PDA

Просмотр полной версии : Школа Какая у вас практика по учебе в случае болезни ребенка?



Мальвина
12.12.2018, 15:00
где берете д/з?
я открываю эжд, у нас который день задание по всем предметам "на листочке выполнить задание". Прошу показать листочек с д/з, в ответ тишина. Это треть класса болеет(((

Lukaa
12.12.2018, 15:08
У друзей-одноклассников спрашиваем

Мальвина
12.12.2018, 15:12
У друзей-одноклассников спрашиваем

а учительница не должна это д/з для всех раскрывать или это большой секрет для заболевших? Дело в том, что у друзей-одноклассников тоже очень плотный график, многие из разных районов, кто на продленке, родители на работе или в конце концов друзья сами могут заболеть. У нас каждый третий сейчас болеет. Многие просто стесняются свои работы показывать.

Lukaa
12.12.2018, 15:15
а учительница не должна это д/з для всех раскрывать или это большой секрет для заболевших? Дело в том, что у друзей-одноклассников тоже очень плотный график, многие из разных районов, кто на продленке, родители на работе или в конце концов друзья сами могут заболеть. У нас каждый третий сейчас болеет. Многие просто стесняются свои работы показывать.
Она обычно присылает и ДЗ, и то, что делали в классе, каждому лично в Вотсапп, но иногда забывает. Если у друзей оперативно не удаётся выяснить, то Можно учительницу спросить, но у нас не было ещё ни разу, чтобы не удалось оперативно у друзей узнать. В электронном дневнике тоже все есть, я говорю про ситуации, когда там что-то непонятно написано, типа задания на листочке.
В общем у нас с этим никаких сложностей не возникает.

Мальвина
12.12.2018, 15:25
Она обычно присылает и ДЗ, и то, что делали в классе, каждому лично в Вотсапп, но иногда забывает. Если у друзей оперативно не удаётся выяснить, то Можно учительницу спросить, но у нас не было ещё ни разу, чтобы не удалось оперативно у друзей узнать.

ну вчера я частично добилась д/з. Сегодня опять этот трудный путь( Учитель вообще ничего не присылает ни в личке, ни в свой чат, который в принципе для этого и создан по д/з. Проблема ещё в отсутствии системы. Сначала она завела почту, туда скидывала свои листочки, потом у неё почта не прижилась. Потом она что-то писала и выкладывала на листочках в вотцап для всех. Сейчас вообще полная тишина. По учебнику они четко не идут, так бы я учебник посмотрела бы. Та программа, которая висит на сайте, не соответствует действительности.

Сануля
12.12.2018, 15:54
вообще, листочки можно прикреплять прямо эжд. у нас так и делают.

HelenHenson!
12.12.2018, 15:55
в группе вотсап,я прошу родителей, сфоткать тетради детей что делали в классе, что задали если на листочках ....

Foxy
12.12.2018, 16:42
У нас учитель пишет , что делали в классе как раз для заболевших и что задали на дом.
Листочки только по англ. бывают и их прикрепляют в ЭЖД. Можно попросить фото родителей , но писать с телефона неудобно, поэтому сами делаем то, что указала учитель.

котька
12.12.2018, 16:58
в общей родительской группе, и какая-нибудь добрая душа присылает

Лукавая
12.12.2018, 17:21
Когда у нас накопилась критическая масса, попросили учителей все-таки выкладывать задания где-нибудь. кто в дневнике, кто в гугл-документах, но в целом сейчас ок. Хотя иногда все равно приходится просить. В общем чате обычно находится 1 ответивший. (как правило - один и тот же :). Чаще всего - староста :))

Elen
12.12.2018, 18:58
В 1 классе д/з учитель присылала на почту, т.к. официально задавать на дом нельзя.
К середине года научила детей записывать домашку в бумажный дневник и проблема решилась)

Мышь Пушистая
12.12.2018, 19:19
У нас ежедневно в чат выкладывается классная работа для болеющих, там же и домашка, поскольку в первом классе нельзя официально дз задавать. Материалы по окрмиру, примеры тестов и контрольных - на почту. Мечтаю когда заработает электронный дневник и в чате останется только инфа для болеющих. Сейчас информации столько льётся, что вычленить домашнее задание иногда сложно.

PinkBagira
12.12.2018, 19:26
по английскому, музыке - учителя файлы прям в ЭЖД прикрепляют, там скачиваем.
Рус, матем - редко листики, присылает кто-то в общий чат. Обычно этот кто-то я )) Если мы болеем, прошу в личку у 2-3 знакомых мам.

pantera
12.12.2018, 19:26
Странно,что тишина...У нас тишина в ответ,только для таких личностей...


Вот вчера сообщение из школ.чата

Высокая мама Сони,вы НЕВЕЖА по отношению к одноклассникам своей дочери,к ней и пожилому человеку.И это очень печально (бабушка одноклассника).

Мальвина
12.12.2018, 19:37
В 1 классе д/з учитель присылала на почту, т.к. официально задавать на дом нельзя.
К середине года научила детей записывать домашку в бумажный дневник и проблема решилась)

когда мой ребенок ходит в школу, проблемы узнать д/з у нас нет ;)

Мальвина
12.12.2018, 19:49
Странно,что тишина...У нас тишина в ответ,только для таких личностей...


Вот вчера сообщение из школ.чата

Высокая мама Сони,вы НЕВЕЖА по отношению к одноклассникам своей дочери,к ней и пожилому человеку.И это очень печально (бабушка одноклассника).

у нас такого болота нет, я выше писала, что понимаю занятость родителей и одноклассников. Я сама могу прийти домой в девять, когда ребенок спит со сделанным дз и собранным портфелем. Соответственно, я чисто физически не могу никому помочь информацией.

Мальвина
12.12.2018, 19:52
по английскому, музыке - учителя файлы прям в ЭЖД прикрепляют, там скачиваем.
Рус, матем - редко листики, присылает кто-то в общий чат. Обычно этот кто-то я )) Если мы болеем, прошу в личку у 2-3 знакомых мам.

в личку у знакомых мам я тоже могу попросить, но с другой стороны, мне это делать неудобно, особенно, как представлю, что их в личку будут беспокоить ещё 10 мам с одинаковыми вопросами)

pantera
12.12.2018, 20:15
у нас такого болота нет, я выше писала, что понимаю занятость родителей и одноклассников. Я сама могу прийти домой в девять, когда ребенок спит со сделанным дз и собранным портфелем. Соответственно, я чисто физически не могу никому помочь информацией.

Это не болото.
Эта картина некоторых высокомерных(крутых) личностей.

Elen
12.12.2018, 20:22
когда мой ребенок ходит в школу, проблемы узнать д/з у нас нет ;)

Тогда пишут в общий чат родителей и кто-нибудь присылает фото дневника.
А некоторые дети и с первого классс в своих чатах общаются, у дочки куча всяких групп

@nn@
12.12.2018, 21:07
в родительской группе спрашиваю, у учительнице прошу (чаще всего, она сама присылает на почту)

Lanlet
13.12.2018, 01:07
В ЭЖ есть функция прикрепления файла. Пусть учительница крепит туда этот листочек...

евже
13.12.2018, 08:03
Всегда спрашивают все в вотсапе, мне часто в личку пишут. Я однажды попросила присылать мне задания, которые дает на листочке учитель математики второй группы, потому что наш математик одно время забил на допзадания. Так мне в личку человека 2-3 присылают теперь. Ничего страшного, что беспокоят, всем говорю спасибо :) А во второй группе учитель создала для детей чат в вотсапе и туда присылает задания на листочках, там дети ей задают вопросы. Тут вот одна мама новенького об этом вчера узнала, и стала возмущаться, потому что у нее у ребенка типа вотсапа нет. Требует у классной, чтоб учитель прикрепляла в эл дневнике. Некоторое родители возмущаются, что вообще задания на листочках прикрепляют, потому что они на работе, а дома ребенок распечатать не может, с телефона эти задания тоже не открываются... В общем, всегда найдутся недовольные любым видом донесения домашки.

Мальвина
13.12.2018, 09:37
В ЭЖ есть функция прикрепления файла. Пусть учительница крепит туда этот листочек...

ну учителю я это не могу сказать, она тоже не первый год работает, наверняка сама знает. И по каким-то другим причинам она этот листок не прикрепила, например, потому что у нас разночтения по программам обучения, а ЭЖД - официальный документ.

Мальвина
13.12.2018, 09:49
Тут вот одна мама новенького об этом вчера узнала, и стала возмущаться, потому что у нее у ребенка типа вотсапа нет. Требует у классной, чтоб учитель прикрепляла в эл дневнике. Некоторое родители возмущаются, что вообще задания на листочках прикрепляют, потому что они на работе, а дома ребенок распечатать не может, с телефона эти задания тоже не открываются... В общем, всегда найдутся недовольные любым видом донесения домашки.

вотсап учеников и учителей в каком классе? У моего ребенка нет смартфона и это моя позиция! Точно также, как нет этого смартфона у половины класса. А у кого есть, то начались уже проблемы, что уже родители договариваются о том, что надо в коробку эти смартфоны сдавать и т.д. и т.п.
Что касается листочков, то я не против их, но когда уже накапливается пять раз подряд задание на листочке и из листочка делают секрет, то, наверное, я взорвусь. Потому что обоснованность и законность этих листочков при желании тоже можно оспорить.
Вспоминаю свою учебу, вообще никогда ни у кого ничего не просила и не знала, что там было задано. При этом и не было ощущения, что что-то пропускаю. Потому что все шли по программе учебника и можно было по учебнику самостоятельно пройти тему.

Сейчас же масса каких-то листочков, сам учебник без логичного изложения, кусками. Исключение, окружающий мир, по Плешакову. Английский тоже старый советский учебник, по которому и идем. А русский, матем это какой-то треш.

Лейка
13.12.2018, 10:24
Сейчас (4 класс) уже в своей группе в Вотсапп друг у друга спрашивают. До этого родители обменивались инфой, как ещё, если ребёнка не было. Ну и электронный дневник-у нас очень чёткая в этом плане учитель, задание всегда появляется там вовремя. Листочки-это действительно неудобно, у нас они на регулярной основе только по английскому.

PinkBagira
13.12.2018, 11:15
Тогда пишут в общий чат родителей и кто-нибудь присылает фото дневника.
А некоторые дети и с первого классс в своих чатах общаются, у дочки куча всяких групп

вот кстати, стала ребенка на эту тему подключать. пусть сначала сам поспрашивает. сейчас в 90% случаев сам все и получает. и фото классной работы тоже. Один мальчиким вообще в режиме он-лайн все слал, как урок закончился, таки фото кидал. я его маме потом шоколадку подарила )))) Напрямую ребенку не рискнула

Мальвина
13.12.2018, 11:36
вот кстати, стала ребенка на эту тему подключать. пусть сначала сам поспрашивает. сейчас в 90% случаев сам все и получает. и фото классной работы тоже. Один мальчиким вообще в режиме он-лайн все слал, как урок закончился, таки фото кидал. я его маме потом шоколадку подарила )))) Напрямую ребенку не рискнула

какой у вас продвинутый класс)
у нас такой практики нет. Но самое интересное, что я получила все эти фото классной работы и дала ребенку делать, он просто замучил меня спрашивать, что там написано, он не может разобрать почерк. В итоге я плюнула и дала просто делать несколько упражнений из учебника. Лишь бы что-то делал и не простаивал) Наверное, в началке меньше надо заморачиваться)))
Что же будет в более старших классах? Или все то же самое?)

PinkBagira
13.12.2018, 11:42
какой у вас продвинутый класс)
у нас такой практики нет. Но самое интересное, что я получила все эти фото классной работы и дала ребенку делать, он просто замучил меня спрашивать, что там написано, он не может разобрать почерк. В итоге я плюнула и дала просто делать несколько упражнений из учебника. Лишь бы что-то делал и не простаивал) Наверное, в началке меньше надо заморачиваться)))
Что же будет в более старших классах? Или все то же самое?)

классную работу мы делаем вместе обычно. это же новый материал обычно. сидим, разбираем, я вместо учителя. ДОмашку делает сам.

Мальвина
13.12.2018, 11:56
классную работу мы делаем вместе обычно. это же новый материал обычно. сидим, разбираем, я вместо учителя. ДОмашку делает сам.

новый, прям новый материал, нечасто сейчас. А учебник я посмотрела (учебники по две части), там буквально по пять тем. По русскому сейчас жи-ши, ча-ща. И потом я понятия не имею, что они там делают на уроке. Не по учебнику же идут. Вот тут, кстати, проблема.

евже
14.12.2018, 01:31
вотсап учеников и учителей в каком классе? У моего ребенка нет смартфона и это моя позиция! Точно также, как нет этого смартфона у половины класса. А у кого есть, то начались уже проблемы, что уже родители договариваются о том, что надо в коробку эти смартфоны сдавать и т.д. и т.п.
Что касается листочков, то я не против их, но когда уже накапливается пять раз подряд задание на листочке и из листочка делают секрет, то, наверное, я взорвусь. Потому что обоснованность и законность этих листочков при желании тоже можно оспорить.
Вспоминаю свою учебу, вообще никогда ни у кого ничего не просила и не знала, что там было задано. При этом и не было ощущения, что что-то пропускаю. Потому что все шли по программе учебника и можно было по учебнику самостоятельно пройти тему.

Сейчас же масса каких-то листочков, сам учебник без логичного изложения, кусками. Исключение, окружающий мир, по Плешакову. Английский тоже старый советский учебник, по которому и идем. А русский, матем это какой-то треш.

Это 5 класс, физ-мат типа. Поэтому математика разбита на 2 группы, как английский. И дается много информации именно на листочках, поскольку углубленное изучение олимпиадной математики, плюс идет учебник 57 школы, то есть в обычном учебнике этих тем и заданий нет, поэтому на листочках дают. Но в нашей группе как-то обычно математик сам раздает листочки и к сожалению дает меньше заданий, а вот во второй группе постоянно именно листочки и она их не раздает, а высылает в вотсап. Поскольку вот у некоторых учеников тоже нет смартфонов, их родители и высказывают недовольство этой системой.

krolik
14.12.2018, 18:08
У нас есть мамский чат в whatsapp, вот там спрашиваем и кто-нибудь добрый выкладывает:)
Но сейчас дети постарше стали ( 5-ый класс), у них тоже свой чат и они там пересылают.