PDA

Просмотр полной версии : Цистит с рецидивом



Ёлка
29.12.2018, 23:36
Сестра пару недель назад где-то простыла. Цистит. Обратилась к врачам по страховке - в ПК Литфонда. Ей анализы провели, по ним схему лечения с антибиотиком назначили. Пропила все как положено, 7 дней, вроде все нормализовалось. Сегодня говорит опять чувствует болезненность и возвращение проблемы. В ПК уже не попасть. Повторить схему с другим антибиотиком?
Ей назначали Супракс Солютаб. Это цефалоспорины. Дома есть пенициллиновый А/Б. Подойдёт?

Happy-Ann
30.12.2018, 01:49
Сестра пару недель назад где-то простыла. Цистит. Обратилась к врачам по страховке - в ПК Литфонда. Ей анализы провели, по ним схему лечения с антибиотиком назначили. Пропила все как положено, 7 дней, вроде все нормализовалось. Сегодня говорит опять чувствует болезненность и возвращение проблемы. В ПК уже не попасть. Повторить схему с другим антибиотиком?
Ей назначали Супракс Солютаб. Это цефалоспорины. Дома есть пенициллиновый А/Б. Подойдёт?


Подойдет то, к чему чувствительность есть. По интернету не скажешь. У нее остался анализ на бак.посев? Что там? Я бы при невозможности к врачу сходить ориентировалась на результаты посева.

евже
30.12.2018, 08:37
Я и сестра моя, у которой это было в юности жуткой проблемой, спасаемся всегда ципролетом.

@nn@
30.12.2018, 11:29
монурал на ночь один раз выпить

Натя
30.12.2018, 11:31
При только начинающемся можно вообще одним канефроном и клюквенным горячим морсом обойтись, если прям сразу начать пить. Если и так их пьёт ещё, то я бы просто монурал выпила.. Жалко второй серьезный антибиотик за две недели пить.

Mimosa
31.12.2018, 14:24
Монурал можно выпить однократно+ канефрон+почечный чай. Мне такую схему назначали.