PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Гироскутер в 9 лет. Посоветуйте, плиз.



Lanlet
27.08.2018, 13:02
Старший просит гироскутер (до этого 1 раз в прокате брал). Сам выбрал в инете вот такой - https://www.eldorado.ru/cat/detail/71180306/

Может кто уже покупал? На что обращать внимание? Может есть какие-то подводные камни?

Рыжык
27.08.2018, 13:35
У нас есть похожий. Сейчас не стала бы покупать. Кататься особо негде, до нормального полотна надо нести - тяжелый. Наш стал плохо заряжаться. Думаю как бы его продать. Наш золотой.

marinka
27.08.2018, 13:37
У нас есть похожий. Сейчас не стала бы покупать. Кататься особо негде, до нормального полотна надо нести - тяжелый. Наш стал плохо заряжаться. Думаю как бы его продать. Наш золотой.

предложи на авито...сейчас уйдет быстро, по адекватной цене..

Lanlet
27.08.2018, 13:45
У нас есть похожий. Сейчас не стала бы покупать. Кататься особо негде, до нормального полотна надо нести - тяжелый. Наш стал плохо заряжаться. Думаю как бы его продать. Наш золотой.

А какое полотно можно считать нормальным? Через какое время начались проблемы с зарядкой?

Рыжык
27.08.2018, 13:51
А какое полотно можно считать нормальным? Через какое время начались проблемы с зарядкой?

Пока ты ходишь пешком - не замечаешь, через что перешагиваешь и что обходишь.) Для гироскутера нужна ровная поверхность. Без стыков и перепадов, без ям, без бордюров и тротуарной плитки, ливневых решеток. Заряд стал плоходержать на второй сезон.

Анькин
27.08.2018, 14:57
предложи на авито...сейчас уйдет быстро, по адекватной цене..
Я наш тоже мечтаю продать.. думаешь нужен он кому-то в сентябре?

Анькин
27.08.2018, 14:58
У нас есть похожий. Сейчас не стала бы покупать. Кататься особо негде, до нормального полотна надо нести - тяжелый. Наш стал плохо заряжаться. Думаю как бы его продать. Наш золотой.
Вот полностью согласна - на раз развлечение

Катик
27.08.2018, 15:01
сигвей значительно более проходим и менее травмоопасен, отлично едет и по песку, и по траве, и по неровному асфальту.

Buna
27.08.2018, 15:01
Вот полностью согласна - на раз развлечение

не сказала бы что на раз. у автора в семье трое детей - им то точно на долго хватит. У меня и старшая и младшая катаются.

Buna
27.08.2018, 15:03
http://www.veloservice.ru/giroskutery-new-10-5-dyuymov-s-app-i-samobalansirovkoj мы покупали вот такой. С самобалансировкой и приложением, по которому ему можно регулировать (для старшей дочки одни настройки, для младшей - так как вес меньше - другие). Мы довольны. Покупали год назад

Lanlet
27.08.2018, 15:04
Пока ты ходишь пешком - не замечаешь, через что перешагиваешь и что обходишь.) Для гироскутера нужна ровная поверхность. Без стыков и перепадов, без ям, без бордюров и тротуарной плитки, ливневых решеток. Заряд стал плоходержать на второй сезон.

А по резиновой площадке едет?

JKate
27.08.2018, 15:13
Согласна с Buna- надо брать с большими колесами - от 10 дюймов и выше (хотя, там, кажется 10,5 самые большие). Такие колеса - по любым поверхностям. Наш ездит и по траве, и по кочкам, и по грунтовке - по любой поверхности, не только асфальт или резиновое покрытие детских площадок. ПО ссылке выше - это очень маленькие колеса 6 дюймов - это только по прямой поверхности - да.
У нас - Смарт Баланс с блютусом и самобалансировкой. Сын с него не слезает. Во двор - сам таскает, хотя он и не легкий совсем, а в парк если - ну там папа может помочь дотащить до машины, если батарейка сядет, хотя она и предупреждает об окончании заряда.
У нас тоже были проблемы с батарейкой - мало держался заряд, отнесли в сервис - без проблем заменили аккум, теперь его хватает на несколько часов - это зависит от настроек скорости и манеры катания.
Еще мы сделали аквазащиту за отдельную плату. Теперь и по лужам можно, а если ее нет - надо с лужами и мокрыми погодами быть осторожнее.
Вобщем, я много слышу мнений от мам, что эта игрушка на 3 раза, да, это возможно, но это от самого ребенка зависит, мне кажется.

Анькин
27.08.2018, 15:13
http://www.veloservice.ru/giroskutery-new-10-5-dyuymov-s-app-i-samobalansirovkoj мы покупали вот такой. С самобалансировкой и приложением, по которому ему можно регулировать (для старшей дочки одни настройки, для младшей - так как вес меньше - другие). Мы довольны. Покупали год назад
У нас такой же... а какой вес у младшей? Моя 30 весит только только , он как то странно бывает себя ведёт под ней..

Анькин
27.08.2018, 15:15
не сказала бы что на раз. у автора в семье трое детей - им то точно на долго хватит. У меня и старшая и младшая катаются.
Точно! Ещё же и мальчики. Тогда бери большой, смарт баланс 10.5
Моя просто тощая девица - у неё реально веса не хватает с ним справиться

JKate
27.08.2018, 15:21
У нас такой же... а какой вес у младшей? Моя 30 весит только только , он как то странно бывает себя ведёт под ней..

когда мы покупали, нам сказали, что он рассчитан от 25 кг. Сын весит - 34. все норм.
Если у вас с самобалансом гироскутер, то есть у них такие косяки - они как бы взбрыкивают под ребенком.
Нам после сервиса объяснили - его ни в коем случае нельзя поднимать над землей во включенном состоянии. Он тогда что-то там сильно глючить начинает и не может настроиться. ТОесть сначала выключил, только потом оторвал от земли. И аккум очень быстро портится, если его передерживать на зарядке. И сама зарядка должна из розетки тоже выниматься. Но это нам все объяснили уже после замены аккума, теперь строго все выполняем - посмотрим как проживет. :)

Buna
27.08.2018, 15:26
У нас такой же... а какой вес у младшей? Моя 30 весит только только , он как то странно бывает себя ведёт под ней..

младшая весит 17, год назад 16 кг - и тоже каталась. Муж регулирует через приложение по телефону, и как раз тогда никаких скачков нет.

Рыжык
27.08.2018, 15:55
Согласна с Buna- надо брать с большими колесами - от 10 дюймов и выше (хотя, там, кажется 10,5 самые большие). .
Да, но автор привел пример, а вместе с ним и цену. Лично мне подошел вот этот (брали поктаться у уличных прокатчиков) https://geekhome.ru/giroskuter-mini-sigvej-ninebot-mini-lite-by-segway-eu
Он и устойчивый и более проходимый. Есть модели развивающие до 40 км/ч. но можно ограничивать. Удобно поворачивать. Стоят правла ближе к 40 тыс.

Лейка
27.08.2018, 16:12
http://www.veloservice.ru/giroskutery-new-10-5-dyuymov-s-app-i-samobalansirovkoj мы покупали вот такой. С самобалансировкой и приложением, по которому ему можно регулировать (для старшей дочки одни настройки, для младшей - так как вес меньше - другие). Мы довольны. Покупали год назад

У нас такой же, тоже спрашивала тут совет). Но в итоге валяется без дела. Сыну быстро надоел, дочка и пробовать не хочет.

котька
27.08.2018, 17:23
Сыну дарили на 7 лет, использует на даче до сих пор, если колеса большие - то с проходимостью все отлично

Lanlet
27.08.2018, 20:19
младшая весит 17, год назад 16 кг - и тоже каталась. Муж регулирует через приложение по телефону, и как раз тогда никаких скачков нет.

Странно... А почему тогда по твоей ссылке пишет, что он от 35 кг?... Мой старший весит всего 30 кг...

Lanlet
27.08.2018, 20:21
Да, но автор привел пример, а вместе с ним и цену. Лично мне подошел вот этот (брали поктаться у уличных прокатчиков) https://geekhome.ru/giroskuter-mini-sigvej-ninebot-mini-lite-by-segway-eu
Он и устойчивый и более проходимый. Есть модели развивающие до 40 км/ч. но можно ограничивать. Удобно поворачивать. Стоят правла ближе к 40 тыс.

Не, такой ценник не рассматривается. Ребёнок копил на него деньги...

Lanlet
27.08.2018, 20:32
http://www.veloservice.ru/giroskutery-new-10-5-dyuymov-s-app-i-samobalansirovkoj мы покупали вот такой. С самобалансировкой и приложением, по которому ему можно регулировать (для старшей дочки одни настройки, для младшей - так как вес меньше - другие). Мы довольны. Покупали год назад

Ещё смущает скорость. 20 км/ч не много ли?...

Анькин
27.08.2018, 20:44
Ещё смущает скорость. 20 км/ч не много ли?...
Лимит скорости устанавливается на приложении. Я приложение снесла, не смогу посмотреть, но там уровня 4 мне кажется.. то есть на км 10 настроить сможешь
Плюс там чувствительность и маневренность настраиваются

Анькин
27.08.2018, 20:45
когда мы покупали, нам сказали, что он рассчитан от 25 кг. Сын весит - 34. все норм.
Если у вас с самобалансом гироскутер, то есть у них такие косяки - они как бы взбрыкивают под ребенком.
Нам после сервиса объяснили - его ни в коем случае нельзя поднимать над землей во включенном состоянии. Он тогда что-то там сильно глючить начинает и не может настроиться. ТОесть сначала выключил, только потом оторвал от земли. И аккум очень быстро портится, если его передерживать на зарядке. И сама зарядка должна из розетки тоже выниматься. Но это нам все объяснили уже после замены аккума, теперь строго все выполняем - посмотрим как проживет. :)
Под моей он по траве кстати не едет. Под ее другом 50 кг едет, а под моей нет

Кузькина мать
27.08.2018, 23:36
У нас такой https://m.ultrasport.ru/giroskutery/giroskuter-hoverbot-c-1-premium/ едет везде)) трава, бордюры небольшие, плитка и пр. Когда покупали в дочери было около 30 кг, через приложение настроили под её вес, нормально ездит. Заряд держал всю зиму) стоил около 19 тыс