PDA

Просмотр полной версии : околомедики форума - хелп.



Лукавая
16.10.2018, 11:23
Давайте меня полечим :)
Полежала я тут в больнице, удалили кисту. Лапара.
То есть в общем-то операция, хоть и небольшая.
Помня заветы ЦИРа, что у меня какой-то там ген свертываемости не идеален, сказала что давайте после операции мне чего-нибудь от этого поколем, и получила 3 дня уколов гепарина в живот.
Но с операции (не могу сказать до гепарина или после) у меня все время кружится голова. Как от низкого давления (для меня характерно). Но давление более-менее в норме. То есть по ощущению оно 80 на 40, а тонометр показывает мои обычные 110 на 60. Ну может 100 на 60. Не критично.

Вопрос:
1. От чего может кружиться голова, что проверять или что пить? сосуды мозга? может какой-нибудь мексидол или циннаризин попить?

2. Есть смысл проверить сейчас свертываемость крови, или после гепарина бессмысленно? Мне интересно, как она по факту-то сворачивается после операции. Готова сдать анализ завтра платно. Смысл есть? (операция в четверг, кололи пятницу-субботу... даже 2 дня гепарина).
Сказали что компрессионный трикотаж еще месяц носить.. а гепарин колоть перестали. Поколоть самой? Как это вообще обычно принято делать? Насколько тромбо-асс заменяет? Врач сказал, что это не совсем то... Хотя тоже хуже не будет. Пить? не пить?

3. Ну и факультативом. После того, как мне на колоноскопии (месяц назад, в рамках подготовки к операции) сказали, что у меня с кишкой все ок, у меня все не ок. В кишке постоянно бурлит, слышу как перетекает из одного места в другое, постоянное перетекание воды с бульками. То есть не пучит.. (ну так, может чуть-чуть), но это журчание воды регулярно. Это вообще что журчит? и в животе постоянные ощущения... не то чтобы совсем тяжесть, но около того.
Это у меня кишечник или желудок? и что мне есть? что ни ем - все как-то не так.. (гастроскопия за пару недель до этого тоже сказала что все ок). В общем, "вскрытие показало, что больной умер от вскрытия"... до обследований все было хорошо :)))
Что мне поделать?
Линекс значимым образом ситуацию не улучшает.

Maruska
16.10.2018, 11:37
с головокружениями к неврологу хорошо бы. У мужа в прошлом году были головокружения, невролог назначал таблетки какие-то, которые помогли. Название, к сожалению, не помню.

Бульканье и тяжесть в кишечнике - это может быть СРК.
Можно попробовать гомеопатический колофорт, и еще ромашку или что-то успокоительно-противовоспалительно-ветрогонное ) попить

Лукавая
16.10.2018, 11:54
Срк это что?

Maruska
16.10.2018, 11:56
Срк это что?

синдром раздраженного кишечника

Лукавая
16.10.2018, 11:59
синдром раздраженного кишечника

а, может. наверное вся эта чистка перед колоноскопией его "раздражила".

Мальвина
16.10.2018, 12:15
гемоглобин у тебя в норме? из-за его снижения может быть усталость, головокружение.

Lutik
16.10.2018, 12:38
про свертываемость скажу - ничего не делать. Гепарина достаточно пока. Мне после Кс разово что то кололи и все. Месяц компрессионку даже после КС не назначали носить. И кроверазжижающие никто не назначал пить даже зная мой завышенный даже для беременных Д-димер.
Если парит, что у тебя будет густая кровь - пей коэнзим с омегой, он хорошо разжижает и вообще пользы масса не только для крови, но и для сердца, и для энергии в целом. Детралекс можно пропить.

ЮЛ
16.10.2018, 12:54
Я тоже думаю, что кишечник у тебя еще не пришел в норму после колоноскопии. Хотя бульки без вздутия, болей и т.д. сложно назвать проблемой)) А зачем же ты вообще ее делала, если не было никаких показаний к проверке?

Лукавая
16.10.2018, 12:59
гемоглобин у тебя в норме? из-за его снижения может быть усталость, головокружение.

да кто же его знает?
я врачам говорила, что может у меня там вообще скрытое кровотечение где-нибудь? Они отмахнулись, сказали давление мерить. Но давление норм.
Сдать общий анализ крови?

Лукавая
16.10.2018, 13:00
про свертываемость скажу - ничего не делать. Гепарина достаточно пока. Мне после Кс разово что то кололи и все. Месяц компрессионку даже после КС не назначали носить. И кроверазжижающие никто не назначал пить даже зная мой завышенный даже для беременных Д-димер.
Если парит, что у тебя будет густая кровь - пей коэнзим с омегой, он хорошо разжижает и вообще пользы масса не только для крови, но и для сердца, и для энергии в целом. Детралекс можно пропить.

а детралекс тоже разжижает?
я его июнь-июль пила. Сейчас вроде как пауза была. Но можно снова начать.
или допью коэнзим, лежал где-то.

Лукавая
16.10.2018, 13:02
Я тоже думаю, что кишечник у тебя еще не пришел в норму после колоноскопии. Хотя бульки без вздутия, болей и т.д. сложно назвать проблемой)) А зачем же ты вообще ее делала, если не было никаких показаний к проверке?

в рамках подготовки к плановой операции по кисте меня обследовали с головы до пяток. Там все это надо сделать - гастро, колоно, вены, эхо сердца. Целая пачка анализов. Я не хотела, честно. Положено.
Но раньше у меня никогда не булькало так. Все время перетекает и даже слышно. Сижу на работе, и коллеги слышат как у меня в животе такой звук утекающей воды. А что течет-то? почему течет? Раньше этого звука никогда не было.
на колоноскопии кишки все продули... может легло что-то не так, где-то пережало?..

Любопытная кошка
16.10.2018, 13:26
Таня, лапара же с наркозом была? Это от него низкое давление, головокружение и слабость. Пройдет.

Со всякими бурлениями я бы 2 месяца пропила бифифор, он отлично налаживает ЖКТ.

Лукавая
16.10.2018, 13:33
Таня, лапара же с наркозом была? Это от него низкое давление, головокружение и слабость. Пройдет.
Так это в четверг же было.
Может попить чего? мексидол может быть? в общем для сосудов головы?
я всех врачей там дергала, что голова кружится, и никто альтернативы давлению не дал, про наркоз ни слова.



Со всякими бурлениями я бы 2 месяца пропила бифифор, он отлично налаживает ЖКТ.
Ок, попробую. как его пьют?

Дочка Варвара
16.10.2018, 14:12
Про бульки. Потерпи у тебя мес назад колоноскопия, сейчас лапара. Дай восстановится себе

Лукавая
16.10.2018, 14:14
Про бульки. Потерпи у тебя мес назад колоноскопия, сейчас лапара. Дай восстановится себе

так я хочу себе помочь восстановиться. ощущение что динамики никакой. Какие лекарства или не лекарства попить? Мезим? Фестал? про/пре-биотики?
с колоноскопии до операции месяц прошел, и за тот месяц лучше не было.

И я не понимаю, чем мне питаться?
Если буду на сухарях - получу запор. Если что-то стимулирующее кишечник - будут бульки... чем питаться хотя бы? Что мне можно? Жирное и жареное и так не ем, но все равно разброс большой. Пока стараюсь без сырой еды, все уровня овощного пюре. Но сколько мне так сидеть?

ЮЛ
16.10.2018, 14:25
так я хочу себе помочь восстановиться. ощущение что динамики никакой. Какие лекарства или не лекарства попить? Мезим? Фестал? про/пре-биотики?
с колоноскопии до операции месяц прошел, и за тот месяц лучше не было.

И я не понимаю, чем мне питаться?
Если буду на сухарях - получу запор. Если что-то стимулирующее кишечник - будут бульки... чем питаться хотя бы? Что мне можно? Жирное и жареное и так не ем, но все равно разброс большой. Пока стараюсь без сырой еды, все уровня овощного пюре. Но сколько мне так сидеть?
Ну какие тебе сухари, если со стулом все нормально. Нормально ведь? Кишечная флора не быстро восстанавливается, ты же все из него вымыла перед колоноскопией. Я бифиформ принимаю только при серьезных нарушениях, при бульках не знаю, насколько он показан, почитай внимательно инструкцию. Только ты можешь оценить свое состояние сейчас. У подруги он вызвал запор.
Почему сырые овощи-фрукты не ешь? Пробовала и был дискомфорт, расстройство? Или ты на всякий случай? Спустя месяц при отсутствии реальных проблем сырое спокойно можно есть. Попробуй что-то вечером добавить, посмотри на реакцию. У меня овощи и фрукты вообще очень плохо усваиваются, но если ем на ночь, то ничего. Главное мне, чтобы другая пища сверху на них не попадала. Но у тебя-то нет таких проблем, не ограничивай себя так строго. После процедуры это имеет смысл делать, но прошел целый месяц уже. А ты кефир или простоквашу пьешь?

Лукавая
16.10.2018, 14:30
Ну какие тебе сухари, если со стулом все нормально. Нормально ведь?
Да не знаю.
То понос, то запор, то норм. Стабильности никакой как раз.


Кишечная флора не быстро восстанавливается, ты же все из него вымыла перед колоноскопией.
вот именно. Но я линекс попила, вроде получше стало... но все равно все не ок.


Почему сырые овощи-фрукты не ешь? Пробовала и был дискомфорт, расстройство? Или ты на всякий случай?
На всякий.
Я не могу понять, что можно есть на мой несчастный кишечник... сначала его вымыли перед колоноскопией, до блеска. Тут его перед операцией (была в четверг) тоже промыли клизмами... А в операцию, говорят, еще и потрясли как следует... Короче я просто не знаю, что мне теперь делать, что можно, а что нельзя. Кому-то после операции шоколад с орехами принесли, так врачи чуть не убили - какой шоколад и орехи на измученный кишечник?
То есть сырое я перед операцией-то ела, но бурлило и не хорошо с него было. А теперь вот опять не знаю, что мне можно, а что нельзя... Операция в четверг была. В воскресенье первый стул, и то после укола какого-то. Клизмой угрожали, но я решил что надо самой... иначе у моего кишечника нет шансов восстановиться, если его каждую неделю будут клизмами :(

кефир пью. точнее пила в больнице каждый вечер, там давали. Но говорят он иногда крепит.. мне только запоров сейчас не хватает.
А у родни похоже ротавирус, муж с сыном слегли... если я еще ротавирус сейчас словлю...
В общем, мне нужен какой-то план по восстановлению моего ЖКТ...

Lutik
16.10.2018, 14:47
а детралекс тоже разжижает?
я его июнь-июль пила. Сейчас вроде как пауза была. Но можно снова начать.
или допью коэнзим, лежал где-то.

он считается как ангиопротектор, то есть улучшает микроциркуляцию крови. У меня на все кроверазжижающие М. приходят на день раньше, на детралексе тоже, и кровь дольше сворачивается, если порежусь и на ку10 с омегой тоже.
коэнзим эффективнее работает если принимать с жирами.

Lutik
16.10.2018, 14:48
на колоноскопии кишки все продули... может легло что-то не так, где-то пережало?..

ну кстати может быть и такое - сеанс у специалиста по висцеральному массажу или у остеопата все наладит.

Lutik
16.10.2018, 14:55
кефир пью. точнее пила в больнице каждый вечер, там давали. Но говорят он иногда крепит.. мне только запоров сейчас не хватает.


свежий кефир слабит, старый (более 3 дней) - крепит. Можно самим делать йогурты, чтоб питаться свежим (в магазине маловероятно найти). Только фермерский не покупай, на твой стерильный кишечник не нужно получать непонятную флору.
Я бы хилак форте попила для заселения кишечника полезнвми бактериями.

Лукавая
16.10.2018, 15:12
свежий кефир слабит, старый (более 3 дней) - крепит. Можно самим делать йогурты, чтоб питаться свежим (в магазине маловероятно найти). Только фермерский не покупай, на твой стерильный кишечник не нужно получать непонятную флору.
Я бы хилак форте попила для заселения кишечника полезнвми бактериями.

Ну вот я Линекс пью. По составу почти Хилак только менее противный. Хилак в меня не лезет

tata222
16.10.2018, 15:35
Плюсанусь к пробиотикам. Я люблю бифидумбактерин из местных, тот, который в баночках. И их нельзя "попить" - их пьют длительно, можно несколько месяцев, у тебя там стерильный кишечник - эти бактерии из капсул не колонизируют его сразу, они пришли и ушли, часть осела. Опять пришли и ушли, еще немного осело. Нужно постоянно их поставлять. К пробиотикам нужны пребиотики - продукты, которые "едят" бактерии и растут на них веселее. Я бы добавляла по ложке-две буквально мелко тертой морковки, тыквы и смотрела на состояние - если много, булек может стать больше. Еду я бы для начала как-то измельчала - котлеты, суфле, просто в блендере мясо провернуть, чтобы семья не ворчала %) на пару самое лучшее - если ты переносишь этот пресноватый вкус. Добавила бы растительные энзимы (не мезим! не слезешь потом) в каждый тяжелый прием пищи. Травки типа ромашки - сейчас много смесей в форме чая продают, очень вкусно. И запаслась терпением. Здоровья!

п.с. кишечнику будет легче, если исключить глютен, молочку и сахар ;)

Про головокружение не знаю, а прежде чем пить кроверазжижающие я бы анализ сдала - может там и так всё ок, эти все лекарства ОЧЕНЬ раздражают слизистую желудка и кишечника

Lutik
16.10.2018, 15:37
Ну вот я Линекс пью. По составу почти Хилак только менее противный. Хилак в меня не лезет

мне хилак больше нравится, хоть и кислючий. И Линекс лично меня крепит. Действие Хилака я ощущаю почти моментально...., особенно, если это спазм кишечника при каком то отравлении или что то типа ротовируса. Линекс замечаю только потому что крепит.

Любопытная кошка
16.10.2018, 15:56
Так это в четверг же было.
Может попить чего? мексидол может быть? в общем для сосудов головы?
я всех врачей там дергала, что голова кружится, и никто альтернативы давлению не дал, про наркоз ни слова.



Ок, попробую. как его пьют?

Четверг это еще очень недавно. Я неделю отходила именно как ты - падение давления, слабость и т.п

Пьют бифиформ по инструкции, типа 3 капсулы в день кажется. И он, по ощущениям моей семьи, намного эффективнее линекса. И врачи платные именно его назначают, а не линекс.

Лукавая
16.10.2018, 16:12
Ну вот я Линекс уже неделю пью. Просто думаю может поменять на что. Жидкий всяко лучше но его купить сложно.
А что такое растительные энзимы?
Пребиотики вроде в таблетках тоже есть.
Кефир исключать?
Творог не надо?
Сухари это же глютен..

Лукавая
16.10.2018, 16:13
Ок. Попробую Бифиформ. Мне его в аптеке предлагали но я решила начать с знакомого средства.
Куплю бифиформ

Лукавая
16.10.2018, 16:16
мне хилак больше нравится, хоть и кислючий. И Линекс лично меня крепит. Действие Хилака я ощущаю почти моментально...., особенно, если это спазм кишечника при каком то отравлении или что то типа ротовируса. Линекс замечаю только потому что крепит.

Я боялась что Линекс будет крепить но нет, все ок. Обеспечивает мне нормальный стул. Я его после операции пила, когда мне стул наоборот важен очень был, и у других запоры. Но я обычный беру, не форте.
Хилак я только от очень плохой жизни могу. Стоял у меня, не смогла.

pantera
16.10.2018, 17:05
Линекс сейчас плохой...подделывают.
Хилак форте лучше...

Сказала знакомая фармацевт(хозяйка аптеки)

Лукавая
16.10.2018, 17:10
Линекс сейчас плохой...подделывают.
Хилак форте лучше...

Сказала знакомая фармацевт(хозяйка аптеки)

я верю. В оба утверждения. Просто в меня хилак совсем не лезет.

pantera
16.10.2018, 17:11
Аципол-лакто + кефир.грибки
Бифиформ...бифидо + энтерококки...

Хилак для того чтобы все размножалось....

pantera
16.10.2018, 17:12
я верю. В оба утверждения. Просто в меня хилак совсем не лезет.

Тогда без него..

pantera
16.10.2018, 17:19
Про головокружения...Гемоглобин падает.Особенно чувствую в крит.дни.

Пью Феррум Лек.Все приходит в норму.
И да,кровь густая.Во время беременности разжижали...Оказывается всегда так было.

Ана
16.10.2018, 17:41
я верю. В оба утверждения. Просто в меня хилак совсем не лезет.

Если линекс в крупных сетях брать, подделки не будет. Они принадлежат национальным дистрам, а национальные дистры берут у нас (мы импортер).

Lutik
16.10.2018, 18:21
Про головокружения...Гемоглобин падает.Особенно чувствую в крит.дни.

Пью Феррум Лек.Все приходит в норму.
И да,кровь густая.Во время беременности разжижали...Оказывается всегда так было.

у меня от приема железа еще больше густела кровь...

pantera
16.10.2018, 19:03
у меня от приема железа еще больше густела кровь...

Оль,я думаю все индивидуально...кому то это не подходит.Я наоборот начинаю летать...

ЮЛ
16.10.2018, 19:32
Четверг это еще очень недавно. Я неделю отходила именно как ты - падение давления, слабость и т.п

Пьют бифиформ по инструкции, типа 3 капсулы в день кажется. И он, по ощущениям моей семьи, намного эффективнее линекса. И врачи платные именно его назначают, а не линекс.
Плюсуюсь. У меня линекс вообще не работает, а именно бифиформ неплохо действует и маме помогает. Ты просто изначально не написала про реальные проблемы, к коим бульки отнести сложно, я и не поняла, зачем тебе что-то такое пить. Бифидумбактерин мне тоже нравится по действию, но сложновато принимать, если не сидеть дома, его в холодильнике держать надо.

Lutik
16.10.2018, 20:29
Оль,я думаю все индивидуально...кому то это не подходит.Я наоборот начинаю летать...

При каком уровне ферритина начинала летать после приема железа? Индивидуальность она в нашей крови, генах ( точнее проблемах с ними) и соотношении микроэлементов/витаминов зарыта и даже от кишечника зависит, так как усваиваемость разная. Короче нюансов много. Я поделилась своим опытом имея схожие проблемы с венами и именно со стороны вен. Если ты про анемию, которая у Тани скорее постоперационная, то может и само все восстановится и не надо железо.

PinkBagira
16.10.2018, 20:31
Кроворазжижающие точно пить не нужно. Если бы у тебя были проблемы со свертываемостью, они бы вылезли на предоперационных анализах.
Максимальных курс после операции 5 уколов.

Компрессию я бы носила сколько врачи скажут. Но минимум 2 недели.

По головокружению. Я сама эти дни мучаюсь, хотя тонометр показывает норму. А у тебя наркоз был - до месяца норма с головными болями.
Если к четвергу не пройдет, можно к неврологу, но боюсь он все на наркоз и спишет. ((

По кишечнику - меньше углеводов и фруктов пучащих. Мясо, овощи вполне можно перемолотыми.
Эспумизан можно пропить от булек.
По бактериям - линекс нашу семью не берет. Лучше всего примадофулюс заходил и бифидобактерин жидкий.

Лукавая
16.10.2018, 21:15
Ты просто изначально не написала про реальные проблемы, к коим бульки отнести сложно, я и не поняла, зачем тебе что-то такое пить.
а какие у меня реальные проблемы?
вроде их так и нет. Кстати, бульков сейчас почти нет. Может мне перетрясли кишки в процессе операции, и они исчезли? Колоноскопия создала, операция убрала? :)
Как мне сказали, в процессе операции поднимают вверх ногами, чтобы кишки отвалились от тазового дна. Вот значит в колоноскопии их продули - и они начали булькать. А потом в операции их отвалили, перетрясли, они как-то по другому легли, и булькать перестали? :)))

Лукавая
16.10.2018, 21:20
Кроворазжижающие точно пить не нужно. Если бы у тебя были проблемы со свертываемостью, они бы вылезли на предоперационных анализах.
Ну это меня главврач ЦИРа пугал. Что поскольку у меня среди генов есть какой-то ген предрасположенности к проблемам со свертываемостью, то после операции нужно обязательно колоть такие препараты.
Вот я и хочу понять, правда или нет. Если я сдам завтра анализ, он будет сколь-нибудь информативен или уже поздно, а после гепарина так тем более?


Максимальных курс после операции 5 уколов.

Всего?
Ну вот мне сделали как раз 4, 2 дня по 2.
Врач сказал, что все вот это сворачиваемое само уходит из крови за 10 дней. И никак иначе не убирается оттуда, только со временем, по мере обновления. Поэтому вот 10 дней надо бдить. Я думала что и колоть надо 10 дней поэтому. Вот и компрессию поэтому минимум 10 дней.


По головокружению. Я сама эти дни мучаюсь, хотя тонометр показывает норму. А у тебя наркоз был - до месяца норма с головными болями.
Если к четвергу не пройдет, можно к неврологу, но боюсь он все на наркоз и спишет. ((

Так может попить что? мексидол например? или циннаризин, кавинтон? или еще что-нибудь для кровообращения мозгового?

Цыбулька
16.10.2018, 21:42
Вставлю свои пять копеек.
Гастроэнтеролог у которой лечусь я говорит, что Линекс сейчас никакой, а вот Линекс форте работает хорошо. Я пью второе.

А вот голова у меня с субботы периодически кружится...не знаю, что попить. я сейчас гинкобилобу пью, он вроде и для сосудов.

PinkBagira
16.10.2018, 22:48
Ну это меня главврач ЦИРа пугал. Что поскольку у меня среди генов есть какой-то ген предрасположенности к проблемам со свертываемостью, то после операции нужно обязательно колоть такие препараты.
Вот я и хочу понять, правда или нет. Если я сдам завтра анализ, он будет сколь-нибудь информативен или уже поздно, а после гепарина так тем более?


Всего?
Ну вот мне сделали как раз 4, 2 дня по 2.
Врач сказал, что все вот это сворачиваемое само уходит из крови за 10 дней. И никак иначе не убирается оттуда, только со временем, по мере обновления. Поэтому вот 10 дней надо бдить. Я думала что и колоть надо 10 дней поэтому. Вот и компрессию поэтому минимум 10 дней.


Так может попить что? мексидол например? или циннаризин, кавинтон? или еще что-нибудь для кровообращения мозгового?

Я имела ввиду, что твоих уколов достаточно и тромбо аса не надо. Анализы на гемостаз не раньше месяца со дня операции имеет смысл сдавать, ты сейчас на препаратах, гормоны тоже могут поменяться, картина смазана. Внутри все заживает, так что по любому свёртываемость должна быть выше нормы.

От головных болей и тп - не знаю. Я спазмалгон пью. Не сильно помогает. Более серьёзные препараты без невролога на стала бы пить, потому что после операции. Аскарутин можешь попить, он сосуды укрепляет.

ЮЛ
17.10.2018, 00:58
а какие у меня реальные проблемы?
вроде их так и нет. Кстати, бульков сейчас почти нет. Может мне перетрясли кишки в процессе операции, и они исчезли? Колоноскопия создала, операция убрала? :)
Как мне сказали, в процессе операции поднимают вверх ногами, чтобы кишки отвалились от тазового дна. Вот значит в колоноскопии их продули - и они начали булькать. А потом в операции их отвалили, перетрясли, они как-то по другому легли, и булькать перестали? :)))
То запоры, то поносы - это разве не проблемы, Тань? На сей раз как-то очень порционно выдаешь информацию, совсем несвойственно это тебе :)
После колоноскопии закачанный воздух может какое-то время выходить конечно, но мне почему-то кажется, что этот срок не месяц, хотя кто его знает)) В любом случае хорошо, что одной проблемой меньше!

Лукавая
17.10.2018, 02:50
То запоры, то поносы - это разве не проблемы, Тань?
Оно еще не дошло до масштабов проблемы, просто напрягает... это из серии "раньше был идеал, а теперь не идеал". А вот стало ли это уже проблемой или еще нет, я пока не понимаю.
Сейчас вот живот режет после еды. И опять не понимаю - то ли еда, то ли кишечник, то ли может надо глистов прогнать... в обычное время на такую режущую боль я глистогонку глотаю, и чаще всего все проходит. Но сейчас я уже не знаю что думать, тем более что глистогонку незадолго до колоноскопии пила.

yasya00
17.10.2018, 04:26
Гены на свертываемость ещё ни о чем не говорят, точнее что надо просто бдить ситуацию, а не пить-колоть разжижающие по умолчанию.

У меня тоже гены. И было две беременности. В первую д-димер зашкаливал и увеличение дозы уколов шло для Б в плюс. А вот во вторую с точностью до наоборот, д-димер в норме, все кроверазжижающие убрали, так ещё и пить приходилось транексам ибо слишком жидко и начиналась мазня.

Lutik
17.10.2018, 07:22
То запоры, то поносы - это разве не проблемы, Тань? На сей раз как-то очень порционно выдаешь информацию, совсем несвойственно это тебе :)
После колоноскопии закачанный воздух может какое-то время выходить конечно, но мне почему-то кажется, что этот срок не месяц, хотя кто его знает)) В любом случае хорошо, что одной проблемой меньше!

после колоноскопии так не бывает, так как вымыта флора? У меня при стуле как по часам после легкого ротовируса, который я перенесла "на ногах" без лекарств было такое, так как и не поняла особо, что был ротовирус, пока не связала его с тем, что он в это же время был у ребенка и половины ее класса. Помог хилак. Буквально однократным приемом. А мучалась до этого две недели.

tata222
17.10.2018, 09:24
Сейчас вот живот режет после еды. И опять не понимаю - то ли еда, то ли кишечник, то ли может надо глистов прогнать... в обычное время на такую режущую боль я глистогонку глотаю, и чаще всего все проходит. Но сейчас я уже не знаю что думать, тем более что глистогонку незадолго до колоноскопии пила.

Сейчас глистогонку на весь этот винегрет добавить - это очень круто :)) потом можно долго булькам удивляться. Дай организму время восстановиться и поддержи его бактериями, они во всем помогут. А для резей, если уж руки чешутся, можно Иберогаст попробовать, он мягкий и от резей прямо супер помогает. Начинать только аккуратно, тк он на травах - у кого-то может быть непереносимость

Лукавая
17.10.2018, 09:41
Сейчас глистогонку на весь этот винегрет добавить - это очень круто :))
так вот я и не знаю... но если это вдруг глисты, их можно долго лечить бактериями...

NeTakaya
17.10.2018, 11:01
Не надо глистогонку, Тань.. потерпи еще пару недель хотя бы.
Мне очень помогает баксет. https://www.piluli.ru/product/bak_set_forte

Лукавая
17.10.2018, 11:15
ок, пойду сначала за бифифором. Если не поможет, буду баксет и прочие альтернативы...

tata222
17.10.2018, 11:59
так вот я и не знаю... но если это вдруг глисты, их можно долго лечить бактериями...

Вообще, строго говоря, количество паразитов регулирует иммунитет, а иммунитет - это здоровье кишечника, который регулируется бактериями ;) поэтому не так уж и далеко это от правды, хотя и одними бактериями не справишься. Вряд ли у тебя так они там расселились внезапно, что месяц подождать нельзя.

Лукавая
17.10.2018, 12:30
Вообще, строго говоря, количество паразитов регулирует иммунитет, а иммунитет - это здоровье кишечника, который регулируется бактериями ;) поэтому не так уж и далеко это от правды, хотя и одними бактериями не справишься. Вряд ли у тебя так они там расселились внезапно, что месяц подождать нельзя.

ну если считать что мне все бактерии вымыли и бороться с ними стало некому, то могли и расселиться...
и мне кажется, что глистогонка бьет по печени, а кишечнику-то с нее ничего не будет, только легче...
Ладно, бифиформ купила, выпью упаковку и посмотрю... Осень в принципе пора глистогонок, я их всей семье выдаю. и детям пора.

tata222
17.10.2018, 12:41
ну если считать что мне все бактерии вымыли и бороться с ними стало некому, то могли и расселиться...
и мне кажется, что глистогонка бьет по печени, а кишечнику-то с нее ничего не будет, только легче...
Ладно, бифиформ купила, выпью упаковку и посмотрю... Осень в принципе пора глистогонок, я их всей семье выдаю. и детям пора.

Ну как так. Ты никогда не видела у собак жуткого поноса, если много глистов и дали лекарство? Кишечнику тоже будь здоров достается. И людям обычно назначают сорбенты, чтобы поглощать токсины помирающих товарищей

Лукавая
17.10.2018, 12:48
не подумала про помирающих товарищей...
глистогонка всегда слабит по моему опыту, даже без глистов.. (наверное... потому что у себя-то я их никогда не видела... но они вроде перевариваются, так что их и не увидишь)

ЮЛ
17.10.2018, 13:20
после колоноскопии так не бывает, так как вымыта флора? У меня при стуле как по часам после легкого ротовируса, который я перенесла "на ногах" без лекарств было такое, так как и не поняла особо, что был ротовирус, пока не связала его с тем, что он в это же время был у ребенка и половины ее класса. Помог хилак. Буквально однократным приемом. А мучалась до этого две недели. мне сложно сказать, сколько это длится у здорового человека. С собой не сравниваю, т.к кишечник с загибами и вообще не бывает ничего нормального, ни до, ни после колоноскопии))

NeTakaya
17.10.2018, 20:36
Ну как так. Ты никогда не видела у собак жуткого поноса, если много глистов и дали лекарство? Кишечнику тоже будь здоров достается. И людям обычно назначают сорбенты, чтобы поглощать токсины помирающих товарищей

а какой сорбент оптимален?

tata222
17.10.2018, 21:47
а какой сорбент оптимален?

Да кому как нравится, наверное. Мой натуропат любит белый уголь, я его покупаю. Энтеросгель вроде хороший - но я лично даже каплю съесть не могу, меня выворачивает

Лукавая
17.10.2018, 23:19
Энтеросгель сейчас делают с вкусовыми добавками. Он съедобные.
Я вообще за энтегнин. Он точно круче черного угля. А белый я не пробовала никогда