PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Минеральные дезодоранты-как вам?



Дарвин
21.09.2018, 20:23
Девочки, кто пользуется ими, как вам?
В чем их фишка?

Lutik
21.09.2018, 20:56
фишка в том, что они не содержат соли алюминия, которые вредны в целом, они не закупоривают потовые железы.
Они только убирают запах, но не убирают сам пот.

HelenHenson!
21.09.2018, 21:00
Мы с приятельницами на работе купили ...но бросили пользоваться ..не спасает от запаха ..и все мокро ...бе

Any
21.09.2018, 21:01
Лежит тайский без дела. Неудобно польховатьмя.

Дарвин
21.09.2018, 21:26
А я вот попробовала кристалл.. Понравился тем что без запаха и от запаха..но думаю-в чем подвох?

Дарвин
21.09.2018, 21:37
Мы с приятельницами на работе купили ...но бросили пользоваться ..не спасает от запаха ..и все мокро ...бе

А почему мокро? Мокро после него? Так там же быстро сохнет.. 2 раза махнул руками и ветром обдуло)

tata222
21.09.2018, 21:39
А я вот попробовала кристалл.. Понравился тем что без запаха и от запаха..но думаю-в чем подвох?

В кристаллах чаще всего алюминиевые квасцы

Julilla
21.09.2018, 21:48
Я в "Подружке" купила какой-то минеральный ролик, эко-био и все такое. Хуже, чем обычный дезодорант, но лучше кристалла, на четверочку с минусом.

Mimosa
21.09.2018, 21:50
Муж кристалом пользуется уже много лет, а я попробовала - мне не понравилось:(

HelenHenson!
21.09.2018, 22:03
А почему мокро? Мокро после него? Так там же быстро сохнет.. 2 раза махнул руками и ветром обдуло)

Ну когда уже жарко в течении дня подмышки мокрые и запах есть. Приходится все обновлять ...не пошел в общем ... Ни у толстых ни у тонких

Lutik
21.09.2018, 22:04
я раньше им пользовалась, потом бросила, как будто стали меньше помогать. Сейчас просто перекисью подмышки протираю - эффект тот же. Только нужно питаться правильно - я крайне редко ходок в фаст-фуд, а тут однажды было некогда перекусить, я заехала в макдональдс отравиться раз в год стандартным набором капуччино+чизбургер (да, я извращенец), я была в шоке от своего пота после такой еды:(

franchi
21.09.2018, 22:11
Я купила аж два. Мне понравилось. Раздражение не вызывают. Это моя проблема, я спреями вообще не могу пользоваться. Сразу краснота, ну и не всякими шариковым тоже.

Методом проб нашла для себя несколько марок.

Морковка
21.09.2018, 22:15
мне не помогает кристалл. может если им пользоваться с юности или просто продолжительное время он будет работать, но пока у меня не хватает времени на длительный эксперимент. увы, и запах быстро появляется и влагу не держит(( вернулась к обычным антиперспирантам.

Kodya
22.09.2018, 00:56
Только один дезик с Айхерб мне нра.

ЮЛ
22.09.2018, 02:02
Только один дезик с Айхерб мне нра. А какой именно, Кать?)
Я минеральными и кристаллами разными пользуюсь лет 15, если не больше. От влаги совсем не спасают, увы, но от нее ничего меня никогда не спасало, а вот от запаха очень даже помогают. При этом никакие шариковые с ароматами дезы мне от запаха пота никогда не помогали, только смешиваются и еще хуже. Хотя есть шариковые без запаха, они тоже нормально работают, но пачкают одежду.

Дарвин
22.09.2018, 10:24
В кристаллах чаще всего алюминиевые квасцы

Это плохо? Это аллюминий, о котором Оля Лютик говорит?

Lutik
22.09.2018, 11:06
А какой именно, Кать?)
Я минеральными и кристаллами разными пользуюсь лет 15, если не больше. От влаги совсем не спасают, увы, но от нее ничего меня никогда не спасало, а вот от запаха очень даже помогают. При этом никакие шариковые с ароматами дезы мне от запаха пота никогда не помогали, только смешиваются и еще хуже. Хотя есть шариковые без запаха, они тоже нормально работают, но пачкают одежду.

от влаги только ботокс. И то если это реально проблема гипергидроза. Но у меня большой вопрос - не вредно ли так близко к лимфоузлам и молочной железе колоть его? Пот ведь не просто так дан человеку. Закупорка потовых желез направит выделения куда то еще и это выделения будут не с манной небесной, а с тем, что организму нужно убрать выводить из организма.....

Apelsinka2303
22.09.2018, 11:25
А какой именно, Кать?)
Я минеральными и кристаллами разными пользуюсь лет 15, если не больше. От влаги совсем не спасают, увы, но от нее ничего меня никогда не спасало, а вот от запаха очень даже помогают. При этом никакие шариковые с ароматами дезы мне от запаха пота никогда не помогали, только смешиваются и еще хуже. Хотя есть шариковые без запаха, они тоже нормально работают, но пачкают одежду.

а драй драй?

ЮЛ
22.09.2018, 11:40
от влаги только ботокс. И то если это реально проблема гипергидроза. Но у меня большой вопрос - не вредно ли так близко к лимфоузлам и молочной железе колоть его? Пот ведь не просто так дан человеку. Закупорка потовых желез направит выделения куда то еще и это выделения будут не с манной небесной, а с тем, что организму нужно убрать выводить из организма..... проблема реальная, но я ее всегда относила к особенностям организма. "лечу" цветом одежды, а сейчас наконец вернулась широкая пройма в моду, буду и ей "лечиться".

ЮЛ
22.09.2018, 11:41
а драй драй? после его неоднократного обсуждения на форуме и возникновения проблем, не рассматриваю для себя такой вариант

Сануля
22.09.2018, 14:37
мне очень нравится кристалл. но я не потливая. мне хватает легко на день, даже в жару

Дарвин
22.09.2018, 15:04
Девочки вверху пишут про аллюминевые квасцы-не пойму это норма или это плохо?

Цыбулька
22.09.2018, 22:24
Я не смогла пользоваться, пот течет, запах я все равно чувствую

nimfa lesnaya
23.09.2018, 15:46
У меня были разные виды кристаллов и из тая тоже. Первые пол-года помогали, а потом перестали, пришлось обратно стик искать хороший.

tata222
23.09.2018, 17:45
Девочки вверху пишут про аллюминевые квасцы-не пойму это норма или это плохо?

Алюминий может попадать в организм через рот или абсорбироваться через кожу. Абсорбция через кожу, в действительности, может быть более опасной, чем проглатывание. Результаты исследований показывают, что алюминий может оставаться в крови в течение 15 дней после всего одного нанесения на кожу в области подмышек. Таким образом, наружное применение алюминия способствует его попаданию в организм, в том числе и в головной мозг.

Трудности с обучением, раздражительность, кратковременная потеря памяти, тревожность, потеря координации, дезориентация, депрессия, спутанность сознания, желудочно-кишечные расстройства (изжога, боли в животе, метеоризм и т.д.) и головные боли – это только некоторые из краткосрочных симптомов, вызываемых воздействием алюминия. Предполагают, что избыточное воздействие алюминия влияет на легкие и вызывает астму. Исследователи считают, что оно может становиться причиной токсичных явлений в легких.

Результаты некоторых исследований указывают на то, что подвергание воздействию алюминиевых соединений может приводить к развитию болезни Альцгеймера и появлению других неврологических проблем. Даже посмертный анализ головного мозга людей, у которых была болезнь Альцгеймера, показывает, что уровни алюминия в нем выше по сравнению с уровнями алюминия в головном мозге людей, умерших не от этой болезни. Проводятся и исследования, посвященные наблюдению за эффектами, вызываемыми дезодорантами и антиперспирантами. Тем не менее, учеными не отмечено, что алюминий, содержащийся в дезодорантах, оказывает какое-либо неблагоприятное воздействие на нервную систему. Предполагают, что чрезмерное воздействие алюминия может вызывать повреждение нервов. Болезнь Альцгеймера считается одним из возможных отдаленных эффектов хронического воздействия алюминия. Однако в равной степени верно и то, что на сегодняшний день эти данные являются неокончательными.

Несколько лет назад считалось, что в число рисков связанных с хлоргидратом алюминия, входит рак молочной железы, так как об этом свидетельствовали результаты исследований. Однако более поздние исследования, проведенные несколькими авторитетными организациями, показывают, что основанные на алюминии антиперспиранты не увеличивают частоту случаев рака молочной железы. Аллергия на алюминий не так распространена, как другие виды аллергии. Она возникает достаточно редко. Те, у кого имеется аллергия на алюминий, могут сталкиваться при подвергании воздействию алюминия в дезодорантах и антиперспирантах с контактным дерматитом (кожным зудом, высыпаниями и т.д.).

Различные исследования показывают, что токсичность алюминия может приводить к опасным для жизни заболеваниям. Алюминий – это канцерогенное и нейротоксическое вещество при высокоинтенсивном его воздействии. Тем не менее, люди постоянно подвергаются воздействию алюминия посредством употребления пищи и питьевой воды, и такое воздействие более значительно, чем любое воздействие от применения антиперспирантов. Поэтому риск, связанный с антиперспирантами, представляется сравнительно небольшим.

В то же время следует отметить, что если FDA присваивает антиперспирантам статус «в целом признан безопасным», это означает, что ингредиенты в продуктах не вызывают серьезных краткосрочных побочных эффектов. Статус «в целом признан безопасным» не подтверждает, что продукт безопасен для долгосрочного использования. Поэтому лучше использовать дезодоранты и антиперспиранты умеренно. Можно применять продукты, которые не содержат хлоргидрат алюминия и другие алюминиевые соединения, хотя они могут быть немного более дорогими и не такими эффективными, как те, что содержат алюминиевые соединения.

Оказывает ли хлоргидрат алюминия неблагоприятное воздействие на здоровья человека, вопрос спорный, однако уменьшение использования алюминия может способствовать предотвращению его накопления в крови. Таким образом, знание того, какие продукты содержат алюминий, помогает предупреждать появление токсичных явлений, вызываемых этим веществом.

Дарвин
23.09.2018, 20:10
Алюминий может попадать в организм через рот или абсорбироваться через кожу. Абсорбция через кожу, в действительности, может быть более опасной, чем проглатывание. Результаты исследований показывают, что алюминий может оставаться в крови в течение 15 дней после всего одного нанесения на кожу в области подмышек. Таким образом, наружное применение алюминия способствует его попаданию в организм, в том числе и в головной мозг.

Трудности с обучением, раздражительность, кратковременная потеря памяти, тревожность, потеря координации, дезориентация, депрессия, спутанность сознания, желудочно-кишечные расстройства (изжога, боли в животе, метеоризм и т.д.) и головные боли – это только некоторые из краткосрочных симптомов, вызываемых воздействием алюминия. Предполагают, что избыточное воздействие алюминия влияет на легкие и вызывает астму. Исследователи считают, что оно может становиться причиной токсичных явлений в легких.

Результаты некоторых исследований указывают на то, что подвергание воздействию алюминиевых соединений может приводить к развитию болезни Альцгеймера и появлению других неврологических проблем. Даже посмертный анализ головного мозга людей, у которых была болезнь Альцгеймера, показывает, что уровни алюминия в нем выше по сравнению с уровнями алюминия в головном мозге людей, умерших не от этой болезни. Проводятся и исследования, посвященные наблюдению за эффектами, вызываемыми дезодорантами и антиперспирантами. Тем не менее, учеными не отмечено, что алюминий, содержащийся в дезодорантах, оказывает какое-либо неблагоприятное воздействие на нервную систему. Предполагают, что чрезмерное воздействие алюминия может вызывать повреждение нервов. Болезнь Альцгеймера считается одним из возможных отдаленных эффектов хронического воздействия алюминия. Однако в равной степени верно и то, что на сегодняшний день эти данные являются неокончательными.

Несколько лет назад считалось, что в число рисков связанных с хлоргидратом алюминия, входит рак молочной железы, так как об этом свидетельствовали результаты исследований. Однако более поздние исследования, проведенные несколькими авторитетными организациями, показывают, что основанные на алюминии антиперспиранты не увеличивают частоту случаев рака молочной железы. Аллергия на алюминий не так распространена, как другие виды аллергии. Она возникает достаточно редко. Те, у кого имеется аллергия на алюминий, могут сталкиваться при подвергании воздействию алюминия в дезодорантах и антиперспирантах с контактным дерматитом (кожным зудом, высыпаниями и т.д.).

Различные исследования показывают, что токсичность алюминия может приводить к опасным для жизни заболеваниям. Алюминий – это канцерогенное и нейротоксическое вещество при высокоинтенсивном его воздействии. Тем не менее, люди постоянно подвергаются воздействию алюминия посредством употребления пищи и питьевой воды, и такое воздействие более значительно, чем любое воздействие от применения антиперспирантов. Поэтому риск, связанный с антиперспирантами, представляется сравнительно небольшим.

В то же время следует отметить, что если FDA присваивает антиперспирантам статус «в целом признан безопасным», это означает, что ингредиенты в продуктах не вызывают серьезных краткосрочных побочных эффектов. Статус «в целом признан безопасным» не подтверждает, что продукт безопасен для долгосрочного использования. Поэтому лучше использовать дезодоранты и антиперспиранты умеренно. Можно применять продукты, которые не содержат хлоргидрат алюминия и другие алюминиевые соединения, хотя они могут быть немного более дорогими и не такими эффективными, как те, что содержат алюминиевые соединения.

Оказывает ли хлоргидрат алюминия неблагоприятное воздействие на здоровья человека, вопрос спорный, однако уменьшение использования алюминия может способствовать предотвращению его накопления в крови. Таким образом, знание того, какие продукты содержат алюминий, помогает предупреждать появление токсичных явлений, вызываемых этим веществом.

Исчерпывающе.. Спасибо!

tata222
23.09.2018, 21:07
Исчерпывающе.. Спасибо!

Да, мне в этой статье понравился именно не черно-белый взгляд, а возможность самой решить :) на случай ядерной войны у меня валяется где-то кристалл, но предпочитаю я всё же айхербовский дез-ролик. Еще подруга показывала хороший с амазона, но он стик - я что-то с ними не очень дружу, мне они неприятны.

Lutik
23.09.2018, 22:05
Да, мне в этой статье понравился именно не черно-белый взгляд, а возможность самой решить :) на случай ядерной войны у меня валяется где-то кристалл, но предпочитаю я всё же айхербовский дез-ролик. Еще подруга показывала хороший с амазона, но он стик - я что-то с ними не очень дружу, мне они неприятны.

соли алюминия есть и в вакцинах и что то мне подсказывает, что для мозга от них вреда не меньше, чем от дезиков.

Kodya
23.09.2018, 22:58
А какой именно, Кать?)
Я минеральными и кристаллами разными пользуюсь лет 15, если не больше. От влаги совсем не спасают, увы, но от нее ничего меня никогда не спасало, а вот от запаха очень даже помогают. При этом никакие шариковые с ароматами дезы мне от запаха пота никогда не помогали, только смешиваются и еще хуже. Хотя есть шариковые без запаха, они тоже нормально работают, но пачкают одежду.

Вот этот. Даже сестра с Драй Драй слезла с ним

https://ru.iherb.com/pr/Real-Purity-Roll-On-Deodorant-3-fl-oz-89-ml/38142

Ана
23.09.2018, 23:10
Я кстати с возрастом как-то меньше потеть стала. Я обычным дезом твердым пользуюсь, и как-то пару раз забыла помазаться, и без проблем вообще, а дез еще и остается на одежде. Начинаю думать, а зачем он вообще нужен, если каждый день моешься.

Рыжык
24.09.2018, 09:25
Тайский кристалл, как мервому припарка, перекись тоже. Только стики. Но я злоупотребляю. Потею меньше, но пот пахнет сильнее.

tata222
24.09.2018, 12:03
Вот этот. Даже сестра с Драй Драй слезла с ним

https://ru.iherb.com/pr/Real-Purity-Roll-On-Deodorant-3-fl-oz-89-ml/38142

О, и я тоже им как раз пользуюсь! Мне очень подходит. Он работает "хуже", чем обычный антиперспирант, но ощущение свежести с ним очень приятное

tata222
24.09.2018, 12:04
Я кстати с возрастом как-то меньше потеть стала. Я обычным дезом твердым пользуюсь, и как-то пару раз забыла помазаться, и без проблем вообще, а дез еще и остается на одежде. Начинаю думать, а зачем он вообще нужен, если каждый день моешься.

Щитовидку проверь :)))))))))))

tata222
24.09.2018, 12:09
соли алюминия есть и в вакцинах и что то мне подсказывает, что для мозга от них вреда не меньше, чем от дезиков.

Высокая токсичность и опасность алюминия, потребляемого орально, была известна уже в 1911 году, когда д-р William Gies опубликовал результаты семилетних исследований об алюминии в пекарском порошке, в консервантах и в красителях. Алюминий влияет на память, на концентрацию и на поведение. (Алюминий до сих пор добавляется в пекарский порошок (baking powder), и в пищевые консерванты).
Недоношенные дети, которых кормили смесями с алюминием, развивались хуже, чем, дети на смесях без алюминия.
Алюминий, который используют в диализе почек, приводит к деменции, конвульсиям, психозу и т.д..
Алюминий ассоциирован также с болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона, рассеянным склерозом, аутизмом и эпилепсией.
Количество алюминия в вакцинах в десятки раз превышает норму, установленную FDA.
(перевод статьи полностью http://homeoint.ru/vaccines/opinions/aluminium3.htm)

Уровень алюминия в вакцинах основан на эффективности, и игнорирует массу тела для установления безопасности.
Вывод о безопасности вакцинных доз алюминия основывался исключительно на исследованиях орального воздействия на взрослых мышей и крыс.
В первый день жизни младенцы получают в 17 раз больше алюминия, чем установленный максимальный уровень, если бы доза была скорректирована на вес тела.

Высокий уровень алюминия в волосах матери ассоциирован с врожденными дефектами сердца у ребенка.
У 95% родивших женщин алюминий был обнаружен в плаценте, у 81% в плацентной мембране, и у 46% в пуповине.
Это к вопросу о прививках беременным.

Алюминий является сильным нейротоксином, который подавляет более 200 биологических процессов.
Среди всего прочего, алюминий связывается с АТФ (от чего появляется хроническая усталость), изменяет ДНК, убивает нервные клетки, разрушает гомеостаз полезных минералов, таких как магний, кальций и железо мимикрируя под них и т. д.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3056430/

А вот систематический обзор и мета-анализ, который доказывает, что алюминий в вакцинах DTP безопасен. Очень рекомендую прочитать эту статью полностью. После ее прочтения, ваше мнение о науке больше никогда не будет прежним.
Авторы выявили 8 исследований алюминиевых адъювантов, и сделали мета-анализ 5-и из них.
Исследования безопасности длились от 24 часов до 6 недель. Побочные эффекты, которые в них искали, были лишь плач, крик, боль, температура, конвульсии и покраснение.
Авторы заключили, что хотя все эти исследования были очень сомнительного качества, алюминий в вакцинах нечем заменить. И даже если замена ему найдется, то придется снова проверять и патентовать все вакцины, и это поставит под вопрос программы вакцинации во всем мире.
Затем следует окончательный шокирующий вывод: "Несмотря на отсутствие качественных доказательств, мы не рекомендуем проводить какие-либо дальнейшие исследования по этой теме".
Это, внимание, был систематический обзор всей имеющейся литературы о безопасности алюминия в прививках.
Нет, не совсем так. Это был не обычный систематический обзор. Это был систематический обзор Cochrane, самой уважаемой в медицине научной организации, чьи систематические обзоры признаются самыми качественными в мире. Можете себе представить как выглядят обычные, менее качественные систематические обзоры.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14871632

Еще нашла про дезодоранты, алюминиевую фольгу и прочее бытовое. Как страшно жить %))) не буду пока дальше читать

Ана
24.09.2018, 12:25
Щитовидку проверь :)))))))))))

Проверяла. В нашем климате потеешь тока в спортзале)) а после него все равно в душ. Раньше я еще потела когда торопилась и куда то неслась. А с возрастом приходит понимание, что в 99% случаев ничего катастрофического не случится))) и не несусь)

Кошка Лена
24.09.2018, 12:27
Пользуюсь таким
https://ru.iherb.com/pr/Crystal-Body-Deodorant-Deodorant-Stick-4-25-oz-120-g/5705
но когда сильная жара и сильно вспотела не справляется
Тогда есть в запасе обычный какой-то
я обычными длительно пользоваться не могу, у меня от них начинают жутко чесаться подмышки

Lutik
24.09.2018, 12:28
Еще нашла про дезодоранты, алюминиевую фольгу и прочее бытовое. Как страшно жить %))) не буду пока дальше читать

:)))) да уж.... и фольгу "в топку"?!

ЮЛ
24.09.2018, 13:09
Пользуюсь таким
https://ru.iherb.com/pr/Crystal-Body-Deodorant-Deodorant-Stick-4-25-oz-120-g/5705
но когда сильная жара и сильно вспотела не справляется
Тогда есть в запасе обычный какой-то
я обычными длительно пользоваться не могу, у меня от них начинают жутко чесаться подмышки


Проверяла. В нашем климате потеешь тока в спортзале)) а после него все равно в душ. Раньше я еще потела когда торопилась и куда то неслась. А с возрастом приходит понимание, что в 99% случаев ничего катастрофического не случится))) и не несусь)

В городе у меня такой же, в деревне тайский кристалл, разницы по действию не замечаю. Кроме того, что в деревне явно меньше потею как-то и точно там пот имеет менее интенсивный аромат)) При одинаковых дезах тоже так было. И питание абсолютно одинаковое и там, и там. Несколько раз тоже умудрялась забыть помазаться и ничего страшного не происходило. Небольшой запах к вечеру появляется, но он слабый и не мерзкий в отличии от городского. Но это все при условии, что никуда ехать не надо. У Яны с возрастом прошло, а я вечно опаздываю, несусь, переживаю и имею все тот же плачевный результат. Когда нервничаю, пот льет ручьем. И на кой такая функция полезная организму?)))

nata314
24.09.2018, 14:07
Проверяла. В нашем климате потеешь тока в спортзале)) а после него все равно в душ. Раньше я еще потела когда торопилась и куда то неслась. А с возрастом приходит понимание, что в 99% случаев ничего катастрофического не случится))) и не несусь)

Может ты стала меньше пить , не?

tata222
24.09.2018, 14:24
Проверяла. В нашем климате потеешь тока в спортзале)) а после него все равно в душ. Раньше я еще потела когда торопилась и куда то неслась. А с возрастом приходит понимание, что в 99% случаев ничего катастрофического не случится))) и не несусь)

Ну и хорошо, что всё хорошо :) я вообще тоже мало потею, это еще и конституция такая от природы (если не вдаваться в биохимические предпосылки такой конституции), живи да радуйся %) у меня неделю назад закончился дез, а посылка никак не придет - ничего не мокнет и не пахнет. Но правда и не жарко %)

tata222
24.09.2018, 14:25
:)))) да уж.... и фольгу "в топку"?!

Ну вроде как да. А я часто пользуюсь, люблю запекать в ней. Надо переходить на стеклянную посуду, но в неё как-то неудобно рыбу заворачивать. И свеклу тоже..

Lutik
24.09.2018, 14:52
Ну вроде как да. А я часто пользуюсь, люблю запекать в ней. Надо переходить на стеклянную посуду, но в неё как-то неудобно рыбу заворачивать. И свеклу тоже..

в стекле в принципе по другому готовится продукт - он там больше тушится, чем запекается... печалька:(

Ана
24.09.2018, 14:56
Может ты стала меньше пить , не?

Воды/чая даже наверно больше. А вот бухать меньше стала, это факт)))))

tata222
24.09.2018, 15:02
в стекле в принципе по другому готовится продукт - он там больше тушится, чем запекается... печалька:(

И это тоже, да. Можно еще просто на противень класть. Но тоже не совсем то получается. Ну, наверное, это вопрос привычки, можно и так делать, если задаться целью

Lutik
24.09.2018, 15:14
И это тоже, да. Можно еще просто на противень класть. Но тоже не совсем то получается. Ну, наверное, это вопрос привычки, можно и так делать, если задаться целью

пергаментная бумага кстати вполне себе замена.

tata222
24.09.2018, 15:40
пергаментная бумага кстати вполне себе замена.

Не, не так получается. Я ей люблю пользоваться - еда не пригорает к противню и он моется одним движением. Хотя надо попробовать со свеклой, закрепить как-то и запечь. И главное не читать, из чего она делается и чем вредна :)))))))))))

Lutik
24.09.2018, 15:45
Не, не так получается. Я ей люблю пользоваться - еда не пригорает к противню и он моется одним движением. Хотя надо попробовать со свеклой, закрепить как-то и запечь. И главное не читать, из чего она делается и чем вредна :)))))))))))

для запеченной рыбы я не заметила особой разницы. Со свеклой затрудняюсь представить как ее можно замотать в пергамент, чтоб не раскрывалась.

Сорри автор, уклонились мы что то сильно от темы минеральных дезиков....

Дарвин
26.09.2018, 14:41
для запеченной рыбы я не заметила особой разницы. Со свеклой затрудняюсь представить как ее можно замотать в пергамент, чтоб не раскрывалась.

Сорри автор, уклонились мы что то сильно от темы минеральных дезиков....

Напротив) мы ж про аллюминий)

Love in Paris
26.09.2018, 16:42
Пользуюсь таким
https://ru.iherb.com/pr/Crystal-Body-Deodorant-Deodorant-Stick-4-25-oz-120-g/5705
но когда сильная жара и сильно вспотела не справляется
Тогда есть в запасе обычный какой-то
я обычными длительно пользоваться не могу, у меня от них начинают жутко чесаться подмышки

У меня такой. Мне очень нравится, даже на спорт с ним удобно.