PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в ноябре?



Shapka
13.09.2018, 07:58
Куда поехать в начале ноября? Чтобы море, солнце, пляж, олл-инклизив... В Турции уже три раза в ноябре была и очень довольна, но с погодой просто повезло, поскольку и до моего приезда, и после, шли сильные дожди пару недель.
Сейчас хочется в страну, где не была, но чтобы жарко, загорать и купаться. В ноябре наверное везде не лето?

yasya00
13.09.2018, 08:34
Страны карибского бассейна.
Шри-Ланка. Мы там в августе были, море штормило, но погода норм. А к ноябрю и море успокоится.
Таиланд. Бали.

Лорелэя
13.09.2018, 09:11
Куда поехать в начале ноября? Чтобы море, солнце, пляж, олл-инклизив... В Турции уже три раза в ноябре была и очень довольна, но с погодой просто повезло, поскольку и до моего приезда, и после, шли сильные дожди пару недель.
Сейчас хочется в страну, где не была, но чтобы жарко, загорать и купаться. В ноябре наверное везде не лето?

Сама таким же вопросом озадачена. Смотрела ОАЭ, но цены везде кусаются

Vasilisa
13.09.2018, 09:15
Кипр, если поближе. А так - вся Азия ваша:)) И Карибы, но это совсем далеко.
Бюджет какой?

Лорелэя
13.09.2018, 09:32
Кипр, если поближе. А так - вся Азия ваша:)) И Карибы, но это совсем далеко.
Бюджет какой?

На Кипре в ноябре уже холодно

Vasilisa
13.09.2018, 09:46
Сейчас активно раскручивают Бахрейн и Гамбию (ну, и Танзания).

Я смотрю в сторону Бахрейна. Надеюсь, что это будет типа ОАЭ по качеству.

Нигде тут не была, но картинки мне нравятся:))))

NeTakaya
13.09.2018, 09:50
На Кипре в ноябре уже холодно

Да, на Кипре вода в ноябре была 22. Я не смогла купаться)

Shapka
13.09.2018, 10:13
Кипр, если поближе. А так - вся Азия ваша:)) И Карибы, но это совсем далеко.
Бюджет какой?

Разумеется бюджет ограничен, поэтому Карибы не мой вариант. Поближе, подешевле нужно.
Рассматривала Тунис, но про погоду не поняла. В общем и целом по практике ноября написано, что шторм, тяжелые тучи и прохладно. Неожиданность.
По ноябрьскому Тунису есть отзывы реальные?
Я два раза в Турции в ноябре была, шикарно, но просто повезло с погодой. Неужели в Тунисе холоднее, чем в Турции в это время?
Видимо опять по проторенным тропам на берег турецкий путь лежит. А хотела Тунис попробовать...

yasya00
13.09.2018, 10:31
О, я кстати в ноябре в Египте (Шарм) была. Правда всего 4 дня. Вечером/утром прохладно (кофта), но море теплое, купались все дни.

Shapka
13.09.2018, 10:34
О, я кстати в ноябре в Египте (Шарм) была. Правда всего 4 дня. Вечером/утром прохладно (кофта), но море теплое, купались все дни.

Египет закрыт, через Каир не лучший вариант. Туда не поеду... Я его для себя совсем закрыла, когда мой ре там заболел инфекцией, еле откачали - двое суток в госпитале.

Lutik
13.09.2018, 10:35
Эмираты, но все включено там мало отелей, дорого и оно там другое-разочарует. Доминикана, но не в твоем бюджете. Тай, Вьетнам - все включено будет не в твоем бюджете.
Зачем тебе олл-инклюзив, тем более с ограниченным бюджетом?

Я рекомендую всячески на это время Дубай - это конечно другой формат отдыха, но сочетание лететь недалеко/хорошее море - идеальное. И да, если не привязываться к фешенебельным отелям, то там можно бюджетно и качественно отдохнуть, если ты конечно едешь за морем-солнцем, а не за тем, чтобы тебя там развлекали анимацией, сменой 6 блюд или чтоб прям из номера нырнуть в собственный бассейн.

Лорелэя
13.09.2018, 11:59
Разумеется бюджет ограничен, поэтому Карибы не мой вариант. Поближе, подешевле нужно.
Рассматривала Тунис, но про погоду не поняла. В общем и целом по практике ноября написано, что шторм, тяжелые тучи и прохладно. Неожиданность.
По ноябрьскому Тунису есть отзывы реальные?
Я два раза в Турции в ноябре была, шикарно, но просто повезло с погодой. Неужели в Тунисе холоднее, чем в Турции в это время?
Видимо опять по проторенным тропам на берег турецкий путь лежит. А хотела Тунис попробовать...
Тунис в ноябре не вариант, там уже в конце сентября прохладно, вода ещё ничего, но ночи холодные и ветра начинаются

Love in Paris
13.09.2018, 12:17
Разумеется бюджет ограничен, поэтому Карибы не мой вариант. Поближе, подешевле нужно.
Рассматривала Тунис, но про погоду не поняла. В общем и целом по практике ноября написано, что шторм, тяжелые тучи и прохладно. Неожиданность.
По ноябрьскому Тунису есть отзывы реальные?
Я два раза в Турции в ноябре была, шикарно, но просто повезло с погодой. Неужели в Тунисе холоднее, чем в Турции в это время?
Видимо опять по проторенным тропам на берег турецкий путь лежит. А хотела Тунис попробовать...

Была в Тунисе 10 лет назад в начале октября, 3 дня из 10 дождь был проливной, передвигались от помещения к помещению бегом... Потом растеплелось.. но уже октябрь во второй половине холодный.

Lutik
13.09.2018, 12:18
Тунис в ноябре не вариант, там уже в конце сентября прохладно, вода ещё ничего, но ночи холодные и ветра начинаются

в тунисе летом сезон, причем довольно ограниченно мест и времени - буквально июль-август - вода там не самая теплая, и с детьми лучше всего на Джербу. Все думают, что раз Африка и теплый Египет, то и в других африканских странах также, но Марокко и Тунис это опровергают, там вода не очень теплая, но при этом жара сильная, могут быть медузы, в общем, не самое интересное направление.

Leca
13.09.2018, 12:28
Да, на Кипре вода в ноябре была 22. Я не смогла купаться)

странно, видимо нам повезло.. были на ноябрьских..купались во всю...

Любопытная кошка
13.09.2018, 16:29
Кроме Азии и посоветовать нечего. Я бы в Тай полетела.

Julika
13.09.2018, 16:36
если вычернуть Карибы и all, то ОАЭ и Азия - Тай, Вьет, Малайзия, Камбоджа, Индонезия. Опять же если не смущает долгий перелет. Еще можно посмотреть запад и юго-запад ШриЛанки, Тайвань и Хайнань.
Кипр и Тунис не надо - вода уже холодная и велик риск дождей.

котька
13.09.2018, 16:49
Сама сейчас озадачилась. Получается так: ОАЭ, Мальдивы, Индия, Тай.

Ана
13.09.2018, 18:43
Нихрена у нас недалеко и недорого для загорать/купаться в ноябре нету.

Julika
13.09.2018, 18:58
Нихрена у нас недалеко и недорого для загорать/купаться в ноябре нету.

сказала, как отрезала)))

Ана
13.09.2018, 19:30
сказала, как отрезала)))

Да потому что пока у нас в школе четвертная система была, я каждый год думала куда бы в начале ноября съездить не оч дорого с дочкой позагорать и каждый раз никуда в итоге не ехала)) либо ехала без дочки и не загорать))

Шапка вот еще смелая, в турцию в ноябре ездила. Я туда вот щас в октябре собираюсь на первые каникулы, и то очкую насчет погоды.

Морковка
14.09.2018, 00:20
да нормально там в октябре с погодой, 27-29 днем и море теплое еще. Мы даже в начале ноября в Белеке неплохо загорели, а в октябре еще сезон во всю.

Ана
14.09.2018, 06:55
да нормально там в октябре с погодой, 27-29 днем и море теплое еще. Мы даже в начале ноября в Белеке неплохо загорели, а в октябре еще сезон во всю.

Я просто 15 лет назад в начале октября 2 года подряд там была, и погода была нестабильная - один раз нормально, а другой почти все время дожди. Правда я была в Кемере, а сейчас еду тоже в Белек, но не думаю что есть разница, оно все рядом.

nata314
14.09.2018, 07:01
А на майские праздники в Турции как с погодой?

Shapka
14.09.2018, 08:31
Да потому что пока у нас в школе четвертная система была, я каждый год думала куда бы в начале ноября съездить не оч дорого с дочкой позагорать и каждый раз никуда в итоге не ехала)) либо ехала без дочки и не загорать))

Шапка вот еще смелая, в турцию в ноябре ездила. Я туда вот щас в октябре собираюсь на первые каникулы, и то очкую насчет погоды.

Не нужно очковать. Я при таком раскладе снова в ноябре туда поеду. А октябрь, так вообще шикарная погода.

Vasilisa
14.09.2018, 09:23
А на майские праздники в Турции как с погодой?

На майские в Турции прекрасно!!!! Четыре года подряд ездим (Бодрум, Сиде, Алания…), всегда купаемся (и мы, и дети).


В ноябре в Турции тоже хорошо, но ветер, так что октябрь тут оптимально. И не Кемер (применительно к октябрю и позже): так как-то горы не правильно расположены, рано очень темно. Но красиво там, да.

P.S. С появлением детей я стала знатоком Турции.

котька
14.09.2018, 09:48
тоже в прошлом году в Турции билы -Белек. Начало ноября - с погодой очень повезло,загорали и купались. В море вода хорошая была, но в бассейнах ледяная, так как вечерами холодно, но говорят,что год на год не приходится.

pina
18.09.2018, 13:02
Можно и я здесь спрошу? Тоже интересует море в ноябре.Вопрос конкретно по Таиланду. Куда лучше лететь? Пхукет, Самуи, Као лак, Паттайя? В тех местах не были нигде, поэтому прошу совета.

nata314
18.09.2018, 13:52
На майские в Турции прекрасно!!!! Четыре года подряд ездим (Бодрум, Сиде, Алания…), всегда купаемся (и мы, и дети).


В ноябре в Турции тоже хорошо, но ветер, так что октябрь тут оптимально. И не Кемер (применительно к октябрю и позже): так как-то горы не правильно расположены, рано очень темно. Но красиво там, да.

P.S. С появлением детей я стала знатоком Турции.
спасибо
октябрь понятно лучше чем ноябрь, но у многих все привязано к школе и каникулам

Julika
18.09.2018, 15:07
Можно и я здесь спрошу? Тоже интересует море в ноябре.Вопрос конкретно по Таиланду. Куда лучше лететь? Пхукет, Самуи, Као лак, Паттайя? В тех местах не были нигде, поэтому прошу совета.

Паттайю сразу вычеркивай на все сезоны, море грязное в принципе.

Самуи - ноябрь самый разгар сезона дождей
Пхукет и Као Лак - ноябрь это конец сезона дождей, точно не угадать, возможны ливни и волны.

Посмотри Краби как вариант.

Из соседей - малазийский Лангкави - оч интересный остров и с тз пляжей и природы и достопримов

Морковка
18.09.2018, 15:09
Я просто 15 лет назад в начале октября 2 года подряд там была, и погода была нестабильная - один раз нормально, а другой почти все время дожди. Правда я была в Кемере, а сейчас еду тоже в Белек, но не думаю что есть разница, оно все рядом.
Ну вот Кемер как раз не стоит, из-за гор солнце не прогревает толком, надо в белек, сиде, в общем, в другую сторону. Там лучше осенью и весной, теплее.

В море вода хорошая была, но в бассейнах ледяная, так как вечерами холодно, но говорят, что год на год не приходится. надо смотреть отели с подогреваемым бассейном. Тогда в ноябре отлично купается, вода до +28 вроде нагревается в них.

pina
18.09.2018, 15:30
Спасибо, сейчас посмотрю. В Тай летят друзья, хотели к ним присоединиться. Они летят ближе к концу ноября и сейчас перед выбором между Као Лаком и Пхукетом.

Ана
18.09.2018, 17:47
Ну вот Кемер как раз не стоит, из-за гор солнце не прогревает толком, надо в белек, сиде, в общем, в другую сторону. Там лучше осенью и весной, теплее.

горы это да, но если небо на 3 дня обложило тучами, из которых периодически моросит дождь, оно же везде будет - и в кемере, и в белеке?) мы именно на такое попали в начале октября.

Julika
18.09.2018, 18:41
Спасибо, сейчас посмотрю. В Тай летят друзья, хотели к ним присоединиться. Они летят ближе к концу ноября и сейчас перед выбором между Као Лаком и Пхукетом.

ну если к концу ноября, то на Пхукете и КаоЛак уже меньше шансов намокнуть)

pina
18.09.2018, 22:15
Понятно) осталось только решить, где же лучше...

Катик
18.09.2018, 22:58
Я просто 15 лет назад в начале октября 2 года подряд там была, и погода была нестабильная - один раз нормально, а другой почти все время дожди. Правда я была в Кемере, а сейчас еду тоже в Белек, но не думаю что есть разница, оно все рядом.

Октябрь-ноябрь Алания самое теплое место в Турции

Julika
18.09.2018, 22:59
Понятно) осталось только решить, где же лучше...

лучше для кого\чего?цели и требования у всех разные..
напр, на Пхукете мало отелей с прямым доступом к пляжу, в основном он через дорогу. На Лангкави наоборот. Лангкави - это остров-дьюти фри, там одна из самых крутых канатных дорог в мире - в прямом и переносном смысле, уникальный парящий мост на 1 опоре, и нет разврата в плане трансов, продажных девок и тд ) На Пхукете в целом и на Патонге в частности - всего этого сисько-письного винегрета просто тьма, приставучесть зазывал просто зашкаливает, но природа скучная. Да, есть прилежащие острова, куда можно на лодке поехать на день, но там море-снорк-зелень-скалы. Все. На Пхукете есть вполне современный ТЦ с кинозалом, ресторанами (не фастфуд) и аутлет. Есть "королевство тигров" , где можно потусить с ними в клетке. На Лангкави крутой крокодиллятник с шоу и кормежками. Ну и там там можно сказать нет русских)) уж по сравнению с Пхукетом так почти совсем нет))

както так)

pina
18.09.2018, 23:56
Требования наши - чистое море, хороший пляж, понырять (без фанатизма, не профессионалы, с маской достаточно будет), природу посмотреть, достопримечательности. Может быть что-то интересное в пешей доступности. Друзья с ребенком-младшим школьником, наверное, слоны-черепахи интересны будут. Трансы и приставалы не желательны. Ещё хочется вкусной местной еды и экзотических фруктов.

Julika
19.09.2018, 15:14
Требования наши - чистое море, хороший пляж, понырять (без фанатизма, не профессионалы, с маской достаточно будет), природу посмотреть, достопримечательности. Может быть что-то интересное в пешей доступности. Друзья с ребенком-младшим школьником, наверное, слоны-черепахи интересны будут. Трансы и приставалы не желательны. Ещё хочется вкусной местной еды и экзотических фруктов.

фрукты, еда и сифуд - этого там везде вдоволь и по приятным ценам

Emma
19.09.2018, 19:09
Были в Бахрейне по работе и на свадьбе. Жили оба раза в Ritz. Категорически не советую. Весь Бахрейн отдыхает в эмиратах

Julika
19.09.2018, 19:49
Были в Бахрейне по работе и на свадьбе. Жили оба раза в Ritz. Категорически не советую. Весь Бахрейн отдыхает в эмиратах

не советуешь Риц или Бахрейн как пляжинг? что плохого?

Shapka
20.09.2018, 08:42
Октябрь-ноябрь Алания самое теплое место в Турции

Все, определилась. Взяла Аланию. Очень буду надеяться на хорошую погоду. Детей не беру. Решила просто реально отдохнуть. Альтернативы по бюджету не найти на данный момент. В 6-й раз в Турцию... Все лучше, чем в Подмосковье и дешевле на порядок.