PDA

Просмотр полной версии : Тоже хочу советов - пляжный отдых с мелким ребенком



Ёлка
10.12.2018, 22:26
Я пока хочу примерно для себя наметить какие-то места-направления, о которых пойду дальше читать-смотреть подробнее.

Муж выразил неожиданную мысль-идею, что может быть получится сьездить к морю летом. "Может быть" - тут ключевое, потому что есть несколько факторов за "быть" и "не быть".
Но если все сложится за "быть", то мне бы уже иметь несколько вариантов на карте, которые отвечали бы нашим задачам и с которыми идти к НатаЖке за вариантами конкретных туров.

Муж предложил посмотреть Грецию. Может быть Кипр. Но и он и я те еще специалисты в туризме, так что места условны. Главное - не слишком длительный перелет.

Про Грецию много вопросов. По отзывам я составила беглое впечатление, что популярны в пляжном отдыхе острова. НО в некоторых островных местечках, как я поняла, есть своя отрицательная специфика. Где-то холодный ветер, и из-за этого неприятно и холодно выходить из воды. Где-то на пляж попадает зона воды с холодными ключами и вода в море прохладная, на любителя. Хотелось бы избежать этих моментов. Где там встречаются такие "минусы", чтобы понимать куда не надо смотреть.

Самое главное - нужно место с отличным пляжем. Песочек, ровное песчаное и пологое дно. Чистенькая прозрачная водичка. Водичка теплая. Очень теплая. Воздух тоже теплый и без ветров.
Море без волн. Море без всякой опасной живности.

Чтобы это место было не слишком далеко от аэропорта. Мелкого ребенка не хочется мариновать длинными переездами.

Близость большого города не нужна в том смысле, что тусовок и каких-то вылазок мы не ищем. Но хорошо бы наличие рядом в этом местечке каких-то медицинских учреждений (а-вдруг-чего-случится) и минимальных точек торговли (воду-фрукты-памперсы-детское питание). Ну то есть не совсем глушь непролазная.

Варианты проживания пока не знаю, какие рассматривать. В идеале наверное отель с питанием, а не апартаменты, потому что морочить голову закупкой продуктов и готовкой я не уверена, что захочу. Но на эту тему хочется поговорить с опытными и бывалыми. Как лучше.

Лёся
10.12.2018, 22:30
В каком месяце собираетесь ехать? Какой пляж нужен?
Посоветовала бы Хорватию под Поречем, но если готовы купаться в тапках.
Греция острова, Кос посморите. Отели Атлантика холлидей Вилладж и попроще Атлантис.
Крит Арминда хороший отель, супер детский коуб, питание отличное,но вот пляж как раз с холодными ключами. Только если каждый день в соседнюю деревушку ходить это минут 20 с коляской. Но мы в год дочки ездили.

Ёлка
10.12.2018, 22:48
Я пока не могу сама понять в каком месяце. Есть мысль совместить отпуск наш и моих родителей и уехать всем вместе, это тогда июль начало. Или ехать только я-муж-дети, и тогда это скорее всего конец августа.

В тапках не готовы, пляж хочется без всяких условностей и заморочек. Этакий пляж - Баунти. Мечта пляжная. Пляж-релакс. Где такие искать?

Мне даже сейчас не столько варианты отелей интересно послушать, сколько именно вот такие рекомендации мест. Про ключи я наверное у тебя в отзывах и читала, и пометочку себе сделала. Это что за место было? Там эти ключи часто встречаются?

Ходить куда-то на пляж не готовы. Хотим прям рядом с пляжем таким жить. Чтобы вот вообще минимум телодвижений. Мои по жаре ходят плохо, ноют что сын, что муж.

Лёся
10.12.2018, 23:01
Я пока не могу сама понять в каком месяце. Есть мысль совместить отпуск наш и моих родителей и уехать всем вместе, это тогда июль начало. Или ехать только я-муж-дети, и тогда это скорее всего конец августа.

В тапках не готовы, пляж хочется без всяких условностей и заморочек. Этакий пляж - Баунти. Мечта пляжная. Пляж-релакс. Где такие искать?

Мне даже сейчас не столько варианты отелей интересно послушать, сколько именно вот такие рекомендации мест. Про ключи я наверное у тебя в отзывах и читала, и пометочку себе сделала. Это что за место было? Там эти ключи часто встречаются?

Ходить куда-то на пляж не готовы. Хотим прям рядом с пляжем таким жить. Чтобы вот вообще минимум телодвижений. Мои по жаре ходят плохо, ноют что сын, что муж.

Конец августа везде очень жарко и очень дорого :(((
Начало июля можно Кос посмотреть. Там пляж песок, на пляже деревья. Бывает ветер и волны, но более мягкие чем на Крите.

Ключи были в Арминда, это Крит между Херсонисом и деревушкой Сталида.

Rusya
10.12.2018, 23:52
Мне вариант родоса нравится, там разные пляжи, ветер с моря комфортный, при этом свежесть создаёт, у вас же как раз самая жара получается
Кипр в это время точно нет, жара жуткая будет

MarinkaS
11.12.2018, 07:34
Баунти ? С мелким ?
Лен, прекрасно в тэтом году съездили в Турцию ультра ол инклюзив
Проблем с питанием ни мелкой ни старшей не было
Море теплющее
У старшей анимация целый день, горки, бананы - ее практически и не видели
Мелкая освоила карусельки в приотельном лунопарке
С мелким лучше Турции ничего не придумаешь - это моё)

евже
11.12.2018, 07:59
Мы были в Греции 2 раза, дочке было 6 месяцев и год и 5. Были на острове Кос. В августе и в октябре. В августе конечно потеплее, вода чуть теплее. Там надо смотреть южное побережье, на северном как раз ветра. Мы оба раза были в одном месте. Купались нормально, вода освежает, не как в Турции, где она еще теплее воздуха. Но если окунешься, то уже можно плавать по полчаса. Детей из воды не вытащишь.

Vasilisa
11.12.2018, 09:15
Я своих таскаю с 3 и 5 месяцев. Проблем никогда не было ни с перелетами (Тай, например), ни с акклиматизацией, ни с местной едой.
Лучше всего детям в Турции всё-таки: лаже анимация не нужна, но вот площадки - наше всё! Причем самая безбашенная у нас как раз мелкая:)))

asollka
11.12.2018, 13:48
Может, Греция, Халкидики? От Салоников ехать недалеко, пляжи песчаные. Родос, если конец августа - начало сентября.

Shapka
11.12.2018, 15:22
Я двумя руками за Турцию. Аналогов по цена/море-пляж/еда/комфорт еще не придумали.

Лейка
11.12.2018, 15:57
Я двумя руками за Турцию. Аналогов по цена/море-пляж/еда/комфорт еще не придумали.

Согласна. И сама отдохнёшь, и дети останутся довольны. Если хотите песчаные пляжи (не Баунти, конечно), то это Белек/Сиде/Анталия. Отели на любой бюджет. Западное побережье поживописнее, но в среднем дороже. Мы несколько лет назад были в Белеке в конце августа как раз, не жарче, чем везде.

Vinni
11.12.2018, 15:57
Я двумя руками за Турцию. Аналогов по цена/море-пляж/еда/комфорт еще не придумали.

+1, мы в июне в Турцию как раз))

Лёся
11.12.2018, 17:55
А в какие отели вы в Турцию ездите? С появлением первого ребенка каждый год смотрю на нее,,читаю отзывы про ротовирус и Коксаки и боюсь
... Проверенные отельчики подскажите.

MarinkaS
11.12.2018, 18:16
А в какие отели вы в Турцию ездите? С появлением первого ребенка каждый год смотрю на нее,,читаю отзывы про ротовирус и Коксаки и боюсь
... Проверенные отельчики подскажите.

Каждый раз в разные и ни разу нигде ничего не цепляли
Да , бывала акклиматизация - симптомы в принципе схожи
Но она проходит сама
Вот в сентябре этого года были в ботанике
МЕГА довольны остались
До этого объездили Всю Турцию вдоль и поперёк - но мы дважды в одном отеле не отдыхаем
И аппарты не признаём

Лейка
11.12.2018, 19:48
А в какие отели вы в Турцию ездите? С появлением первого ребенка каждый год смотрю на нее,,читаю отзывы про ротовирус и Коксаки и боюсь
... Проверенные отельчики подскажите.

Papillon Belvil (Белек)- с детьми отлично. В этом году друзья были в Кристалл чего-то там, тоже в Белеке, понравилось.

Лёся
11.12.2018, 19:57
Каждый раз в разные и ни разу нигде ничего не цепляли
Да , бывала акклиматизация - симптомы в принципе схожи
Но она проходит сама
Вот в сентябре этого года были в ботанике
МЕГА довольны остались
До этого объездили Всю Турцию вдоль и поперёк - но мы дважды в одном отеле не отдыхаем
И аппарты не признаём

Ну вот в Греции и Хорватии у моих акклиматизации не было. Поэтому вариант с аккдиматизацией я не хочу.

Bustet
11.12.2018, 20:34
Ну вот в Греции и Хорватии у моих акклиматизации не было. Поэтому вариант с аккдиматизацией я не хочу.

Мы кстати сколько на морях с детьми отдыхаем-только в Греции схватили жесткий ротовирус. Из 3х раз в Турции 1 раз легкую кишечку перенесли, пара часов рвоты и поноса и на следующий день огурцом, и то старшего ребенка не задело. А акклиматизации вообще ни разу не с кем не было нигде

Любопытная кошка
11.12.2018, 21:17
Кипр. Аматус под Лимассолом.

Цыбулька
11.12.2018, 21:30
А в Грецию в начале июля куда посоветуете? Интересует именно место, а не конкретный отель.

Lulyaka
11.12.2018, 22:08
Я тоже за Турцию: недолгий перелет, цены более или менее приемлемые, море чистое и теплое, пляжи любые, качество отдыха в целом. Мы с 5 мес с дочкой ездили, никаких ротовирусов и коксаки не находили, прекрасно и сами отдыхали, и дети счастливы. Даже выбирались на экскурсии типа аквариума или динопарка. И наиболее понравившихся отелей/мест это Adora Golf в Белеке, после него Ulusoy Kemer Holiday, Гёйнюк (Кемер). По времени лучше или начало/середина июня или сентябрь, в сентябре вообще супер погода для отдыха с детьми.

Лёся
11.12.2018, 22:09
А в Грецию в начале июля куда посоветуете? Интересует именно место, а не конкретный отель.

Родос место Фалираки. Остррв Кос, он маленький:)

Ана
11.12.2018, 22:16
Papillon Belvil (Белек)- с детьми отлично. В этом году друзья были в Кристалл чего-то там, тоже в Белеке, понравилось.

Не crystal waterworld случайно? Я мимо проезжала, внешне понравилось место и отель, отметила для себя.

Hru-hru
11.12.2018, 22:23
А в Грецию в начале июля куда посоветуете? Интересует именно место, а не конкретный отель.

Я за Родос.
Косу категорическое нет. Жуткий ветер. Из-за этого постоянно волны на море, плавать не комфортно. По сравнению с Родосом деревня просто. Имхо.

Лейка
11.12.2018, 23:44
А в Грецию в начале июля куда посоветуете? Интересует именно место, а не конкретный отель.

Крит как вариант. Остров большой, есть что посмотреть. Если не хочется волн, то лучше выбирать отель в бухте (например, в посёлке Бали). Мы были в Малии и Амударе, это восточная часть. Все хорошо, цивилизация рядом, но море неспокойное. Хотя подросшие дети наоборот от волн тащатся).

Лейка
11.12.2018, 23:45
Не crystal waterworld случайно? Я мимо проезжала, внешне понравилось место и отель, отметила для себя.

Уточнила, Crystal Tat Beach.

Myr
11.12.2018, 23:48
По твоим вводным - Турция.

Мальвина
12.12.2018, 00:34
Кипр, Протарас. Пляж Фиг три бей - самый детский пляж)

По поводу питания, есть такие варианты, которые называются апартотели, там есть и кухня и питание в отеле. С детьми удобно.

Olyashka
12.12.2018, 00:52
Кипр, Протарас. Пляж Фиг три бей - самый детский пляж)

По поводу питания, есть такие варианты, которые называются апартотели, там есть и кухня и питание в отеле. С детьми удобно.
Можешь посоветовать апартотель?

Мальвина
12.12.2018, 08:52
Можешь посоветовать апартотель?

на Кипре? Maistrali Hotel Apartments 4*, Maistros Hotel Apartments 4*, Evаlеna Apartment неплохие.
Ну вообще лучше прицельно выбирать с учетом актуальных отзывов. В Протарасе хорошие пляжи и много детской инфраструктуры, но возле не каждого отеля есть хороший пляж. Все очень хорошие пляжи заняты звездными пятерками. У нас была машина в аренде, поэтому мы сами ехали на тот пляж, куда хотели.

Ёлка
12.12.2018, 09:18
Мне вариант родоса нравится, там разные пляжи, ветер с моря комфортный, при этом свежесть создаёт, у вас же как раз самая жара получается
Кипр в это время точно нет, жара жуткая будет

А какие пляжи Родоса лучше смотреть под наши запросы? Там же тоже, наверное, разные условия рельефа, пологость дна? Какие пляжи посетили и что понравилось в них и что не понравилось?

Про Кипр. Если отдыхать у пляжа, у воды бассейнов, и не совершать до пляжа особенных вояжей, то есть подбирая отель сразу у моря - жара вроде бы не должна быть помехой?

Лёся
12.12.2018, 09:38
А какие пляжи Родоса лучше смотреть под наши запросы? Там же тоже, наверное, разные условия рельефа, пологость дна? Какие пляжи посетили и что понравилось в них и что не понравилось?

Про Кипр. Если отдыхать у пляжа, у воды бассейнов, и не совершать до пляжа особенных вояжей, то есть подбирая отель сразу у моря - жара вроде бы не должна быть помехой?

Мы были в прошлом году во второй половине июня на Кипре. И нам было жарко. После обеда из номера вообще выйти не возможно. В номере без кондея душно.
И были в Айнапе очень шумно ночью. Всю ночь гоняют мотоциклы, квадроциклы и т.п.
В общем решили без крайней нужды больше на Кипр не соваться. Сравниваю с Критом, Косом и Родосом, в них всех жара легче переносилась.

На Родосе район Фалираки посмотри. Пляж песок и немного гальки. От аэропорта ближе чем Линдос. Отель не подскажу, мы были в Луис Колоссосе, но они после обновления с ценами офигели совсем.

Ёлка
12.12.2018, 09:48
Баунти ? С мелким ?
Лен, прекрасно в тэтом году съездили в Турцию ультра ол инклюзив
Проблем с питанием ни мелкой ни старшей не было
Море теплющее
У старшей анимация целый день, горки, бананы - ее практически и не видели
Мелкая освоила карусельки в приотельном лунопарке
С мелким лучше Турции ничего не придумаешь - это моё)

Да, согласна, Турция очень "заточена" под детский отдых. Этим и привлекает и немного отпугивает. Вариативность досуга для старшего это плюс, несомненно. НО большое количество детей при этом мне бы не хотелось. А у нас время самое детско-популярное.

Ёлка
12.12.2018, 09:51
Мы были в Греции 2 раза, дочке было 6 месяцев и год и 5. Были на острове Кос. В августе и в октябре. В августе конечно потеплее, вода чуть теплее. Там надо смотреть южное побережье, на северном как раз ветра. Мы оба раза были в одном месте. Купались нормально, вода освежает, не как в Турции, где она еще теплее воздуха. Но если окунешься, то уже можно плавать по полчаса. Детей из воды не вытащишь.

Женя, где были, в каком месте, в каком пляже?
И что значит - "если окунешься - можно плавать по полчаса"? То есть все-таки заходить в воду поначалу не очень приятно? Прохладно?

Ёлка
12.12.2018, 09:54
Каждый раз в разные и ни разу нигде ничего не цепляли
Да , бывала акклиматизация - симптомы в принципе схожи
Но она проходит сама
Вот в сентябре этого года были в ботанике
МЕГА довольны остались
До этого объездили Всю Турцию вдоль и поперёк - но мы дважды в одном отеле не отдыхаем
И аппарты не признаём

Во, вот в чем секрет )) Вы в сентябре были. В сентябре детей уже мало, наверное, вот поэтому и такие позитивные впечатления. А как со школой? Прогуливали?

Ёлка
12.12.2018, 09:56
Мы кстати сколько на морях с детьми отдыхаем-только в Греции схватили жесткий ротовирус. Из 3х раз в Турции 1 раз легкую кишечку перенесли, пара часов рвоты и поноса и на следующий день огурцом, и то старшего ребенка не задело. А акклиматизации вообще ни разу не с кем не было нигде

Где в Греции схватили вирус? Какой отель был?

Ёлка
12.12.2018, 09:58
Я за Родос.
Косу категорическое нет. Жуткий ветер. Из-за этого постоянно волны на море, плавать не комфортно. По сравнению с Родосом деревня просто. Имхо.

Кос весь ветренный? Или вот выше писали, что южное побережье спокойное?
Деревня не смущает, напротив, даже спокойнее. Но вот ветер не хочется.

Ёлка
12.12.2018, 10:00
Не crystal waterworld случайно? Я мимо проезжала, внешне понравилось место и отель, отметила для себя.

А что там за место-отель? Чем понравилось на первый взгляд?

Ёлка
12.12.2018, 10:01
Кипр, Протарас. Пляж Фиг три бей - самый детский пляж)

По поводу питания, есть такие варианты, которые называются апартотели, там есть и кухня и питание в отеле. С детьми удобно.

О, про такой формат не слышала. Обращу внимание. Там кухня с всем необходимым уже? Или минимум посуды с собой надо везти?

MarinkaS
12.12.2018, 10:28
Во, вот в чем секрет )) Вы в сентябре были. В сентябре детей уже мало, наверное, вот поэтому и такие позитивные впечатления. А как со школой? Прогуливали?

прогуливали ))))))

Мальвина
12.12.2018, 10:30
О, про такой формат не слышала. Обращу внимание. Там кухня с всем необходимым уже? Или минимум посуды с собой надо везти?

я раньше возила только сковородку, ковш для каши и нож, но последнее время и в этом отпадает необходимость. У нас на Кипре, насколько я помню, было всё необходимое для быта: печка-гриль, я там курицу готовила, тостер, кофе машина, плита 2 конфорки, посуда всякая разная. Вот в нашу предыдущую поездку брала только ковш для каши. Но это не касаемо Кипра, это вообще по поводу быта в апартах. Ещё за границу с собой мы привычные каши возили, потому что на месте не всегда можно найти тот же Нордик. И детей у меня тот ещё квест накормить непривычной едой. В апартотелях может не быть телевизора и стиральной машинки. Стиральные машинки они предлагают какие-то общие, мы не пользовались.

Bustet
12.12.2018, 10:31
Где в Греции схватили вирус? Какой отель был?

Это на Закинтосе было, отель Kostantin beach hotel. Скромная, но приличная трешка, зато нам там очень понравилось, старшая у нас тогда одна была, ей 1.7 было, отель крайний в небольшом городке, поэтому на пряже совсем не много народу было и он отличный был, мелко, песочек. И природа на Закинтосе шикарная, остров небольшой, брали машину и за 2 или 3 дня объездили весь остров неспеша. На Родосе были когда 7 месяцев было ребенку и мне там меньше понравилось, разве что города там красивее. Крит тоже очень любим, 2 раза там были, много всего интересного, но надо выбирать место, ткт если что хотите посмотреть помимо пляжного отдыха-долго можно добираться, остров большой.С кишечкой не угадаешь где ее можно подхватить, я б не запаривалась по этому поводу. Если есть страхи, то исключить очень детские отели или хотя б бассейн, хотя на Закинфе отель совсем недетский был, маленькиц, но возможно мы поели в поездках просто неудачно. А в турции в одном и том же отеле 1 раз все идеально было, 2й раз легкая кишечка-может бассейн тому виной, не знаю.

Elen
12.12.2018, 10:40
Не crystal waterworld случайно? Я мимо проезжала, внешне понравилось место и отель, отметила для себя.

мы в 2017г были в crystal paraiso verde, это рядом. Но отель на 2 линии от пляжа. В конце июля было очень жарко.

Elen
12.12.2018, 10:58
еще у меня в закладках сохранен hillside beach club 5 турция фетхие в плане отдыха с маленькими детьми, но он дорогой. в сезон так вообще наверно космос..

Лейка
12.12.2018, 11:05
Если не хочется большого скопления детей, то отельная Турция в сезон отпадает. Хотя у нас там никаких болячек не было, а вот на зимнем отдыхе сын лет в 6 жуткий ротавирус подцепил. Так что правда не угадаешь.

NeTakaya
12.12.2018, 15:13
На Крите пляж Вулизма самый красивый
На Родосе Цампика
Родос больше понравился)

Hru-hru
12.12.2018, 21:34
На Крите пляж Вулизма самый красивый
На Родосе Цампика
Родос больше понравился)

На цампику только на машине. Но место там для детей идеальное) мелко, песок и тепло...

Hru-hru
12.12.2018, 21:52
Кос весь ветренный? Или вот выше писали, что южное побережье спокойное?
Деревня не смущает, напротив, даже спокойнее. Но вот ветер не хочется.

Мы были получается на северном побережье (мармари). Я даже и не знала, что там не везде ветрено бывает.

NeTakaya
12.12.2018, 22:31
На цампику только на машине. Но место там для детей идеальное) мелко, песок и тепло...

Да, мы берем всегда в аэропорту машину) и каждый день ездим куда-то) поэтому для нас оптимален был такой вариант.. 3 мин на машине и уже Цампика.

Lulyaka
13.12.2018, 20:58
Во, вот в чем секрет )) Вы в сентябре были. В сентябре детей уже мало, наверное, вот поэтому и такие позитивные впечатления. А как со школой? Прогуливали?

Я бы не сказала, что в сентябре мало детей. Полно. А мы в этом году в июне были, тоже детей много было, но никаких ротовирусов..

НатаЖка
13.12.2018, 23:22
Конец августа везде очень жарко и очень дорого :(((

а я обожаю конец августа, сама именно в это время езжу, часто есть неплохие цены, если прям последняя неделя вылет, а море... вода 28, воздух 28-30, легкий бриз, не жарко, а как надо прям.
Лена, иди ко мне )))))))))) можно и без вариантов, я тебя сама замучаю вариантами ))) с песком, без камней-ежей-ключей. Я фанат Греции )))))

Лёся
14.12.2018, 09:08
а я обожаю конец августа, сама именно в это время езжу, часто есть неплохие цены, если прям последняя неделя вылет, а море... вода 28, воздух 28-30, легкий бриз, не жарко, а как надо прям.
Лена, иди ко мне )))))))))) можно и без вариантов, я тебя сама замучаю вариантами ))) с песком, без камней-ежей-ключей. Я фанат Греции )))))
Последняя неделя да, мы ж тогда от тебя на Кос ездили в последних числах августа, по погоде супер было и по ценам приемлемо, так как кусок сентября захватывался. Но теперь то все, школа, конец халяве :( У нас учительница очень против пропусков...

Да прийду, куда ж денусь то :))) Ты ж знаешь, по морскому отдыху мы твои фанаты! Уже 5 лет кажется?
Как раз все думаю тебе написать. Но с датами пока очень большая неопределенность до января у нас. Только если просто пока варианты посмотреть и прицениться.

Vasilisa
14.12.2018, 13:12
Мы второй год в мае едем в Турцию в этот отель: Green Garden Beach Hotel (у некоторых операторов он Апарт сразу по названию).

Отель – бюджетнее некуда (ну, из тех вариантов, куда детей не страшно везти). При этом там:
- двух/трех комнатные номера с оборудованной кухней – есть даже соковыжималка и кофеварка;
- виллы тоже есть, если кому надо, но подороже;
- вкусная еда, есть детский столик, откуда молодняк сам может себе всего наложить (ну, нагетсы там тоже есть…);
- несколько детских площадок;
- мороженное – с 10 до 22 без ограничений;
- «аквапарк» (ну, бассейн с горками) – тоже целый день работает;
- большая красивая территория;
- цивилизация близко (ТЦ, например, – 10-15 минут с колясками, до Алании – ходит автобус, а там и магазины, и порт, и крепость…);
- экскурсии можно самим организовать с помощью автобусного сообщения;
- море – через подземный переход (в прошлом году не было своего пляжа, но в этом году всё обещают исправить);
- есть детский клуб. (тут, правда, надо отметить, что в прошлом году в начале сезона он был просто домиком с игрушками и материалом для поделок, но детям и так было интересно, а летом (по отзывам) уже жизнь наладилась, так как приехали русскоязычные девушки-аниматоры).

Из минусов – далеко от а/п Анталии (~ 130 км), но это решается перелетом в Газипашу.

Проверено на себе и детях, рекомендую!

Vinni
14.12.2018, 21:20
мы в конце июня в кемер, гейнюк, Шервуд Гринвуд 4* в бунгало

евже
16.12.2018, 15:07
Женя, где были, в каком месте, в каком пляже?
И что значит - "если окунешься - можно плавать по полчаса"? То есть все-таки заходить в воду поначалу не очень приятно? Прохладно?

Мы были оба раза в Кардамене (вернее в паре минут езды от нее). Отдыхали в Lakitira suites, он хоть и на второй линии (через небольшую дорогу, которая тупиковая в следующем отеле, движение очень ограниченное), но это 5*, а маму с мужем селили в Lakitira resort, он 4*, но на первой линии. И получается, что отели как бы на косе стоят. И с одной стороны косы может быть ветер и рай для виндсерфинга, а тут же с другой стороны косы вообще нет ветра и вода чистейшая, ни волнушечки. А там, где ветер и волны море более мутное (хотя все равно чистое), но почему-то более теплое... Но волны там не очень сильные и далеко не каждый день. Иногда штиль, что даже виндсерферы не плавают. конечно самый крутой там последний отель как раз Helona Resort, он их же сети, но самый дорогой и крутой. Там пляж классный, песок черный вулканический.
А про воду да - она освежает. Не скажу, что холодная или прохладная: в июне в Турции в Ичмелере холоднее была гораздо. Там вообще плавать было нереально, доплываешь до буйков и уже зубы стучат. Тут нет. Опускаешь тело в воду и плавай хоть полчаса. Дети вообще прелестно купались.

Tanushka
20.12.2018, 12:47
Можешь посоветовать апартотель?

Lantiana Gardends, стоит сразу за дорогущим отелем Capo Bay. Пешком на Фиг Три минут за 7. Очень приятные хозяева, я у них 2 раза была. И магазин типа Ашан (Лидл) 5 минут пешком по прямой. Для меня идеально расположен ) У них полупансион, обед можно покупать по факту, каждый день платить. У отеля небольшая детская площадка, 2 бассейна: лягушатник и большой.

Для отдыха с малышом я бы выбрала Кипр, но конечно не июль-август. Очень жарко там будет, на любителя такое.