Просмотр полной версии : Что даете от температуры детям 10+
Давно у меня старшая не болела, но заливать 3 полных шприца панадола как то уж перебор. Обычный парацетамол? А сколько на 29 кг?
нурофен
В капсулах? Какая дозировка?
Она на жидком нурофене третий день ( больше как обезболивающие для горла) и хочется чередовать нурофен с чем то другим.
Детский есть , спроси в аптеке. Ещё ибуклин юниор давала.
Arxangel
26.10.2018, 20:59
Мы парацетамол (половина таблетки) пьем (иногда литическую смемь: половина парацетамола и супрастина и целая - ношпы) и/или детский нурофен в таблетках.
Детский нурофен в таблетках и ибуклин юниор. Панадол для детей в таблетках тоже вроде есть, все забываю спросить про него в аптеке.
Кошка Лена
26.10.2018, 21:06
детский нурофен в таблетках
В капсулах? Какая дозировка?
Она на жидком нурофене третий день ( больше как обезболивающие для горла) и хочется чередовать нурофен с чем то другим.
чередовать с парацетамолом, дозировку на инструкции смотрю
Половинку парацетамола. Нурофен 200 мг давала при оч высокой
а чего вы так все на нурофен?
это больше противовоспалительный препарат, намного более вредный, чем парацетамол. Основная область применения - зубная боль, гаймориты. Уж лучше три шприца панадола, он же в сиропе. Или в таблетках.
а чего вы так все на нурофен?
это больше противовоспалительный препарат, намного более вредный, чем парацетамол. Основная область применения - зубная боль, гаймориты. Уж лучше три шприца панадола, он же в сиропе. Или в таблетках.
вот и я тоже не люблю нурофен как постоянное средство. Вопрос какая доза панадола/парацетамола нужна для ребенка 29 кг?
вот и я тоже не люблю нурофен как постоянное средство. Вопрос какая доза панадола/парацетамола нужна для ребенка 29 кг?
15 мг/кг веса
вот и я тоже не люблю нурофен как постоянное средство. Вопрос какая доза панадола/парацетамола нужна для ребенка 29 кг?
ну уж дозировку-то всегда можно найти. Думаю в инструкции к сиропу панадола есть именно действующее вещество по весу.
ну уж дозировку-то всегда можно найти. Думаю в инструкции к сиропу панадола есть именно действующее вещество по весу.
у жидкого панадола я знаю сколько - это почти 3 полных шприца! То есть одной бутылки может хватить на пару дней максимум. Ну и нафига мне такое дорогое, излишне сладкое лекарство, которое еще и на стул зачастую влияет не очень хорошо?
15 мг/кг веса
Спасибо Алин, получается почти полная взрослая таблетка, ну процентов 85%.
Спасибо Алин, получается почти полная взрослая таблетка, ну процентов 85%.
Странно, что взрослым с весом в 2-3 раза больше, столько же надо.
15 мг/кг веса
Я тоже так даю. В последнее время обычный парацетамол в таблетках. Моя семилетка спокойно глотает . Если нурофен то 10мг/кг
Странно, что взрослым с весом в 2-3 раза больше, столько же надо.
Dosierung Kinder: 17-32kg (4 bis 11 Jahre) max. 2 Tabl. pro Tag; Einzeldosis ½ Tabl.
Kinder 33-43kg (11 bis 12 Jahre) max. 4 Tabl. pro Tag
Jugendliche (ab 12 J) und Erwachsene ab 43 kg max. 8 Tabl. pro Tag Einzeldosis 1 bzw. 1-2 Tabl.
Странно, что взрослым с весом в 2-3 раза больше, столько же надо.
У детей метаболизм быстрее. Бывает что детям даже больше дозировка.
у жидкого панадола я знаю сколько - это почти 3 полных шприца! То есть одной бутылки может хватить на пару дней максимум. Ну и нафига мне такое дорогое, излишне сладкое лекарство, которое еще и на стул зачастую влияет не очень хорошо?
Я говорю что там инструкция есть :)) с дозировкой. Пить не предлагаю. Хотя у меня стоит жидкий Панадол, специально купленный детям недавно по какой то причине. Помню специально покупала сироп, хотя таблетки дети давно пьют. Не помню по какой причине, но она точно была. Что я решила что иногда нужен именно сироп. В общем, стоит про запас.
Мальвина
27.10.2018, 10:06
да все то же самое: детский нурофен, Панадол, Эффералган, детский парацетамол. Посмотрела инструкцию например к Панадолу, он до 12 лет и веса 42 кг. По вашему весу 10-15 мл. Малышам в зависимости от веса 8-10 мл
да все то же самое: детский нурофен, Панадол, Эффералган, детский парацетамол. Посмотрела инструкцию например к Панадолу, он до 12 лет и веса 42 кг. По вашему весу 10-15 мл. Малышам в зависимости от веса 8-10 мл
я дала 16 мл (2 полных шприца) и температура упала где то на 0,8 градуса часа через 3 только. Вот меня как то не впечатляют сиропы такой эффективностью - влить полбутылки с низкой результативностью...
Dosierung Kinder: 17-32kg (4 bis 11 Jahre) max. 2 Tabl. pro Tag; Einzeldosis ½ Tabl.
Kinder 33-43kg (11 bis 12 Jahre) max. 4 Tabl. pro Tag
Jugendliche (ab 12 J) und Erwachsene ab 43 kg max. 8 Tabl. pro Tag Einzeldosis 1 bzw. 1-2 Tabl.
В русской инструкции все то же самое пишут. Просто меня удивила дозировка, т.к я сама больше одной никогда не пью, а иногда и пол с той же эффективностью. И ребёнку, который в 2 раза меньше весит, по целой большой таблетке несколько раз в день рука бы не поднялась давать. Может разово ещё ладно, но так..
У детей метаболизм быстрее. Бывает что детям даже больше дозировка.
И как это влияет?
В русской инструкции все то же самое пишут. Просто меня удивила дозировка, т.к я сама больше одной никогда не пью, а иногда и пол с той же эффективностью. И ребёнку, который в 2 раза меньше весит, по целой большой таблетке несколько раз в день рука бы не поднялась давать. Может разово ещё ладно, но так..
вот я тоже удивилась, когда нагуглила ,что 1 таблетку давать надо... поэтому и создала тему. Тебе полтаблетки парацетамола помогают от температуры или только от головной боли?
Я сама 5 мл детского нурофена спасаюсь от головной боли, а вот от температуры детям иногда нужно на пару мл превысить дозировку (если плохо сбиваемая)
Сама пью одну таблетку парацетамола. Детям - половинку. Помогает
nimfa lesnaya
27.10.2018, 15:11
Ибуклин юниор, если очень большая или плохосбиваемая. А так моему подходит Эффералган, индивидуально...нурофен не берет почти.
Странно, что взрослым с весом в 2-3 раза больше, столько же надо.
Чего странного? Взрослому 2 таблетки надо, чтобы эффект был.
вот я тоже удивилась, когда нагуглила ,что 1 таблетку давать надо... поэтому и создала тему. Тебе полтаблетки парацетамола помогают от температуры или только от головной боли?
Я сама 5 мл детского нурофена спасаюсь от головной боли, а вот от температуры детям иногда нужно на пару мл превысить дозировку (если плохо сбиваемая)
От боли. От температуры целую пью. Но по инструкции их оказывается 2 можно.
Моим детям, кстати, от температуры парацетамол в виде сиропа панадол вообще не помогает. А вот свечи в младенчестве (цефекон) помогали отлично. Возможно, от формы выпуска зависит?
Мальвина
27.10.2018, 22:01
я дала 16 мл (2 полных шприца) и температура упала где то на 0,8 градуса часа через 3 только. Вот меня как то не впечатляют сиропы такой эффективностью - влить полбутылки с низкой результативностью...
но это ведь не от лекарства зависит, а от характера температуры, а также восприимчивости. Я сама болела в сентябре вирусняком каким-то и у меня была бутылка детского парацетамола с истекающим сроком годности до 11.2018. Ну и соответственно я себе давала это лекарство по 20 мл каждые 8 часов. Температура была 39, сбивало до 37,5. Помогает через 1-1,5 часа. И детям даем в основном парацетамол (Панадол) сиропы. Обычно помогает и от температуры, и от больных ушей и больного горла.
но это ведь не от лекарства зависит, а от характера температуры, а также восприимчивости. Я сама болела в сентябре вирусняком каким-то и у меня была бутылка детского парацетамола с истекающим сроком годности до 11.2018. Ну и соответственно я себе давала это лекарство по 20 мл каждые 8 часов. Температура была 39, сбивало до 37,5. Помогает через 1-1,5 часа. И детям даем в основном парацетамол (Панадол) сиропы. Обычно помогает и от температуры, и от больных ушей и больного горла.
дело не в этом ,я не хочу вливать кучу посторонних ингредиентов в таком объеме. Смысл покупать бутыль жидкого панадола, если его хватает на пару дней, а блистера таблетированного панадола....на пару лет?
А вообще при несбиваемой температуре лучше нурофен, при простом вирусе - парацетамол. Я даже так проверяю, что за вирус - сначала дать панадол - плохо подействовал, переходим на нурофен и не ждем быстрого и лайтового течения болезни.
И с сиропами отмечаю, что нужно дозировку чуть превышать, чтоб действовало в ситуации, когда несбиваемая температура.
Мальвина
28.10.2018, 01:47
дело не в этом ,я не хочу вливать кучу посторонних ингредиентов в таком объеме. Смысл покупать бутыль жидкого панадола, если его хватает на пару дней, а блистера таблетированного панадола....на пару лет?
А вообще при несбиваемой температуре лучше нурофен, при простом вирусе - парацетамол. Я даже так проверяю, что за вирус - сначала дать панадол - плохо подействовал, переходим на нурофен и не ждем быстрого и лайтового течения болезни.
И с сиропами отмечаю, что нужно дозировку чуть превышать, чтоб действовало в ситуации, когда несбиваемая температура.
ну хорошо, а когда малыши были вливала лекарство в таком объеме? Ничего не поменялось. дозировка рассчитана на кг тела. т.е. для малыша - это тоже гигантский объем вредных веществ, а малыши ещё более восприимчивы к посторонним ингредиентам. Нам бутыли Панадола надолго хватает, на 6-9 мес. точно.
ну хорошо, а когда малыши были вливала лекарство в таком объеме? Ничего не поменялось. дозировка рассчитана на кг тела. т.е. для малыша - это тоже гигантский объем вредных веществ, а малыши ещё более восприимчивы к посторонним ингредиентам. Нам бутыли Панадола надолго хватает, на 6-9 мес. точно.
Нет, в таком объеме не вливали. Для 11 летки есть выбор - она уже ест таблетки, у малышей выбора нет. Поэтому для 11 летки это избыточное вливание -эффект от таблеток и тонны сиропа одинаковый. Не понимаю к чему этот спор? Мне не нравится вливать в ребенка полбутылки панадола.
Не надо со мной спорить на эту тему. Выше предложили решения без этого переливания пустого в порожнее.
Цыбулька
28.10.2018, 20:48
Ибуклин
Ибуклин
его кто-то из врачей рекомендовал или почему?
Цыбулька
29.10.2018, 12:11
его кто-то из врачей рекомендовал или почему?
Да, педиатр
До этого использовала свечки цифекон
Младшей свечки, старшей ибуклин