PDA

Просмотр полной версии : МТС, похоже, в одностороннем порядке повысил стоимость старых тарифов



Ёлка
10.12.2018, 10:08
У меня и у мамы в декабре произошло повышение стоимости оплаты тарифа МТС.
До этого у нее было 250 р/мес, у меня 300 р/мес
С декабря, с очередного расчетного периода, у меня и у нее стоимость стала 350 р.
Тарифы СМАРТ, минимальные.

Переход на другой тариф мы не совершали, платные услуги в личном кабинете постоянно проверяем, их нет.

У кого-то есть тариф СМАРТ-мини, проверьте свою абонентскую плату.

dashenkar
10.12.2018, 10:13
что-то явно случилось. у меня смарт тариф за 500 руб был на 5гб интернета, теперь за 500 руб 15гб интернета. но я все никак не наберу им

Lutik
10.12.2018, 10:14
В Билайне тоже самое уже дважды было - у меня архивный тариф, но очень уж заманчивый (с безлимитным интернетом по рф), и вся семья на нем сидит. Но они за месяц до повышения цены присылали смс (так было оба раза). Тебе не присылали?

Катик
10.12.2018, 10:52
Я тоже не поняла последний счет на 300 руб от МГТС, вместо 205. хорошо, что наконец-то отключила этот телефон на фиг

Кошка Лена
10.12.2018, 10:54
Подруга тоже жаловалась на то что по тихому повысили тарифы в МТС

ЮЛ
10.12.2018, 10:54
У мужа на мегафоне так поднялся молча тариф. У свекра такой же был, он на них обидился и отключил вообще номер)) но у него еще 2 других))

Ёлка
10.12.2018, 11:12
В Билайне тоже самое уже дважды было - у меня архивный тариф, но очень уж заманчивый (с безлимитным интернетом по рф), и вся семья на нем сидит. Но они за месяц до повышения цены присылали смс (так было оба раза). Тебе не присылали?

Надо, кстати, проверить свой архивный МТС-тариф. У меня на старенькой кнопочной звонилке стоит древний тариф. Сейчас плюсы этого тарифа неактуальны, но на этот номер привязано куча всего. И карты, и госуслуги, и все контакты старые.

А про повышение тарифа, о котором написала, я узнала вчера и вообще случайно.
У меня обычно перед днем начала расчетного периода приходит смс "Завтра новый расчетный период, будет списана оплата 300р, проверьте и пополните баланс"
И такие смс приходят каждый месяц. Я их уже даже не читаю, содержание всегда одинаковое.
И воспринимаю их только как напоминание кинуть денег на счет.

Так и было в последний раз - смс увидела, не вчитываясь кинула денег. А вчера приходит смс - мол, у вас на счету недостаточно денег для оплаты тарифа.
Здрасссьте, приехали. Бросала же под оплату.
Пошла вчитываться в смс - а, таки да, самая последняя напоминалка звучала как "Завтра новый расчетный период, будет списана оплата 350р, проверьте и пополните баланс".
То есть они уведомили о том, что будет списано больше. Но не уведомили о том, что тариф меняется, на каком основании это происходит.

Kukla
10.12.2018, 12:02
да-да, эти г-ки МТС именно это и сделали - повысили тарифа смарт-мини на 100 руб. А за это они "дарят" нам дополнительный гигабайт трафика)))) Я и прошлый объем трафика не успевала израсходовать, а теперь вот плачу на 100 р больше за то, что мне и даром не надо!
Месяц назад мне приходила смс от них с уведомлением, что толку, ничего ж не сделаешь:(

Шулка
10.12.2018, 14:37
В мегафоне тоже самое, прислали смс, я её даже не помню,и повысили абон плату

yasya00
10.12.2018, 14:48
У меня Билайн. Тариф "все за 300", но уже давно плачу 330р. Подняли в олностороннем порядке.

Lovelka
10.12.2018, 16:49
Я по этой причине ушла из Мегафона в Билайн, начали мухлевать с интернетом, хотя по стоимости звонков и смс оч выгодно было.
Но вдруг мне стало хватать интернета строго дней на 10-14, сначала не поняла в чем дело.
Оказалось, что из заявленных 16 Г, 8 Г с 7 утра до часа ночи и с часа ночи до 7 утра.
8 гигов я быстро расходовала, поскольку моя активность с 7 утра до часа ночи.
А 8 г просто пропадали.. и перекинуть их нельзя. И за 1 допГ интернета сверху 150 руб.
Короче, я плюнула и ушла на тариф все за 1200 в Билайн.
По всей России (кроме Крыма) звонки, интернет безлимитно.

Морковка
12.12.2018, 13:44
В билайне тоже поднимают. Просто смс присылают, что со сл. месяца абонентская плата по вашему тарифному плану изменяется... Я не помню, конечно, но скорее всего в договоре прописано о возможности изменения оплаты после определенного срока. У меня уже 2 раза стоимость менялась за последние года 3 (не помню точно когда на этот тариф перешла).