PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Энторосгели или энтерофурил? Подскажите давно не сталкивались!



Nikki
02.12.2018, 09:26
Девчонки привет!
Отгуляли вчера с Пашкой по Москве, на обратном пути купили по пирожку с капустой в местной выпечке, где все время их покупаем. Дома поужинали одинаково и съели по этому пирожку. У меня все хорошо, а Пашку с 11 начало рвать. Сначала вышел весь ужин, теперь просто вода. С 11-ти часов до 9-ти вырвало раз шесть. Сейчас просто выходит вода с желчью.
Как определить это отравление или ротовирус? Давно уже ничего подобного не было, сейчас хочу сходить в аптеку за Регидроном.
Вчера раза три давала энтересгель, но рвота была частая, не пойму если через 15 минут после приема лекарства вырывает это равносильно, что и ничего не давала и надо давать заново или что-то успевает всосаться? Сейчас попробовала дать Энтерофурил, тоже минут через 15 вырвало, вот как считать давала или надо дать повторно?
Вчера один раз был жидкий стул, температура сейчас утром 37.4 Чувствует себя вполне нормально, но подустал от такой ночи.

marinka
02.12.2018, 10:02
Девчонки привет!
Отгуляли вчера с Пашкой по Москве, на обратном пути купили по пирожку с капустой в местной выпечке, где все время их покупаем. Дома поужинали одинаково и съели по этому пирожку. У меня все хорошо, а Пашку с 11 начало рвать. Сначала вышел весь ужин, теперь просто вода. С 11-ти часов до 9-ти вырвало раз шесть. Сейчас просто выходит вода с желчью.
Как определить это отравление или ротовирус? Давно уже ничего подобного не было, сейчас хочу сходить в аптеку за Регидроном.
Вчера раза три давала энтересгель, но рвота была частая, не пойму если через 15 минут после приема лекарства вырывает это равносильно, что и ничего не давала и надо давать заново или что-то успевает всосаться? Сейчас попробовала дать Энтерофурил, тоже минут через 15 вырвало, вот как считать давала или надо дать повторно?
Вчера один раз был жидкий стул, температура сейчас утром 37.4 Чувствует себя вполне нормально, но подустал от такой ночи.

при ротовирусе обычно высокая температура бывает и она трудно сбивается...противорвотное давать ,кажется нужно..нам и скорая и врач это говорили..мотиллиум в сиропе для детей...действует не сразу, но действет..при рвоте более 10 раз в сутки скорая церукал Лизе в три года колола...
смекту дай, тоже абсорбент, вместо энторосгеля..а энтерофурил это не абсорбент, другой принцип действия и направление..его можно дать , но чуть позже...
может лучше врача вызвать?

Nikki
02.12.2018, 10:07
при ротовирусе обычно высокая температура бывает и она трудно сбивается...противорвотное давать ,кажется нужно..нам и скорая и врач это говорили..мотиллиум в сиропе для детей...действует не сразу, но действет..при рвоте более 10 раз в сутки скорая церукал Лизе в три года колола...
смекту дай, тоже абсорбент, вместо энторосгеля..а энтерофурил это не абсорбент, другой принцип действия и направление..его можно дать , но чуть позже...
может лучше врача вызвать?
Спасибо! А врач в воскресенье приходит? Посмотрю сейчас, какой проснется. Пока регидрон куплю , смекта есть, мотиллиум тоже посмотрю.

Vinni
02.12.2018, 10:29
Пока рвота не остановилась, давать в рот лекарства бессмысленно. Если рвоты нет часа 3-4, можно дать энтеросгель. Энтерофурил сразу зачем? Подожди, может, все само нормализуется. Не корми молочкой, свежими овощами и фруктами.

Nikki
02.12.2018, 11:32
Пока рвота не остановилась, давать в рот лекарства бессмысленно. Если рвоты нет часа 3-4, можно дать энтеросгель. Энтерофурил сразу зачем? Подожди, может, все само нормализуется. Не корми молочкой, свежими овощами и фруктами.

Cпасибо!
Пока дрыхнет, последний раз вырвало в 8:30
Я думаю, он сам кушать сегодня не захочет.

marinka
02.12.2018, 11:38
Спасибо! А врач в воскресенье приходит? Посмотрю сейчас, какой проснется. Пока регидрон куплю , смекта есть, мотиллиум тоже посмотрю.

В воскресенье можно вызвать неотложку..
Вместо регидрона можно компот из сухофруктов, только без чернослива...
И не соглашусь с Vinni...противорвотное давать нужно, да же при частой рвоте. У Лизы рвота была каждые пол часа и давая противорвотное я добилась прикращения рвоты. И три скорые рекомендовали давать обязательно противорвотное...
Но я не притендую на истину...

Vinni
02.12.2018, 12:29
Инфекция должна выйти, блокировать ее внутри средствами от рвоты и поноса нужно только при угрожающем обезвоживании, и даже тогда предпочтительна капельница с электролитами, но обычно в первые 12 часов рвота все же проходит

Натя
02.12.2018, 13:02
С энтерофурилом я бы подождала. При ротовирусе он бесполезен. А при отравлении нужен, если стул жидкий часто. У вас пока рвота была, вся гадость и так вышла. Сегодня отдыхать, пить, восстанавливать силы. Смекту, энтеросгель, полисорб, уголь и т.п - это все можно, выбор препарата на любителя. Даже если почти сразу выходит, все равно успевает немного подействовать. Больше ничего и не надо пока.
Из еды, как проголодается, можно сухарик с чаем, какой-нибудь легкий суп (если вдруг захочет).

Nikki
02.12.2018, 13:12
Спасибо девочки! У нас уже таких историй не было года четыре точно, а то и больше.
Проснулся в 12:30 выпил пол пакетика смекты, пол чашки воды и опять заснул.
Противорвотное пока покупать не стала т.к. не рвало уже почти пять часов.

pantera
02.12.2018, 13:28
Расскажу как было у нас...
Утро:Рвота,рвота,рвота...1 раз жидкий стул.Болел живот....
Все это началось в 9.00 утра...
Отпаивала,рвало...головокружение.Весь день лежала...Ночью в 5.00 поднялась темпа 37,5...Не рвало,появилась справа боль в животе.Темпа не спадала...37,5.Ходить стало больно...
В 11.00 отвезла в приёмный покой,анализы...врачи...и быстрая операция.
Гнойный аппендицит,5 минут до перетонита.
Мне самой вырезали в 11 лет,но у меня не было таких признаков.Только боль справа.А оказывается рвота и боли в животе...не всегда ротовирусы и отравления,от чего я и лечила дочку...

Nikki
02.12.2018, 14:52
Расскажу как было у нас...
Утро:Рвота,рвота,рвота...1 раз жидкий стул.Болел живот....
Гнойный аппендицит,5 минут до перетонита.
:rolleyes:
Слежу за жалобами, на боль в животе ночью и сегодня пока не жаловался.

pantera
02.12.2018, 19:01
:rolleyes:
Слежу за жалобами, на боль в животе ночью и сегодня пока не жаловался.

Наблюдай...
Здоровья Вам!

Nikki
02.12.2018, 22:37
Спасибо!
Живот не болит. С утра не рвало. Проспал пол дня.
Сейчас вроде бодр, чуть чуть покушал.

Мальвина
03.12.2018, 00:47
энтеросгель продолжай давать. Видимо траванулся пирожком.

Nikki
04.12.2018, 21:27
Видимо не пирожками. Меня вчера тоже накрыло, рвало, слабость сильная, температура 37.7. Сегодня проснулась, вроде все хорошо, голова только сильно болела. У Пашки тоже все гуд.