PDA

Просмотр полной версии : Кухонный гарнитур. Нужны мнения



Шулка
20.08.2018, 13:57
Девочки, покритикуйте варианты, что добавить, что убрать. По размерам по длинной стене хочу чтобы не больше 3,5 была длина, но чем меньше, тем лучше.
Консультант в салоне склоняет нас к варианту, когда мойка возле холодильника, но по мне это смотрится странновато или я не привыкла, несмотря на то, что будет ПММ, от раковины шкафы верхние сбоку, не удобно, если мыть посуду руками.
Нам больше нравится вариант с мойкой в углу, но тогда около холодильника получается не пойми что. (Стена 124 см. 90 см на трапецию, остаётся 34 см), при этом холодильник выступает от стены к гарнитуру на 25 см

NeTakaya
20.08.2018, 14:09
Цветная картинка не вариант точно, возле холодильника надо место все-таки, выложить продукты и тд.
Первая с трапецией тоже не то. Второй вариант более-менее норм

Сануля
20.08.2018, 14:11
А мне наоборот последний вариант нравится.
На остальных вообще рабочей зоны нет.

Сануля
20.08.2018, 14:13
а если холодильник рядом с колонной поставить? там мойку? А плиту - справа. и вытяжку одну. И шкафов там не будет.

выводы все сделаны уже под воду? электрика?

Шулка
20.08.2018, 14:14
Цветная картинка не вариант точно, возле холодильника надо место все-таки, выложить продукты и тд.
Первая с трапецией тоже не то. Второй вариант более-менее норм

Согласна, что она смотрится лучше всех на первый взгляд, при этом по стене где холодильник можно столешницу уменьшить по глубине, но при таком варианте рабочая поверхность маленькая остаётся 60 под пмм+15 см от соседнего шкафа. Сейчас у меня рабочая поверхность 80 и это самый минимум, который хотелось бы видеть.
Вот думаю, нужно увеличить на 30 см или хватит рабочей зоны+та, что возле холодильника

Шулка
20.08.2018, 14:16
а если холодильник рядом с колонной поставить? там мойку? А плиту - справа. и вытяжку одну. И шкафов там не будет.

выводы все сделаны уже под воду? электрика?
Нет, ещё не сделано ничего, обсуждаем расстановку мебели.

Шулка
20.08.2018, 14:18
А мне наоборот последний вариант нравится.
На остальных вообще рабочей зоны нет.

Зону можно немного увеличить. Но если посчитать, то в любом из вариантов под рабочую зону почти одинаково, только придётся повернуться.
Когда мойка в углу мне нравится доступ внутрь, все на виду и доставать проще, нежели в других вариантах

Сануля
20.08.2018, 14:49
у нас холодильник вообще по другой стене.

Китёна
20.08.2018, 14:50
Глаз режет не встроенный холодильник и я бы поменяла местами плиты и холодильник + плиты поднять выше.

Buna
20.08.2018, 15:28
Навесные шкафы по глубине меньше, вообще не мешают при мойке в раковине.

Lukaa
20.08.2018, 15:32
А почему верхний шкаф возле мойки не сделать угловой?

ЮЛ
20.08.2018, 15:33
Глаз режет не встроенный холодильник и я бы поменяла местами плиты и холодильник + плиты поднять выше. здесь холодильник просто как-то странно изображен, он в реальности наверняка будет вровень с мебелью. ну и по цвету можно подобрать, если не встраивать) а в таком виде он конечно нелепо при любой расстановке будет смотреться

Upd. У вас ниша под холодильник и он утоплен? Тогда странный вид, да. Может, если будет в цвет мебели, то и ничего. Но сейчас гармонии нет

PinkBagira
20.08.2018, 17:03
А где у тебя вход в кухню и окно?

Сейчас мне все варианты не очень. Верхний ряд выглядит обрубленным.:
1. Мойка в углу очень не удобно. Была, с радостью избавилась.
2. Не поняла разрыв с холодильником.
3. Из холодильника продукты некуда положить. Плюс для правши неудобно посуду раскладывать- , сушка слева

Dashenka
20.08.2018, 17:13
3. Из холодильника продукты некуда положить. Уже не первый раз этот момент упоминается, поэтому отмечусь. У нас на кухне планировка практически идентична цветному (последнему)варианту, только в зеркальном отражении. И до этой темы я ни разу не задумывалась о том, что мне непосредственно с холодильником не хватает места, чтобы продукты выкладывать. Спокойно всё достаю и кладу на столешницу по длинной стене, даже шагу ступать не надо. У нас еще и холодильник открывается не в сторону раковины, а в обратную :D
Это я к тому, что из-за этого пункта я бы точно не стала перепланировать всё, если в целом устраивает.
И да, я бы верхник шкафчик продолжила бы на вторую стену, странно выглядит по одной стене без углового элемента.

Шулка
20.08.2018, 17:31
Глаз режет не встроенный холодильник и я бы поменяла местами плиты и холодильник + плиты поднять выше.
В настоящий момент холодильник будет не встроенный

Шулка
20.08.2018, 17:33
Глаз режет не встроенный холодильник и я бы поменяла местами плиты и холодильник + плиты поднять выше.

Плиты это что? Пенал? Поднять выше что?

Шулка
20.08.2018, 17:34
у нас холодильник вообще по другой стене.

У нас сейчас так, холодильник вместо пенала, мне так не удобно.

Шулка
20.08.2018, 17:35
Навесные шкафы по глубине меньше, вообще не мешают при мойке в раковине.


У нас эта стена короткая вентиляционный короб, просто так на него шкафы не повесишь

Шулка
20.08.2018, 17:40
здесь холодильник просто как-то странно изображен, он в реальности наверняка будет вровень с мебелью. ну и по цвету можно подобрать, если не встраивать) а в таком виде он конечно нелепо при любой расстановке будет смотреться

Upd. У вас ниша под холодильник и он утоплен? Тогда странный вид, да. Может, если будет в цвет мебели, то и ничего. Но сейчас гармонии нет

Цвет Мебели на картинке не тот, что смотрели в реальности, программа сделала вот так.
Да, там ниша, может быть поставить в неё пенал, как вариант, холодильник сейчас остаётся тот, который есть, вот как будем его менять, тогда будет встройка.

Шулка
20.08.2018, 17:42
А где у тебя вход в кухню и окно?

Сейчас мне все варианты не очень. Верхний ряд выглядит обрубленным.:
1. Мойка в углу очень не удобно. Была, с радостью избавилась.
2. Не поняла разрыв с холодильником.
3. Из холодильника продукты некуда положить. Плюс для правши неудобно посуду раскладывать- , сушка слева
У тебя подход к мойке был какой? Скошенный, скруглённый или в угол?
Вход рядом с холодильником, окно напротив.

Шулка
20.08.2018, 17:45
Уже не первый раз этот момент упоминается, поэтому отмечусь. У нас на кухне планировка практически идентична цветному (последнему)варианту, только в зеркальном отражении. И до этой темы я ни разу не задумывалась о том, что мне непосредственно с холодильником не хватает места, чтобы продукты выкладывать. Спокойно всё достаю и кладу на столешницу по длинной стене, даже шагу ступать не надо. У нас еще и холодильник открывается не в сторону раковины, а в обратную :D
Это я к тому, что из-за этого пункта я бы точно не стала перепланировать всё, если в целом устраивает.
И да, я бы верхник шкафчик продолжила бы на вторую стену, странно выглядит по одной стене без углового элемента.
Да, в реальности ведь все рядом, чтобы достать продукты и положить.

Elen
20.08.2018, 19:37
Однако. У меня сейчас такая же планировка кухни, но комбинация шкафов другая.
Давай сфоткаю, пришлю куда-нибудь, сюда не крепятся вложения почему-то

Мойка у нас в углу, круглая (!) Мне удобно, проблем нет. Шкаф для сушки посуды справа вверху. Холодильник как раз стоит в нише, не встроенный. Глубина шкафов между мойкой и холодильником меньше, чем по длинной стене. Так посоветовали в салоне, но можно было бы и оставить одинаковую глубину, имхо. Представить мойку рядом с холодильником не могу, т.к. тогда всю посуду нужно будет выкладывать слева, а я правша - неудобно.
Остальное проще показать, чем описывать)

Шулка
20.08.2018, 20:28
Однако. У меня сейчас такая же планировка кухни, но комбинация шкафов другая.
Давай сфоткаю, пришлю куда-нибудь, сюда не крепятся вложения почему-то

Мойка у нас в углу, круглая (!) Мне удобно, проблем нет. Шкаф для сушки посуды справа вверху. Холодильник как раз стоит в нише, не встроенный. Глубина шкафов между мойкой и холодильником меньше, чем по длинной стене. Так посоветовали в салоне, но можно было бы и оставить одинаковую глубину, имхо. Представить мойку рядом с холодильником не могу, т.к. тогда всю посуду нужно будет выкладывать слева, а я правша - неудобно.
Остальное проще показать, чем описывать)

Пришли пожалуйста, интересно посмотреть. Напишу в личку.
Вот насчёт мойки и сушки. Посуда в основном будет мыться в пмм, в мойке только овощи/фрукты помыть, нужно ли тогда привязывать мойку к сушке. У соседей в нише под холодильник стоит пенал, а холодильник где пенал. Но я сейчас думаю над встроенным холодильником, он поместится в эту нишу.

jolly_olly
20.08.2018, 20:47
[QUOTE=Сануля;1672658]а если холодильник рядом с колонной поставить? там мойку? А плиту - справа. и вытяжку одну. И шкафов там не будет.

выводы все сделаны уже под воду? электрика?[/QUOT

У меня в прошлой квартире был такой вариант. Мне казался самым удобным.


https://a.radikal.ru/a13/1808/a6/7e1882ebec74.png (http://www.radikal.ru)

Сануля
21.08.2018, 09:41
мне тоже так очень нравится, только я бы мойку дальше к шкафам сделала. :)

PinkBagira
21.08.2018, 11:19
У тебя подход к мойке был какой? Скошенный, скруглённый или в угол?
Вход рядом с холодильником, окно напротив.

Было -скошенный в угол. И мойка большая была, нижний шкаф нефункциональный оказался.
Мне понравился вариант #24 сообщения, где холодильник рядом со стойкой. У нас сейчас холодильник слева от двери, дверь вплотную к стене, получается мини коридор в кухню ))

Шулка
21.08.2018, 16:44
Было -скошенный в угол. И мойка большая была, нижний шкаф нефункциональный оказался.
Мне понравился вариант #24 сообщения, где холодильник рядом со стойкой. У нас сейчас холодильник слева от двери, дверь вплотную к стене, получается мини коридор в кухню ))

Ничего себе! А мне показался это самый функциональный шкаф, если мойка в углу. Все на виду. А сейчас у тебя где мойка?
В реальности видела холодильник рядом или вместо пенала, это не моё, не удобно левой рукой открывать холодильник.
А так да, и у нас получается мини коридор, но если поставим холодильник к пеналу это +60 см, а при входе кусок места останется, закругление я не хочу там.

Шулка
21.08.2018, 16:46
Спасибо всем за мнения со стороны и советы!
Будем ещё думать и рисовать. Выяснила по поводу вентиляционного короба, на него можно вешать шкафы, он укреплён. холодильник будем встраивать в эту нишу где он сейчас стоит.

Lulyaka
22.08.2018, 23:24
У нас вариант, похожий на цветную картинку, но над мойкой шкафы (не угловые, как бы наложены друг на друга), над мойкой сушка, и угол не скошен у нижнего шкафа у холодильника. А, и мойка без боковой подставки для посуды, я их не люблю. Все очень удобно по факту оказалось, продукты выкладываю на обеденный стол, он напротив холодильника.

pantera
22.08.2018, 23:37
У мамы примерно вариант 3,мне очень не нравится мойка возле холодильника.Постоянно на него брызги летят...+ когда покупки все лежит на полу.
У меня примерно как вариант 1.

Шулка
25.08.2018, 16:59
У мамы примерно вариант 3,мне очень не нравится мойка возле холодильника.Постоянно на него брызги летят...+ когда покупки все лежит на полу.
У меня примерно как вариант 1.
Вот о том,что холодильник будет в брызгах я не подумала, а на даче как раз мойка возле стены, брызги летят.
Будем дорабатывать вариант 2