PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Похвалите свои читалки (эл книгу)



Кошка Лена
07.12.2018, 13:20
Хочу уже обзавестись эл книгой, устала с телефона читать
Похвалите/посоветуйте

пока смотрю в сторону PocketBook 616

nata314
07.12.2018, 13:35
была недавно тема.
У меня такая https://www.ozon.ru/context/detail/id/139188508/ ( PocketBook 614 Limited Edition, White электронная книга )
Я довольна. Лаконичная. Уже есть обложка в комплекте. Читает почти любые форматы. Долго держит заряд (месяцами!!!). Памяти куча. Размер шрифта меняется. Глаза не устают совершенно.
Иногда читает ребенок (например если задали книгу на каникулы, а мы не нашли ее в бумажном виде).

По сравнению с айпадом (там у меня тоже была читалка) - в читалке нет подсветки. нельзя в темноте читать. Но врачи запрещают мне в темноте читать.

Кошка Лена
07.12.2018, 14:16
была недавно тема.
У меня такая https://www.ozon.ru/context/detail/id/139188508/ ( PocketBook 614 Limited Edition, White электронная книга )
Я довольна. Лаконичная. Уже есть обложка в комплекте. Читает почти любые форматы. Долго держит заряд (месяцами!!!). Памяти куча. Размер шрифта меняется. Глаза не устают совершенно.
Иногда читает ребенок (например если задали книгу на каникулы, а мы не нашли ее в бумажном виде).

По сравнению с айпадом (там у меня тоже была читалка) - в читалке нет подсветки. нельзя в темноте читать. Но врачи запрещают мне в темноте читать.

Спасибо!
Мне тоже помнится была тема, но я что-то не нашла ее

Колбаса
07.12.2018, 14:55
У меня робинзон крузо. Но к ней надо приспособиться https://www.mvideo.ru/products/elektronnaya-kniga-onyx-boox-robinson-crusoe-2-chernaya-40069958?yclid=7281644394180531915&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_MSK_DSA_All&utm_content=&utm_content=pid|622162_%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0 %BD%20-%20%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B|cid|292696 85|gid|3400593399|aid|5938395711|pos|premium2|key| |addphrases|no|dvc|desktop|cg|80563|dsa_second

krolik
07.12.2018, 18:04
Amazon kindle! С подстветкой и с закачанными словарями (если читаешь на английском, достаточно в слово тыкнуть и покажет перевод).

Лукавая
07.12.2018, 19:38
Недавно искала для сына дешёвую замену утерянному любимому киндлу с подсветкой и белой бумагой. Купила сыну дигму - 3-4 тысячи, подсветка, сенсор. Самое дешевое с этими параметрами, чтобы было не жалко если опять потеряет.
Киндл нашелся, но сын теперь любит дигму. Покетбук он тоже пробовал.
Перевод по нажатию в дигме должен быть. Но могу дома проверить

Киндл могу дать попробовать. Он хорош но намного дороже дигмы и не воспринимает стандартные форматы книг. Все надо конвертить в его формат. Но это не сложно, проги есть, едят любой обычный формат, а выдают киндловский
И ещё этому киндла лет 10 и он неубиваемый. Вряд ли дигма столько проживет.

Kukla
07.12.2018, 23:10
сначала у нас были покетбук, заряд реально держит очень долго. И крышка в комплекте - удобно. Но реально не хватало подсветки, чтобы перед сном почитать и никому не мешать.
Теперь все перешли на Киндл, купили к ним магнитные обложки, удобно очень. И подсветка - это кайф! И можно через почту книги как файл сразу отправлять на эл. книгу, т.е. не надо шнур в комп втыкать, чтобы перекачать книги. Но ее основной формат - mobi, книг в этом формате гораздо меньше, чем в fb2. Но пока что все, что надо, удавалось найти

Лукавая
07.12.2018, 23:22
сначала у нас были покетбук, заряд реально держит очень долго. И крышка в комплекте - удобно. Но реально не хватало подсветки, чтобы перед сном почитать и никому не мешать.
Теперь все перешли на Киндл, купили к ним магнитные обложки, удобно очень. И подсветка - это кайф! И можно через почту книги как файл сразу отправлять на эл. книгу, т.е. не надо шнур в комп втыкать, чтобы перекачать книги. Но ее основной формат - mobi, книг в этом формате гораздо меньше, чем в fb2. Но пока что все, что надо, удавалось найти

есть программа конвертор в моби. Кидаешь туда fb2, на выходе моби.

dashenkar
08.12.2018, 00:40
Хочу уже обзавестись эл книгой, устала с телефона читать
Похвалите/посоветуйте

пока смотрю в сторону PocketBook 616

Я за onyx. У пеня дарвин 2. Всех друзей/знакомых подсадила на него. Onyx дарвин 3