PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Мастера слова, загляните плиз. ( придумать как поздравить в опред. обстоят🙏🏻)



Marusya
21.08.2018, 13:05
Всем привет
Девочки, есть тут у нас мастера слова... у нашей любимой учительницы сегодня день рождения, а два дня назад у неё умер Папа, близкий и дорогой ей человек... сегодня похороны...хочется написать поздравление, какие то слова поддержки , но прям в голову не идёт , что, как... как подбодрить, поддержать, поздравить... что сказать? У меня ступор... спасайте 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Рыжык
21.08.2018, 13:08
Вы самая лучшая дочь. Папа вами гордится (бы гордился) С днем рождения, несмотря на обстоятельства.
Либо отложить на день- два.

Лукавая
21.08.2018, 13:20
я бы отложила.. Не до ДРа сейчас.
Может просто соболезнования отправить. Так и внимание продемонстрируете, и по теме будет.

Сануля
21.08.2018, 13:37
я бы тоже постфактум поздравила.

Zveruwka
21.08.2018, 13:57
Я бы дня через 2 написала "С прошедшим....".Может,еще добавила бы "И примите наши соболезнования",но это не точно.

Любопытная кошка
21.08.2018, 14:07
Отложить как минимум на 3-4 дня, лучше на неделю. Поздравление в день похорон будет расценено как бестактность, вызовет сильное отторжение и неприятие.

ЮЛ
21.08.2018, 14:11
Я бы тоже не стала поздравлять. Наташа очень точно сформулировала ощущения, в день похорон может восприниматься, как бестактность.

Marusya
21.08.2018, 15:28
Тоже думала об этом , но есть такие мастера слова которые могут увязать, и сочувствие, и поддержку, и соболезнование и про день рождения как лучик света, и чтобы не отторжение, а тепло на душе...и вот я к ним не отношусь...так то понятно это все....

Любопытная кошка
21.08.2018, 15:32
Ни один мастер слова не напишет тебе правильного поздравления в день похорон отца.
Собрлезнование - да, поздравление... ты сама не понимаешь, что в такие дни это слово звучит ужасно и бестактно? Не вздумай поздравлять, надолго о себе испортишь впечатление.

Marusya
21.08.2018, 16:09
Наверно это скорее соболезнование, с упоминанием вскользь...

brusnika
21.08.2018, 19:21
Можно что-нибудь про звезды-жизнь. Погасла одна звезда, а вторая должна гореть долго и ярко - за двоих\нести частичку света дальше для подрастающего поколения...

extranjera
22.08.2018, 16:54
Наверно это скорее соболезнование, с упоминанием вскользь...

Не надо ничего упоминать вскользь. Она взрослый человек, а не маленькая девочка, с трепетом ждущая поздравлений в свой др. Только соболезнования. Без лучиков (света в темном царстве).

brusnika
22.08.2018, 22:37
А мне вот кажется, что именно от пришедших в этот день людей зависит, останется ли ее ДР в будущем крепко связан с похоронами, или "отпустит".
Я вот, славабо, не помню точно день похорон мамы, хотя день ухода в памяти очень остро. Но если бы в такой важный, пжизненный праздник пришлось бы вот так разделить с днем похорон, то эта рана была бы на всю жизнь.
Поэтому настаиваю, что ради того, чтоб поддержать ее, надо говорить о вечном, о высоком, о смысле жизни, о связи всего и вся, рождений и уходв и т.п.
Именно от близких и друзей в этот день зависит ее душевное благополучие в будущем. День особенный, необычный, поэтому пусть все напрягутся и подумают, что и как сказать вместо бесконечных соболезнований. Благодарности ушедшему за рождение прекрасной дочери, признания в любви и дружбе, но точно не беспросвет скорби.