PDA

Просмотр полной версии : Разное Бывалые, научите бронировать отель



qwerty
09.08.2018, 23:01
Я знаю название отеля, который хочу в Германии и Швейцарии, но естественно, если забивать его в поисковик, выдается только букинг.
Можно как-то найти сайт отеля без букинга?

asollka
09.08.2018, 23:09
Например, на tophotels можно сайт отеля посмотреть, если поиск сразу не выдает, но на букинге часто выгоднее бронировать, чем напрямую.

Любопытная кошка
09.08.2018, 23:45
Я всегда находила родные сайты отеля поиском по названию.

Julika
09.08.2018, 23:52
крути подальше первую страницу выдачи поиска и найдешь сайт отеля
а чем тебе букинг плох? не всегда на сайте отеля самые низкие цены

qwerty
10.08.2018, 00:41
Я всегда находила родные сайты отеля поиском по названию.

у меня видимо руки не оттуда растут или еще что-нибудь. Вот, например отель в Германии, Gästehaus Kronenschänke . Я нашла только страничку в фейсбуке, но там нет никакой информации

qwerty
10.08.2018, 00:43
Спасибо всем кто ответил. Я всегда к друзьям в отель ездила, поэтому ничего не знаю ни про букинг, ни про то как бронировать надо. Про букинг часто слышала, что там в принципе дороже. Начинаю учиться.

Посмотрела на букинге, действительно получается на 10 000 дешевле, чем мне хозяйка озвучила.

Julika
10.08.2018, 01:20
у меня видимо руки не оттуда растут или еще что-нибудь. Вот, например отель в Германии, Gästehaus Kronenschänke . Я нашла только страничку в фейсбуке, но там нет никакой информации

ну потому что это не отель, а частный гостевой дом. у такого запросто и сайта может не быть, или он пустой

Koluchka
10.08.2018, 08:38
В Германии на родном сайте получалось у меня выгоднее и еше какую-н акцию давали

sNOBOREdistka
10.08.2018, 08:45
По номеру телефона еще можно искать. Я звоню обычно напрямую в отель, и тоже стараюсь найти именно его сайт. Кстати, при звонке они очень ценят разговор на немецком, пусть даже и на не очень хорошем. Всегда почти получается лучше, чем на букинге, по цене.

Annnushka
10.08.2018, 15:35
Ты ей нак и скажи/напиши «ваш отель через букинг дешевле на ххх получается, тогда бронирую через букинг?» После таких вот переговоров нам обычно сбрасывали цену до букинга или даже чуть ниже. Тк букинг все равно возьмёт себе комиссию, им выгоднее без него.

Leca
10.08.2018, 17:53
а зачем такие сложности-чем букинг то не угодил-раз там дешевле?

Julika
10.08.2018, 18:09
Ты ей нак и скажи/напиши «ваш отель через букинг дешевле на ххх получается, тогда бронирую через букинг?» После таких вот переговоров нам обычно сбрасывали цену до букинга или даже чуть ниже. Тк букинг все равно возьмёт себе комиссию, им выгоднее без него.

а в чем принципиальность брони именно напрямую, при условии более подходящей цены на букинге? в букинге есть техподдержка, прозрачность отмены, в конце концов потом можно заработать бронями себе рейтинг genius и писать реальные отзывы
Мы много ездим и при одинаковой даже цене я предпочту бронировать на букинге

Натя
10.08.2018, 18:29
а в чем принципиальность брони именно напрямую, при условии более подходящей цены на букинге? в букинге есть техподдержка, прозрачность отмены, в конце концов потом можно заработать бронями себе рейтинг genius и писать реальные отзывы
Мы много ездим и при одинаковой даже цене я предпочту бронировать на букинге
Что значит писать реальные отзывы? А без этого статуса что?

qwerty
10.08.2018, 18:35
а зачем такие сложности-чем букинг то не угодил-раз там дешевле?

думала напрямую дешевле

qwerty
10.08.2018, 19:49
А еще вопрос. А в Швейцарию шенгенская виза нужна, с немецкой можно туда ехать?

Julika
10.08.2018, 20:06
А еще вопрос. А в Швейцарию шенгенская виза нужна, с немецкой можно туда ехать?

если у тебя не национал немецкий, а мультишенген и хватает срока действия - то ехать можно

Julika
10.08.2018, 20:08
Что значит писать реальные отзывы? А без этого статуса что?

ну писать отзыв на букинг может только тот, кто забронировал через него и съездил туда. Для меня отзывы на букинге всегда больше "весят", чем на трипэдвайзоре, где написать может кто угодно, даже не побывав в отеле, или сам отель для выравнивания рейтинга и репутации. Т.е. не соответствует действительности.
Статус не для этого - он дает скидки и доп.привилегии типа раннего заезда\позднего выезда, воды\фруктов в номер и тд, везде по-разному

qwerty
10.08.2018, 20:25
ну писать отзыв на букинг может только тот, кто забронировал через него и съездил туда. Для меня отзывы на букинге всегда больше "весят", чем на трипэдвайзоре, где написать может кто угодно, даже не побывав в отеле, или сам отель для выравнивания рейтинга и репутации. Т.е. не соответствует действительности.
Статус не для этого - он дает скидки и доп.привилегии типа раннего заезда\позднего выезда, воды\фруктов в номер и тд, везде по-разному

Конкретно я еду в отель, который в деревне находится. И у меня основной критерий выбора, рядом со школой, в которую будет Федя ходить. Нашла вот 3 рядом и все. Ну и хочу из этих рядом, выбрать что подешевле. Все остальное не важно. Это что Германии касается.
А про Швейцарию просто собираю информацию пока.

Julika
10.08.2018, 21:43
Конкретно я еду в отель, который в деревне находится. И у меня основной критерий выбора, рядом со школой, в которую будет Федя ходить. Нашла вот 3 рядом и все. Ну и хочу из этих рядом, выбрать что подешевле. Все остальное не важно. Это что Германии касается.
А про Швейцарию просто собираю информацию пока.

ну тогда открывай букинг и сравнивай три эти отеля, и вдруг еще соседние какие найдешь - там жми Показать на карте и тыкай дальше по ценам - оч наглядно, удобно

NeTakaya
10.08.2018, 22:17
Конкретно я еду в отель, который в деревне находится. И у меня основной критерий выбора, рядом со школой, в которую будет Федя ходить. Нашла вот 3 рядом и все. Ну и хочу из этих рядом, выбрать что подешевле. Все остальное не важно. Это что Германии касается.
А про Швейцарию просто собираю информацию пока.

Осваивай букинг, это очень удобно. Как Юля говорит, статус в дальнейшим дает скидки, фрукты, алко, поздний выезд в подарок и тд) Удобно отмену делать, только читай внимательно условия отмены.

qwerty
10.08.2018, 23:33
Осваивай букинг, это очень удобно. Как Юля говорит, статус в дальнейшим дает скидки, фрукты, алко, поздний выезд в подарок и тд) Удобно отмену делать, только читай внимательно условия отмены.

спасибо

Koluchka
11.08.2018, 06:06
Есть еще одна особенность букинга....
Если он пишет "нет номеров", это не значит, что их нет.
Это значит, что квоту букинга выбрали, но на других аналогичных агрегаторах или напрямую номера скорее всего есть (как-то в Германии как раз разговорилась с владельцем отеля - мол народу нет, а забронировать сложно)

Lutik
11.08.2018, 10:03
помимо букинга есть масса других сайтов, дающие хорошие цены.
пользовалась я немецким https://www.hrs.de - с очень хорошей скидкой заказывала отель в Прибалтике на новый год, нигде таких цен не было. Но не факт, что по Германии он даст такие же хорошие цены.

Julika
11.08.2018, 12:48
Есть еще одна особенность букинга....
Если он пишет "нет номеров", это не значит, что их нет.
Это значит, что квоту букинга выбрали, но на других аналогичных агрегаторах или напрямую номера скорее всего есть (как-то в Германии как раз разговорилась с владельцем отеля - мол народу нет, а забронировать сложно)

ну это не особенность букинга, это параметры номеров и их кол-ва, которые сам отель выставляет в продажу на букинге. Напр, там может не быть люксов или бунгало, но в самом отеле они есть и через сайт отеля их можно забронировать

Koluchka
11.08.2018, 18:07
ну это не особенность букинга, это параметры номеров и их кол-ва, которые сам отель выставляет в продажу на букинге. Напр, там может не быть люксов или бунгало, но в самом отеле они есть и через сайт отеля их можно забронировать

Угу.
У них квота : условно 5 номеров на букинг, 5 номеров на топхотелс и т.п.
Короче просто нужно поискать по альтернативным ресурсам.

На прямую мне нравится больше. Часто можно акцию найти типа - 5 ночей бронируешь и скидка 50% на аренду машины или 20%с проживания.
Или что-то такое (от сезона и города зависит).

Lutik
11.08.2018, 18:26
На прямую мне нравится больше. Часто можно акцию найти типа - 5 ночей бронируешь и скидка 50% на аренду машины или 20%с проживания.
Или что-то такое (от сезона и города зависит).

мне напрямую как то уж очень редко везет - то надо на 4 дня, а не на 7 (типа 5+2 в подарок) или машина не нужна или скидка не оправдывает ту, что нашла на сайте бронирования.

Julika
11.08.2018, 18:31
мне напрямую как то уж очень редко везет - то надо на 4 дня, а не на 7 (типа 5+2 в подарок) или машина не нужна или скидка не оправдывает ту, что нашла на сайте бронирования.

+1
я на букинге кстати ближе к датам заезда перепроверяю цены - часто они снижаются, и я перебукиваю))) в недавней поездке по Испании такими махинациями сэкономила на круг около 50 евро от первоначальной стоимости броней, но у нас было отелей 7 чтоль за 2 недели)) плохо ли - лишний бонусный ужин))

Lutik
11.08.2018, 18:53
+1
я на букинге кстати ближе к датам заезда перепроверяю цены - часто они снижаются, и я перебукиваю))) в недавней поездке по Испании такими махинациями сэкономила на круг около 50 евро от первоначальной стоимости броней, но у нас было отелей 7 чтоль за 2 недели)) плохо ли - лишний бонусный ужин))

согласна, эта стратегия себя оправдывает, я тоже так люблю:)

Myr
12.08.2018, 15:29
+1
я на букинге кстати ближе к датам заезда перепроверяю цены - часто они снижаются, и я перебукиваю))) в недавней поездке по Испании такими махинациями сэкономила на круг около 50 евро от первоначальной стоимости броней, но у нас было отелей 7 чтоль за 2 недели)) плохо ли - лишний бонусный ужин))

Таким образом в Суздаль ездили. Забронировала за 2 часа до приезда, получила скидку 3тыс.
Еще в Италии за неделю до вылета случился овербукинг. Букинг подобрали другие апартаменты, на много лучше, на первой линии с видом на озеро и разницу в 150 евро оплатили, сами с хозяином о нужных документах договорились.

Julika
12.08.2018, 16:42
Таким образом в Суздаль ездили. Забронировала за 2 часа до приезда, получила скидку 3тыс.
Еще в Италии за неделю до вылета случился овербукинг. Букинг подобрали другие апартаменты, на много лучше, на первой линии с видом на озеро и разницу в 150 евро оплатили, сами с хозяином о нужных документах договорились.

с овербукингом прикольно разрулили!

котька
13.08.2018, 10:57
я всегда смотрю на букинге, но если летим все вместе с детьми -то еще потом и сайт отеля, так как часто букинг в отеле предлагает забронировать 2 номера для четверых, а на самом сайте отеля можно найти один общий номер. Но вообще, букинг рулит, очень удобная система

qwerty
13.08.2018, 14:57
я всегда смотрю на букинге, но если летим все вместе с детьми -то еще потом и сайт отеля, так как часто букинг в отеле предлагает забронировать 2 номера для четверых, а на самом сайте отеля можно найти один общий номер. Но вообще, букинг рулит, очень удобная система

Нас 6 человек, я лечу с учениками и мне как раз разные номера нужны