PDA

Просмотр полной версии : бесплатная проверка генов "женского" рака



Лукавая
20.08.2018, 12:34
До 22 сентября каждую субботу до 14 часов в некоторых поликлиниках Москвы (в каждом районе есть) для прописанных в москве женщин и мужчин проводится диагностика риска женского и мужского рака. Вроде без записи, приходишь и сдаешь (анализ крови).
Причем у женщин, оказывается, проверяются гены предрасположенности
мутации BRCA1, BRCA2
Мне кажется, их стоит сдать всем, чтобы уж знать. Вероятно это как раз то, что сдавала Джоли.

А у мужчин проверяется ПСА. Это уже маркер, не ген. Но если мужчине за 40, ему стоит его сдавать регулярно.

Подробности и адреса вот тут:
http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/onkoscreening.html

marinka
20.08.2018, 13:32
надо бы узнать, по записи или нет...попробую дозвониться в предлагаемую мне поликлинику..

Лукавая
20.08.2018, 13:40
надо бы узнать, по записи или нет...попробую дозвониться в предлагаемую мне поликлинику..

По ссылке по моему написано что без записи. Но позвони, уточни

Эйфория
20.08.2018, 14:26
Я позвонила, сказали без записи, с собой паспорт и полис.

franchi
20.08.2018, 16:07
Марин, наша где?

marinka
20.08.2018, 16:27
Марин, наша где?

15.09.2018 ГБУЗ «ГП № 166 ДЗМ» г. Москва, ул. Домодедовская, д.9 Домодедовская
но я пока не дозвонилась..

tata222
20.08.2018, 20:02
И что делать, если обнаружится предрасположенность?

Нюсик
20.08.2018, 22:20
спасибо, за инфо!


И что делать, если обнаружится предрасположенность?

Вести более здоровый образ жизни, чтобы предотвратить))

Пилюлька
20.08.2018, 23:57
Не понятно что делать с результатом . И на сколько это все точно или вилами по воде : может заболеешь, а может и нет . И где гарантия , что не заболеешь даже при низком проценте вероятности ?

Лукавая
21.08.2018, 00:00
Не понятно что делать с результатом . И на сколько это все точно или вилами по воде : может заболеешь, а может и нет . И где гарантия , что не заболеешь даже при низком проценте вероятности ?

гарантию дает сама знаешь кто.
Но если вероятность повышенная, то надо мониториться чаще, чем раз в год. А может и как Джоли, профилактически удалить. А если пониженная, то в обычном режиме.

Apelsinka2303
21.08.2018, 00:51
я когда читала это все, клиника где сдавала Джоли имеет патент на эти анализы, так что не уверена, что это именно те маркеры.

Lutik
21.08.2018, 04:10
спасибо, за инфо!


Вести более здоровый образ жизни, чтобы предотвратить))

Как ты это видишь в случае с предрасположенностью к раку молочной железы?
Кстати почему не оценивают генетеческую предрасположенность к раку кишечника? Она тоже есть, мутации генов известны.

Lutik
21.08.2018, 04:16
гарантию дает сама знаешь кто.
Но если вероятность повышенная, то надо мониториться чаще, чем раз в год. А может и как Джоли, профилактически удалить. А если пониженная, то в обычном режиме.

при повышенном риске рака молочной железы - лечить цмв, например, даже если он не мешает

Лукавая
21.08.2018, 10:31
при повышенном риске рака молочной железы - лечить цмв, например, даже если он не мешает

лечить ЦМВ это уменьшать титр IgG? Потому что IgM у большинства нет. А как IgG понижать? Ты говорила, что кто-то где-то знает какие-то методы, но не очевидно что они работают. Правильно помню?
Если бы можно было так легко обезопаситься от рака груди, может и Джоли бы лечила ЦМВ? И про связь рака груди и ЦМВ первый раз слышу. Это достоверный факт или версия?

Lutik
21.08.2018, 11:21
лечить ЦМВ это уменьшать титр IgG? Потому что IgM у большинства нет. А как IgG понижать? Ты говорила, что кто-то где-то знает какие-то методы, но не очевидно что они работают. Правильно помню?
Если бы можно было так легко обезопаситься от рака груди, может и Джоли бы лечила ЦМВ? И про связь рака груди и ЦМВ первый раз слышу. Это достоверный факт или версия?

Да, понижать игг, да есть врачи, которые могут его снижать до нуля, то есть вирус перестает обнаруживаться. Я писала ранее, что цмв онкогенный вирус именно для рака груди, кажется еще горла.

Лукавая
21.08.2018, 11:47
Я писала ранее, что цмв онкогенный вирус именно для рака груди, кажется еще горла.

источник?

"Вирусная природа многих онкологических заболеваний женской половой сферы в настоящее время не вызывает сомнения, однако роль вирусной инфекции в патогенезе рака молочной железы (РМЖ) остается недостаточно изученной.
...
Показано, что вирусы папилломы человека и цитомегаловирусы не играют существенной роли в развитии РМЖ, также не получено достоверных данных в отношении вируса Эпштейна-Барр."

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/rol-virusnoy-infektsii-v-etiopatogeneze-raka-molochnoy-zhelezy

Собственно, других данных по связи ЦМВ и рака молочной железы я в инете тоже не вижу.

Эпштейн и горло - да. А рак груди - не видать.

Нюсик
21.08.2018, 11:58
Как ты это видишь в случае с предрасположенностью к раку молочной железы?
Кстати почему не оценивают генетеческую предрасположенность к раку кишечника? Она тоже есть, мутации генов известны.

Ну, например, читала, есть исследования, что рак любит сахар, в особенности это относится к раку молочной железы - т.е. исключить сахар из рациона насовсем. Как то так.

Вообще переспала с этой мыслью и думаю: а надо ли сдавать этот ананлиз? Как потом жить с этой известностью предрасположенности??? Я такая мнительна, это ж мысли постоянно будут об этом...

Лукавая
21.08.2018, 12:00
Ну, например, читала, есть исследования, что рак любит сахар, в особенности это относится к раку молочной железы - т.е. исключить сахар из рациона насовсем. Как то так.

Вообще переспала с этой мыслью и думаю: а надо ли сдавать этот ананлиз? Как потом жить с этой известностью предрасположенности??? Я такая мнительна, это ж мысли постоянно будут об этом...

И хорошо что будут
Будешь бегать проверяться. Но вообще наследственность по родне можно предположить.
Сахар вроде любой рак любит. А рак груди гормонозависимый.

Пилюлька
21.08.2018, 15:42
Исключить сахар из рациона чтобы раком не заболеть- ред бредовый. Моя подруга умерла от рака желудка , который ей в 33 года поставили. Вела здоровый образ жизни, питание правильное и регулярное, она даже супы каждый день варила, из вчерашнего и не или они ничего. А вот на тебе , заболела не смотря ни на что.
Потом если почитать риски, касательно РМЖ, то это бездетные и малокормящие чуть ли не на первом месте. Но по моим наблюдениям все с точностью до наоборот .

Пилюлька
21.08.2018, 15:44
И хорошо что будут
Будешь бегать проверяться. Но вообще наследственность по родне можно предположить.
Сахар вроде любой рак любит. А рак груди гормонозависимый.

Что значит бегать проверяться? Я знаю случай, когда РМЖ развился через 3 мес после маммографии. Делать ее каждые 3мес ? Тогда от лучевой болезни помрешь .

Лукавая
21.08.2018, 15:54
Что значит бегать проверяться? Я знаю случай, когда РМЖ развился через 3 мес после маммографии. Делать ее каждые 3мес ? Тогда от лучевой болезни помрешь .

выше уже объяснили, что маммограмму вообще делать не стоит.
Узи каждые полгода, например. Или теплограмму.

Пилюлька
21.08.2018, 16:02
выше уже объяснили, что маммограмму вообще делать не стоит.
Узи каждые полгода, например. Или теплограмму.

Я только что прочитала. Не успеваю за вами, увы

Lutik
21.08.2018, 16:19
Ну, например, читала, есть исследования, что рак любит сахар, в особенности это относится к раку молочной железы - т.е. исключить сахар из рациона насовсем. Как то так.

Вообще переспала с этой мыслью и думаю: а надо ли сдавать этот ананлиз? Как потом жить с этой известностью предрасположенности??? Я такая мнительна, это ж мысли постоянно будут об этом...

Сахар действительно закисляет организм и это способствует развитию рака там, где к этому уже появились другие предпосылки. Если ты умеренно потребляешь сахар ( а это энергия, он есть в молочных продуктах, фруктах и даже в помидорах), не употребляешь канцерогены, а почти все масло, на котором мы жарим дарит нам трансжиры, соблюдаешь баланс омега 3 и 6 кислот, то риски онкологии явно ниже, чем у курильщика с любовью к пончикам, но увы и в случае отсутствия сахара не нулевой.

Эйфория
24.08.2018, 18:19
Я забыла спросить, когда звонила, крови натощак сдавать, кто-нибудь знает?

Нюсик
24.08.2018, 22:34
Я забыла спросить, когда звонила, крови натощак сдавать, кто-нибудь знает?

конечно, натощак))

Нюсик
24.08.2018, 22:39
Сахар действительно закисляет организм и это способствует развитию рака там, где к этому уже появились другие предпосылки. Если ты умеренно потребляешь сахар ( а это энергия, он есть в молочных продуктах, фруктах и даже в помидорах), не употребляешь канцерогены, а почти все масло, на котором мы жарим дарит нам трансжиры, соблюдаешь баланс омега 3 и 6 кислот, то риски онкологии явно ниже, чем у курильщика с любовью к пончикам, но увы и в случае отсутствия сахара не нулевой.

Да это все понятно, сахар как один из примеров привела))) Надо в принципе здоровый образ жизни вести - и то это никого не застрахует... Поэтому мое знание предрасположенности наверное мне все же ни к чему - для собственного спокойствия)))

Натя
08.09.2018, 09:35
Кто хочет, но ещё не сходил, опасаясь очередей, рекомендую. Организация шикарная! На все про все ушло 10 минут, из которых половина - на заполнение бумаг. Все очень доброжелательно, быстро и чётко. Хотя народу полно, но медперсонала ещё больше)))

klepik
08.09.2018, 09:44
Кто хочет, но ещё не сходил, опасаясь очередей, рекомендую. Организация шикарная! На все про все ушло 10 минут, из которых половина - на заполнение бумаг. Все очень доброжелательно, быстро и чётко. Хотя народу полно, но медперсонала ещё больше)))

Да я тоже обалдела от организации)) я такого ни в одной платной клинике не видела
Только теперь мой контроль фрик думает, не перепутают ли они результаты, с какой скоростью все происходило)))

Натя
08.09.2018, 09:57
Да я тоже обалдела от организации)) я такого ни в одной платной клинике не видела
Только теперь мой контроль фрик думает, не перепутают ли они результаты, с какой скоростью все происходило)))

Мне кажется, когда есть время расслабиться, то проще задуматься, отвлечься и перепутать, а тут просто все слаженно работают:)

Дочка Варвара
08.09.2018, 10:11
Тоже сегодня сходили с мужем. Организация отличное. Я быстрее мужа отстрелялась. На муже девочка училась кровь брать ))) организовано отлично.