PDA

Просмотр полной версии : Поговорите со мной про какашки



Малышенька
16.08.2018, 16:09
Всем добрый день!
Нам три месяца уже, растёт, развиваемся, все в целом хорошо.
Мы на гв полностью. Ем я почти все, наблюдаю за реакцией, аллергии вроде нет.
Расстроил позавчера стул: явно болел животик у крошки, и покакала один раз с небольшой кровяной прожилкой. Конечно у меня сразу паника((( позже покакала ещё раз, стул зеленоватый. Стала грешить на борщ, ела его первый раз, может свекла и капуста расстроили малышке пищеварение? Поведение как обычно, кушает хорошо, играет, спит. Вчера весь день наблюдала, все хорошо: и цвет и консистенция. Сегодня тоже нормально, даю эспумизан беби. И вот сейчас опять немного зеленоватый стул и малюсенькая кровяная точка(((
Вчера были у педиатра, сказал наблюдать, такое часто бывает, малыши могут реагировать на что угодно, скорее всего как раз на то что я съела. Ничего не назначил.
Какие мои действия? У кого было похожее? Посоветуйте, успокойте?

Натя
16.08.2018, 16:15
У моих было. Проходило само. У старшей я и не в курсе, на что такая реакция была, но через небольшое время без смены моего рациона все восстановилось. У младшего легко определила, на что (но уже не помню, что это было, может, овсяное печенье?), исключала ненадолго этот продукт, позже на него реакций не было.

Малышенька
16.08.2018, 16:20
Т.е. так на еду можешь быть всё-таки? А долго у вас было? Один раз или периодически?

Малышенька
16.08.2018, 16:39
У меня самой второй день бурлит живот и слабит сильно. Может это вирус?((

Натя
16.08.2018, 16:53
Т.е. так на еду можешь быть всё-таки? А долго у вас было? Один раз или периодически?
Вообще это признак аллергии, но такой, проходящей. Со старшей несколько раз было по несколько дней, т.к ничего не меняла в еде. С младшим быстро проходило, за пару дней, и потом ещё раз появлялось тоже на пару дней, когда проверяла, что правильно определила продукт)) Но в целом после полугода (может месяцев в 8-9) уже таких реакций у обоих не осталось совсем.

Малышенька
16.08.2018, 16:59
А ещё были какие то проявления в эти дни? Щеки краснели или сыпь?
У нас есть немного на щечках, но быстро проходит.
Лекарства вам какие то назначали? Анализы?

Натя
16.08.2018, 17:37
А ещё были какие то проявления в эти дни? Щеки краснели или сыпь?
У нас есть немного на щечках, но быстро проходит.
Лекарства вам какие то назначали? Анализы?

Кажется, ничего другого не было или было несущественным, я ничего не помню.
Лекарств не назначали, анализов тоже.

Лукавая
16.08.2018, 19:08
Кровяная прожилка - просто лопнул сосудик из-за раздражения. Не говорит ни о чем кроме наличия жидкого раздражающего слизистую, то есть не совсем здорового, стула. Поэтому про кровь успокаивайся, а про стул думать можно. С учетом, что стул плохой разово, а ребенку уже целых 3 месяца, повода для паники нет. А размышлять, что не то ты съела - это можно. Может еще быть эффект накопительный. То есть не на то, что ты съела сегодня, а на то, что начала есть последнюю неделю, например. А может это не связано с твоей едой вообще, просто инфекция какая-то. В общем, понаблюдай и посиди на диете. Или выдай ребенку какие-нибудь бифидобактерии.

mimi_doll
16.08.2018, 19:35
Это может пройти само, а может и не пройти. У нас один раз само на бактериях не прошло, а стало через неделю хуже. Может быть как аллергия, так и вирус. Я бы все же порекомендовала бы попасть к хорошему педиатру, у меня у младшего такое было периодически, у него был несформированный ЖКТ скорее всего и было такое со стулом пару раз.
Точно назначали лактобактерии или бифидобактерии, но не только это. По-моему ещё энтерол. Но он до года запрещён, поэтому самим бы не назначала.
Вообщем, как и что было у нас могла бы написать много, но лучше педиатра тебе никто не скажет, только хорошего.

Малышенька
16.08.2018, 19:36
Вот про накопительный эффект интересная мысль. Потому что я действительно ем почти все, в том числе мороженое например пломбир, печенье юбилейное (ну это из сладостей), и поэтому четко предположить на что реакция очень трудно. А на борщ подумала, потому что его ела первый раз (свекла и капуста). Что мне изменить в рационе? Что лучше пока вообще убрать временно?

mimi_doll
16.08.2018, 19:45
Просто зелёный стул убирлся у нас бактериями, вроде бы
максилак, нехорошо если стул со слизью.
Из еды наверное надо все молочное убрать пока, ну и капусту, раз с ней случилось.

Малышенька
16.08.2018, 20:09
Слизи как правило нет, один раз может было. Да и зелёный не часто случался, поэтому я не сильно переживала. Но эта прожилка кровяная выбила меня из колеи конечно и сильно расстроила.
Где найти хорошего педиатра?
Если будет возможность и время напиши мне пожалуйста в личку вашу ситуацию. Понимаю что к всех все по разному, но все же для повышения образованности так сказать хочется знать что и как бывает.
Бактерии врач назначал?

Лукавая
16.08.2018, 20:36
У тебя первый ребенок?
С высоты двоих вообще не понимаю, что ты переживаешь.. Ну слизь, ну стул.. ну кровяная прожилка.

Хорошего педиатра по какашкам ты не найдешь. Бактерии надо ребенку подбирать. Я предлагаю пробовать все по очереди, начиная с дешевых. Например, купи лактобактерин и бифидумбактерин. И подавай их по инструкции (Хранить в холодильнике, домой из аптеки лучше в термосе со льдом).
Нам в результате хорошо помог линекс. Капсулу раскрыть, с жидкостью смешать (порошок очень плохо смачивается), и эту кашицу намазать на губу ребенка. Или содержимое капсулы высыпать под язык.
Но у нас эта история была не разовая, а длительная и очень проблемная. От одного раза можно попробовать не париться вообще.
Но если париться, то из рациона стоит убрать все пучащее (капуста в супе) и все молочное (мороженое).

Sokolka
16.08.2018, 22:19
У моей дочки были проблемы со стулом, слизь, зеленоватый. Но было где-то ей около трёх недель. Я начала давать Бифидум баг ( здесь кстати на форуме вычитала про него, педиатр одобрил). Давала дочке и сама пила, стул нормализовался где-то через три дня приема, живот перестал болеть.

Малышенька
17.08.2018, 09:16
Ребёнок второй, но я плохо уже помню что бывает у младенцев, вот и запаниковала. Спасибо за Советы всем, будем пробовать!

mimi_doll
17.08.2018, 09:44
Слизи как правило нет, один раз может было. Да и зелёный не часто случался, поэтому я не сильно переживала. Но эта прожилка кровяная выбила меня из колеи конечно и сильно расстроила.
Где найти хорошего педиатра?
Если будет возможность и время напиши мне пожалуйста в личку вашу ситуацию. Понимаю что к всех все по разному, но все же для повышения образованности так сказать хочется знать что и как бывает.
Бактерии врач назначал?

Чуть позже напишу. Да, бактерии обязательно. Вроде бы максилак был. Я после обеда посмотрю назначения, совсем уже забыла какие. Но я думаю Татьяна права, можно начать любые бактерии давать. Но вот если лучше не станет, тогда к врачу точно.

Zveruwka
17.08.2018, 09:49
Помню,со старшей нам прописывали бактериофаг и примадофилус.
Но я сразу врача вызывала,потому что это явно была какая-то бяка.

Малышенька
17.08.2018, 10:43
Так мы тоже сходили, педиатр пока проблемы не увидел. Сдадим кровь на следующей неделе,посмотрим что покажет.

Zveruwka
17.08.2018, 11:02
Так мы тоже сходили, педиатр пока проблемы не увидел. Сдадим кровь на следующей неделе,посмотрим что покажет.

Я бы на твоем месте не переживала.К тому же врач проблем не видит.
у нас-то тогда явно были проблемы.Я еще грудью не кормила ее,поэтому была уверена,что бактерия.