PDA

Просмотр полной версии : А расскажите мне про питание в средней школе?



marinka
03.09.2018, 11:24
Т.к собрания нет и когда будет не известно, расскажите как происходит питание детей в средней школе?
Я предполагаю, что платно. Вариант завтрака , как в началке, можно оплатить или какая-то другая система?

Lutik
03.09.2018, 11:27
точно платно. завтрак 83 руб, обед 153 руб.
В нашей школе пока разброд по поводу системы оплаты - никто толком не знает можно ли картой оплатить или нужно определенному человеку сдавать за всю неделю. Моя сейчас пошла на завтрак, надеюсь чуть позже узнаю.

marinka
03.09.2018, 11:30
точно платно. завтрак 83 руб, обед 153 руб.
В нашей школе пока разброд по поводу системы оплаты - никто толком не знает можно ли картой оплатить или нужно определенному человеку сдавать за всю неделю. Моя сейчас пошла на завтрак, надеюсь чуть позже узнаю.

нашим сказали , что кормить не будут...хорошо деньги дала ей с сбой, хоть перекусит...пойду встречать сегодня , уточню...а то фигня получается!

Apelsinka2303
03.09.2018, 11:56
Мы давно носим с собой, и в старшей школе многие делают так же, так как есть то,что они дают не возможно. Разогревает в микроволновке.

marinka
03.09.2018, 12:12
Мы давно носим с собой, и в старшей школе многие делают так же, так как есть то,что они дают не возможно. Разогревает в микроволновке.

У нас нет микроволновок

Apelsinka2303
03.09.2018, 12:48
У нас нет микроволновок

засада. А если в термос горячее красть до обеда должно выдержать?

franchi
03.09.2018, 12:53
У нас новшество платишь по безналу по платёжке, учитель даёт талон на обед.открыли кафе детское,где он я так понимаю на эти 134 р по талону получает обед.

marinka
03.09.2018, 13:07
засада. А если в термос горячее красть до обеда должно выдержать?

меня завтраки интересуют..обедает она дома..

marinka
03.09.2018, 13:08
У нас новшество платишь по безналу по платёжке, учитель даёт талон на обед.открыли кафе детское,где он я так понимаю на эти 134 р по талону получает обед.

о как...попробую заловить нашу новую классную..и лопросить.

Лукавая
03.09.2018, 13:33
У моих в двух школах ситуация стандартная

Завтраки платно – деньги собираются централизованно через РК. В одной из школ при этом был выбор вариантов завтрака – с кашей и без каши. Можно было не брать никакой, конечно. А я сыну заказывала оба, и тот и другой, иначе он не наедался )

А обеды горячие надо заказывать заранее. Можно на определенные дни. Если не заказал – обеда нет. Заявление о заказе сдали классруку, но вот где и как прописывать дни, пока непонятно. Вроде такая опция есть на мосуслугах, но похоже в школе придется еще как-то отдельно об этом сообщать.
Буфетную еду можно купить без заказа.
Поскольку мои не заказали на сегодня (никто не понимает процедуры до конца), сегодня без обеда. Но кто-то продвинутый из других классов вроде смог уже заказать и на них обеды сегодня были.
Всю тему курируют классруки, ждем инфы от них.

Оплата в столовой или наличными, или по карте «проход и питание», или по соцкарте, потому что она тоже привязана к тому же счету «проход и питание». Если соцкарта не работает для оплаты, надо обратиться к ответственной за питание или карты «проход и питание» по школе. Они пропишут соцкарту и она будет работать для оплаты.

А вообще неужели ваши родители этот вопрос в вотсапе еще не обсудили? Наши в обеих классах уже всех дергают "как покормить ребенка??"...

Lutik
03.09.2018, 14:16
меня завтраки интересуют..обедает она дома..

даже с учетом 6 уроков?

Мышоночек
03.09.2018, 14:55
Круто у вас... детские кафе, микроволновки.. А у нас школа переполнена в два раза. Представила челочек 50 возле микроволновки. Ребенок говорит, что даже если встанет в очередь в столовой, не успеет купить и поесть. И еда некусная совсем(( все говорит сырое и пересоленое. Так и носит фрукты, сырки и бутерброды.

marinka
03.09.2018, 15:39
У моих в двух школах ситуация стандартная

Завтраки платно – деньги собираются централизованно через РК. В одной из школ при этом был выбор вариантов завтрака – с кашей и без каши. Можно было не брать никакой, конечно. А я сыну заказывала оба, и тот и другой, иначе он не наедался )

А обеды горячие надо заказывать заранее. Можно на определенные дни. Если не заказал – обеда нет. Заявление о заказе сдали классруку, но вот где и как прописывать дни, пока непонятно. Вроде такая опция есть на мосуслугах, но похоже в школе придется еще как-то отдельно об этом сообщать.
Буфетную еду можно купить без заказа.
Поскольку мои не заказали на сегодня (никто не понимает процедуры до конца), сегодня без обеда. Но кто-то продвинутый из других классов вроде смог уже заказать и на них обеды сегодня были.
Всю тему курируют классруки, ждем инфы от них.

Оплата в столовой или наличными, или по карте «проход и питание», или по соцкарте, потому что она тоже привязана к тому же счету «проход и питание». Если соцкарта не работает для оплаты, надо обратиться к ответственной за питание или карты «проход и питание» по школе. Они пропишут соцкарту и она будет работать для оплаты.

А вообще неужели ваши родители этот вопрос в вотсапе еще не обсудили? Наши в обеих классах уже всех дергают "как покормить ребенка??"...

с кем обсуждать? мы учителя увидели только сегодня. про собрание тишина..

marinka
03.09.2018, 15:41
даже с учетом 6 уроков?

да, уроки заканчиваются в 14:30, к 16:00 она должна быть в спортшколе, плюс дорога до спотшколы минут 40-60..т.е. обедая в школе она не успеет ничего, да и она явно не будет есть то что там дают...утром завтрак легкий дома, потом завтрак в школе и обед дома..нам так удобно..

Лейка
03.09.2018, 15:43
Офф-нам вообще на недавнем собрании сказали, что их в очной форме больше не будет, по крайней мере в нашем холдинге. Только личные встречи с учителями.

marinka
03.09.2018, 15:45
Офф-нам вообще на недавнем собрании сказали, что их в очной форме больше не будет, по крайней мере в нашем холдинге. Только личные встречи с учителями.

у нас пока этого нет...т.к. в остальных класса собрания уже объявлены на 5 число..но у нас тишина...ждем!! но завтра хочу сходить и пообщаться..вопрос только как это организовать, наверное через Лизу..

Lutik
03.09.2018, 15:47
да, уроки заканчиваются в 14:30, к 16:00 она должна быть в спортшколе, плюс дорога до спотшколы минут 40-60..т.е. обедая в школе она не успеет ничего, да и она явно не будет есть то что там дают...утром завтрак легкий дома, потом завтрак в школе и обед дома..нам так удобно..

не поняла проблемы.... у нас обеды после 5 урока в 20 минутный перерыв кажется. Если после 6-го - то конечно нет смысла в школе кушать.

marinka
03.09.2018, 15:48
не поняла проблемы.... у нас обеды после 5 урока в 20 минутный перерыв кажется. Если после 6-го - то конечно нет смысла в школе кушать.
у нас после 6-ого..смысла нет..

Анькин
03.09.2018, 16:19
Таня, а когда у вас родители в новых классах объединиться успели? Или класрук организовала группу? У нас вообще тишина, ничего не известно))

Лукавая
03.09.2018, 18:06
Таня, а когда у вас родители в новых классах объединиться успели? Или класрук организовала группу? У нас вообще тишина, ничего не известно))

да у нас уже и собрания прошли. В одной школе в мае, после поступления. В другой в августе.. Но это оба новые классы. Может поэтому.

Lutik
03.09.2018, 20:15
у нас фигня какая то - никого сегодня не могли накормить, типа надо было раньше сдавать. Интересно КОГДА? Ни карточкой, ни наличными нельзя было оплатить и даже льготников не накормили положеным им бесплатными завтраками. В общем дети сегодня вообще без еды остались.

Koluchka
04.09.2018, 06:09
Имхо проще перейти на сытный завтрак дома, перекус с собой давать (чтоб есть прям в классе).
Пока всю началку завтраками не накормят, то среднюю школу обычно в столовую даже не пускают. А за это к 3й перемене минимум.

Lutik
04.09.2018, 06:46
Имхо проще перейти на сытный завтрак дома, перекус с собой давать (чтоб есть прям в классе).
Пока всю началку завтраками не накормят, то среднюю школу обычно в столовую даже не пускают. А за это к 3й перемене минимум.

Мой ребенок не способен спросонья есть плотно, то есть нужно разбудить раньше, чтоб было время нормально проснуться, но ценой сна и ребенка и своего я не готова на такие жертвы. Я и так 5,5 часов чаще всего сплю в школьные будни. Яблоко надоело, банан не люблю, орехи-сухофрукты ну тоже не лучший выбор на постоянку, как и йогурты для перекусов.
Дебильная система питания - сделали классный функционал, карту, но пользоваться ею на практике нельзя и так пятый год!

Лукавая
04.09.2018, 09:10
у нас фигня какая то - никого сегодня не могли накормить, типа надо было раньше сдавать. Интересно КОГДА? Ни карточкой, ни наличными нельзя было оплатить и даже льготников не накормили положеным им бесплатными завтраками. В общем дети сегодня вообще без еды остались.

Проблема с едой сейчас у нас в обеих школах. Потому что все под заказ, а непонятно кому и когда. Потом все стабилизируется.
Нам сейчас в одной школе предложили вписываться в централизованную табличку которую рк ведёт. С указанием дней обеда. Потом оплачивать. А потом сообщать об оплате рк и классной. На платежке тоже дни. Причём заказ не менее чем за 3 дня, а если ребёнок заболел то 3 дня пропадают.
Причём обед только после 5 урока, а у нас временами 4

marinka
04.09.2018, 09:27
Имхо проще перейти на сытный завтрак дома, перекус с собой давать (чтоб есть прям в классе).
Пока всю началку завтраками не накормят, то среднюю школу обычно в столовую даже не пускают. А за это к 3й перемене минимум.

мне такая идея близка...но Лиза не может проснувшись плотно кушать..будем искать варианты..

Koluchka
04.09.2018, 09:47
Попробуй из любимого))).
Когда надо плотно и хорошо накормить варю на завтрак макароны. Встает быстро и улетает хорошо.))))
До 10 утра без еды ходить не очень-то полезно. И мозг же не работает...
А раньше 10 им завтрака не дадут...

marinka
04.09.2018, 09:57
Попробуй из любимого))).
Когда надо плотно и хорошо накормить варю на завтрак макароны. Встает быстро и улетает хорошо.))))
До 10 утра без еды ходить не очень-то полезно. И мозг же не работает...
А раньше 10 им завтрака не дадут...

утром моя похожа на амебу...сегодня пыталась впихнуть кашу(сама согласилась на нее) и чай...на выходе поклевала чуток и выпила пол чашки чая..не знаю как быть...будем искать!

Кошка Лена
04.09.2018, 10:05
Мы пока в началке, так что завтраки бесплатные. Обеды платные, заказываем заранее, деньги списывают с карты учащегося
так же по карте можно покупать в столовой

Elen
04.09.2018, 10:08
Мы пока в началке, но тема питания очень актуальна.
Моя тоже ничего не может есть с утра, а завтрак после 2го урока - тяжело. Сегодня выпила просто сладкий чай и всё..
А ещё у нас теперь разное время обедов в связи с увеличением кол-ва классов, пн,чт - одно, вт,ср - другое, пятн- третье(( и я вообще пока не понимаю, как организовать кружки после уроков.
Кому интересно, вот меню на сегодня, с ценами http://gym1538sz.mskobr.ru/files/menyu_na_4_sentyabrya_2018.pdf

Лолита
04.09.2018, 10:17
Мы пока в началке, но тема питания очень актуальна.
Моя тоже ничего не может есть с утра, а завтрак после 2го урока - тяжело. Сегодня выпила просто сладкий чай и всё..
А ещё у нас теперь разное время обедов в связи с увеличением кол-ва классов, пн,чт - одно, вт,ср - другое, пятн- третье(( и я вообще пока не понимаю, как организовать кружки после уроков.
Кому интересно, вот меню на сегодня, с ценами http://gym1538sz.mskobr.ru/files/menyu_na_4_sentyabrya_2018.pdf

Селедка это сильно🙈

Lutik
04.09.2018, 10:32
Попробуй из любимого))).
Когда надо плотно и хорошо накормить варю на завтрак макароны. Встает быстро и улетает хорошо.))))
До 10 утра без еды ходить не очень-то полезно. И мозг же не работает...
А раньше 10 им завтрака не дадут...

про макароны что то не подумала даже - для меня это другая еда, можно попробовать. Спасибо за идею.

Lutik
04.09.2018, 10:34
Мы пока в началке, так что завтраки бесплатные. Обеды платные, заказываем заранее, деньги списывают с карты учащегося
так же по карте можно покупать в столовой

не во всех школах наладили систему питания по картам. У нас завтраки нельзя покупать, обеды вроде можно было только после 6 урока, когда ничего не остается, а в обычное время обеда (после 5 урока не купишь) и только в буфете можно что купить, но почему то после уроков только...
А вчерашний день показал, что ПОКА обеды никак не купить, если заранее не оплатил.
ДЕБИЛИЗМ.

Кошка Лена
04.09.2018, 11:58
не во всех школах наладили систему питания по картам. У нас завтраки нельзя покупать, обеды вроде можно было только после 6 урока, когда ничего не остается, а в обычное время обеда (после 5 урока не купишь) и только в буфете можно что купить, но почему то после уроков только...
А вчерашний день показал, что ПОКА обеды никак не купить, если заранее не оплатил.
ДЕБИЛИЗМ.

Вот странно, честно говоря
Школы разные, но система то одна
Почему где то нормально работает, а где то нет

Сануля
04.09.2018, 22:55
я не плачу всю сумму, кидаю через мобильные госуслуги, когда заканчиваются.

у нас пишешь заявление и отмечаешь дни, когда ешь и что ешь - обед, завтрак или и то, и другое.
И если ребенок вошел в школу, то в этот день еда списывается.

Алинчик
05.09.2018, 08:26
У нас уже в 3 классе завтраки только после 3го урока...

Lutik
05.09.2018, 10:41
Вот странно, честно говоря
Школы разные, но система то одна
Почему где то нормально работает, а где то нет

потому что там можно больше экономить на питании - сдал, но не пришел, школа не в проигрыше, потому что питание оплачено.
Списываешь по факту - заказали на 130 чел, пришли 108, а обеды оплачены, но школьники купили только 108, остальные 22 - убыток школы, которая не ожидала эпидемию орви.