставил свой комплект документов. И уже месяц посылает покупателя, футболит со словами - дескать мы не видим документы Москвы, дело приостановлено. Я не согласна, Росреестр у нас вроде бы единая контора. И вектор развития всей этой бюрократии как раз направлен на единство базы, упрощение взаимодействия. Писала им дополнительно заявление, прикладывали опись о принятии документов продавца. Все равно никакого толка - номер дела не ищется в результатах. Никто ничего не может сказать.

Там реально Москва и область как разные планеты? Или это наш МФЦ фигнёй страдает и надо просто дойти до начальника и построить там всех?

marinka
04.08.2018, 01:25
С точки зрения подачи документов для Росреестра.

Если объект недвижимости находится в московской области, покупатель недвижимости находится в московской области, и покупатель подал документы на регистрацию права в МФЦ этой самой московской области. А продавец (ПИК) свой экземпляр документов подал в МФЦ Москвы.
МФЦ области дело приостановил. Причина - продавец не предоставил свой комплект документов. И уже месяц посылает покупателя, футболит со словами - дескать мы не видим документы Москвы, дело приостановлено. Я не согласна, Росреестр у нас вроде бы единая контора. И вектор развития всей этой бюрократии как раз направлен на единство базы, упрощение взаимодействия. Писала им дополнительно заявление, прикладывали опись о принятии документов продавца. Все равно никакого толка - номер дела не ищется в результатах. Никто ничего не может сказать.

Там реально Москва и область как разные планеты? Или это наш МФЦ фигнёй страдает и надо просто дойти до начальника и построить там всех?

Это разные системы.

ЮЛ
04.08.2018, 02:10
Я не очень понимаю, почему разные? Когда хотели весной, чтобы на участки для голосования пришло побольше электората, без проблем в Подмосковных МФЦ оформляли москвичам "открепительные". На самом деле иначе это называлось, но суть не меняется. Точно так же в далеком Подмосковье меня пытались подключить к госуслугам и подключили бы, если бы снилс был. Т.е в каких-то вещах они едины, а в каких-то разделены?

marinka
04.08.2018, 06:23
Я не очень понимаю, почему разные? Когда хотели весной, чтобы на участки для голосования пришло побольше электората, без проблем в Подмосковных МФЦ оформляли москвичам "открепительные". На самом деле иначе это называлось, но суть не меняется. Точно так же в далеком Подмосковье меня пытались подключить к госуслугам и подключили бы, если бы снилс был. Т.е в каких-то вещах они едины, а в каких-то разделены?

В вопросах земли и недвижимости разные. Ну при оформлении и переоформлении собственности в прошлом году это было именно так в г.Домодедово .
Но я именно про сайт мфц (https://uslugi.mosreg.ru) гос..услуги возможно один на всех, именно про них не знаю.

Marusya
04.08.2018, 08:41
И я и продавец подавали документы в мо. Разные системы у них

Багира
04.08.2018, 11:53
В Москве 2а места,где принимают документы по Подмосковной недвижимости. В МО в любом МФЦ.

Petra
04.08.2018, 12:57
А мы заплатили регистраторам и все прошло без проблем. А то приостановка часто бывает.

Ёлка
04.08.2018, 15:28
Пик за оформление запросил 30 тысяч.
При этом мы в МФЦ узнавали, процедура по их мнению не сложная. Мы со своей стороны документы спокойно подали, просто подъехав в субботу вечером в МФЦ. Платить пику за относ нескольких бумажек в МФЦ 30 тысяч я считаю слишком.

Leca
05.08.2018, 18:59
на Варшавке отделение росреестра принимают доки по записи по МО..и еще где то..

Lulyaka
06.08.2018, 19:36
Как мне объяснили в Росреестре, подавать документы надо в МФЦ того субъекта Федерации, где находится недвижимость. Т.е. если в МО, то и подавать в любом МФЦ МО.