PDA

Просмотр полной версии : лимфоузлы подмышкой?



Лукавая
13.09.2018, 00:58
похоже у сына воспалились лимфоузлы. Подмышкой. Сначала один, как будто прыщ, который хочется выдавить. Но смотрю -сейчас и под второй такой же бугорок, прямо в центре подмышки. Это лимфоузел? Произошло летом, когда плавал в строгино. То есть мог хватануть какую-то инфекцию?... Если не предполагать худшего...
Что может быть? :(

Или все же прыщи? Может поры закупорились, например? Понятия не имею как лимфоузлы выглядят. И думать боюсь.. :(

Buna
13.09.2018, 01:37
мне кажется закупорка сальных желез.
Дезодорантом пользуется?

Лукавая
13.09.2018, 02:37
мне кажется закупорка сальных желез.
Дезодорантом пользуется?

нет еще. запах только-только начал появляться.

Багира
13.09.2018, 06:30
Узи сделайте

Натуля
13.09.2018, 06:49
Воспаленный лимфоузел - это уплотнение над внешне здороой кожей. При прощупывании чувствуется шарик ( если он один увеличен), или какой-то конгломерат ( если несколько). Вряд ли у вас увеличение лимфоузлов

Рыжык
13.09.2018, 09:24
И при прощупывании они как правило болят.

Нюсик
13.09.2018, 09:26
Лимфоузлы они под кожей и вроде катаются. На коже точно не лимфоузел, наверное проток забился.

Лукавая
13.09.2018, 09:27
а если это закупорка, то что с ней делать?

Нюсик
13.09.2018, 09:31
а если это закупорка, то что с ней делать?

у меня после дезов обычно иногда бывало или волосик вростал после эпиляции, просто выдавила и все, протереть спиртом, это если уверена

NeTakaya
13.09.2018, 09:41
Угу у меея так началось воспаление ппц как вспомню аж передергивает. В итоге ходила с дренажем неделю после опепации под местной анестезией. Это не лимфоузел, это что- то другое, не помню как называется. Но у меня болело. Сииильно. Несколько дней просто шишка.. а потом болючий шишак стал . К хирургу я уже вползала , можно сказать, на стол.

Лукавая
13.09.2018, 09:42
да вот не уверена. На одной подмышке как будто прыщ, даже с белой головкой. Но на другой целых два бугорка, и там прыща как будто нет. Пойду завтра к врачу, пусть посмотрит.
И сроку этой фигне как будто месяц.

Ёлка
13.09.2018, 09:42
Скорее всего обычный гидраденит. Аналог фурункулеза. Воспаление и закупорка потовой железы.
Лучше пусть посмотрит хирург. Часто достаточно консервативного лечения - мазь Вишневского, например. Но иногда бывает нужен небольшой локальный надрез, гной убирают, накладывают повязку и свободен.

Лукавая
13.09.2018, 09:43
Скорее всего обычный гидраденит. Аналог фурункулеза. Воспаление и закупорка потовой железы.
Лучше пусть посмотрит хирург. Часто достаточно консервативного лечения - мазь Вишневского, например. Но иногда бывает нужен небольшой локальный надрез, гной убирают, накладывают повязку и свободен.

я в 11 сообщении дописала. Такое бывает, что оно месяц и все же с чистой кожей?
Смущает еще то, что под обеими подмышками, симметрично. Но в одной один, а в другой два

Ёлка
13.09.2018, 09:53
я в 11 сообщении дописала. Такое бывает, что оно месяц и все же с чистой кожей?
Смущает еще то, что под обеими подмышками, симметрично. Но в одной один, а в другой два

У меня примерно так и было - около месяца. Шишки были, сначала одна, потом вторая рядом и они даже как будто слились в такую двойную "сиську". При этом сама кожа чистая. У меня было на одной стороне, но причины и условия появления этого заболевания как раз вполне допускают симметричность.

Мазала сама разным, не помогало. Болело умеренно, усиливалось только после активного движения рукой.

Пилюлька
13.09.2018, 10:57
Гидраденит скорее всего. Нужно усилить гигиену и обработать шишки салициловым спиртом. Мне хирург в свое время так говорил. Можно мазь левомеколь

Лукавая
13.09.2018, 11:01
А смысл обрабатывать не поврежденную кожу? Оно туда впитается или что?
Как быстро проходит если мазать?