PDA

Просмотр полной версии : Калининград с детьми



Ана
24.09.2018, 15:04
Знаю, есть у нас любители) и просто те, кто был.
А то полезла я на букинг, а там одни апарты (квартиры по сути в панельках обычных). Отелей мало и цены какие-то не очень. Зато предлагается снять каюту на корабле Витязь. С общим туалетом)))
Посоветуйте плз, где остановиться, чтобы было удобно 1-2 дня посмотреть город/музеи. Я так понимаю с транспортом там не очень, поэтому надо чтоб пешком до основного можно было дойти.
И что собственно посмотреть?
Я помню какой-то большой морской музей.
Ну собор еще, но после европ там конечно смотреть нечего.
А еще что? Особенно если погода плохая.

Zveruwka
24.09.2018, 15:12
Коллега ездила туда в августе в качестве летнего отдыха.Ребенок в 8 классе сейчас.Всем очень понравлось.Есть свои нюансы.
Где жили спрошу.
Были в музее скелетов,музее кошек вроде,на подводной лодке,на куршской косе.
Органный концерт слушали.

Жили в Зеленоградске.Минут 40 от Калининграда.

HelenHenson!
24.09.2018, 15:53
Честно говоря в самом Калининграде то и делать особенно нечего ....
Все же в 45м наши его расхреначили капитально, а потом даже не завозили пленных немцев восстанавливать его ....

Оттуда просто вывезли всех коренных немцев с одним узелком и стали заселять жителями наиболее пострадавших районов Белоруссии, Польши, Украины...поэтому Калининград мало похож на Западный городок...

Осталась пара аутентичных улиц..ну Собор Канта, старый немецкий зоопарк, Музей Янтаря, Парк Калинина (аналог Парка Горького с аттракционами) морской порт, пара средневековых фортов, много парков, Центральная площадь с храмом........

но основной кайф это Светлогорск, Зеленоградск, Куршская Коса, и другие городки вдоль побережья ...там надо и жить и гулять и отдыхать....а в Калининград приехать на один день и все....

Ну и вообще ехать в те места осенью - себя не любить....должно сильно повезти что бы осенью попасть на хорошую погоду....все же Балтика диктует свои условия...

Насчет жилья не могу подсказать , так как в Калининграде всю жизнь жили у моей бабушки ....в Зеленоградске в пансионате на берегу моря....в Светлогорске снимали квартиры

Lutik
24.09.2018, 15:55
а я бы с Литвой совместила, если есть шенгены открытые.

Ана
24.09.2018, 15:57
Коллега ездила туда в августе в качестве летнего отдыха.Ребенок в 8 классе сейчас.Всем очень понравлось.Есть свои нюансы.
Где жили спрошу.
Были в музее скелетов,музее кошек вроде,на подводной лодке,на куршской косе.
Органный концерт слушали.

Жили в Зеленоградске.Минут 40 от Калининграда.

не, мы не в сезон поедем, так что посещение всего, что около моря, под большим вопросом. и нам лучше базироваться в Калининграде, у нас главный пункт поездки и развлечения - дядина ферма, туда логистически удобнее из калининграда.

Ана
24.09.2018, 15:58
а я бы с Литвой совместила, если есть шенгены открытые.

неа, у детей кончились. и мы ненадолго, в порядке визита к родственнику.

Ана
24.09.2018, 16:01
Честно говоря в самом Калининграде то и делать особенно нечего ....
Все же в 45м наши его расхреначили капитально, а потом даже не завозили пленных немцев восстанавливать его ....

Оттуда просто вывезли всех коренных немцев с одним узелком и стали заселять жителями наиболее пострадавших районов Белоруссии, Польши, Украины...поэтому Калининград мало похож на Западный городок...

Осталась пара аутентичных улиц..ну Собор Канта, старый немецкий зоопарк, Музей Янтаря, морской порт, пара средневековых фортов........но основной кайф это Светлогорск, Зеленоградск, Куршская Коса, и другие городки вдоль побережья ...там надо и жить и гулять и отдыхать....а в Калининград приехать на один день и все....

Ну и вообще ехать в те места осенью - себя не любить....должно сильно повезти что бы осенью попасть на хорошую погоду....все же Балтика диктует свои условия...

Насчет жилья не могу подсказать , так как в Калининграде всю жизнь жили у моей бабушки ....в Зеленоградске в пансионате на берегу моря....в Светлогорске снимали квартиры

мы не осенью, мы вообще весной) я понимаю, в плане погоды хрен редьки не слаще, но мы едем к рождению малышей на ферме) я билеты просто сегодня хапанула по акции. вот решила сразу жилье забукать, а там фигня какая-то.

Мышь Пушистая
24.09.2018, 16:05
Мы брали апартаменты Баграмяна, 36. Очень удобное место. Рядом музей океана. Как раз витязь, подлодка, океанариум. Недалёко Фридрихсбургские ворота, там музей посвящённый кораблестроению. Минут 15 пешком от острова Канта.
Мы передвигались либо пешком, либо на такси. Такси очень дёшево стоит, от фразы оператора «стоимость вашей поездки составит 105 рублей» я приходила в восторг)))
Что посмотреть: подлодку. Мне самой было интересно. Музей океана...ну после Москвы...очень средненько, но в целом ничего.
Музей Канта малюсенький, органный концерт 40 минутный можно послушать, дети у нас в общем выдержали.
Нам понравился зоопарк, я никогда не видела так близко медведя, рысь. Звери есть, людей нет))) красота, а не зоопарк))) рядом с зоопарком чудесное кафе Патиссон по моему, или что то вроде. Вкусно, красиво и как то очень неожиданно бюджетно.
Во Фридландских воротах музей неплохой. Нам хвалили музей Бункер, но мы туда не дошли.

Ана
24.09.2018, 16:12
Мы брали апартаменты Баграмяна, 36. Очень удобное место. Рядом музей океана. Как раз витязь, подлодка, океанариум. Недалёко Фридрихсбургские ворота, там музей посвящённый кораблестроению. Минут 15 пешком от острова Канта.
Мы передвигались либо пешком, либо на такси. Такси очень дёшево стоит, от фразы оператора «стоимость вашей поездки составит 105 рублей» я приходила в восторг)))
Что посмотреть: подлодку. Мне самой было интересно. Музей океана...ну после Москвы...очень средненько, но в целом ничего.
Музей Канта малюсенький, органный концерт 40 минутный можно послушать, дети у нас в общем выдержали.
Нам понравился зоопарк, я никогда не видела так близко медведя, рысь. Звери есть, людей нет))) красота, а не зоопарк))) рядом с зоопарком чудесное кафе Патиссон по моему, или что то вроде. Вкусно, красиво и как то очень неожиданно бюджетно.
Во Фридландских воротах музей неплохой. Нам хвалили музей Бункер, но мы туда не дошли.

спасибо, вот я как раз на них смотрю. нормально там? а есть рядом где поесть?

Мышь Пушистая
24.09.2018, 16:25
Прям рядом мы не нашли. Вернее как, рядом хозяйка посоветовала кафе Бухта, тип домашнее кафе. Мы често туда зашли перед самолетом обратно, лучше б мы этого не делали)))) Но это было единственное место на весь город, где было невкусно.
А сама квартира нам понравилась. Все чистенькое, новенькое, хозяйка нормальная.

dashenkar
24.09.2018, 23:32
Знаю, есть у нас любители) и просто те, кто был.
А то полезла я на букинг, а там одни апарты (квартиры по сути в панельках обычных). Отелей мало и цены какие-то не очень. Зато предлагается снять каюту на корабле Витязь. С общим туалетом)))
Посоветуйте плз, где остановиться, чтобы было удобно 1-2 дня посмотреть город/музеи. Я так понимаю с транспортом там не очень, поэтому надо чтоб пешком до основного можно было дойти.
И что собственно посмотреть?
Я помню какой-то большой морской музей.
Ну собор еще, но после европ там конечно смотреть нечего.
А еще что? Особенно если погода плохая.

С каютой аккуратно. Там летом жарко, а сейчас может быть холодно. Он именно в музее мирового океана. Смотри на их сайте расписание, а то можно попасть мимо подлодки. Океанариум сейчас не очееь. Большой не построили. На музей мирового океана, а это 2 корабля, подлодка, маяк и траулер нужен почти день. Кафе на территории грустное.

Там есть еще форт #5, но нужно заказать заранее индивид экскурсию с дядькой, тогда покажет много интересного. Недавно открыли 11 форт. Он сохранился в отличном состоянии.

Зоопарк очень хорош.

Ну и мы там часто. Спрашивай.

dashenkar
24.09.2018, 23:33
Яндекс такси отлично работает. Мы в этом году пепвый раз машину не брали. У одного чудесного водителя взяла телефон, в итоге он нас и возил, а когда не смог, прислал тоже отличного водителя

dashenkar
24.09.2018, 23:36
Все еще не плох ресторан у северного вокзала Хмель. Пиво варят свое , дичь готовят. Кафе круассан везде по городу и новое с немецким названием- прилично очень.

Наташка
25.09.2018, 06:43
Бункер супер, но обязательно с экскурсией, рассказывают очень интересные факты.
Обедали в поварешке, не ресторан, но еда прям домашняя, очень вкусно.

Ана
25.09.2018, 15:29
С каютой аккуратно. Там летом жарко, а сейчас может быть холодно. Он именно в музее мирового океана. Смотри на их сайте расписание, а то можно попасть мимо подлодки. Океанариум сейчас не очееь. Большой не построили. На музей мирового океана, а это 2 корабля, подлодка, маяк и траулер нужен почти день. Кафе на территории грустное.

Там есть еще форт #5, но нужно заказать заранее индивид экскурсию с дядькой, тогда покажет много интересного. Недавно открыли 11 форт. Он сохранился в отличном состоянии.

Зоопарк очень хорош.

Ну и мы там часто. Спрашивай.

Спасибо! А форт #5 и #11 - это что и где заказывать? Это тоже к музею мирового океана относится?

Каюту конечно брать не буду) я там у медового моста отельчик присмотрела еще, вроде по отзывам неплохой, и завтрак есть. Чтоб не париться на эту тему.

А вы где останавливаетесь там? Или у вас родня и вы у нее живете?

Ана
25.09.2018, 15:32
Бункер супер, но обязательно с экскурсией, рассказывают очень интересные факты.
Обедали в поварешке, не ресторан, но еда прям домашняя, очень вкусно.

А у нас в москве в бункере42 была? Если да, то как по сравнению? Дети правда нигде не были.

dashenkar
25.09.2018, 15:37
Спасибо! А форт #5 и #11 - это что и где заказывать? Это тоже к музею мирового океана относится?

Каюту конечно брать не буду) я там у медового моста отельчик присмотрела еще, вроде по отзывам неплохой, и завтрак есть. Чтоб не париться на эту тему.

А вы где останавливаетесь там? Или у вас родня и вы у нее живете?

Музей мирового океана это 3 корабля, подлодки и траулер. Все в одном месте. http://world-ocean.ru/ru/
Ф орт отдельно. http://www.museum.ru/M1005
11 https://fortdonhoff.ru

dashenkar
25.09.2018, 15:40
А у нас в москве в бункере42 была? Если да, то как по сравнению? Дети правда нигде не были.

в мск не была. Но была в самаре в бункере. В клд он не плох. Пешком от острова Канта.

На 2 дня с детьми я бы пошла в музкй мир океана, и на остров канта. Днем там концерты органные. И бункер бы захватила. Это все в пешей доступности.

Зоопарк далеко и сохранившиеся районы пешком далеко. Еще музей янтаря красивый. Прям красивый. Но тоже далеко

Ана
25.09.2018, 16:08
в мск не была. Но была в самаре в бункере. В клд он не плох. Пешком от острова Канта.

На 2 дня с детьми я бы пошла в музкй мир океана, и на остров канта. Днем там концерты органные. И бункер бы захватила. Это все в пешей доступности.

Зоопарк далеко и сохранившиеся районы пешком далеко. Еще музей янтаря красивый. Прям красивый. Но тоже далеко

Музей янтаря Кириллу бы было интересно. Он фанат камней. На такси же можно) слушай, а где там старые районы на погулять? Я думала что из довоенного там ничего не сохранилось. На всяк случай просто, мало ли с погодой повезет, или рядом окажемся.

Мышь Пушистая
25.09.2018, 17:06
Район Амалиенау не произвёл на нас какого то особого впечатления, хотя весь район довоенной постройки. Дома двух видов либо развалюшках, либо отреставрированный с разной степенью вкуса особняк за забором. Чтобы хорошо посмотреть город надо брать хорошего гида. Последний калининградский таксист, который вёз нас в аэропорт чудесно рассказывал о домиках которые мы проезжали, а сами бы мимо них прошли и не обратили бы внимания.

dashenkar
25.09.2018, 19:00
Музей янтаря Кириллу бы было интересно. Он фанат камней. На такси же можно) слушай, а где там старые районы на погулять? Я думала что из довоенного там ничего не сохранилось. На всяк случай просто, мало ли с погодой повезет, или рядом окажемся.

Амалиенау и ул тельмана. Там были неразрушенные дома, которые сразу заняли наши военные высокие. Потому все и сохранилось

dashenkar
25.09.2018, 19:02
Район Амалиенау не произвёл на нас какого то особого впечатления, хотя весь район довоенной постройки. Дома двух видов либо развалюшках, либо отреставрированный с разной степенью вкуса особняк за забором. Чтобы хорошо посмотреть город надо брать хорошего гида. Последний калининградский таксист, который вёз нас в аэропорт чудесно рассказывал о домиках которые мы проезжали, а сами бы мимо них прошли и не обратили бы внимания.

Нас тоже не впечатлил...

Я в этом году читала воспоминания переселенцев.... они приехали на пару лет многие, потому все убили... даже на дрова полы снимали вместо того, чтобы в лес сходить

Анькин
25.09.2018, 20:32
Музей янтаря Кириллу бы было интересно. Он фанат камней. На такси же можно) слушай, а где там старые районы на погулять? Я думала что из довоенного там ничего не сохранилось. На всяк случай просто, мало ли с погодой повезет, или рядом окажемся.
Музей интересный, сходите. Мы там мне кажется с аудиогидом ходили.
По городу с форту могу дать чудесного дядюшку экскурсовода, но его надо тормозить, а то в такие дебри заносит))) дети не выдерживают
Имхо в городе после Европы из архитектуры смотреть нечего, но вот Зеленоградск и Светлогорск чудо как хороши

Kassy
26.09.2018, 16:22
а я бы с Литвой совместила, если есть шенгены открытые.

Мы такой вариант рассматриваем на НГ, но очень смущает погода...

Мальвина
29.09.2018, 13:10
мы не осенью, мы вообще весной) я понимаю, в плане погоды хрен редьки не слаще, но мы едем к рождению малышей на ферме) я билеты просто сегодня хапанула по акции. вот решила сразу жилье забукать, а там фигня какая-то.

а что за акция, туда и так билеты недорогие без всяких акций. Были в этом году, жили в Зеленоградске. В Калининграде Зоопарк, Музей Янтаря, Музей Мирового океана, Остров Канта. Больше понравились пригороды: Куршская коса, Янтарный с Янтарным комбинатом, Светлогорск и конечно же Зеленоградск. В плане жилья снимали апартаменты (квартира в новостройке), сейчас там строительный бум, искали не в гостинице, а на сайте airbnb

Мальвина
29.09.2018, 13:24
Кстати, Калининградская область весьма прилично выглядит, вкладывают огромные деньжище. В Светлогорске отстроили шикарный Янтарь-холл, вместо Юрмалы который, сейчас набережную делают, порядка 2 млрд денег осваивают. Хорошо работает транспорт, хорошие дороги. Платежные карты принимают к оплате практически везде. В Музее Мирового океана тоже идет строительство сейчас.

Мальвина
29.09.2018, 13:25
Мы такой вариант рассматриваем на НГ, но очень смущает погода...

да можно не совмещать, в Калинградской области есть много чем заняться и без Литвы.

Kassy
29.09.2018, 17:41
да можно не совмещать, в Калинградской области есть много чем заняться и без Литвы.

Да, уже поняла из твоих сообщений.

Мальвина
29.09.2018, 17:46
Да, уже поняла из твоих сообщений.

мы и в Балтийск не успели съездить :(

вообще туда надо летом! Больше всего мне понравилась Курсшская коса - сказочный лес и белоснежные дюны.

Ана
01.10.2018, 22:45
а что за акция, туда и так билеты недорогие без всяких акций. Были в этом году, жили в Зеленоградске. В Калининграде Зоопарк, Музей Янтаря, Музей Мирового океана, Остров Канта. Больше понравились пригороды: Куршская коса, Янтарный с Янтарным комбинатом, Светлогорск и конечно же Зеленоградск. В плане жилья снимали апартаменты (квартира в новостройке), сейчас там строительный бум, искали не в гостинице, а на сайте airbnb

Акция у с7 была. Без акции на четверых стоило 32 тыс у с7 и 34 у аэрофлота, а так я за 16 взяла, по 4 тыщи на лицо получается.
Область и природу я знаю, бывала там везде, но давно, последний раз в 1997 г., и с тех пор в городах как я понимаю многое изменилось. В апреле не до природных красот конечно, но у нас цель конный двор дяди под полесском, ну и вот калининград заодно.

Julilla
02.10.2018, 11:34
Ресторан "Маяк" в Рыбной деревне - вот мой фетиш на поесть-попить. Ну и Круассан-кафе. И итальянская джелаттерия в "Европе". По жилью не подскажу, мы у сестры всегда.

HelenHenson!
02.10.2018, 11:35
Ресторан "Маяк" в Рыбной деревне - вот мой фетиш на поесть-попить. Ну и Круассан-кафе. И итальянская джелаттерия в "Европе". По жилью не подскажу, мы у сестры всегда.

ух сколько тысяч рублей мы прожрали в Круассан кафе...и сколько киллограмм на попы мы там наели ....даже если не сидеть а просто пройти мимо...и купить с собьой что то надо обязательно

Ана
02.10.2018, 13:46
Ресторан "Маяк" в Рыбной деревне - вот мой фетиш на поесть-попить. Ну и Круассан-кафе. И итальянская джелаттерия в "Европе". По жилью не подскажу, мы у сестры всегда.

Спасибо, кажется этот рест должен быть рядом с отелем, который я присмотрела) а Круассан кафе где?

HelenHenson!
02.10.2018, 14:20
Спасибо, кажется этот рест должен быть рядом с отелем, который я присмотрела) а Круассан кафе где?

они везде раскиданы....
В центре Калининграда ...у вокзалов с электричками (звучит жутко но там все крайне цивильно)....у центральной площади...у Зоопарка кажется был ....

dashenkar
03.10.2018, 03:29
ух сколько тысяч рублей мы прожрали в Круассан кафе...и сколько киллограмм на попы мы там наели ....даже если не сидеть а просто пройти мимо...и купить с собьой что то надо обязательно

Там сейчас лучше кафе появилось😊😊😊 толковая сеть 😊 хотя круассан манит 😊😊😊

Julilla
04.10.2018, 17:58
а Круассан кафе где?
http://kruassan.com/about/addresses/

Мальвина
06.10.2018, 14:58
Акция у с7 была. Без акции на четверых стоило 32 тыс у с7 и 34 у аэрофлота, а так я за 16 взяла, по 4 тыщи на лицо получается.
Область и природу я знаю, бывала там везде, но давно, последний раз в 1997 г., и с тех пор в городах как я понимаю многое изменилось. В апреле не до природных красот конечно, но у нас цель конный двор дяди под полесском, ну и вот калининград заодно.

да, действительно, дешево) дешевле дешёвого)

Мальвина
06.10.2018, 15:02
Нам очень понравился в Рыбной деревне ресторан Мадам Буше
http://madam-bushe91.kaliningradgid24.ru/
комплекс вместе с маяком

круассан тоже вкусненько, были в Светлогорске в нем

nata314
09.10.2018, 14:07
Тоже здесь спрошу. У меня муж хочет туда с детьми на каникулы.
Стоит ли машину в аренду там брать, чтобы везде ездить. Обычно с детьми это удобный вариант.

Мальвина
09.10.2018, 20:02
Тоже здесь спрошу. У меня муж хочет туда с детьми на каникулы.
Стоит ли машину в аренду там брать, чтобы везде ездить. Обычно с детьми это удобный вариант.

мы на общественном транспорте +такси прекрасно передвигались. Даже на Куршской косе у нас было расписание автобусов + вызов такси, когда автобусов не было. От Зеленоградска до Куршской косы (Лесное) 300 р. стоит такси.
Зависит от того, где вы хотите остановиться и что там с общественным транспортом. В Калининграде с ним вообще нет проблем (автобусы, ласточки, электрички), в других городах по ситуации. Калининград в масштабах Москвы мелкий город)

dashenkar
09.10.2018, 20:29
Тоже здесь спрошу. У меня муж хочет туда с детьми на каникулы.
Стоит ли машину в аренду там брать, чтобы везде ездить. Обычно с детьми это удобный вариант.

Мы раньше брали машину, а в этом году не стали. Из зеленоградска ласточка идет до города. По городу пешком или яндекс такси