PDA

Просмотр полной версии : вросший ноготь -куда?



Лукавая
27.12.2018, 00:07
куда с ним, к какому врачу? у сына. гноится, и левомеколь (мазь с антибиотиком) не помогает. Положительной динамики ноль :(
наверное в платную надо, где-то лазером лечат?

PinkBagira
27.12.2018, 07:34
Эх. Это больно. Знаю, что хирурги этим занимаются. Но конкретнее не помогу.

Mimosa
27.12.2018, 08:07
куда с ним, к какому врачу? у сына. гноится, и левомеколь (мазь с антибиотиком) не помогает. Положительной динамики ноль :(
наверное в платную надо, где-то лазером лечат?

Таня, только не лазером! Мне так матрицу ногтя сожгли!:( в итоге вечное наращивание....после обращалась к хирургам с вопросом почему там ноготь не растет, все ответили что причина в лазере, он сильнее травмирует матрицу, чем обычный скальпель. А так да - к хирургам с этим вопросом.

Лукавая
27.12.2018, 08:35
Таня, только не лазером! Мне так матрицу ногтя сожгли!:( в итоге вечное наращивание....после обращалась к хирургам с вопросом почему там ноготь не растет, все ответили что причина в лазере, он сильнее травмирует матрицу, чем обычный скальпель. А так да - к хирургам с этим вопросом.

к обычному поликлиничному или куда?
надо быстро что-то предпринять, ребенку в лагерь, а у него гноится и никак не проходит.

Дочка Варвара
27.12.2018, 08:51
Таня вообще к хирургу. А потом к подологу.

Рыжык
27.12.2018, 08:53
Есть два домашних способа:
1.Отодвигать ноготь, подкладывая валик из ватки под ноготь и отодвигая его в месте врастания от кожи.
2. Сделать надрез на ногте посередине (если длина достаточная) - это уменьшит давление ногтевой пластины на края.
Быстро это все равно не заживет. Обрабатывай по-любому. Рекомендую на раневую поверхность бетадин.
Очень действенный способ - крепкий солевой раствор. Соль вытягивает жидкость в т.ч. гной.

Ёлка
27.12.2018, 09:09
Если уже гноится, то к хирургу. И это не будет быстро. Хирурги в этих случаях срезают коготь почти полностью. Палец будет как одна большая рана. Неделю как минимум, а то и больше, это будут повязки, контроль у врача и болезненность пальца. Пока не заживёт.
Проходила в детстве дважды.

Но других вариантов, кажется, и нет.

dashenkar
27.12.2018, 10:16
куда с ним, к какому врачу? у сына. гноится, и левомеколь (мазь с антибиотиком) не помогает. Положительной динамики ноль :(
наверное в платную надо, где-то лазером лечат?

подолог вам нужен.

Цыбулька
27.12.2018, 11:42
к хирургу, вырезает прям на приеме

Цыбулька
27.12.2018, 11:43
Если уже гноится, то к хирургу. И это не будет быстро. Хирурги в этих случаях срезают коготь почти полностью. Палец будет как одна большая рана. Неделю как минимум, а то и больше, это будут повязки, контроль у врача и болезненность пальца. Пока не заживёт.
Проходила в детстве дважды.

Но других вариантов, кажется, и нет.

ну не нагнетай - весь ноготь не срезают, а вырезают край, который врос

Olyashka
27.12.2018, 12:02
позвони в салоны ближайшие, объясни проблему, там наверняка найдется мастер, который возьмется за это.
мама моя так нашла. и у нее все хорошо.
а меня в детстве отправили к хирургу и ноготь испорчен на всю жизнь.
и держать ногу в горячем растворе соли с содой - обязательно. будет оч больно, но вытягивает оч хорошо все.
но до лагеря - не знаю когда он у вас, но это не быстро

Лукавая
27.12.2018, 12:50
подолог вам нужен.

Где такого берут?

Лукавая
27.12.2018, 12:51
Главная проблема что гноится, а потому особо ковырять и вырезать ноготь не получается- больно.

Рыжык
27.12.2018, 13:14
Главная проблема что гноится, а потому особо ковырять и вырезать ноготь не получается- больно.

Прийдется потерпеть. Распарить и вперед...

pantera
27.12.2018, 13:18
Перекись капаешь...после йод.
И капать йодом...по 1 капле 3-4 раза в день.Капаешь на ноготь...йод растекается как нужно.2-3 дня...должно пройти.

Happy-Ann
27.12.2018, 14:15
У меня после травмы начал врастать с одной стороны. Пошла к хирургу, тоже приготовилась к удалению, а там старый дядька такой. Поржал надо мной, говорит, он что, лишний у Вас? Зачем сразу резать? В общем, да, рекомендовал ванночки с горячим гипертоническим раствором соли, потом массаж - отодвигаешь валики руками в стороны, освобождая ноготь, потом фиксирующую повязку на эти валики сказал надевать, предварительно сшив ее из широкой плотной резинки. Суть - просто кольцо такое, которое должно фиксировать кожные валики в отведенном от ногтя состоянии. Ах, да, левомеколем мазала после ванночки еще перед этой привязкой. Сейчас мне хирург рекомендовал в случае воспалений пронтосан, говорит, очень эффективно. Это жидкость.

Но у меня с ногтей не тяжелый случай был. Так что на всякий случай сходи все же с Матвеем к хирургу.

dashenkar
27.12.2018, 15:38
Где такого берут?

Я обзвонила салоны и нашла так. Мне приклеивали что-то, чтоб больше не врастал. И все.

franchi
27.12.2018, 16:39
К хирургу. Мазь банеоцин.