PDA

Просмотр полной версии : Просто очень тяжело..



Caty
31.10.2018, 12:24
Говорят, что самое темное время перед рассветом... вот именно он все никак не наступит.У нас сейчас достаточно тяжёлая ситуация в семье и проблема с банком...И вроде делаешь все, чтобы решить и свести к минимуму все потери, но ощущения что бьёшся в закрытые двери. И дети уже стали в связи с этим более плаксивые и нервные, а выхода все не видно...Немного выговорилась, возможно сумбурно, но в голове сейчас такой раздрай...

Лукавая
31.10.2018, 12:32
что случилось-то? Может чем-то можно помочь?

Алинчик
31.10.2018, 12:44
Пожелаю поскорее пусть все разрешится!!!

Olyashka
31.10.2018, 12:56
Пусть рассвет скорее наступит и нужные двери откроются!

Lovelka
31.10.2018, 13:49
Безвыходные ситуации случаются, но крайне редко.
Желаю, что все наладилось.
Ты хоть поделись - поверь, очень помогает осознание того, что ты проблемы в жизни случаются у всех.

Лейка
31.10.2018, 14:07
Просто пожелаю, чтобы все скорее наладилось.

SugarFree
31.10.2018, 15:02
пусть скорее настает рассвет

Zaika_Lea
31.10.2018, 15:19
Таааааааак! Не раскисаем! Держимся!
Детей любим и обнимаем, они наша поддержка в старости.
Банк долго думает.. работа у него такая.
Продолжаем искать выход из ситуации!!! Всё будет хорошо.

Caty
31.10.2018, 15:20
Девочки дорогие спасибо. Ситуация в том, что надо по максимуму срочно продать квартиру и рассчитаться с банком, а один человек просто постоянно ставит палки в колеса и срывает договоренности, а цена вопроса достаточно высока. У меня уже нет сил...слезы постоянно...перепробованы уже наверное все лёгкие успокоительные..Одни радость дети, ради них стараюсь держаться и идти вперёд...

Сануля
31.10.2018, 15:25
Девочки дорогие спасибо. Ситуация в том, что надо по максимуму срочно продать квартиру и рассчитаться с банком, а один человек просто постоянно ставит палки в колеса и срывает договоренности, а цена вопроса достаточно высока. У меня уже нет сил...слезы постоянно...перепробованы уже наверное все лёгкие успокоительные..Одни радость дети, ради них стараюсь держаться и идти вперёд...

Он тоже собственник? Не хочет продавать?
Должен быть какой-то выход.
Ты к нашим девочкам-риэлторам обращалась? Может, что дельное посоветуют.

Caty
31.10.2018, 16:20
Да тоже собственник, причем с двух местах. Не то что не хочет, просто ставит палки в колеса, хотя в жизни для него от этой продажи вообще ничего не меняется, а нам ее подпись очень сильно поможет...

Сануля
31.10.2018, 16:21
есть причина у нее? она понимает, что если вы продадите свою долю, она сильно проиграет в деньгах?

franchi
31.10.2018, 16:24
у меня те же ощущения....

пыталась сменить работу, чтобы помочь семье материально, не вышло.

Лолита
31.10.2018, 16:31
Да тоже собственник, причем с двух местах. Не то что не хочет, просто ставит палки в колеса, хотя в жизни для него от этой продажи вообще ничего не меняется, а нам ее подпись очень сильно поможет...

И ситуацию вашу знает? А если прямым текстом все сказать

Caty
31.10.2018, 16:45
есть причина у нее? она понимает, что если вы продадите свою долю, она сильно проиграет в деньгах?

Причина просто назло, увы...

Caty
31.10.2018, 16:46
И ситуацию вашу знает? А если прямым текстом все сказать

Все знает и делает это специально... от того и руки опускаются...

Zaika_Lea
31.10.2018, 16:46
Причина просто назло, увы...

Ой, как я тебя понимаю. Терпи, и не подавай вида. Если есть возможность, сделать вид, что есть и другие варианты.
Если нет, то просто улыбайся :-)

Caty
31.10.2018, 16:49
Да улыбаюсь, но очень нужно чтобы все сложилось...просто жизненно необходимо. Еще и за сына переживаю, он мое состояние очень считывает хорошо, а летом и так в Морозовскую в неврологию загремели...

Мальвина
31.10.2018, 16:50
Да тоже собственник, причем с двух местах. Не то что не хочет, просто ставит палки в колеса, хотя в жизни для него от этой продажи вообще ничего не меняется, а нам ее подпись очень сильно поможет...

может вы его в деньгах обижаете, поэтому он так поступает?

Caty
31.10.2018, 16:52
Девочки, какие посильнее успокоительные есть, но чтоб в адеквате быть?! Все валерианы, капли Баха, афобазолы и персены уже мимо...

Caty
31.10.2018, 16:54
может вы его в деньгах обижаете, поэтому он так поступает?

Нет, там дело просто в том, что не хочу и не буду...Уже такие танцы с бубнами танцуем...

Caty
31.10.2018, 16:58
Мне второй раз в жизни так тяжело...первый когда двойняшки сильно раньше срока родились и никто никаких прогнозов вообще не давал, но тогда я выплыла эмоционально и сейчас когда можно сказать дальнейшая жизнь стоит на карте и все решается, а поделать я в принципе ничего не могу, только ждать и верить...

HelenHenson!
31.10.2018, 16:59
Девочки, какие посильнее успокоительные есть, но чтоб в адеквате быть?! Все валерианы, капли Баха, афобазолы и персены уже мимо...

многие хвалят Грандаксин ....

Мальвина
31.10.2018, 17:10
Нет, там дело просто в том, что не хочу и не буду...Уже такие танцы с бубнами танцуем...

ну вот вам надо поработать с этим не хочу/не буду. И заинтересовать человека, чтобы захотел. Мне кажется, что в этом выход..

Кукла
31.10.2018, 17:12
многие хвалят Грандаксин ....

Грандаксин, вещь хорошая.
Продается "якобы" по рецепту.
Я его пила в свое время, он не даёт ощущение реальности, то есть делаешь всё на автомате капитальном, а спустя время( видимо, я долго его пила) становишься "слегка неадекват", и долгое время, длится ощущение что живёшь "как во сне"...
У меня было пару раз, что прихожу на кладбище , смотрю и думаю, "Ой, а папа, что, тоже умер?!" И как медленная прокрутка фильма назад...
Я бы, не советовала его пить..

Ана
31.10.2018, 17:55
Нет, там дело просто в том, что не хочу и не буду...Уже такие танцы с бубнами танцуем...

То есть желание тебе нагадить, правильно? Человек же понимает что делает тебе очень плохо? Старая обида? Какая там подоплека, ты знаешь? Просто так никто ближним не гадит.
Должен же быть интерес какой то свой у человека.
Или ты предлагаешь продать совместное имущество, чтобы ты могла по своим долгам рассчитаться, а человек свою долю пока не планировал продавать? В таком случае все неоднозначно...

И почему ты говоришь, что у тебя жизнь зависит от этой сделки? Это на самом деле так? Что тебе грозит при худшем раскладе - если человек так и не согласится на продажу?

Caty
31.10.2018, 18:21
Ян, с моей стороны родственники помогают посильно, кто чем может и понимают всю сложность ситуации. А подоплека основная борьба мамы с сыном, причем "попа" мамы защищена по всем фронтам, а вот у сына ситуация достаточно грустная. И там очень давняя история идёт. Возможно, не цена жизни, так как в свете стресса от ситуации все воспринимается достаточно тяжело, но последствия действительно тяжёлые.

Мальвина
31.10.2018, 18:25
Ян, с моей стороны родственники помогают посильно, кто чем может и понимают всю сложность ситуации. А подоплека основная борьба мамы с сыном, причем "попа" мамы защищена по всем фронтам, а вот у сына ситуация достаточно грустная. И там очень давняя история идёт. Возможно, не цена жизни, так как в свете стресса от ситуации все воспринимается достаточно тяжело, но последствия действительно тяжёлые.

свекровь?

Caty
31.10.2018, 19:04
свекровь?

Она самая...

Лукавая
31.10.2018, 19:08
Мне второй раз в жизни так тяжело...первый когда двойняшки сильно раньше срока родились и никто никаких прогнозов вообще не давал, но тогда я выплыла эмоционально и сейчас когда можно сказать дальнейшая жизнь стоит на карте и все решается, а поделать я в принципе ничего не могу, только ждать и верить...

ну если он назло согласие не дает, то может искать альтернативные варианты? Просто не рассматривать этот как возможный. Хотя понимаю, что альтернативы, вероятно, намного сложнее... но если этого варианта просто вообще нет, то что вы можете поделать? Половина твоего плохого состояния, вероятно, не в том, что она не дает согласия, а в том, что ты надеешься что его можно получить. И вот это "выход близко, но вас к нему не пускают", оно и нервирует. А она может никогда не пустит.. Назло, да. И работать с этим бесполезно. И надо смириться и искать другие пути. А этот отрезать, отпустить... легче станет. Тем более что переживания из-за недостижимости цели - они самые вредные даже и для здоровья. А вот переживания ради преодоления реальных трудностей (на другом пути) - они очень даже для здоровья полезны... Так что уж лучше идти тем путем, который зависит от тебя.

Мальвина
31.10.2018, 19:24
ей может внимания не хватает, а таким образом она его получает. С другой стороны, она просто не хочет делиться с невесткой. Это психология свекрови. Вам, действительно, стоит отпустить эту ситуацию и не рассчитывать на неё, как на первоочередную, иначе никаких нервов не хватит.

Katy
31.10.2018, 19:26
Успокоительное хорошее фенибут. Но могут в аптеке не продать без рецепта, хотя мне удалось недавно купить.

Желаю, чтобы ситуация поскорей разрешилась.

@nn@
31.10.2018, 20:04
Если нужна консультация, напиши в личку, я риэлтор, может что-то смогу подсказать.

Caty
31.10.2018, 20:04
ей может внимания не хватает, а таким образом она его получает. С другой стороны, она просто не хочет делиться с невесткой. Это психология свекрови. Вам, действительно, стоит отпустить эту ситуацию и не рассчитывать на неё, как на первоочередную, иначе никаких нервов не хватит.

Именно его и не хватает, причем как мне кажется на протяжении всей ее жизни и вот таким способом она его добирает...Да я в этом вопросе вообще ни на что не претендую, тут даже мои больше помогают мужу решить вопрос, чем родная мама...

Caty
31.10.2018, 20:07
ну если он назло согласие не дает, то может искать альтернативные варианты? Просто не рассматривать этот как возможный. Хотя понимаю, что альтернативы, вероятно, намного сложнее... но если этого варианта просто вообще нет, то что вы можете поделать? Половина твоего плохого состояния, вероятно, не в том, что она не дает согласия, а в том, что ты надеешься что его можно получить. И вот это "выход близко, но вас к нему не пускают", оно и нервирует. А она может никогда не пустит.. Назло, да. И работать с этим бесполезно. И надо смириться и искать другие пути. А этот отрезать, отпустить... легче станет. Тем более что переживания из-за недостижимости цели - они самые вредные даже и для здоровья. А вот переживания ради преодоления реальных трудностей (на другом пути) - они очень даже для здоровья полезны... Так что уж лучше идти тем путем, который зависит от тебя.

Проблема в том, что на данный момент альтернативы нет, увы... От того и тяжело так.

Lovelka
31.10.2018, 21:24
Проблема в том, что на данный момент альтернативы нет, увы... От того и тяжело так.

Слушай, ну альтернатива есть всегда.
Телеграмма ей о том, что доли в кв продаются и ей в приоритетном порядке их предлагают купить.
Срок для ответа, цена
И ищите др покупателей.
Найдете, я уверена.
Либо она созреет быстро.

Рыжык
31.10.2018, 21:40
И к Спиридону Тримифунтскому...

Ана
31.10.2018, 22:51
Ян, с моей стороны родственники помогают посильно, кто чем может и понимают всю сложность ситуации. А подоплека основная борьба мамы с сыном, причем "попа" мамы защищена по всем фронтам, а вот у сына ситуация достаточно грустная. И там очень давняя история идёт. Возможно, не цена жизни, так как в свете стресса от ситуации все воспринимается достаточно тяжело, но последствия действительно тяжёлые.

Интересно... и за что же мама с родным сыном борется?...

sNOBOREdistka
31.10.2018, 22:53
Пожелаю скорейшего решения этой проблемы. Любого - так как любое решение уже сильно облегчает жизнь.
Главное - здоровье. После - жить есть где, кушать есть что? Остальное неважно....

Sladkaya
31.10.2018, 23:29
Ох уж эти свекрови.... Наша нам тоже дала денег , теперь обратно потребовала, но мы решили, какая сумма нам будет удобна и ежемесячно переводим... Как только все отдам, мне самой же будет легче... Тоже было обидно ... Причем попросила,когда мы купили дачу... И деньги у нее есть, но внимание она не получила, общаюсь ровно, без вообще каких либо эмоций. А когда все вернём , вообще сомневаюсь, что захочу с ней в принципе общаться. Вам разрешения проблемы, терпения и большущей светлой полосы !!!

Lilla
01.11.2018, 14:21
А что она хочет, чтобы дать согласие? Т.е. на вопрос "что нам для вас сделать, чтобы вы согласились?" что она отвечает?
Так-то это похоже на привлечение внимания. Как у ребёнка: лучше будет драться и получать по шее за это, чем про него просто забудут. Видимо после того как она даст согласие и от неё никто больше зависеть не будет, она просто уйдёт из вашей жизни. Вот старается продлить момент значимости своей. И конечно считает, что вы со своими проблемами справитесь как-нибудь, а она не обязана ничего...
Пожелаю, чтобы у вас всё получилось! Главное старайся не циклиться на ситуации. Через сколько-то лет ты сама иначе на всё будешь смотреть (это всегда так бывает), ситуация не будет казаться такой чудовищной... а вот то что бессмысленно нервы свои трепала и детей дёргала - это будет жаль (хотя себя заранее можно за это простить - мы ж просто люди). В общем, если можешь что-то менять - меняй, если нет, то не циклись. Сил и здоровья!

Lilla
01.11.2018, 14:30
И деньги у нее есть, но внимание она не получила, общаюсь ровно, без вообще каких либо эмоций.

А это очень важно! Я вот уже накалывалась с этим. Когда мне что-то хорошее делали, я вроде бы радовалась, была благодарна, но НЕ ТАК как того хотел человек. Т.е. человек в ответ чего-то ждал, чего я не дала. И у чловека эта обида росла-росла (уже вроде бы без подкрепления) и превращалсь в желание "тогда забрать обратно" (там была смесь просто каких-то хороших дел с малой долей материального). В результате это вылилось просто в какое-то мелкое пакостничество в мой адрес "чтобы знала". Причём человек мне никто по сути. И я всё равно не знаючто с этим делать. Потому что "не общаться" - оно конечно можно (и даже совсем просто), но на будущее мне бы очень хотелось понимать заранее такие ситуации и уметь "не брать" у таких людей. Раз уж я не могу им ничего дать, а им надо. А я до сих пор, вспоминая как всё было, не очень понимаю когда была пройдена вот эта грань, когда человек стал претендовать на столько всего...

... хотя, на самом деле, есть у меня мысль, что когда чувствуешь, что с человеком недопонимание, то надо просто сразу оговаривать все условия. Даже если кажется это лишним и странным. Т.е. вот в нашей ситауции, когда человек начал сближаться (это была совершенно не моя инициатива. Я не звонила и т.п. ни разу), надо было сразу ставить границы, потому что процес был какой-то уж больно "захватнический". Т.е. человек постоянно что-то даёт, что-то своё предлагает (чего я не просила и, соотвтетсвенно, не могу быть уж очень благодарна, т.к. часто все эти инициативы мне скорее сбивают планы, чем помогают). Но человек-то суетится, я же видела, что на всё это тратится куча времени и эмоций... надо было где-то там ещё остановить это всё... или чётко оговорить что я за это должна и когда.

Caty
01.11.2018, 17:37
Интересно... и за что же мама с родным сыном борется?...

Там вообще очень сложные отношения между всеми членами семьи...

Caty
01.11.2018, 17:40
А что она хочет, чтобы дать согласие? Т.е. на вопрос "что нам для вас сделать, чтобы вы согласились?" что она отвечает?
Так-то это похоже на привлечение внимания. Как у ребёнка: лучше будет драться и получать по шее за это, чем про него просто забудут. Видимо после того как она даст согласие и от неё никто больше зависеть не будет, она просто уйдёт из вашей жизни. Вот старается продлить момент значимости своей. И конечно считает, что вы со своими проблемами справитесь как-нибудь, а она не обязана ничего...
Пожелаю, чтобы у вас всё получилось! Главное старайся не циклиться на ситуации. Через сколько-то лет ты сама иначе на всё будешь смотреть (это всегда так бывает), ситуация не будет казаться такой чудовищной... а вот то что бессмысленно нервы свои трепала и детей дёргала - это будет жаль (хотя себя заранее можно за это простить - мы ж просто люди). В общем, если можешь что-то менять - меняй, если нет, то не циклись. Сил и здоровья!

В том то и дело, что именно внимания...как детям из детдома, когда они всеми возможными способами стараются его получить...Спасибо за пожелания, тоже понимаю, что через несколько лет это будет восприниматься в другом свете и более легко, но сейчас в данный момент и жизнь уже не мила...

Лукавая
01.11.2018, 17:43
В том то и дело, что именно внимания...как детям из детдома, когда они всеми возможными способами стараются его получить...Спасибо за пожелания, тоже понимаю, что через несколько лет это будет восприниматься в другом свете и более легко, но сейчас в данный момент и жизнь уже не мила...

Может тогда попробовать почитать рекомендации по детям из детдома? Как с ними рекомендуют обращаться. Петрановскую, например.

Но проблема в том, что с детьми из детского дома нужны месяца, а то и годы, чтобы что-то исправить. А ты-то, конечно, хочешь получить результат в ближайшие месяц-два. А за такой срок ничего не будет, даже и не из детдома.

Caty
01.11.2018, 17:44
Девочки милые спасибо за поддержку, порой и просто возможность выговориться очень помогает...Очень сильно надеюсь, что все в скором времени разрешится с наименьшими потерями для нашей семьи. Все должно быть хорошо, ведь темнее всего перед рассветом...P.S. самое грустное, что оба ребенка слегли с ротовирусом:(((

Apelsinka2303
01.11.2018, 20:23
Девочки милые спасибо за поддержку, порой и просто возможность выговориться очень помогает...Очень сильно надеюсь, что все в скором времени разрешится с наименьшими потерями для нашей семьи. Все должно быть хорошо, ведь темнее всего перед рассветом...P.S. самое грустное, что оба ребенка слегли с ротовирусом:(((

не фокусируется на плохом. Все решится самым наилучшим образом и кто-то очень расстроился, что не попал на титаник. Не думай о плохом, думай о хорошем. Вы живы и это самое главное. В банке можно снизить ставку по кредиту, если у вас она не ниже 10,5. Бывает что не с первого раза, но снижают ставку. https://instagram.com/ksenia_finance?utm_source=ig_profile_share&igshid=beasj2n2sqog У меня человек снизил по ее наводки, почитай и не унывай. скоро все будет хорошо иначе быть не может

ЮлЁк
08.11.2018, 16:25
Говорят, что самое темное время перед рассветом... вот именно он все никак не наступит.У нас сейчас достаточно тяжёлая ситуация в семье и проблема с банком...И вроде делаешь все, чтобы решить и свести к минимуму все потери, но ощущения что бьёшся в закрытые двери. И дети уже стали в связи с этим более плаксивые и нервные, а выхода все не видно...Немного выговорилась, возможно сумбурно, но в голове сейчас такой раздрай...
Я ничего не поняла, просто желаю скорейшего разрешения вопроса в вашу пользу.

Sladkaya
08.11.2018, 16:45
А это очень важно! Я вот уже накалывалась с этим. Когда мне что-то хорошее делали, я вроде бы радовалась, была благодарна, но НЕ ТАК как того хотел человек. Т.е. человек в ответ чего-то ждал, чего я не дала. И у чловека эта обида росла-росла (уже вроде бы без подкрепления) и превращалсь в желание "тогда забрать обратно" (там была смесь просто каких-то хороших дел с малой долей материального). В результате это вылилось просто в какое-то мелкое пакостничество в мой адрес "чтобы знала". Причём человек мне никто по сути. И я всё равно не знаючто с этим делать. Потому что "не общаться" - оно конечно можно (и даже совсем просто), но на будущее мне бы очень хотелось понимать заранее такие ситуации и уметь "не брать" у таких людей. Раз уж я не могу им ничего дать, а им надо. А я до сих пор, вспоминая как всё было, не очень понимаю когда была пройдена вот эта грань, когда человек стал претендовать на столько всего...

... хотя, на самом деле, есть у меня мысль, что когда чувствуешь, что с человеком недопонимание, то надо просто сразу оговаривать все условия. Даже если кажется это лишним и странным. Т.е. вот в нашей ситауции, когда человек начал сближаться (это была совершенно не моя инициатива. Я не звонила и т.п. ни разу), надо было сразу ставить границы, потому что процес был какой-то уж больно "захватнический". Т.е. человек постоянно что-то даёт, что-то своё предлагает (чего я не просила и, соотвтетсвенно, не могу быть уж очень благодарна, т.к. часто все эти инициативы мне скорее сбивают планы, чем помогают). Но человек-то суетится, я же видела, что на всё это тратится куча времени и эмоций... надо было где-то там ещё остановить это всё... или чётко оговорить что я за это должна и когда.

Моя очень странная женщина .. ее сын то порой не понимает, куда мне .. она человек настроения ..
сближения я хотела, вернее какое то общение ровное, не сближения
Честно, я уже не парюсь .. и вот это вот ровное общение с моей стороны.. дает отличный результат,
мне удобно, я не ломаю голову, что сделала в этот раз не так ... а раньше постоянно парилась, спрашивала, ломала голову... Сейчас не хочешь разговаривать - не надо .. в след раз сама начинает говорить