PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Какой у вас сотовый оператор?



Натя
30.12.2018, 21:24
Довольны?
Я уже 15 лет на билайне. Раньше была в целом довольна, но чем дальше, тем хуже. Дома он у нас не очень хорошо ловит, у свекров тоже. В метро связи часто нет. Временами присылает смс типа «пополните в течение 3 дней счёт на 50 рублей и подключите бесплатно услугу на неделю, дальше она станет платной». И если случайно пополнить в это время телефон, т.к закончились деньги, то через неделю тупо начинают списывать бабло. Отец мужа так уже попал, потерял 1000 руб, не понимая, что вообще происходит:mad: Ну и наконец в январе они хотят ещё больше денег, делая бесплатные раннее услуги платными. Вроде разница и небольшая, но все вместе меня прям бесит. Хочу сменить оператора. Не знаю, на кого.
Кто у вас? Хорошее ли покрытие? Есть ли какие-то проблемы?

Lutik
30.12.2018, 21:46
а меня устраивает Билайн. У меня постоплатный тариф со времен царя гороха, безлимитный инет, вся семья на нем, и никаких таких доп. платных услуг нет. Качество связи на работе ужасное, но там в целом место проблемое с точки зрения сотовой связи.
Качество связи не всегда устраивает, но мне кажется, что такие проблемные места со связью есть у всех.
У меня отец любитель попробовать всех операторов, у него есть симки всех из большой тройки, я даже порой не понимаю на каком он операторе сейчас, но последние пару лет перешел на Билайн.
У брата и мегафон был, и билайн, сейчас тоже все больше на билайне.

И иногда ловишь себя на том, что у соседа (МТС, мегафон) трава зеленее и сочнее, но по факту мне кажется это обмен "шила на мыло".

Juli_ana
30.12.2018, 22:08
У меня тоже всю жизнь Билайн и постоплатный тариф. Но последнее время связь чет барахлит, и инет ловит не стабильно. Вот буквально последний месяц. У меня многие знакомые переходят на теле2. Я плачу почти 900р в месяц, а они 400 и все хорошо у них. Но у всех моих детей симки Билайна, поэтому пока остаюсь на нем.

Elen
30.12.2018, 23:28
Исторически сложилось, что у нас с мужем Мегафон, у свекров и теперь у дочки. У мужа также есть Билайн.
Везде тарифы из серии «все включено» - пакет минут, смс, интернет, абонентская плата раз в мес.
У меня Мегафон ловит везде хорошо. Также на нем безлимитный интернет - гораздо лучше и шустрее домашнего wi-fi, использую его на полную. Плачу около 800руб в мес, но это из-за безлимитного интернета, который идёт отдельной платной услугой, и ещё пара опций. Так было бы 350 руб/мес, по-моему, за 300мин разговора, 200смс и 4 Гига трафика.

Мальвина
31.12.2018, 00:09
мегафон всю жизнь. Всё устраивает, не планирую менять. по новым тарифам будет 900 р./в месяц, по старым 800. Тариф безлимитный.

Olyashka
31.12.2018, 00:53
У мужа всю жизнь мтс
У меня - мегафон. Мне не нравится, что они поднимают плату. Бесит, что на даче инет оч плохой. Мтс у мужа при этом прекрасно ловит. Но у моей бабушки мегафон, ей очень дешево звонить мне, поэтому я ничего не меняю. Мтса там нет.
С билайном никогда лично не сталкивалась, и знакомых таких только ты:)

ЮЛ
31.12.2018, 02:27
Лет 20 пользуюсь билайном. У меня предоплатный тариф всегда, сейчас в 250-300 руб укладываюсь, т.к звонки на билайн бесплатны, а остальным я через мессенджеры звоню) Хвалить их как-то не за что, но и убегать к другим не вижу никакого смысла. Когда-то брала мтс, восторга не испытала. У мужа мегафон основной и билайн запасной, только для семьи. Ну где-то мегафон лучше берет, где-то билайн. Обманывают и там и там, как могут)) Брали на пробу теле2, не пошло что-то. Жульничают. Пользуемся их инетом в деревне, при продаже никто не предупредил, что считается не только входящий, но и исходящий трафик. У других операторов вроде не так. Сестра говорит, в их стране у теле2 нехорошая слава именно из-за таких бесконечных ухищрений.

Koluchka
31.12.2018, 04:23
Вопрос: за звонки через мессенджер по факту платит второй абонент (он без вай-фая оказывается и расходуется его траффик. Так?)
Звонки через мессенджер у меня какие-то тормознутые (плохой звук,не сразу отключаются).

У вас нет такого?

(Ps в итоге игнорю звонки вай-фая. Перенабираю обычным образом. Минуты лишние остаются всегда, а трафика всегда не хватает.)

У меня мтс

Мальвина
31.12.2018, 09:54
Вопрос: за звонки через мессенджер по факту платит второй абонент (он без вай-фая оказывается и расходуется его траффик. Так?)
Звонки через мессенджер у меня какие-то тормознутые (плохой звук,не сразу отключаются).

У вас нет такого?

(Ps в итоге игнорю звонки вай-фая. Перенабираю обычным образом. Минуты лишние остаются всегда, а трафика всегда не хватает.)

У меня мтс

конечно, звонки через мессенджер тратят трафик у обоих. И если интернет небезлимитный, то такие звонки совершенно небесплатные.

Lovelka
31.12.2018, 10:05
Билайн с 2016, до этого Мегафон.
Перешла сво своим номером, достали их махинации с интернетом и связь глючная.
В билайне тариф все за 1200 - фактически безлимит.
Все услуги регулирую через личный кабинет.
Единственное, не оч хорошо работает связь/интернет на Симферопольке за городом.

Кошка Лена
31.12.2018, 10:12
билайн, тариф все за 1200
подключено 4 номера: мой, сына, мужа и мамы
по сути безлимит на четверых
косячат конечно, но в целом по отзывам от пользователей других операторов все довольно цивильно, переходить не планирую

yasya00
31.12.2018, 11:00
Билайн. У меня, у мамы и муж несколько лет назад из Мегафона перешёл, т.к. у меня ловил телефон лучше.
Тариф за 330 руб. - мне хватает с лихвой. У мамы подобный, но она часто разговаривает с межгородом, и по факту у неё денег раза в два-три больше в месяц уходит.
Вообще считаю что все основные операторы примерно одинаковы по цене, вопрос только в качестве связи в определённых точках, и тут только каждый сам себе подбирает под конкретные территориальные условия.

Koluchka
31.12.2018, 11:12
конечно, звонки через мессенджер тратят трафик у обоих. И если интернет небезлимитный, то такие звонки совершенно небесплатные.

Ну... мы же не знаем какой тариф у того, кому звонишь...
Когда звонишь ты, то платишь ты (входящий у всех операторов кажись бесплатный). А раз ты звонишь, то быстро перейдет к сути и быстро разговор закончишь.
Ну как-то так...

Просто у меня вот периодически бывают ситуации....
Звонок по вотсаппу... (ну не взять иногда нельзя, чтоб не обидеть -типа свекры) человек дооолго делает вступление... потом минут через 40 оказывается, что просто пообщаться...
А трафик вылетает сразу месячный...

Julika
31.12.2018, 13:44
Билайн с 2001 года, довольна, сейчас тариф семейный за 1200 , и к нему 5 симок, по сути безлимит, никогда не выговариваем и не вычерпываем включенные мин, смс, гб. Радуют часто бесплатным инетом заграницей - нам актуально, переходить никуда не планирую.

Цыбулька
31.12.2018, 14:18
Билайн постоплатный с 2001 года

Цыбулька
31.12.2018, 14:19
Билайн с 2001 года, довольна, сейчас тариф семейный за 1200 , и к нему 5 симок, по сути безлимит, никогда не выговариваем и не вычерпываем включенные мин, смс, гб. Радуют часто бесплатным инетом заграницей - нам актуально, переходить никуда не планирую.

Не знала про такой тариф, нужно изучить. Спасибо большое!!!

ЮЛ
31.12.2018, 14:24
Вопрос: за звонки через мессенджер по факту платит второй абонент (он без вай-фая оказывается и расходуется его траффик. Так?)
Звонки через мессенджер у меня какие-то тормознутые (плохой звук,не сразу отключаются).

У вас нет такого?

(Ps в итоге игнорю звонки вай-фая. Перенабираю обычным образом. Минуты лишние остаются всегда, а трафика всегда не хватает.)

У меня мтс
Я просто не думала, что мои звонки кому-то мешают. На разговор очень мало тратится. У меня всего 1 гиг трафика в пакете и всегда он в огромном количестве лишний остается. Теперь буду спрашивать, не против ли тот, кому звоню)

Натя
31.12.2018, 14:42
Не знала про такой тариф, нужно изучить. Спасибо большое!!!
Аналогично)

Lulyaka
31.12.2018, 16:24
На Билайне с 2000-2001 г, тариф постоплатный, внутри своей группы все звонки бесплатные, в месяц в среднем 300-350 р выходит, из которых 200 р интернет.
Кстати, никогда не задумывалась про звонки из мессенджеров, что они платные. Сама почти никогда по ним не звоню, просто забываю :), да и не нравится качество связи в таких звонках.

Kristi5
01.01.2019, 20:05
На Билайне 15 лет. Сейчас тариф за 1650 2 номера с безлимитным инетом + цифровое ТВ. Очень удобно

nata314
01.01.2019, 20:56
Я была на билайне 300 лет, но пришлось перейти на мегафон. Я часто бываю в Сибири, очень далекая деревня, ловит только мегафон, только он вышку поставил, да и то связь не везде, но хоть что то

marinka
02.01.2019, 09:11
Мтс уже лет 20..
И года три Теле2
Довольна всем...

Нафаня
02.01.2019, 15:45
У меня МТС года с 2004. Я довольна. Безлимитные звонки и интернет за 1000р в месяц.

@nn@
03.01.2019, 12:38
Билайн 17 лет, 1050 руб: 1200 минут в месяц + сын на этих же минутах + домашний интернет и ТВ бесплатно.

ЮЛ
03.01.2019, 15:00
Билайн 17 лет, 1050 руб: 1200 минут в месяц + сын на этих же минутах + домашний интернет и ТВ бесплатно. а хорошо интернет работает? Я год назад над похожим тарифом раздумывала, он очень выгодный получается, но не рискнула менять провайдера.

Chuchy
05.01.2019, 22:31
У нас Мегафон корпоративка для звонков друг другу (15 коп. минута без аб. платы). И Теле2 для звонков по межгороду и поездок по России (разные тарифы - два с абонентской платой, два без и звонки по рублю).
Я бы от мегафона уже избавилась, но номера у нас так давно, что везде-везде они используются для авторизации. А перенести их в Теле2 - немаленький такой геморр, т.к. сначала их надо будет переделать на "частные". Потому у нас 8 номеров на троих ))) Такая вот экзотическая коллекция...

Лукавая
06.01.2019, 00:01
мегафон всю жизнь. Всё устраивает, не планирую менять. по новым тарифам будет 900 р./в месяц, по старым 800. Тариф безлимитный.

совсем безлимитный? сколько гигов на нем?

Лукавая
06.01.2019, 00:03
у меня мегафон. 750р в месяц, 1000 минут и смс, и 7 гигов инета, кажется. Мне 7 гигов регулярно не хватает :( Нужно около 12.

Мальвина
06.01.2019, 08:25
совсем безлимитный? сколько гигов на нем?

интернет безлимитный (без гигов). У меня получается тариф, такой же как у тебя, только меньше плачу из-за скидки + безлимитный интернет

Elen
08.01.2019, 11:23
у меня мегафон. 750р в месяц, 1000 минут и смс, и 7 гигов инета, кажется. Мне 7 гигов регулярно не хватает :( Нужно около 12.

У меня совсем безлимитный интернет на Мегафон, стоит 15руб/день, по-моему, но это была опция к тарифу «все включено». Уточни через личный кабинет или позвони в Мегафон, я всегда все выясняла так.

Лукавая
09.01.2019, 08:14
интернет безлимитный (без гигов). У меня получается тариф, такой же как у тебя, только меньше плачу из-за скидки + безлимитный интернет

как твой тариф называется?

Лукавая
09.01.2019, 08:15
У меня совсем безлимитный интернет на Мегафон, стоит 15руб/день, по-моему, но это была опция к тарифу «все включено». Уточни через личный кабинет или позвони в Мегафон, я всегда все выясняла так.

15р/день это 450 в месяц. Не хило. По-моему, мне что-то такое предлагали, я отказалась. Я за эти 450 и так могу доп.траффик докупить.

Elen
09.01.2019, 11:41
15р/день это 450 в месяц. Не хило. По-моему, мне что-то такое предлагали, я отказалась. Я за эти 450 и так могу доп.траффик докупить.

Ну мне очень удобно так, я на даче летом без интернета третий год живу, с моего мобильного весь дом работает, кино смотрим) Скоро из дектета выхожу, посмотрим, может, и откажусь.

Lovelka
09.01.2019, 12:16
у меня мегафон. 750р в месяц, 1000 минут и смс, и 7 гигов инета, кажется. Мне 7 гигов регулярно не хватает :( Нужно около 12.

Мегафон химичит с гигами, поэтому я от них и ушла.
В моем тарифе было 16 гигов, всегда хватало.
И вдруг у меня стал резко заканчиваться интернет.
Выяснилось, что Мегафон в 1 стороннем порядке изменил условия 16 гигов в месяц, из них только 8 с 7 утра до часа ночи, и 8 гигов с часа ночи до 7 утра, т.е. когда я сплю.
В итоге мне интернета хватало дней на 20, потом докупала гигабайты.
Получалось оч накладно.
В итоге ушла от них в Билайн.