PDA

Просмотр полной версии : "И сладкий мир моих тревог":)))



brusnika
31.10.2018, 15:39
На всякий случай заведу темку, чтоб приставать к бывалым хлопотчанкам с "беременными" вопросами:22:

В мае ждем пополнения в семье:icon_sad:, а пока одни тревоги и беспокойства (мои) по любому поводу:o

Про борьбу с головной болью уже инструкции получила, теперь вопрос по роддому. Сегодня выяснили, что наша гинекология (Чертаново-Южное) прикреплена каким-то странным образом к роддому №25 (на Ленинских горах). Смутно помнится, не это ли один из первых 4х роддомов Москвы, где начали новорожденных сразу прикладывать к груди, а маму с малышом держать в одной палате?

На Яндекс-карте обнаружила симпатичное уютно расположенное здание, но с каким-то немыслимо разбитым подъездным путем для скорых. Может, съемка давно делалась? А может до мая еще отремонтируют?

Кто-нибудь там рожал? Что скажете?

И еще... У нас есть майские девушки? Как у вас с характером? Или у майских мужей? Что-то в инете тако-о-е написали...:confused:

https://pp.userapi.com/c852016/v852016632/35b1f/e1VKOgdOwow.jpg

Lovelka
31.10.2018, 17:08
Поздравляю)
У меня подруги там рожали, очень довольны)
В этом роддоме снимался фильм Москва слезам не верит.
Персонал дружелюбный, максимально настраивают на естественные роды.
Акушерки некоторые в солидном возрасте, милые старушки, с советских времен там работают)

Leca
31.10.2018, 17:17
там старая база..я там тоже хотела рожать..но..посчастливилось на опарина..
а почему 4 не рассматриваете?
май-это тельцы..упрямые..но такие.. домашние..

Лала
31.10.2018, 17:23
Поздравляю!
Тельцы- отличные! Особенно мальчики)

Lutik
31.10.2018, 18:02
У меня дочь младшая телец - ого-го характерец. Нам непросто с ней, но ей в жизни с таким характером точно будет здорово.
Лучшая подруга, с которой дружим уже 37 лет тоже телец, стала бы я с 5 лет и до сих пор дружить с плохим или сложным человеком?
Да и знаки - это неважно, главное здоровье!

Катик
31.10.2018, 19:36
Поздравляю! Я жила в Чертаново Южное, выбрала именно 25 РД) отличный на мой взгляд, прикладывают ребенка сразу, дети с мамами с первого дня, очень хорошие узисты. Внимательные нянек, у меня,был бомбический врач,но врачами при мне все были довольны. Единственное, когда я была там, были и практиканты, например, на после родовом УЗИ, но мне как-то по фиг было, сколько там человек мою матку на мониторе созерцает. После выписки до дома минут за 20 доехали, так что удобно)

@nn@
31.10.2018, 19:58
Май - это еще и близнецы!

Лёся
31.10.2018, 21:29
Про роддом сначала дождитесь НГ по графику моек. Я оба раза попадала на то , что ближайший роддом был на ПДР на мойке.
Про май, сын должен был быть майский, все предрекали что как же, всю жизнь будет маяться, в итоге решил он родиться на 2,5 недели раньше, 30 апреля. Через ЭКС. В итоге бабушки потом были не рады что майского не хотели, хотя в целом все обошлось благополучно.

Рыжык
31.10.2018, 21:45
Не гороскопы правят судьбой, а гены. Все тельцы разные, а пишут под одну гребенку. Лучше вместо гороскопов Сирсов дочери дайте читать.)

franchi
31.10.2018, 21:45
Я там вела беременность .РД хороший.
Так же там снимали Москва слезам не верит (встреча из роддома). Сзади кирпичный, не розовый

franchi
31.10.2018, 21:47
На фото это не сам роддом. А платное отделение Здоровое поколение. Врача надо смотреть своего.
Про гв, да, если нет молока или вы не настроены на ГВ, там жесть. У них нет бутылок. Дети орут , но бутылку не дадут. Кому как, мой весом 2000 кг с лимфаденитом слабый там бы не выжил. Так что мне в чем-то повезло, что он был закрыт на мойку . Теперь уже это понимаю.

brusnika
31.10.2018, 21:57
Очень счастлива информация! Спасибо!!!

brusnika
31.10.2018, 21:58
4 - это что?

brusnika
31.10.2018, 21:59
Да конечно, здоровье важнее, но вот как-то получается, что непонятным образом то ли знаки, толи месяцы, то ли время года влияет, но люди правда подбираются в "программном" смысле похожие:)))

brusnika
31.10.2018, 22:00
Близнецы - месяц, в котором больше всего гениев!:) Хочу гения!:))) Хочу Пушкина!:)))

brusnika
31.10.2018, 22:04
Лёся, вообще-то, 38 недель для развития мальчиков - норм, правда, ваш еще чуть раньше запросился...
А насчет маяться - я люблю вот такую примету:
В мае родиться/жениться - всю жизнь маяться.
В июне родиться/жениться - всю жизнь маяться.
В июле родиться/жениться - всю жизнь маяться.
В августе родиться/жениться - всю жизнь маяться.... И так всего 12 раз:)

Катик
31.10.2018, 22:05
4 - это что?

4 роддом, кстати раньше в него их ЧЮ отправляли, а не в 25.потому я контракт заключала на дежурную бригаду.

brusnika
31.10.2018, 22:05
Доча гороскопов не читает, славабо:) Она воинствующая атеистка и антилженаучница:)

brusnika
31.10.2018, 22:06
Ого.... :(((

brusnika
31.10.2018, 22:11
Сижу плачу над фотоснимком узи:)))) Сегодня сделали...

pantera
31.10.2018, 23:38
Поздравляю!

Сама телец и детей планировала исключительно тельцов...
Сын получился)Дочка пересидела на близнеца...

Но мы майские...Домашние,упёртые,сильные...Мы хорошие))Как и все знаки...
От сына я вообще тащусь....мужик растёт!

brusnika
31.10.2018, 23:42
Спасибушко - успокоила!! :)))

Sladkaya
31.10.2018, 23:45
Я телец , дочь телец ... Целеустремлённые в принципе люди и знают, что хотят ))упертые рогатые и добиваются своего по жизни. Одновременно мягкие и часто многие пытаются из них вить веревки. Но тельцы не любят фальши. А вообще отзывчивые и всегда готовы помочь )) Ответственные. Если любят то любят . Но упертые !!!! Я особенно ))) телец и год быка ))) А ещё вспыльчивые, вредные ))) но при всем любят комфорт и уют . Мой дом-моя крепость ... Домашние )))

Sladkaya
31.10.2018, 23:47
Поздравляю!

Сама телец и детей планировала исключительно тельцов...
Сын получился)Дочка пересидела на близнеца...

Но мы майские...Домашние,упёртые,сильные...Мы хорошие))Как и все знаки...
От сына я вообще тащусь....мужик растёт!

А мой раньше вылез )) Овен получился ))
Да , домашние это факт, семьянины

pantera
31.10.2018, 23:56
А мой раньше вылез )) Овен получился ))
Да , домашние это факт, семьянины

Овны тоже хороши))Огонь...
У нас в роду овны и тельцы.Сильная родословная...

С юности говорила терпеть не могу мужчин-водолеев...В браке больше 10 лет за водолеем...только этот знак может вынести тельца))
Гороскоп люблю...одно время изучала...

Рыжык
01.11.2018, 08:44
На фото это не сам роддом. А платное отделение Здоровое поколение. Врача надо смотреть своего.
Про гв, да, если нет молока или вы не настроены на ГВ, там жесть. У них нет бутылок. Дети орут , но бутылку не дадут. Кому как, мой весом 2000 кг с лимфаденитом слабый там бы не выжил. Так что мне в чем-то повезло, что он был закрыт на мойку . Теперь уже это понимаю.

Саша, это информация 11 летней давности.
Галя, не опирайтесь особо на наши отзывы. Нашим детям всем уже по 10 лет. Соответственно все уже могло поменяться 100 раз. Ищите отзывы свежие. Они есть в интернете.

Рыжык
01.11.2018, 08:48
Близнецы - месяц, в котором больше всего гениев!:) Хочу гения!:))) Хочу Пушкина!:)))

Гении... В вашем роду он возможно появится, но не потому что близнец, а потому что талантов с обеих сторон полные карманы. Мой старший - близнец. Раньше добавила бы "увы", но сейчас считаю зодиаки полной глупостью... просто скажу что не гений и лентяй. )
Я - телец. Вам со мной комфортно ? :D так что подумайте :D

franchi
01.11.2018, 08:57
С Гв все так по сей день

Sladkaya
01.11.2018, 09:47
Овны тоже хороши))Огонь...
У нас в роду овны и тельцы.Сильная родословная...

С юности говорила терпеть не могу мужчин-водолеев...В браке больше 10 лет за водолеем...только этот знак может вынести тельца))
Гороскоп люблю...одно время изучала...

Овны да, вспыльчивые , но отходчивые)))
А вообще у меня все три мужчины, с которыми были длительные и серьезные отношения стрельцы.и на столько они все разные , я скажу ,что стрельцы ноябрьские - это все же скорпионы ...а стрельцы ближе к Козерогам совершенно другие , вот факт.

Ана
01.11.2018, 10:29
Поздравляю вас! Майские все кого я знаю - супер приятные, легкие в общении и компанейские люди.

Leca
01.11.2018, 17:23
4 - это что?

это роддом.. неплохой, внутри поновее практикуют вертикальные роды..

Leca
01.11.2018, 17:29
я живу чертаново северное.. я относилась вроде к тому что на каховке..10 вроде..отказалась сразу..
выбирала из 25 4 и опарина....и я очень рада что родила на опарина..
сейчас может меня и тапками закидают но вот мне не нужен был постоянно ребенок после родов..я по стеночке ходила..
они нам на кормление их приносили..( но я была во втором отделении, в первом вроде как дети с ними)..и меня это вполне устраивало..так как я реально не знала что с ними делать..
палаты на двух..со всем чем можно..все давали, отлично кормили и ходили мы в своей одежде..
но сейчас вроде бесплатно туда уже не попадешь..надо узнавать..

pantera
01.11.2018, 17:57
я живу чертаново северное.. я относилась вроде к тому что на каховке..10 вроде..отказалась сразу..
выбирала из 25 4 и опарина....и я очень рада что родила на опарина..
сейчас может меня и тапками закидают но вот мне не нужен был постоянно ребенок после родов..я по стеночке ходила..
они нам на кормление их приносили..( но я была во втором отделении, в первом вроде как дети с ними)..и меня это вполне устраивало..так как я реально не знала что с ними делать..
палаты на двух..со всем чем можно..все давали, отлично кормили и ходили мы в своей одежде..
но сейчас вроде бесплатно туда уже не попадешь..надо узнавать..

Почему забросают?
Дочка сразу со мной лежала...2-х местная палата....соседский сын орал днём и ночью!днем и ночью!Я просилась чтобы перевели...но увы.
Дочка спала...они в этом возрасте не слышат чётко...или как правильно сказать)А я была просто никакая...Поэтому тут как повезёт с соседкой.


Р.s В родах отказалась тужиться-не хватило сил...и дитя тащили щипцами...может из-за этого и кричал...

Leca
01.11.2018, 18:11
Почему забросают?
Дочка сразу со мной лежала...2-х местная палата....соседский сын орал днём и ночью!днем и ночью!Я просилась чтобы перевели...но увы.
Дочка спала...они в этом возрасте не слышат чётко...или как правильно сказать)А я была просто никакая...Поэтому тут как повезёт с соседкой.


Р.s В родах отказалась тужиться-не хватило сил...и дитя тащили щипцами...может из-за этого и кричал...

ну у нас сейчас мода на естественность.. все против эпидуралки, чтоб ребенок с мамой....роды дома и тд..
у меня крышесноса не было и нет от рождения ребенка..поэтому я за эпидуралку, за отдельное пребывание( чтоб реально очухаться и поспать-дома набегаться времени предостаточно).....
их наверно и докармливали..ну и пусть..все взяла как надо..мозг не выносила и не выносит....еще б такую там жэ я б родила))..но как то второй раз боюсь так не подфортит..этого и боюсь..)))

Китёна
01.11.2018, 18:38
У меня жк в нем, дырки в асфальте уже нет😂 могу про жк сказать, все супер врачем очень довольна, заведующая отличная, с врачем я в Вотсапе на связи. Сравнивала узи их и пмц, ни в чем не ошиблись в моем случае к сожалению. Когда то лежала в нем на сохранении, мне было не комфортно, сбежала)) хотя врачи действительно и в роддоме хорошие. Но это было 7 лет назад, может что то в лучшую сторону поменялось) Рожала на Опарина.

Happy-Ann
02.11.2018, 01:34
Галина, поздравляю! Мечты сбываются))
Про тельцов, будучи тельцом и имея мужа тельца, могу сказать только хорошее и очень хорошее)))

25 рд очень хвалят, знакомая, как раз и ЧЮ, рожала там двоих - 3,5 и 1,5 года назад, сама врач, выбирать могла, но ими очень довольна была. Условия не ахти, а с медицинской точки зрения ее все более чем устроило.
Ну и опять же, очень-очень за Вас рада, а Вере желаю легкой беременности и родов)

brusnika
02.11.2018, 02:22
Спасибо, Рыжык, с генами уже все определилось, наверное, но и после рождения постараемся их использовать на полную катушку:))) Очень будем стараться в плане развивания-рисования-подпевания-читания... А еще надо будет сделать упор на танцы и хоть какой-то спорт для здоровья - дочка не сподобилась на танцы ходить - сопротивлялась, хотя очень пластичная и когда на танцульках где-нить, не нее все заглядываются:)

oksana_15
02.11.2018, 08:45
Легкой беременности дочке!

По родам рекомендую программу естественные роды при 68 роддоме .
Домашние роды на базе роддома, можно в ванну, есть спец стул для вертикального родоразрешения. Свечи вокруг.
Сестра там рожала второго.
Врач у нее была вучинович (кажется такая фамилия)

Вот последний отзыв ее знакомой:

Саша, здравствуйте!
Сегодня нашему малышу 1 неделька, мы родились Роды прошли чудесно, в 2 часа ночи мы предположили, что это могут быть роды, в 4.20 приехали в 68й роддом и в 7.10 родился 4100гр, 55см в ванне с водой. Я такой вариант для себя не рассматривала, но забравшись в ванную вылазить уже совсем не хотелось) Все естественно, без укольчиков и прочего. В понедельник уже вернулись домой, налаживаем быт)
Пожалела, что не поехала сразу домой по Вашему примеру или что муж не был все время рядом, так как осмотры, особенно педиатры, это обычные врачи и мне встретились ценичные хамы, очень не приятные. Не во всех моментах смогла отстоять малыша. Но это нюансы. Спасибо большое за помощь в подготовке и добрые напутствия☺


В роддоме есть возможность выписаться раньше , сестра ночью родила, в обед была дома
У нее старшая дочь была дома, ждала маму ))
У меня и у сестры по 2 деток, разные роддомы, в 68 самая идеальная атмосфера.
Я в 4 рожала, если в 4 на потугах говорят :покакай , то в 68 сестре говорили :представь , что мы дуем свечку .
Сестра старшую рожала в 4, с врачом крайне не повезло (контракт стоил 120), смотрела дом 2 весь процесс , сестра уже не знала куда от телека деться и заставляла делать эпидуралку, если туда сосебетесь , найдем фамилию врача, на вскидку не помню

Mimosa
03.11.2018, 18:53
А мне кажется темку не туда разместили, ее нужно на РиД перенести. К здоровью молодушек отношения не имеет.

Рыжык
06.11.2018, 11:16
А мне кажется темку не туда разместили, ее нужно на РиД перенести. К здоровью молодушек отношения не имеет.
+1.
Тоже об этом сразу же подумала.)))

brusnika
06.11.2018, 19:15
Я хотела на РиД, но не нашла его - помню, что он был когда-то.

Mimosa
06.11.2018, 19:30
Я хотела на РиД, но не нашла его - помню, что он был когда-то.

на месте РиД, никуда не делся))))

brusnika
09.11.2018, 01:37
https://pp.userapi.com/c846016/v846016452/12ce22/-SnSG2mM0ds.jpg

PinkBagira
09.11.2018, 02:19
Дочке легкой беременности!
Сейчас в порядке приоритета с учетом вашего расположения:
10:
рд
25рд
68 больница, но туда с СД в приоритете.

Точно нет -4 и бывшая 7-ка.
Пока так, а за полгода все может измениться. Так что сейчас спать, гулять, не панковать и вовремя сдавать все анализы.

Лукавая
09.11.2018, 02:21
https://pp.userapi.com/c846016/v846016452/12ce22/-SnSG2mM0ds.jpg

РиД в разделе "материнство", а не "тематических" форумов. Это отдельные подразделы форума
http://www.hlopoty.ru/vb/forumdisplay.php/4

dashenkar
09.11.2018, 08:49
майские - чудесные :) мы конечно эмоциональные, но очень милые :)
в 25 рожала подруга 2 года назад. все отлично

brusnika
09.11.2018, 11:36
Спасибо!!!! Учтем! С гулянием вот только трудновато - в другую школу перешла, там возросла нагрузка. 300 детей на два здания - вот между ними и "гуляет":)))

brusnika
09.11.2018, 11:38
А перенеси, пжл, туда, Таня.

marinka
09.11.2018, 12:44
Майские мужья самые классные, Тельцы то есть..характер вспыльчивый, но отходчивый!!!

brusnika
09.11.2018, 14:31
Здорово! Почему-то мне кажется, чо будет пацанчик :) будущий чей-то муж :)))

marinka
09.11.2018, 14:41
Здорово! Почему-то мне кажется, чо будет пацанчик :) будущий чей-то муж :)))

обычно говорят , что если будущая мама стала краше, то будет мальчик,т.к. девочка у мамы часть красоты забирает...
в моем случае было именно так...я не была страшная в беременность, но изменилась , краше чем была до беременности , это было не про меня..мамы мальчиков обычно как цветок распускают новой красотой...
а вообще главное что бы здоровенький родился и у мамы все было отлично!!!

brusnika
09.11.2018, 23:32
А я и расцвела, и похудела, и похорошела, и по всем приметам - как села, как встала, как животик-и-т-п - ждала мальчика:) А получилась девочка:)))

marinka
10.11.2018, 12:35
А я и расцвела, и похудела, и похорошела, и по всем приметам - как села, как встала, как животик-и-т-п - ждала мальчика:) А получилась девочка:)))

я вот тоже так думала..но посмотрев спустя время на свои фото, я четко осознала, что изменения в лице краше меня не делали в период беременности..хотя, да я была довольно мила)))) и худела , и животики, и прочее тоже со стороны утверждало, мальчик будет, увы нет)) но вот лицо мое явно лучше знало, кто там))))
но я не претендую на истину))) все индивидуально))
я за более точной информацией о том, кто в животике, шла к доктору Тё, узист шикарный, а главное я ему очень доверяю...за 2 моих беременности ни разу не ошибся в поле , и в состоянии ребенка..
благодаря ему, я знала,что шумы у старшей в сердце,это не порок развития, а особенность из-за утолщения стенки хорды...
и что маленькие размеры младшей,это не отставание на 4 недели от срока, а её особенность, просто она малышка))) сейчас я это уже знаю на все 100%...в 3 года имеем рост 104 см и вес 17 кг))) а родились 2750 и 48 см...

Йола
11.11.2018, 04:59
и что маленькие размеры младшей,это не отставание на 4 недели от срока, а её особенность, просто она малышка))) сейчас я это уже знаю на все 100%...в 3 года имеем рост 104 см и вес 17 кг))) а родились 2750 и 48 см...
Ничего себе ! Моя доча в 4 года 13 кило , и она даже не самая маленькая в классе :)

marinka
11.11.2018, 17:48
Ничего себе ! Моя доча в 4 года 13 кило , и она даже не самая маленькая в классе :)

Ну ,вот так она хорошо кушает))))
А Лиза 160см и 47 кг и ей только 11 лет)))

brusnika
11.11.2018, 22:37
Вот это дааа! :))))

franchi
23.11.2018, 23:27
А мой 27 кило в 11 лет. Но дорос мне по плечо

евже
03.12.2018, 08:22
А мой 27 кило в 11 лет. Но дорос мне по плечо

А мой в 11 лет 23 кг...

Галина, еще раз поздравляю с новым статусом скоробабушки (в темке про куртку уже писала :)) Пусть всё пройдет благополучно!

brusnika
08.12.2018, 07:46
Очень мне такой статус нравится - скоробабушка!!!! Супер! спасибо за идею! :))))