PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Дали место в саду



vini
12.11.2018, 23:12
Но не в том который был нужен, ездить далековато, по пробкам с утра где то мин 40,
Дали со словами берите пока что дают потом переведетесь внутри комплекса. Это два отделения одного гбоу стояли в очереди в однототделение а попали в другое.
Смущает во первых дорога- одного завезтиив школу другого ехать потом по пробкам в садик,
во вторых они сказали что у них запрещены горшки, есть унитазы но они какие то высоковатые для младшей группы, они говорят мы их поднимаем и сажаем, но что то я с трудом представляю как они всю дорогу будут это делать
в третьих переведут ли? А если все окажется напрасным и не переведут?
Альтернативы нет, если только частный сад, но приличного с достаточным количеством народа (не 2,5 чел) тоже нет, можно ездить в приличный и тратить те же 40 мин.
Или попробовать? Но тут ребёнок привыкает и потом его снова отрывать мне кажется ещё хуже

Lulyaka
13.11.2018, 10:54
Начни с того, что сходи к куратору, который занимается распределением мест непосредственно в вашем комплексе и объясни ситуацию. Вам скажут, есть ли реально места там, где нужно вам или нет. У нас было так, выяснилось, что места в реальности есть, нам эта куратор помогла, сама связалась в департаментом и все сделала, чтобы нам дали месту в нужном саду. Важно, что место УЖЕ дают хоть где-то.
Если мест действительно не будет совсем, попроси, чтобы вас перевели, как только появится место, а пока идите туда, где дают место. Насчет перевода не переживай, дети быстро адаптируются в этом смысле. Я сама сына отдавала в один сад, через год перевелись в другой нормально все было. Дочку тоже переводила в прошлом году среди учебного года, ну поскучала с недельку по подружке своей и нашла новых :)

yasya00
13.11.2018, 13:58
горшки и унитазы - не твоя головная боль. хотят сажать и держать - пусть морочатся.
если мест в нужном саду нет, то бери что есть, потом переведешь. может вам уже через месяц место дадут, а этот время дома посидите со справкой.

vini
13.11.2018, 22:06
Мы решили походить в этот детский сад который нам дали, вот два дня ездим-тяжеловато конечно мелкой так долго добираться, в результате мы приезжаем в десятом часу, когда уже занятие закончилось, у нас Школа с 9 ч.