PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Сын не спит в саду



asollka
03.10.2018, 10:00
У кого детки тоже не спят, посоветуйте, как настраиваетесь - спасаетесь? Сын не спит днем вообще, давно, ему хватает ночного сна. У врачей вопросов нет. В саду приходится 2 часа просто лежать. Он не шумит, другим не мешает, но для него эти 2 часа - пытка(( Именно по этой причине в сад ходить не хочет, утром - вечером со слезами (особенно сейчас после каникул). Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

tata222
03.10.2018, 10:13
Он читает? Может быть, попросить воспитателя разрешать ему вставать, когда дети уснут, и читать тихонечко? Я сама в саду не спала, помню эти унылые часы. Можно для начала предложить ему сказки в голове сочинять, всё мозг занят, не так скучно. А вечером тебе рассказывать

asollka
03.10.2018, 10:34
Он читает? Может быть, попросить воспитателя разрешать ему вставать, когда дети уснут, и читать тихонечко? Я сама в саду не спала, помню эти унылые часы. Можно для начала предложить ему сказки в голове сочинять, всё мозг занят, не так скучно. А вечером тебе рассказывать

Спасибо! Да, читает. И я в саду не спала и понимаю сына(( Там еще и другие дети не спят, но они шумные и их ругают. Так что вряд ли разрешат с книжкой посидеть. Сын, видимо, еще и из-за этого в доп. напряжении.

Верунчик
03.10.2018, 11:06
Я в аналогичной ситуации просто забираю домой после обеда.
Если нет - пробовать договариваться с воспитателем, чтобы мог тихо почитать, порисовать и т.д.

Лукавая
03.10.2018, 11:15
уменьши количество ночного сна.
Моя дочка настолько уставала на всяких доп.занятиях, что даже в 6 лет спала в саду, единственная :)

asollka
03.10.2018, 11:27
Я в аналогичной ситуации просто забираю домой после обеда.
Если нет - пробовать договариваться с воспитателем, чтобы мог тихо почитать, порисовать и т.д.

Я думала об этом..это было бы самым простым решением, но у ребенка занятия в саду как раз после сна, ему они нравятся, а куда-то еще в другое место водить - некому и некогда пока.

asollka
03.10.2018, 11:30
уменьши количество ночного сна.
Моя дочка настолько уставала на всяких доп.занятиях, что даже в 6 лет спала в саду, единственная :)

Ой, Тань, не знаю даже.. Он днем не спит, даже когда встаем рано, т.е. спит 8 часов вместо 10, но это не на постоянной основе, конечно. Мне кажется, тут еще в настрое дело: он уверен, что не уснет, что ему некомфортно будет и поэтому даже если хочет, не уснет днем.