PDA

Просмотр полной версии : Подарок для 70 летнего мужчины



Lutik
12.08.2018, 15:58
Работающий пенсионер, хотелок нет, увлечений особо нет. Крепкое алко ограничено по причине здоровья, поэтому коньяки и прочие алкорадости не подойдут.
Единственное чем интересуется - это генеалогическим древом. Но он его уже составил, может бывают какие то приблуды для оформления этого древа?

Лукавая
12.08.2018, 16:17
может что-то для здоровья?
сейчас уже появляются часы, которые умеют сердцебиения отслеживать.
или у филлипса есть товары для здоровья - освещение улучшить при работе за компьютером, например.
или очиститель воздуха?

сашка
12.08.2018, 16:43
кресло-качалка?

Julika
12.08.2018, 16:44
а бюджет, Оль?
Билеты на культурное мероприятие? или может и правда гаджеты для здоровья или какие-то умные приблуды для дома? цифровая метеостанция? книги по истории россии?

Olyashka
12.08.2018, 16:46
Близкий человек или не очень?
Мы свекру дарили в посл голы перчатки хорошие, бритву электрическую просил, телефон, сумка-портфель для работы.

Лукавая
12.08.2018, 16:50
я еще подумываю своему папе подарить прибор для зарядки и хранения заряженными аккумуляторов, вот такой:
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30362434/
потому что аккумуляторы незаряженными хранить нельзя. Они разряжаются и портятся. Так что если аккумуляторов много, то обычной зарядки не хватает.

nata314
12.08.2018, 17:01
Папе дарили качели на дачу
Маме (И папе) поездку в Питер (сапсан и проживание а гостинице)

Ёлка
12.08.2018, 17:14
Дарили в этом году свекру на 70 лет плоский телевизор на дачу на кухню. Прикинули, что вот так, на кухне, за едой в основном и смотрят телевизор. А был старенький, плохонький. Он был очень рад.

Pearl
12.08.2018, 17:29
Про генеалогическое древо не подскажу. Пуско-зарядное устройство для аккумулятора- чудо вещь!

Buna
12.08.2018, 17:58
Часы трекер, палки для скандинавской хотьбы, если есть дача - качели-шезлонг и тп. Систему для автополива

brusnika
12.08.2018, 19:14
Для прогулок здоровья - большой семицветный зонтик. 7 десятков лет - 7 цветов радуги. Мы наши 70-летние юбилеи переименовываем в День радуги - для опозитивливания этой не всех радующей даты. Проверено неоднократно: 70-летние юбиляры оооочень радуются и главное потом с удовольствием употребляют - он ведь и как трость используется.

Lutik
12.08.2018, 20:17
может что-то для здоровья?
сейчас уже появляются часы, которые умеют сердцебиения отслеживать.
или у филлипса есть товары для здоровья - освещение улучшить при работе за компьютером, например.
или очиститель воздуха?

точно, для сердца - это мысль. очиститель воздуха и проч. вряд ли, живет в собственном доме в экологически чистом месте.


кресло-качалка?

почему кресло? потому что 70? просто для меня это атрибут из сказок, а не из жизни почему то:)
ну вот сейчас он в него нормально будет садиться, а если суставы или еще что? вообще это удобно?


а бюджет, Оль?
Билеты на культурное мероприятие? или может и правда гаджеты для здоровья или какие-то умные приблуды для дома? цифровая метеостанция? книги по истории россии?

ой нет, далек он от культур-мультур. Метеостация - мысль. Книги вряд ли. Бюджет - если вещь стоящая, то до 15 тыс.


Близкий человек или не очень?
Мы свекру дарили в посл голы перчатки хорошие, бритву электрическую просил, телефон, сумка-портфель для работы.

Достаточно близкий. Перчатки - хорошая мысль, телефон - уже дарили.


Папе дарили качели на дачу
Маме (И папе) поездку в Питер (сапсан и проживание а гостинице)

качели он сам себе купил в дом. Поездку... вряд ли оценит, домосед страшный, хотя его жена до сих пор страдает по этому поводу.

brusnika
12.08.2018, 20:31
О, надо взять на заметку!!!

Lutik
12.08.2018, 21:26
Дарили в этом году свекру на 70 лет плоский телевизор на дачу на кухню. Прикинули, что вот так, на кухне, за едой в основном и смотрят телевизор. А был старенький, плохонький. Он был очень рад. телевизор есть, хороший.


Про генеалогическое древо не подскажу. Пуско-зарядное устройство для аккумулятора- чудо вещь!
для машины или пальчиковых аккумуляторов как Таня показала?


я еще подумываю своему папе подарить прибор для зарядки и хранения заряженными аккумуляторов, вот такой:
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30362434/
потому что аккумуляторы незаряженными хранить нельзя. Они разряжаются и портятся. Так что если аккумуляторов много, то обычной зарядки не хватает.
не уверена. что у него вообще это востребовано...


Часы трекер, палки для скандинавской хотьбы, если есть дача - качели-шезлонг и тп. Систему для автополива
ему сложно подружиться с современными гаджетами, палки тоже не будут использоваться, хотя дома есть велотренажер, но кажется, что он давно простаивает....


Для прогулок здоровья - большой семицветный зонтик. 7 десятков лет - 7 цветов радуги. Мы наши 70-летние юбилеи переименовываем в День радуги - для опозитивливания этой не всех радующей даты. Проверено неоднократно: 70-летние юбиляры оооочень радуются и главное потом с удовольствием употребляют - он ведь и как трость используется.

он очень консервативный и самый яркий цвет в его одежде - небесно-голубой:)

Лукавая
12.08.2018, 21:44
для машины или пальчиковых аккумуляторов как Таня показала?
скорее речь идет о пуске аккумулятора машины


он очень консервативный и самый яркий цвет в его одежде - небесно-голубой:)
яркие зонтики иногда востребованы и у консерваторов. Тем более если он живет в собственном доме.

Lutik
12.08.2018, 22:18
яркие зонтики иногда востребованы и у консерваторов. Тем более если он живет в собственном доме.

а как одно связано с другим?

Ёлка
12.08.2018, 22:37
Если свой дом, то может что-то из крупной садовой техники.
Одна из любимых покупок свекра - снегоуборочная машина. Лопатой уже махать силы не те, а машиной очень хорошо получается.

Нюсик
12.08.2018, 22:44
может велосипед? если здоровье позволяет
мы своему дарили, чтобы без рамы ногу было удобно закидывать

Лукавая
13.08.2018, 00:00
а как одно связано с другим?

ну в собственном доме где-то вокруг гулять - можно не думать о соответствии каким-то нормам.
А еще в собственном доме много места, и зонтик может служить даже просто украшением интерьера. Полюбовался на него у входа и пошел на работу. Все-таки радуга поднимает настроение.

Olyashka
13.08.2018, 01:04
ну в собственном доме где-то вокруг гулять - можно не думать о соответствии каким-то нормам.
А еще в собственном доме много места, и зонтик может служить даже просто украшением интерьера. Полюбовался на него у входа и пошел на работу. Все-таки радуга поднимает настроение.

сужу по себе и родителям... гулять в дождь сомнительное удовольствие) а если по делам идешь - за грибами, в магазин, еще куда-то, то удобнее хорошие резиновые сапоги и дождевик) чтобы руки были свободны

Lutik
13.08.2018, 07:34
Если свой дом, то может что-то из крупной садовой техники.
Одна из любимых покупок свекра - снегоуборочная машина. Лопатой уже махать силы не те, а машиной очень хорошо получается.

там не такой большой огород. Снег у них редкость.


может велосипед? если здоровье позволяет
мы своему дарили, чтобы без рамы ногу было удобно закидывать

Дома велотренажер. В гараже машина. Вообще не представляю, чтоб он захотел ездить на велосипеде, особенно в 70 лет.

Lutik
13.08.2018, 07:38
ну в собственном доме где-то вокруг гулять - можно не думать о соответствии каким-то нормам.
А еще в собственном доме много места, и зонтик может служить даже просто украшением интерьера. Полюбовался на него у входа и пошел на работу. Все-таки радуга поднимает настроение.

это человек из той категории, что дома ходят только в брюках со стрелками. Ну разве что галстук снимает:) тут уже я не понимаю смысла в подарке, который поставить, чтоб предложить любоваться... Хотя вот какая то картина в дома - это вариант..... которому обрадуется его жена:)

Pearl
13.08.2018, 09:30
скорее речь идет о пуске аккумулятора машины.
Да, все правильно Таня написала. Если машина у него не новая/ в доме есть другие устройства с аккумуляторами, которые имеют свойство разряжаться, то пуско-зарядное устройство очень нужная в хозяйстве вещь.
Любит небесно-голубой? Купите пару футболок его размера и вышейтне имя, может так?

Lutik
13.08.2018, 10:06
Да, все правильно Таня написала. Если машина у него не новая/ в доме есть другие устройства с аккумуляторами, которые имеют свойство разряжаться, то пуско-зарядное устройство очень нужная в хозяйстве вещь.
Любит небесно-голубой? Купите пару футболок его размера и вышейтне имя, может так?

Насчет аккумуляторов уточню - чтоб вторым не оказался:)
не любит небесно-голубой, а просто в его гардеробе это самый яркий цвет, который он носит (не припомню другого). Даже дома он носит рубашки офисные, так что футболка с именем.... ну может только если решит все таки уйти на пенсию.. А зачем вообще человеку носить футболку со своим именем, если не брать спортивных фанатов? Я вот честно, дальше квартиры не стала бы носить футболку со своим именем, совершенно не хочу, чтоб его знали все окружающие.....

Рыжык
13.08.2018, 10:27
Я веду свое дерево на myheritage.com. Приблуд к дереву нет, но ресурс отличный. Там вся родословная ведется. Очень удобно и информативно. Можно предложить генетический анализ рода, если он очень интересуется этим вопросом.

Lutik
13.08.2018, 10:35
Я веду свое дерево на myheritage.com. Приблуд к дереву нет, но ресурс отличный. Там вся родословная ведется. Очень удобно и информативно. Можно предложить генетический анализ рода, если он очень интересуется этим вопросом.

прикольно, спасибо! Даже мне интересно стало:)

Pearl
13.08.2018, 13:55
Насчет аккумуляторов уточню - чтоб вторым не оказался:)
не любит небесно-голубой, а просто в его гардеробе это самый яркий цвет, который он носит (не припомню другого). Даже дома он носит рубашки офисные, так что футболка с именем.... ну может только если решит все таки уйти на пенсию.. А зачем вообще человеку носить футболку со своим именем, если не брать спортивных фанатов? Я вот честно, дальше квартиры не стала бы носить футболку со своим именем, совершенно не хочу, чтоб его знали все окружающие.....

Мне кажется это мило) можно сделать футболку с фото семьи

Рыжык
13.08.2018, 14:15
Мне кажется это мило) можно сделать футболку с фото семьи
Ну не знаю.... мне кажется это пережиток 2000-х. ) Может просто Лакосту ? А то пределожения все какие-то детские уж совсем. Футболки с именем, если потеряется, зонтик, по той же причине )

Пилюлька
13.08.2018, 14:29
Ага, футболочку с именем на 70-летний юбилей.да еще состоятельному человеку. Я бы смотрела в сторону сувениров. Может настенные часы, запонки , может настенное панно какое-нибудь красивое и тд

Lutik
13.08.2018, 14:30
Мне кажется это мило) можно сделать футболку с фото семьи

не знаю.. я не понимаю такие подарки, даже если это кружка с фото семьи - максимум календарь или фотокнига.

Рыжык
13.08.2018, 15:12
не знаю.. я не понимаю такие подарки, даже если это кружка с фото семьи - максимум календарь или фотокнига.
Он сам ничего не озвучивал? Часы с сердцебиением - тоже мне кажется бесполезная штука. Спросите, что человку надо.

Lutik
13.08.2018, 15:36
Он сам ничего не озвучивал? Часы с сердцебиением - тоже мне кажется бесполезная штука. Спросите, что человку надо.

спрашивали, ему ничего не нужно.

Сануля
13.08.2018, 16:39
прикольно, спасибо! Даже мне интересно стало:)

да, я тоже там веду.

Очень много книг есть для оформления родословной. Большие, богатые.

Рыжык
13.08.2018, 17:39
спрашивали, ему ничего не нужно.
Не удивляюсь))). Мне тоже много чего уже не нужно. ). Впечатления? Все эти сувениры... как бы по-мягче выразиться... чем старше - тем меньше всего нужно, тем более бесполезных в общем-то вещей...

Цыбулька
13.08.2018, 20:44
Работающий пенсионер, хотелок нет, увлечений особо нет. Крепкое алко ограничено по причине здоровья, поэтому коньяки и прочие алкорадости не подойдут.
Единственное чем интересуется - это генеалогическим древом. Но он его уже составил, может бывают какие то приблуды для оформления этого древа?

Я на 72 года дарила погодную станцию. Одариваемый остался очень довольным!

brusnika
14.08.2018, 20:09
ну в собственном доме где-то вокруг гулять - можно не думать о соответствии каким-то нормам.
А еще в собственном доме много места, и зонтик может служить даже просто украшением интерьера. Полюбовался на него у входа и пошел на работу. Все-таки радуга поднимает настроение.
Совершенно точно! Все, кому мы дарили, находили подходящее видное место в холле\коридоре и вешали именно для настроения.

сужу по себе и родителям... гулять в дождь сомнительное удовольствие) а если по делам идешь - за грибами, в магазин, еще куда-то, то удобнее хорошие резиновые сапоги и дождевик) чтобы руки были свободны
Одна капля дождя промывает 16 литров воздуха - это ли не повод прогуляться под дождем? :) Если, конечно, не грязь месить по грдка, а прогуливаться по тротуару...

И вообще яркий зонтик порадует в любое время года и джентльмена любого возраста и стилеисповедания! :)

https://pp.userapi.com/c849416/v849416814/4edb4/sggL7vt0mpA.jpg

https://pp.userapi.com/c849416/v849416814/4ed96/syWaDdhp2es.jpg