PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Ротавирус



Love in Paris
11.12.2018, 13:12
Сейчас огорошил коллега, у него вчера заболел ребёнок, ротавирус... Коллега сегодня на работу пришел(...
скажите, пожалуйста, какова вероятность мне домой притащить?(( И что предпринять, чтобы обезопаситься((( как вспомню наш сентябрь 🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀ Очень не хочется повторения..

Миракл
11.12.2018, 13:29
50/50. Ты можешь сама заразиться, но перенести легко, при этом заразишь дома, но и дома могут перенести легко. Каждый человек реагирует по-разному. Не факт, что, если один раз тяжело перенесли, то и потом так же будет.

Предотвратить никак, руки мыть, одной посудой не пользоваться пока.

Кошка Лена
11.12.2018, 14:44
Сейчас огорошил коллега, у него вчера заболел ребёнок, ротавирус... Коллега сегодня на работу пришел(...
скажите, пожалуйста, какова вероятность мне домой притащить?(( И что предпринять, чтобы обезопаситься((( как вспомню наш сентябрь 🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀ Очень не хочется повторения..

слушай ну с тобой так же в метро может человек с инфекцией проехать, за тележку в магазине подержаться

Натя
11.12.2018, 14:46
Руки мыть и вообще за гигиеной следить, не целоваться с коллегой) Вероятно, он и сам не заболеет. У ротавируса вроде нет такого, что он заразен ещё до болезни. Т.е пока коллега здоров, от него никак не заразишься.

Мальвина
11.12.2018, 14:50
Энтеросгель пить. Я младшему энтеросгель даю сейчас. Старший болеет. Надеюсь, что это поможет. У нас уже было такое, когда я детей сорбентами профилактировала, они заразились от меня, а я от моря. Опять-таки я сорбенты не пила, а дети пили всё время, купаясь в море. У них все легче прошло, даже легче, чем у меня.
И я смотрю, сейчас прям вспышка. Моя тема на Подросших.

Lutik
11.12.2018, 14:58
кока-колу пить, я серьезно:) правда надо цедить весь день, а это дикая доза сахара.
Я за профилактический прием хилака или линекса.
Вообще восприимчивость к ротовирусу зависит от собственной микробиоты - я прям явно только 1 раз в жизни болела, лет в 18 (и точно источник был в воде). Второй раз уже от ребенка заразилась, но что это был именно ротовирус поняла несколько дней спустя (сложился в голове пазл). Причем из детей у меня старшая несколько раз хватала, а вот младшая скорее как я переносит, на ногах, с легким расстройством.
Так что если с коллегой с одной тарелки не ела, вряд ли заразишься или организм успеет справиться сам так, что ты и не заметишь.

Love in Paris
11.12.2018, 19:48
слушай ну с тобой так же в метро может человек с инфекцией проехать, за тележку в магазине подержаться

Да, я головой понимаю, что можно и из лифта принести. Но когда источник потенциальной опасности рядом, сразу 😱 все как-то ярче воспринимается)

nimfa lesnaya
14.12.2018, 20:00
Шансы как если бы у коллеги ребенок болел ветрянкой.
Мой руки, не пей из одного стакана и не стоит так переживать.